Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 22:59   #1
edosic

Информация недоступна.
Вопрос Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Кто-нибудь знает маленькую и хорошую программу по учету материальных средств.... (приход расход остаток и отчет). Можно в эксель....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2006, 23:12   #2
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: программа для учета

edosic,
ВС бухгалтерия... все бесплатно, просто и понятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 23:43   #3
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: программа для учета

Цитата:
Сообщение от JimmyElf
ВС бухгалтерия
JimmyElf,
Вот меня заинтересовало. И где её искать?
Сразу бы ссылку дал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 23:46   #4
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: программа для учета

Олег25,
http://bc.e-style.ru/ - вот линк. Уже в чате edosic'y дал.

А вообще все удобно, просто и понятно. В свое время, когда был ИПшником все в ней делал, удобно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 23:49   #5
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: программа для учета

ссылка от JimmyElf: http://bc.e-style.ru/
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:31   #6
Collector1

Информация недоступна.
По умолчанию Имущество, вверенное сотруднику МВД

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я являюсь сотрудником МВД, около года назад я перевелся из уголовного розыска в другую службу. Недавно мне сообщили, что отделом тыла нашего УВД, выявили компьютер который "висит" на мне, компьютер этот полностью разукомплектован и сломан и предлагают мне его восстановить за свой счет. Коммпьютер этот действительно когда-то стоял в моем кабинете, у отдела тыла имеется бумажка с якобы моей подписью (закорючка непонятная) что я его якобы получил. Но как же мне при переводе из службы в службу за собой таскать компьютер? ИЛи каждый день приходить на старую работу и проверять не разобрали ли его, не сломали? Каким нормативным актом это регламентировано? что мне делать? Компьютер покупать не хочется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:37   #7
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Collector1, а в документах, по которым за тобой числится компьютер, что указано? Номера и т.п. Если это не столь важно, может найти старенький комп., которых сейчас навалом. Везеде списывают, при замене на новые, и предоставить его. Может для отчета прокатит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:41   #8
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Collector1 Посмотреть сообщение
Коммпьютер этот действительно когда-то стоял в моем кабинете, у отдела тыла имеется бумажка с якобы моей подписью (закорючка непонятная) что я его якобы получил
Вы являетесь материально ответственным лицом? С приказом об этом под подпись ознакамливались? Акт приема-передачи (либо накладную и т.п.) компьютера подписывали? Если нет - ф топку.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:43   #9
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Мхм... необходимо относиться проще к вещам, в которых не смыслишь. В подразделении должен быть сотрудник (обычно из числа руководителей), который является материально-ответственным лицом, и который принимает на себя обязанность за сохранность вверенного подразделению имущества. Остальные лица, кроме случая установленного факта умышленной порчи или уничтожения матценностей
ответственности не несут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:50   #10
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
который принимает на себя обязанность за сохранность вверенного подразделению имущества.
... и с которым подписывается договор на матответственность.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:01   #11
Collector1

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Так предъявляют-то мне а не руководителю подразделения. Тыловик показал мне бумажку где написана моя фамилия и в маленькой клеточке закорючка стоит. Когда я заявил, что подпись не моя, он сказал что в ЭКО не пойдет экспертизу проводить.
Приказы о материальной ответственности насколько я помню на старом месте работы не подписывал. Год уже прошел к тому же.
Опера, с которыми я раньше работал, сказали, что им вместо того компа дали (или подарили спонсоры :) ) новый, а этот они в дежурку отнесли, где его и разобрали окончательно, по поводу какой-то там материальной ответственности никто не парился. А вот проверкой был выявлен сей недостаток.
По мнению тыловика - крайний - я. А, если бы к примеру, не в другую службу ушел, а хотя бы в отпуск, или на три дня на больничный, а за это время комп разобрали бы, тоже я должен отвечать?
Хотелось бы узнать, какими нормативными актами это регулирется. В трудовом кодексе про материальную ответственность работкника в случае перевода ничего не нашел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:08   #12
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Мое мнение - ищут крайнего. И тыловик в этом процессе - самый главный.
Цитата:
Сообщение от Collector1 Посмотреть сообщение
А, если бы к примеру, не в другую службу ушел, а хотя бы в отпуск, или на три дня на больничный, а за это время комп разобрали бы, тоже я должен отвечать?
См. выше. Если Вы матОтв лицо (за этот комп) - то ДА!!! Если нет..... опять же см. еще выше.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:22   #13
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Collector1,
При переводе ты перестаешь быть материально ответственным лицом! Обходной покажи тыловику и предложи ему поцеловать одну из твоих ягодиц! - Без этого заклинание не действует!
После того как ты ОФИЦИАЛЬНО перевелся все твои материално и морально ответственные дела остались в старой конторе и тебя они волновать более не могут! Ибо нех тогда руководителям подписывать тебе обходной! А раз подписали - то пусть и отвечают!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:27   #14
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Макс,
ща все стоят на ушах из-за прказа "по драг. металам", вот видимо тыловик и усерается, списывать-оформлять лень..ИМХО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:28   #15
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Не, если он так сделает, то может заработать гемморой в виде присвоения или растраты.
Компьютер полюбом надо списывать. Ищи подходящий системный блок, пусть нерабочий, сдирай все таблички с номерами и говори, что так и было. У нас проходит. За нами (СО) числится компьютер П-2, 1999г.в. Балансовая стоимость около 20000. Нашли хлам и списали. Вопросов не возникло.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:31   #16
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Пофигист,
Так пусть дальше и усирается! Каждый его шаг, в данном случае, против него самого!
Есл челловек УЖЕ перевелся, то почему он должен отвечать? Давай тогда ветеранов напрягать! А что? - Люди десятками лет отработали и сколько всего за ними надо списать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:32   #17
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
ща все стоят на ушах из-за прказа "по драг. металам", вот видимо тыловик и усерается, списывать-оформлять лень..
Точно, порядок списания изменился, геморроя - .... А попробуйте написать словами, например 0,01453672гр.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:34   #18
Collector1

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Хмм...никакого обходного не было, перевод из службы в службу УВД, был рапорт на имя начальника УВД, подписаный моим начальником, и новый контракт на другую должность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:36   #19
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
сл челловек УЖЕ перевелся, то почему он должен отвечать? Давай тогда ветеранов напрягать! А что? - Люди десятками лет отработали и сколько всего за ними надо списать!
Макс, в договоре на матответственность конкретно указано, кто ОТВЕЧАЕТ за все г...барахло и попытки "сплавить" это г-б на НЕМатОв лицо - "не катят". Т.Е. в пользование кому-то и можно вещь отдать, только отвечает все-равно тот, на ком это "висит".
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:45   #20
Collector1

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Имущество, вверенное сотруднику МВД

А как он вобще выглядит этот договор на матответственность? Установленная форма? Мне показали только ксерокопию страницы из какого-то журнала, где дата, служба, моя фамилия и якобы моя подпись. Там список лиц и служб куда этот комп передавался, и моя фамилия идет последней. Комп списывается в этом году. Хорошо бы какие-нить приказы знать, чтоб грамотно к этому вопросу подойти...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot