Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 11:56   #1
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

В настоящее время ЦСО выплат не производит...
Цитата:
МВД России заключило с Обществом с ограниченной ответственностью «Центральное Страховое Общество» Государственный контракт обязательного государственного страхования жизни и здоровья лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации №31/31ГК от 10.01.2018 г .

Страховщик принимает на себя обязательства по страховым случаям, произошедшим с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 г. включительно. Страхование жизни и здоровья осуществляется на всей территории Российской Федерации с 1 января 2018 года. Выплата страховых сумм производится в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации». Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 года № 855 утвержден перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховых сумм застрахованным и перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции.

Порядок оформления документов на выплату страховых сумм установлен Инструкцией об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России, утвержденной приказом МВД России от 9 октября 2012 г. № 924. Выплата страховых сумм осуществляется путем перечисления страховых сумм непосредственно с расчетного счета ООО «ЦСО» на лицевые счета застрахованных лиц (выгодоприобретателей), открытых только на территории Российской Федерации. Застрахованные и выгодоприобретатели, работники финансовых и кадровых служб подразделений, воинских частей МВД РФ могут оперативно получить справочную и консультативную помощь по вопросам связанным с организацией обязательного государственного страхования, подготовкой документов и получением страховых сумм.
  • Телефон горячей линии: 8-800-555-41-11;
  • Адрес электронной почты: mvd@sk-cso.ru;
  • Страховые документы необходимо направлять в ООО "ЦСО" по адресу: 123317, г. Москва, а/я 39.
  • Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис ООО «ЦСО», необходимо обращаться по адресу: г. Москва, 3-я улица Ямского поля, 2/13.
Источник: https://www.sk-cso.ru/


В миниатюрах контракт с СК "ВТБ Страхование", распространяющийся на страховые случаи с 00:00 19 июня 2018 года до 24:00 31 декабря 2019 года. (*Romanuk)
Изображения
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_1.jpg (595.8 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_2.jpg (604.1 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_3.jpg (578.2 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_4.jpg (656.7 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_5.jpg (699.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_6.jpg (719.2 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_7.jpg (748.2 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_8.jpg (656.4 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_9.jpg (697.0 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_10.jpg (640.8 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_11.jpg (405.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg ГК_89-2018_20180619-20191231_12.jpg (332.9 Кб, 44 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Справка об обязательном госуларственном страховании жизни и здоровья(ФЭД МВД).pdf (383.7 Кб, 396 просмотров)
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 02:51   #3761
TZAR
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

27 окончание приема заявок на конкурс от "потенциальных" страховых, вроде 4 мая рассмотрение. Интересно, хоть кто то заявился?
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
сходи в прокуратуру
Подготовил жалобу на имя начальника, сегодня отправлю, потом в прокуратуру.
TZAR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.04.2017, 09:58   #3762
Kulibin
Частенько бываю!
 
Аватар для Kulibin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Заяка на конракт размещена в госзакупках 23.03.2017г, так что надо посмотреть продолжение "банкета" http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00012517000061
Kulibin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 10:22   #3763
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Так или иначе, уверен, что кого-то МВД таки нагнет заключить с ним гос. контракт. Вопрос - когда календарно это произойдет и будет ли новый страховщик также уверенно платить по ситуации 16/17 как СК "Арсеналъ" по 15/16. Надо подождать.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:16   #3764
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Так или иначе, уверен, что кого-то МВД таки нагнет заключить с ним гос. контракт. Вопрос - когда календарно это произойдет и будет ли новый страховщик также уверенно платить по ситуации 16/17 как СК "Арсеналъ" по 15/16. Надо подождать.
Будет, причём однозначно. Вот только когда начнутся предполагаемые выплаты... Желающих среди страховщиков нет и этому есть причины...
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:33   #3765
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Будет, причём однозначно
Ну на счет однозначно - это ты погорячился))) Так как что ни год - то сплошь одни неоднозначности.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:31   #3766
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Старый опрос ветки форума потерял актуальность. Если можно, просьба к модераторам, создайте новый:

Страховая выплата получена:
- По суду.
- Суд предстоит
- СК выплатила добровольно
- Ожидаю новую СК
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:07   #3767
роман140180
Частенько бываю!
 
Аватар для роман140180

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

здравия всем желаю,так подскажите если в том году установят инвалидность то арсенал все еще заплатит?контракт с ним же до 01.01.2018?
роман140180 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:26   #3768
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Ну на счет однозначно - это ты погорячился))) Так как что ни год - то сплошь одни неоднозначности.
никак нет, был как лёд. Всякая неоднозначность у нас от лукавого (читай как от родимого правосудия). Что будут мутить суды предсказать однозначно не берусь, а насчет нового страховщика - уврен на 100+500
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 19:35   #3769
Kulibin
Частенько бываю!
 
Аватар для Kulibin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от роман140180 Посмотреть сообщение
здравия всем желаю,так подскажите если в том году установят инвалидность то арсенал все еще заплатит?контракт с ним же до 01.01.2018?
У Арсенала контракт с МВД до 31.12.2016 включительно и все. Дальше другая будет (надеюсь) страховая компания
Kulibin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:42   #3770
safitis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Кузнецова Надежда Посмотреть сообщение
День добрый всем! Присоединяемся к Вам из Ростовской области. Очень печально, что все так не весело((( муж уволен в 2016 году страховой случай (справка МСЭ) в марте 2017 года. СК Арсенал отказали в выплате, сославшись на то, что контракт закончен. Подскажите как нам действовать? сразу в суд или все таки с МВД отказ получить? кадры всеми фибрами отнекиваются и помогать не хотят(
У нас такая же ситуация, от Арсенала получили отказ, затем направили заявление в МВД. В ответе МВД сказано, что для осуществления страховых выплат по наступившим в 2017 году страховым случаям страховщик на основании статьи 2 Федерального закона № 52-ФЗ должен быть определен в порядке, предусмотренном законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. По завершении конкурсных процедур в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на предоставление в 2017 году услуг по оказанию обязательного государственного страхования жизни и здоровья лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, граждан, уволенных со службы во внутренних войсках МВД России, а также из упраздненной Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, информация об итогах конкурса будет доведена до всех заинтересованных подразделений МВД России. Статьей 7 Федерального закона № 52-ФЗ предусматривается ответственность страхователя за ненадлежащее исполнение обязанности по государственному страхованию. При этом соответствующий федеральный орган исполнительной власти полномочиями по принятию решений о выплате страховых сумм, а так же по самостоятельному осуществлению страховых выплат не наделен.
Короче, весь этот большой текст, можно было заменить двумя словами "обращайтесь в суд". Для себя решили, что ждем 4 числа, и если страховщик не будет определен, то соответственно, обращаемся в суд.
safitis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 17:34   #3771
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Можете не ждать - до 4-го точно не будет страховщика, и до 24-го его не будет, это примерно летом может будет, а может и нет. Лично я рекомендую все таки подождать пока кто-нибудь найдется, хотя бы до сентября. Но если невтерпеж, то, если были уволены в 2016 году, а инвалидность получили в 2017-ом, учитывая положительную судебную практику прошлого года (в этом году в Верховном Суде уже четыре дела о взыскании по аналогичным спорам прошлого года с ВТБ устояли), то привлекайте Арсеналъ в качестве ответчика, а МВД соответчиком. В любом случае, шансов взыскать с Арсенала будет больше чем с МВД.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 18:12   #3772
safitis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Можете не ждать - до 4-го точно не будет страховщика, и до 24-го его не будет, это примерно летом может будет, а может и нет. Лично я рекомендую все таки подождать пока кто-нибудь найдется, хотя бы до сентября. Но если невтерпеж, то, если были уволены в 2016 году, а инвалидность получили в 2017-ом, учитывая положительную судебную практику прошлого года (в этом году в Верховном Суде уже четыре дела о взыскании по аналогичным спорам прошлого года с ВТБ устояли), то привлекайте Арсеналъ в качестве ответчика, а МВД соответчиком. В любом случае, шансов взыскать с Арсенала будут больше чем с МВД.
В договоре с Арсеналом четко прописано, выплаты по страховым случаям, наступившим в 2016 году. У меня справка об инвалидности январем 2017 года, т.е. считается, что страховой случай наступил в 2017 году, и не важно что увольнение и свидетельство о болезни 2016 годом((. Если бы не ипотека, то можно было бы безболезненно ждать, даже несмотря на упущенную материальную выгоду.
safitis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 18:34   #3773
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Предъявляйте иск к МВД, если они заявят Арсенал, это будут их проблемы доказывать, что это Арсенал ответчик, а не они.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 20:30   #3774
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от safitis Посмотреть сообщение
В договоре с Арсеналом четко прописано, выплаты по страховым случаям, наступившим в 2016 году.
Там, как и во всех ранее заключаемых контрактах, ничего четкого нет, такая вот мода повелась у МВД и его страховщиков - лепить договора, условия которого можно толковать и так и эдак. Содержание арсеналовского контракта аналогично по содержанию гос. контракту, который заключался между ВТБ и МВД в 2013 году со всеми его последующими доп. соглашениями. Ничего там нового нет, то есть совершенно.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Предъявляйте иск к МВД, если они заявят Арсенал, это будут их проблемы доказывать, что это Арсенал ответчик, а не они.
Здесь вы сильно ошибаетесь, т.к. это будет основной проблемой истца, он же иск предъявляет, соответственно, по ГПК РФ должен сам доказывать обстоятельства, на которые ссылается. Т.е., я к тому, что, подавая иск в суд, надо быть готовым мотивировать свои требования как к МВД, так и к Арсеналу, а не надеяться, что МВД все сделает за истца. Этого может не случиться.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 20:48   #3775
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от safitis Посмотреть сообщение
В договоре с Арсеналом четко прописано, выплаты по страховым случаям, наступившим в 2016 году. У меня справка об инвалидности январем 2017 года, т.е. считается, что страховой случай наступил в 2017 году, и не важно что увольнение и свидетельство о болезни 2016 годом((. Если бы не ипотека, то можно было бы безболезненно ждать, даже несмотря на упущенную материальную выгоду.
Я с Вами полностью согласен, поскольку и закон (№52ФЗ) и госконтракт не дают возможности требовать выплат с Арсенала.
Однако в прошлом году суды оччень густо и часто взыскивали с по аналогичной ситуации (15-16) и толковали закон и читали контракт предыдущий шиворот-навыворот. Так что коллега ( boo) прав может оказаться насчет надлежащего ответчика, хотя я с ним и несогласен. В России правильно говорят насчет шуток черта при сновидениях бога. Наше правосудие тоже чем только не шутит...
Основное же здесь следующее: незамедлительно подавать иск ( при имеющихся письменных отказах от МВД и Арсенала) с привлечением их в ответчики и соответчики. Для Вас нет никакой разницы с кого суд взыщет, главное в Вашу пользу... Если же новый контракт будет заключен в ближайшее время и Вы узрите чудо в виде добровольных выплат гарантированных страховых сумм, то станет хорошо и Вам и суду принявшему от Вас иск.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 21:57   #3776
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от safitis Посмотреть сообщение
В договоре с Арсеналом четко прописано, выплаты по страховым случаям, наступившим в 2016 году. У меня справка об инвалидности январем 2017 года, т.е. считается, что страховой случай наступил в 2017 году, и не важно что увольнение и свидетельство о болезни 2016 годом((. Если бы не ипотека, то можно было бы безболезненно ждать, даже несмотря на упущенную материальную выгоду.
Не согласен.
Пункт 3, подпункт Г. Установление застрахованному лицу инвалидности, до истечении одного года, после увольнения.
Это ваш пункт, вы его совершенно по другому трактуете. Вы на момент увольнения, какой СК были застрахованы в 2016? СК Арсенал. Таким образом, уволившись в 2016, у вас наступил страховой случай до истечения одного года, в 2017, - установлена инвалидность. И Арсенал должен вам платить. Аналогичная ситуация 2015/2016.

По контракту, Арсенал взял на себя, в т.ч. и именно этот вариант страхового случая, не смотря на то, что госконтракт, заключен всего лишь на один год - 2016.
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 03:10   #3777
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Давно не появлялся в теме. Напомню, у нас подавался иск по травме в январе 2016 года. Осенью во время рассмотрения дела, страховую сумму выплатили, но при этом отказали в выплате неустойки и компенсации морального вреда. На днях была апелляция, снова отказ. Пойдем в кассацию. На днях заберу решения, выложу здесь

Кстати, напомню, для тех кто забыл, в соответствии с законом, в случае, если соответствующий контракт со страховой компанией не заключен, все страховые обязательства выполняет МВД России, так что требовать выплаты страховой суммы, при отсутствии госконтракта, необходимо с МВД России. В законе об этом четко и однозначно указано.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:23   #3778
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Добрый вечер!
В Президиуме Санкт - Петербурга, на днях, отказали мне в индексации и неустойке. Так отказ в Президиуме получила и СК ВТб Страхование. Теперь подаю в Верховный суд.
Действительно, не понимаю, как, в контракте с Арсеналом, суммы уже с индексацией, - проблем нет, а в случае с контрактом СК ВТБ , где суммы прописаны, без процентных увеличений, - отказ.
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:58   #3779
boo
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

К тому же ряд решений судов первой инстанции о взыскании с ВТБ страховой суммы с индексацией в апреле уже успешно прошел кассацию в Верховном Суде, поэтому подавайте жалобу в Верховный, и надейтесь, что она попадет к судье, который не отнесется к ней формально.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:37   #3780
niksto1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
(в этом году в Верховном Суде уже четыре дела о взыскании по аналогичным спорам прошлого года с ВТБ устояли),
Не могли бы дать ссылки на эти дела?
niksto1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot