Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2017, 22:11   #2041
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Да нифига подобного, если начальник назначит проведение новой служебной проверки и назначит увольняемого в распоряжение Увольняемый сдаст оружие, имущество, документы, удостоверение, жетон и будет лежать дома на диване, получая денежное довольствие до момента подписания приказа об увольнении.
Или в суд при желании пойдет.
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

И если сотрудник написал такой рапорт, то через 1 месяц он контракт расторг в одностороннем порядке, а если ему не возвращена трудовая книжка, то ему обязаны начислять денежное довольствие за это до тех пор, пока эта трудовая книжка ему не будет возвращена при условии, что он сдал всё имущество.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.05.2017, 22:51   #2042
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Ага, только:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#ixzz4gycxlWBT
Сравни с этим:
Цитата:
ФЗ-342
Часть 3

Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
...
...
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#ixzz4gydyHiKt


---------- Ответ добавлен в 22:51 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
И если сотрудник написал такой рапорт, то через 1 месяц он контракт расторг в одностороннем порядке, а если ему не возвращена трудовая книжка, то ему обязаны начислять денежное довольствие за это .
Если контракт расторгнут, то денежное довольствие не будет начисляться
Денежное довольствие начисляется только действующим сотрудникам, проходящим службу в органах.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 23:46   #2043
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если контракт расторгнут, то денежное довольствие не будет начисляться
Денежное довольствие начисляется только действующим сотрудникам, проходящим службу в органах.
прочти сначала вот это
http://www.consultant.ru/document/co...ef590d3d05344/

http://www.yurgruppa.ru/kompensaciya...ovojj-knizhki/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 01:04   #2044
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
При чем тут ЭТО??

Внимательно ещё раз:
Если контракт расторгнут, то денежное довольствие не будет начисляться, а сотрудник получит трудовую книжку.
Если контракт не расторгнут - денежное довольствие будет начисляться сотруднику, лежащему дома на диване по истечении одного месяца после даты регистрации его рапорта об увольнении при условии сдачи сотрудником имущества, оружия, документов, жетона и удостоверения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 01:09   #2045
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
При чем тут ЭТО??

Внимательно ещё раз:
Если контракт расторгнут, то денежное довольствие не будет начисляться, а сотрудник получит трудовую книжку.
Если контракт не расторгнут - денежное довольствие будет начисляться сотруднику, лежащему дома на диване по истечении одного месяца после даты регистрации его рапорта об увольнении при условии сдачи сотрудником имущества, оружия, документов, жетона и удостоверения.
А при том, что если сотрудник желает расторгнуть контракт в установленный этим сотрудником срок, то начальник обязан это сделать, если этот срок не ранее чем через 1 месяц после подачи такого рапорта.
А если через 1 месяц начальник не отдал трудовую книжку с соответствующими записями, то за время пока он этого не сделал, даже сделав запись в трудовой об увольнении, но не отдав трудовую книжку, такому сотруднику обязаны начислить и выплачивать компенсацию в размере денежного довольствия на основании статьи 234 Трудового кодекса.
А вот если уже после этого уволенный сотрудник захочет - он может потребовать и перенести дату увольнения на момент реальной выдачи трудовой книжки.
И тебе не приходило в голову, что увольнение сотрудника может быть связано не только с отрицательным увольнением, но и с увольнением по собственному желанию в связи с необходимостью устройства на новом месте работы: и что, по твоему, начальник имеет право запретить уволиться сотруднику в указанный им через месяц срок?
Крепостное право отменено в 1861 годы: поэтому не городите чушь.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 01:40   #2046
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
, начальник имеет право запретить уволиться сотруднику в указанный им через месяц срок?
Крепостное право отменено в 1861 году.
Угу, отменено крепостное право, об этом и говорю:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 84

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#ixzz4gyfcegU9


---------- Ответ добавлен в 01:40 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
начальник обязан это сделать
Мало ли что он обязан. Ему пофиг. Он закон нарушит и все. Приходится в судах заставлять их выполнять свои обязанности
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:34   #2047
Dimitriy116
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Спасибо за разьяснения, ясно что начальником последнее слово. А что делать с отпуском который мне не был предоставлен за 15,16,17 года, трижды писал рапорт о предоставлении такого, однако что и тогда и сейчас говорят что раз освобожден от исполнения обязанностей значит тебе отпуск не положен. и при увольнении никаких денежных компенсаций не жди. Это регламентировано каким нибудь приказом?
Dimitriy116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:21   #2048
Антон08
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Добрый день. У меня тоже похожая ситуация. 30.05.2017 г. Написал рапорт на увольнение по выслуге лет. Регистрировать его отказались. Со слов главного кадровика - начальник увольнять меня отказался, так как по мне проводится служебная проверка. Дали направление на ввк. По истечении месяца естественно не уволили. Я подтвердил желание уволиться, но мне ответили что увольнять не будут и предложили послк ввк выйти ра работу. Ввк закончил проходить 10.07.17 и в этот же день сдал все имущество, оружие и т.д. по обходному листу. Сообщил кадрам о том, что выходить на службу не буду и требую увольнения, попросился на приём к начальнику. 11.07 на меня составили акт о прогулке в приёме руководителя отказали. Начальник ОК говорит что могут меня уволить только по отрицательным мотивам. Служебная проверка до настоящего времени не окончена. Посоветуйте как заставить начальника не нарушать закон и уволить меня.
Антон08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 09:54   #2049
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Антон08 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня тоже похожая ситуация. 30.05.2017 г. написал рапорт на увольнение по выслуге лет. Регистрировать его отказались. Со слов главного кадровика - начальник увольнять меня отказался, так как по мне проводится служебная проверка. Дали направление на ввк. По истечении месяца естественно не уволили. Я подтвердил желание уволиться, но мне ответили что увольнять не будут и предложили послк ввк выйти ра работу. Ввк закончил проходить 10.07.17 и в этот же день сдал все имущество, оружие и т.д. по обходному листу. Сообщил кадрам о том, что выходить на службу не буду и требую увольнения, попросился на приём к начальнику. 11.07 на меня составили акт о прогулке в приёме руководителя отказали. Начальник ОК говорит что могут меня уволить только по отрицательным мотивам. Служебная проверка до настоящего времени не окончена. Посоветуйте как заставить начальника не нарушать закон и уволить меня.
Чем будешь доказывать, что подавал рапорт? Скажут, что ничего не получали, а сейчас у тебя ещё и прогулы получается идут.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 11:31   #2050
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Антон08 Посмотреть сообщение
Дали направление на ввк.
Основания для выдачи?
Цитата:
Сообщение от Антон08 Посмотреть сообщение
сдал все имущество, оружие и т.д. по обходному листу
Аналогичный вопрос - в связи с какими обстоятельствами выдали?
Эти сведения необходимы, т.к.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Скажут, что ничего не получали
а как в действительности (основания) все это оформлено - можно установить, изучив соответствующие журналы регистрации.
Цитата:
Сообщение от Антон08 Посмотреть сообщение
Начальник ОК говорит что могут меня уволить только по отрицательным мотивам.
Не слушай, что "говорят"! Обращайся к вышестоящему начальнику.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 13:31   #2051
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Основания для выдачи?

а как в действительности (основания) все это оформлено - можно установить, изучив соответствующие журналы регистрации.
основанием могло быть возможное предстоящее увольнение, которое, как я понимаю, состоится в любом случаи либо в виду написанного рапорта по собственному, либо по отрицательным мотивам ввиду серьезного настроя по этому поводу его руководства и в дальнейшем кадровики могут ссылаться именно на второе
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 14:46   #2052
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
основанием могло быть возможное предстоящее увольнение
Не смеши мои тапки:
Цитата:
Сообщение от Антон08 Посмотреть сообщение
Дали направление на ввк
Цитата:
Сообщение от Антон08 Посмотреть сообщение
так как по мне проводится служебная проверка
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 15:03   #2053
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Не смеши мои тапки:


В системе МВД может быть всё что угодно: достаточно вспомнить, как в одной из тем отписались, что сотрудника находящегося в отпуске с последующим увольнением за пьянку за рулем отозвали из отпуска и уволили в итоге по отрицательным мотивам и вроде бы суд встал на сторону МВД, а не этого сотрудника, хотя до этого Конституционный Суд и указывал, что после начала такого отпуска уже работника с работодателем ничего не связывает: и кто на это посмотрел?

11. Сотруднику, подлежащему увольнению со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 статьи 82 Закона о службе, выдаются направление для прохождения ВВК, а также копия аттестационного листа по последней аттестации. При этом сотруднику разъясняется его право обратиться с рапортом о заключении нового контракта. Сотруднику, подлежащему увольнению со службы в органах внутренних дел по иным основаниям, направление для прохождения ВВК выдается в случае подачи им рапорта. Заключение ВВК учитывается при определении основания увольнения*(11).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70299182/#ixzz4mcNhChPu

Поэтому надо исходить из наихудшего варианта, что сотрудники отдела кадров на суде скажут, что направление на ВВК было в связи с возможным увольнением по отрицательным мотивам по результатам служебной проверки.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 15:46   #2054
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Сотруднику, подлежащему увольнению со службы в органах внутренних дел по иным основаниям, направление для прохождения ВВК выдается в случае подачи им рапорта.
Ну вот, ты сам все "узнал". Именно "это" (при указанных мною условиях) и будет доказательством того, что сотрудник подавал Рапорт.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 15:54   #2055
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ну вот, ты сам все "узнал". Именно "это" (при указанных мною условиях) и будет доказательством того, что сотрудник подавал Рапорт.
Вопрос в том, что написано в рапорте на ВВК. Может там ушлые сотрудники отдела кадров подстраховали себя и был написан отдельный рапорт направления на ВВК в связи с предстоящим увольнением без указания причины по собственному желанию.
Да и при наличии связей на ВВК могут и бумагу подменить.
Поэтому я и спрашивал: чем проситель сможет доказать, что писал рапорт на увольнение по собственному желанию.
Может я излишне пессимистичен, на что мне бывает указывают, но я исхожу из возможного наихудшего варианта.
А как оно было на самом деле проситель до сих пор не отписался, а мы, фактически, гадаем на кофейной гуще.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 07:49   #2056
Антон08
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Доброе утро. С рапортом на ввк ситуация такая. У нас имеются кадры области, куда я и отдавал рапорт на увольнение, а есть кадры городские, куда я написал рапорт на имя городского руководителя на ввк и таковое направление мне дали. Немного хитрожопо я поступил, но пришлось так сделать. Единственным фактом подтверждения того что я рапорт на увольнение писал осталась запись телефонного разговора с нач. ОК области где последний говорит что рапорт у него и никуда тот не исчезнет.
Также вчера немного изменилась ситуация, по результатам ввк признан ограниченно годным к службе и не годным к службе по своей должности, то есть теперь годен только по 4 гр. Поэтому кадры вроде немного сменили отношение. Как получу заключение ввк напишу рапорт на увольнение по новым обстоятельствам и может даже рапорт удовлетворят.
Антон08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:51   #2057
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Антон08 Посмотреть сообщение
Немного хитрожопо я поступил
А мы тут распинаемся...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 11:31   #2058
заира адвокат
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию увольнение в связи с грубым нарушением

Добрый день!! наверное тема тысячу раз обсуждалась, да у меня никак не получается найти то, что мне нужно!! помогите, защищаем бывшего сотрудника овд, уволили за грубое нарушение, отказался от мед освидетельствования на предмет трезвости, без проведение служебной проверки в тот же день увольняет, ранее только поощрения, порицаний не было, отказался проходить мед освидет, так как дело происходило в 3часа ночи, не на службе, да еще на территории соседней республики, с которой не восстановлены нормальные отношения после конфликта, на террит нашей республике чуть позже он прошел освидет, где показано то, что он не был пьян. Нас возмущает то, что не была проведена служебная проверка, не были опрошены свидетели, обязательна ли проверка в данном случае? могут ли уволить просто по факту?
заира адвокат вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 11:37   #2059
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение в связи с грубым нарушением

Цитата:
Сообщение от заира адвокат Посмотреть сообщение
не была проведена служебная проверка
Такого не может быть. Увольнение без оснований?...
Служебная проверка должна быть проведена! Пусть Ваш подзащитный подаст рапорт "по команде" о происшедшем с просьбой провести проверку по факту происшествия, а также приложит данные освидетельствования, где указано, что состояния опьянения не было. Документируйте!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 11:39   #2060
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение в связи с грубым нарушением

Цитата:
Сообщение от заира адвокат Посмотреть сообщение
Добрый день!! наверное тема тысячу раз обсуждалась, да у меня никак не получается найти то, что мне нужно!! помогите, защищаем бывшего сотрудника овд, уволили за грубое нарушение, отказался от мед освидетельствования на предмет трезвости, без проведение служебной проверки в тот же день увольняет, ранее только поощрения, порицаний не было, отказался проходить мед освидет, так как дело происходило в 3часа ночи, не на службе, да еще на территории соседней республики, с которой не восстановлены нормальные отношения после конфликта, на террит нашей республике чуть позже он прошел освидет, где показано то, что он не был пьян. Нас возмущает то, что не была проведена служебная проверка, не были опрошены свидетели, обязательна ли проверка в данном случае? могут ли уволить просто по факту?
Могут: служебка проводится для установления фактов - а чего устанавливать в его случаи, если есть официально оформленное подтверждение об отказе в прохождении медосвидетельствования.
А что отказался то проходить? Если был трезв, то не всё ли равно где было проходить? Или после пивка или рюмочки ждал пока выветриться и прошел позже?
Может только обжаловать увольнение, если докажет в суде незаконность лишения прав, которых его судя по всему должны через суд лишить.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot