Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 19:09   #61
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество со стороны операторов сотовой связи.

Тоже недавно столкнулась с Би-Лайном по услуге "Будь в курсе+". Би-Лайновским номером пользуюсь от случая к случаю, то есть очень редко. Перед Новым Годом всё же решила проверить детализацию, поскольку при проверке баланса оказалась, что сумма денежных средств меньше, чем должна была быть. Нашла договор, который заключала еще в 2010 году, посмотрела какие из услуг там подключены, среди них этой услуги вообще не нашла. Дозвонившись до оператора Би-лайна узнала, что данная услуга была мне подключена автоматически при заключении договора в 2012 году (о как... только договор то с 2010 года... непонятно как они так подключили ???), услуга была бесплатной до 13.06.2013 года, потом стала платной (50 копеек в сутки, а со 02.10.2013 года - 75 копеек в сутки). Попросила разобраться. В ожидании ответа прочитав еще раз договор, снова позвонила в Би-Лайн. Девушка оператор ответила, что всё правильно, услуга стала платной, но в этом только проблемы абонента, что оператор имеет право менять условия договора, и абонент заключая договор, соглашается с его условиями. Задав вопрос: почему не уведомляют посредством смс-сообщений о том, что услуга стала платной, последовал ответ: а уведомление идет только посредством интернета через сайт Би-Лайна. В итоге от Би-Лайна пришло такое сообщение (пишу дословно): "Уважаемый клиент! По Вашему обращению от 29.12. проведена проверка. Стоимость предоставленных услуг верна, согласна выбранному Вами тарифному плану. В благодарность за пользование нашими услугами баланс увеличен на сумму 60 руб. Ваш Билайн.". Буду разбираться с ними дальше.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.07.2014, 13:16   #62
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество со стороны операторов сотовой связи.

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Тоже недавно столкнулась с Би-Лайном по услуге "Будь в курсе+". Би-Лайновским номером пользуюсь от случая к случаю, то есть очень редко. Перед Новым Годом всё же решила проверить детализацию, поскольку при проверке баланса оказалась, что сумма денежных средств меньше, чем должна была быть. Нашла договор, который заключала еще в 2010 году, посмотрела какие из услуг там подключены, среди них этой услуги вообще не нашла. Дозвонившись до оператора Би-лайна узнала, что данная услуга была мне подключена автоматически при заключении договора в 2012 году (о как... только договор то с 2010 года... непонятно как они так подключили ???), услуга была бесплатной до 13.06.2013 года, потом стала платной (50 копеек в сутки, а со 02.10.2013 года - 75 копеек в сутки). Попросила разобраться. В ожидании ответа прочитав еще раз договор, снова позвонила в Би-Лайн. Девушка оператор ответила, что всё правильно, услуга стала платной, но в этом только проблемы абонента, что оператор имеет право менять условия договора, и абонент заключая договор, соглашается с его условиями. Задав вопрос: почему не уведомляют посредством смс-сообщений о том, что услуга стала платной, последовал ответ: а уведомление идет только посредством интернета через сайт Би-Лайна. В итоге от Би-Лайна пришло такое сообщение (пишу дословно): "Уважаемый клиент! По Вашему обращению от 29.12. проведена проверка. Стоимость предоставленных услуг верна, согласна выбранному Вами тарифному плану. В благодарность за пользование нашими услугами баланс увеличен на сумму 60 руб. Ваш Билайн.". Буду разбираться с ними дальше.
Не прошло и полгода (хотя на самом деле больше)... Всё таки я их достала. Сегодня наконец-то в полном объеме возместили сумму ущерба (а по иному и не назовешь)... Уже никуда ничего не писАла, просто позвонила в контактный центр Билайна, меня переключили на руководителя дирекции, решили вопрос тихо-мирно, деньги зачислены на абонентский номер. Жаль, конечно, что время отнимается, но оно того стОит (деньги то не лишние).
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:58   #63
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество со стороны операторов сотовой связи.

А вот еще одна интересная статья
Цитата:
В «Билайне» нашли мошенников
Действующие и бывшие сотрудники сотового оператора вместе обворовывали клиентов
Российский сотовый оператор «Билайн» признал дыру в безопасности — мошенники могут получить доступ к банковским счетам и электронным кошелькам клиентов, заполучив копию сим-карты. Ее привозят по запросу курьеры и выдают при предъявлении нотариально заверенной доверенности, которая может быть фальшивкой. С похожей проблемой сталкиваются клиенты и других операторов.
http://www.gazeta.ru/social/2015/09/23/7772087.shtml
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot