Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 09:48   #421
veter_ili
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Еще скажите, кто-нибудь, что администрирование доходов - в ППО Территория! Как в указание Горового... И в ИЦ из нее же выгружается...
veter_ili вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.02.2017, 08:02   #422
segizmund
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Подскажите где будет место совершения адм.нарушения юр.лицом по 18.15 ч.3 КоАП РФ при след обстоятельствах: ООО "Альфа" зарегистрирована по данным ФНС в г. А, просто арендует офис в г. Б, там же ( в г.Б) заключило труд дог. с ИГ, направив уведомление в УВМ г. Б с нарушением сроков, при этом местом фактической работы ИГ является г. С.?
segizmund вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 10:30   #423
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от segizmund Посмотреть сообщение
Подскажите где будет место совершения адм.нарушения юр.лицом по 18.15 ч.3 КоАП РФ при след обстоятельствах: ООО "Альфа" зарегистрирована по данным ФНС в г. А, просто арендует офис в г. Б, там же ( в г.Б) заключило труд дог. с ИГ, направив уведомление в УВМ г. Б с нарушением сроков, при этом местом фактической работы ИГ является г. С.?
Я думаю г. С, но будет ли здесь состав если уведомление все таки было?
Постановление Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 11
"21. Судам следует учитывать, что частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ устанавливается ответственность за неуведомление миграционного органа, а не за уведомление его с нарушением срока".
может ч. 2 ст. 19.27
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:47   #424
segizmund
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

этот Пленум применялся до 2015 года, когда ст.18.15 ч3 была в предыдущей редакции, сейчас в статье четко указано- нарушение срока.
segizmund вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:28   #425
Ден78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от segizmund Посмотреть сообщение
этот Пленум применялся до 2015 года, когда ст.18.15 ч3 была в предыдущей редакции, сейчас в статье четко указано- нарушение срока.


Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора. Ст.13 115 ФЗ
Ден78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:59   #426
Джекки
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Имеет ли право рассматривать протоколы начальник отдела иммиграционного контроля, если по смыслу п.11 этим правом наделено лишь руководство структурного подразделения территориального органа, которым в ГУ МВД является УВМ.?
Джекки вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:36   #427
segizmund
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Ден78 Посмотреть сообщение
Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора. Ст.13 115 ФЗ
Скажи где место совершения правонарушения? просто хочу в суд на приостановление материал отправить, а в какой район, не разберусь. Хотя я склоняюсь к суду по месту регистрации Юр.лица. Пленум №5 так по-моему разъяснял.
segizmund вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:49   #428
изФМСа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от segizmund Посмотреть сообщение
Скажи где место совершения правонарушения? просто хочу в суд на приостановление материал отправить, а в какой район, не разберусь. Хотя я склоняюсь к суду по месту регистрации Юр.лица. Пленум №5 так по-моему разъяснял.
я вот знаете чего не пойму) на основании ЧЕГО Вы проводите проверку ЮР лиц?) у Вас есть распоряжение какое-то? кто вообще дал Вам "добро" на проверку?
изФМСа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:48   #429
Ден78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от segizmund Посмотреть сообщение
Скажи где место совершения правонарушения? просто хочу в суд на приостановление материал отправить, а в какой район, не разберусь. Хотя я склоняюсь к суду по месту регистрации Юр.лица. Пленум №5 так по-моему разъяснял.
Да, по месту регистрации юр.лица

---------- Ответ добавлен в 19:48 ----------Предыдущий ответ был в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от segizmund Посмотреть сообщение
Скажи где место совершения правонарушения? просто хочу в суд на приостановление материал отправить, а в какой район, не разберусь. Хотя я склоняюсь к суду по месту регистрации Юр.лица. Пленум №5 так по-моему разъяснял.
Хотя, можешь отправить в любой, они все равно перенаправит в нужный
Ден78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 07:31   #430
segizmund
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Спорим с дознанием по наличию состава 322.3 УК:тетка пачками через мфц оформляет мигр.учет ИГ по адресу своего дачного участка в СНТ прилагая свидетельство о собственности на дачный домик 9 кв.м. Выехали, проверили- не живет никто+ИГ подтверждают, что за деньги учет оформляли. Вроде состав на лицо, но вот ведь беда- по документам дачный домик- назначение НЕ жилое. А в 322.3 прописано фиктивный учет в ЖИЛОМ помещении. У кого какие мысли? Не уж то только 19.27 коап?
segizmund вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:27   #431
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

а 19.27 в чем? скажет я такая дурочка, такая! что же они на почте мне не сказали что я туда не могу ставить на учет никого?!

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:20 ----------

ст.18.9: 1. должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан

Тут нельзя под сделать субъектом почту? которая принимает материалы со сроками просроченными по въезду, сроки более 3-х месяцев?
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 16:09   #432
Violetka
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от segizmund Посмотреть сообщение
Спорим с дознанием по наличию состава 322.3 УК:тетка пачками через мфц оформляет мигр.учет ИГ по адресу своего дачного участка в СНТ прилагая свидетельство о собственности на дачный домик 9 кв.м. Выехали, проверили- не живет никто+ИГ подтверждают, что за деньги учет оформляли. Вроде состав на лицо, но вот ведь беда- по документам дачный домик- назначение НЕ жилое. А в 322.3 прописано фиктивный учет в ЖИЛОМ помещении. У кого какие мысли? Не уж то только 19.27 коап?
Да законодатели опять начудили. В суде все развалится если трактовать буквально. Получается в нежилом помещении ставь хоть милион узбеков и тебе ничего.
Violetka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 17:46   #433
segizmund
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Может и к лучшему, по 19.27 за каждого по 2 рубля написать ей, тыщ на 60 наберется, а так прекратят в суде по примечанию к 322 или судебный штраф назначат 5000 рублей. Кстати 19.27 давность 1 год или 2 мес? Тоже нету единого мнения в юр. литературе. И с какого момента считать этот срок: с даты подачи уведомления или с даты выявления.
segizmund вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 19:17   #434
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

[quote=segizmund;3782300
Кстати 19.27 давность 1 год или 2 мес? Тоже нету единого мнения в юр. литературе. И с какого момента считать этот срок: с даты подачи уведомления или с даты выявления.[/QUOTE]
Год или 2 месяца вопрос действительно спорный, я считаю что год, но судьи могут посчитать по иному, а срок считаю нужно считать с момента выявления
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 08:30   #435
Ден78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от segizmund Посмотреть сообщение
Скажи где место совершения правонарушения? просто хочу в суд на приостановление материал отправить, а в какой район, не разберусь. Хотя я склоняюсь к суду по месту регистрации Юр.лица. Пленум №5 так по-моему разъяснял.
Да, все правильно, по месту регистрации юр.лица

---------- Ответ добавлен в 08:30 ----------Предыдущий ответ был в 08:28 ----------

19.27 -год,http://sudact.ru/vsrf/doc/DGONQmrJ64v/
Ден78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 09:38   #436
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Ден78 Посмотреть сообщение
Спасибо за решение, но оно в т.ч. подтвердило мои слова суд первой инстанции может решить ,что 2 месяца т.к. не в той главе
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:46   #437
lindy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Друзья, подскажите, пожалуйста, как быть?
Дата выдачи ВНЖ (указана в документе) - 10 марта 2016 года (и решение о выдаче -той же датой).
Фактически получили документ на руки 22 марта 2016, в течение недели (28 марта 2016 г) пришли в МФЦ с собственником жилья, сделали регистрацию "на год" (как с ним договорились).
Сейчас договорились продлить регистрацию еще на год, но только сейчас досмотрели, что паспортискта поставила в ВНЖ штамп "Зарегистрирован по месту жительства до 10 Марта 2017 г" (т.е. она поставила на год с даты выдачи ВНЖ!. А сам штамп поставлен 28 марта 2016)

Формально, на сегодня НЕТ регистрации, получается.
Понимаю, что сам тупанул - нужно было идти продляться ДО 10 марта этого года... но уже всё..

Подскажите, что делать, и какие могут быть последствия?

С другой стороны, где-то читал, что постоянная регистрация всегда длается минимум на год, и в системе у меня должен стоять срок окончания 28 марта 2017 г.?


Заранее всем спасибо и удачи во всех начинаниях!
lindy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:09   #438
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Делайте новую регистрацию, пока наступит время продления Вашего ВнЖ, много воды утечёт.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 02:14   #439
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Нужна помощь в привлечении юрлица по ч.1 ст.19.15.1 КоАП РФ

Доброго времени суток, у кого есть практика по привлечении юр лиц к административной ответственности по ч.1 ст.19.15.1 КоАП РФ, поделитесь пожалуйста опытом.
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:20   #440
Filavit
Частенько бываю!
 
Аватар для Filavit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Подскажите пожайлуство срок привлечения по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ?
Filavit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot