Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:33   #841
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Canis Посмотреть сообщение
Медаль " За отличие в охране общественного порядка" является основанием для присвоения ВТ?
Цитата:
1. Настоящее Положение регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительства в городе Москве (далее - граждане).
2. Звание "Ветеран труда" присваивается районным управлением социальной защиты населения следующим категориям граждан, обозначенным в статье 7 Федерального закона "О ветеранах":
2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
2.2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
3. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для лиц, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, являются следующие документы:
- о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации;
- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин);
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве.
4. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" для лиц, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, являются следующие документы:
- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2011, 11:33   #842
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Canis Посмотреть сообщение
Медаль " За отличие в охране общественного порядка" является основанием для присвоения ВТ?
при соблюдении прочих условий-да
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:42   #843
Canis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:49   #844
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

С Оренбурга кто-нибудь оформлял ВТ?Дайте знать.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:37   #845
witask
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

товарищи юристы ,а что входит в общий стаж. льготное исчисление выслуги лет входит-.спасибо.
__________________
witask вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:14   #846
Якутянин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Якутянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Koobo Посмотреть сообщение
Я тоже начал оформлять ВТ, и тоже доплата к пенсии с 60 лет, а в Якутии друзья получают доплату к пенсии за ВТ, хотя им по 35-40 лет.
А нахрена тогда нужены Федеральный Закон если в каждой краевой Администрации его меняют как хотят?
Насчет Якутии подтверждаю. С 2003 года пенсионер и ВТ, все получал, пока не переехал в 2009 г. на ПМЖ в Омск. Здесь сказали"...только с 60 лет..."
Якутянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 08:25   #847
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Якутянин Посмотреть сообщение
Насчет Якутии подтверждаю. С 2003 года пенсионер и ВТ, все получал, пока не переехал в 2009 г. на ПМЖ в Омск. Здесь сказали"...только с 60 лет..."
очевидно-Якутия богаче, а пенсионеров и ветеранов там меньше
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 08:46   #848
Якутянин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Якутянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=mr.Target®;1803206]очевидно-Якутия богаче, а пенсионеров и ветеранов там меньше[/QUOT

Наверное богаче, скорее мозгами, раз хоть чем-то помогают, и думают о людях. И так там не мёд.
Якутянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:45   #849
klimenkoff
Осваиваюсь я!
 
Аватар для klimenkoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=Якутянин;1803209]
Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
очевидно-Якутия богаче, а пенсионеров и ветеранов там меньше[/QUOT

Наверное богаче, скорее мозгами, раз хоть чем-то помогают, и думают о людях. И так там не мёд.
все правильно.сам переехал с якутии в кемерово.за вт в якутии платят 1600 руб.сейчас.а вы в собесе не узнавали по закону о северах пенсия по старости уменьшается на 5 лет?
klimenkoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 08:29   #850
Аннушка Приморская
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Уважаемые коллеги. Вроде внимательно прочитала все и возникло несколько вопросов :
1. Почему медали-то называются "песочные"?
2.Обратилась в собес для оформления ВТ ( пенсионного у меня пока нет, я только с 1 октября на пенсии, еще не выдали), по причине отсутствия оного документа меня культурно послали за ним. Спросила про супруга ( он действующий сотрудник и тоже имеет все основания для получения звания ВТ -медали и выслуга) - сказали,ему вообще не положено, пусть приходит после увольнения на пенсию. Почему?
3. Если пенсионный отдел УВД находится в другом городе,значит, справку о выслуге мне надо просить выслать почтой оттуда или сходить в свой ОВД в кадры?
4. И в итоге,что делать-то? Направлять заявление в УСЗН почтой и ждать ответа? СПАСИБО.
Аннушка Приморская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:03   #851
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я справку о выслуге лет не брал,просто сделал ксерокопию трудовой книжки.
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:20   #852
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

У нас в Оренбурге УСЗН требует предоставить справку о размере трудового стажа,копию паспорта,фото и документы на медальки.Трудовая не требуется.Видимо,в каждом субъекте свои порядки предоставления доков.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:55   #853
Якутянин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Якутянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=klimenkoff;1803330]
Цитата:
Сообщение от Якутянин Посмотреть сообщение
все правильно.сам переехал с якутии в кемерово.за вт в якутии платят 1600 руб.сейчас.а вы в собесе не узнавали по закону о северах пенсия по старости уменьшается на 5 лет?
Нет, уважаемый, такого вопроса не задавал. А где жил там, земляк?
Якутянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:40   #854
klimenkoff
Осваиваюсь я!
 
Аватар для klimenkoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=Якутянин;1804602]
Цитата:
Сообщение от klimenkoff Посмотреть сообщение

Нет, уважаемый, такого вопроса не задавал. А где жил там, земляк?
В Алданском районе.Зря наверное снимался с учета в соцзащите.пускай бы капали на карточку деньги пока разобрались бы здесь бы и возвраст подошел.А мне даже справку выдали что я стоял на учете и пользовался льготами ВТ.Сейчас локти кусаю.Здесь показываю эту бумажку они в соцзащите не знают что и делать но правда рассчитали по жилплощади поставили на учет и сказали что с 60 лет.я им говорю что пользовался льготами уже 3 года они в ответ у нас мол законы Якутии на нашей территории не действуют.
klimenkoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:47   #855
Якутянин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Якутянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=klimenkoff;1804739]
Цитата:
Сообщение от Якутянин Посмотреть сообщение
В Алданском районе.Зря наверное снимался с учета в соцзащите.пускай бы капали на карточку деньги пока разобрались бы здесь бы и возвраст подошел.А мне даже справку выдали что я стоял на учете и пользовался льготами ВТ.Сейчас локти кусаю.
Томмот?! Сергей ты?
Якутянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:00   #856
klimenkoff
Осваиваюсь я!
 
Аватар для klimenkoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=Якутянин;1804745]
Цитата:
Сообщение от klimenkoff Посмотреть сообщение

Томмот?! Сергей ты?
Нет.Н.Куранах.
klimenkoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:04   #857
Якутянин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Якутянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=klimenkoff;1804764]
Цитата:
Сообщение от Якутянин Посмотреть сообщение
Нет.Н.Куранах.
Томмот 1985-1999, Алдан 1999-2009
Якутянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 17:05   #858
andrej907
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для andrej907
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Златоуст
Возраст: 52
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Аннушка Приморская Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Вроде внимательно прочитала все и возникло несколько вопросов :
1. Почему медали-то называются "песочные"?
2.Обратилась в собес для оформления ВТ ( пенсионного у меня пока нет, я только с 1 октября на пенсии, еще не выдали), по причине отсутствия оного документа меня культурно послали за ним. Спросила про супруга ( он действующий сотрудник и тоже имеет все основания для получения звания ВТ -медали и выслуга) - сказали,ему вообще не положено, пусть приходит после увольнения на пенсию. Почему?
3. Если пенсионный отдел УВД находится в другом городе,значит, справку о выслуге мне надо просить выслать почтой оттуда или сходить в свой ОВД в кадры?
4. И в итоге,что делать-то? Направлять заявление в УСЗН почтой и ждать ответа? СПАСИБО.
1. ну "песочные" они и в африке "песочные" дорожки пенсы же песком посыпают.
2. Согласно ФЗ от 12.01. 1995 № 5 "О ветеранах" п.2 ст.7 претенденты на получение ВТ должны иметь пенсию по старости или за выслугу лет
3. Справку о выслуге нужно получать в пенсионном отделе ГУВД Вашего субъекта, заявление пишется лично и прикладывается копия трудовой книжки, а справка высылается в адрес который можно указать в заявлении.
4. Собрать все документы которые потребует соц.защита, на месте написать заявление, и ждать, если будет официальный отказ, то нанимать знающего адвоката и подавать в суд. Удачи!
__________________

Во всякой войне удачу каждый приписывает себе, а вину за несчастья возлагают на одного
Тацит
andrej907 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 18:09   #859
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Аннушка Приморская Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Вроде внимательно прочитала все и возникло несколько вопросов :
1. Почему медали-то называются "песочные"?
Песочные - потому, что даются за определенную выслугу:
выслужил 10 лет. - получи 3-ю степень, 15лет-2ю и т.д.
по аналогии с песочными часами - за истечение времени т.е. "за песок"
за каждодневный (рутинный) подвиг - выход на службу
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:05   #860
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Аннушка Приморская Посмотреть сообщение
2.Обратилась в собес для оформления ВТ ( пенсионного у меня пока нет, я только с 1 октября на пенсии, еще не выдали), по причине отсутствия оного документа меня культурно послали за ним. Спросила про супруга ( он действующий сотрудник и тоже имеет все основания для получения звания ВТ -медали и выслуга) - сказали,ему вообще не положено, пусть приходит после увольнения на пенсию. Почему?
Я сейчас с мобильного инета нне очень быстрого и искать по страницам в данном разделе нет хорошей возможности, но я уже как-то выкладывал в этой теме решения суда по сотруднику с той же проблемой, в котором говорилось о том, что для присвоения ВТ нужно иметь право на пенсию, то есть достаточную для назначения пенсии выслугу, а не саму пенсию. и сотрудник выиграл суд. Ищите в этой теме и будет счастье. Просто предоставте в собес спраку с места работы вашего мужу о том, что у него достаточная выслуга для назначения пенсии, но он в настоящее время действующий сотрудник и пенсионное удостоверение ему по этому поводу не выдается и что оно даже забирается, даже если пенсионер вновь устраивается на службу. И скажи им, что если обычный пенсионер в 60 лет всё ещё работает ему же всё равно это звание присваивают. А тут разница только в том, что у действующих сотрудников пенсионное удостоверение не предусмотрено.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot