Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 12:23   #281
ALIENS
Местный
 
Аватар для ALIENS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от berns Посмотреть сообщение
30 дней
21 день и дорога дней пять, и что делать в поезд возьмут? не откажут...
ALIENS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.05.2016, 12:58   #282
berns
Я тут все знаю!
 
Аватар для berns

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от ALIENS Посмотреть сообщение
21 день и дорога дней пять, и что делать в поезд возьмут? не откажут...
в лагере сейчас 18 дней смена. Пусть соберут документы, сделают фото, у нас оформление идет и через интернет - Госуслуги, потом свяжутся по телефону
Документы:
паспорт родителя (одного)
свидетельство о рождении;
документ, подтверждающий российское гражданство;
заявление, заполнение которого допускается как в ручном, так и машинописным способом.
2 личные фотографии, отвечающие необходимым требованиям;
квитанцию или ее реквизиты, об оплате госпошлины. 300 рублей сейчас.
документ, в котором указана регистрация места жительства, к примеру, домовая книга.

---------- Ответ добавлен в 13:36 ----------Предыдущий ответ был в 13:33 ----------

Вы подайте документы через Госуслуги. потом с Вами свяжутся и вы все скажете им

---------- Ответ добавлен в 13:37 ----------Предыдущий ответ был в 13:36 ----------

это быстро , через интернет, главное начать[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:37 ----------
__________________
Мне всегда восемнадцать, всё остальное — стаж!
berns вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:10   #283
ALIENS
Местный
 
Аватар для ALIENS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

ей ехать нужно 2 июня, значит пролетает с лагерем?
ALIENS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:45   #284
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Срок оформления паспорта 10 дней. 30 дней это срок в течении которого надо подать документы на оформление паспорта, после дня рождения.
В поезд не возьмут, даже билет не продадут 14-летнему не имеющему паспорт. Если билеты уже куплена с указанием реквизитов свидетельства о рождении, то шансы поехать в лагерь есть, но при оформлении в лагере могут возникнуть проблемы.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:07   #285
berns
Я тут все знаю!
 
Аватар для berns

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

получите временное удостоверение личности гражданина РФ и все. его выдают сразу, а паспорт будут делать и ребенок получит его после возвращения из лагеря. Лучше занимайтесь паспортом, а не интернетом
__________________
Мне всегда восемнадцать, всё остальное — стаж!
berns вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 19:49   #286
Баронесса09
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

здравствуйте, в паспорте, на странице -отметки о детях первый ребенок был вписан рукописно. Запись о втором ребенке печатали на принтере и напечатали на первой строке, на записе о первом ребенке. Ниже они снова пропечатали на принтере записи о двух детях.

я при этом не присутствовала, ходил муж. Ему вручили мой паспорт и сказали, что "ничего страшного в этом нет".

подскажите, пожалуйста, действителен ли такой паспорт и подлежит ли он замене?
Баронесса09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 19:55   #287
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Баронесса09, Синица Ольга Юрьевна 68-03-55, позвоните ей она руководитель. Человек адекватный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 22:10   #288
Баронесса09
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Баронесса09, Синица Ольга Юрьевна 68-03-55, позвоните ей она руководитель. Человек адекватный.
спасибо!
но хотелось бы еще знать свои права, на что я могу рассчитывать. это правда, что при замене по ошибке работников я могу предоставить только одно фото и не обязана платить гос.пошлину? чем руководствоваться в этом случае?
Баронесса09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 08:53   #289
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Баронесса09 Посмотреть сообщение
спасибо!
но хотелось бы еще знать свои права, на что я могу рассчитывать. это правда, что при замене по ошибке работников я могу предоставить только одно фото и не обязана платить гос.пошлину? чем руководствоваться в этом случае?

Приказ ФМС России от 15 октября 2012 года №320

106. В случае выявления технического брака, несоответствия персональных данных заявителя, внесенных в паспорт, данным, указанным им в заявлении, наличия неустановленных либо внесенных ненадлежащим образом отметок и записей на момент выдачи паспорта оформляется новый паспорт без повторного представления гражданином документов, предусмотренных Административным регламентом. В этом случае государственная пошлина за оформление паспорта не взимается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 12:01   #290
Баронесса09
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Приказ ФМС России от 15 октября 2012 года №320

106. В случае выявления технического брака, несоответствия персональных данных заявителя, внесенных в паспорт, данным, указанным им в заявлении, наличия неустановленных либо внесенных ненадлежащим образом отметок и записей на момент выдачи паспорта оформляется новый паспорт без повторного представления гражданином документов, предусмотренных Административным регламентом. В этом случае государственная пошлина за оформление паспорта не взимается.
спасибо еще раз!
Баронесса09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:15   #291
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Обратите внимание, что это НА МОМЕНТ ВЫДАЧИ паспорта. Если ошибки обнаружены позже, то госпошлина взимается.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 17:12   #292
irinaal8
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Я производила обмен загранпаспорта СССР (2 месяца до истечения срока, дейстующая виза) на загранпаспорт РФ в 2005 г в одном из провинциальных тогда еще ОВИРов. Сотрудник паспортного стола погасила паспорт СССР, поставив несколько штампов "аннулировано" и вырвав 2/3 чистых страниц паспорта, после чего отдала паспорт мне. Сейчас возникли проблемы с иммиграционными службами другой страны, которые не принимают любую информацию в этом паспорте.

Вопрос к ветеранам миграционной службы - нарушила ли сотрудник ОВИРа инструкции или практика вырывания части страниц на самом деле существовала? (У нескольких знакомых, менявших паспорт СССР в том ОВИРе около 1/3 двух страниц были вырезаны ножницами). Заранее благодарю за ответ!
irinaal8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:28   #293
edias
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от edias Посмотреть сообщение
Добрый день! может кто знает) куда деваются документы (адресные справки, справки ИЦ) которые были собраны для оформления паспорта, и если знаете скажите сколько они хранятся
edias вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:35   #294
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от irinaal8 Посмотреть сообщение
Я производила обмен загранпаспорта СССР (2 месяца до истечения срока, дейстующая виза) на загранпаспорт РФ в 2005 г в одном из провинциальных тогда еще ОВИРов. Сотрудник паспортного стола погасила паспорт СССР, поставив несколько штампов "аннулировано" и вырвав 2/3 чистых страниц паспорта, после чего отдала паспорт мне. Сейчас возникли проблемы с иммиграционными службами другой страны, которые не принимают любую информацию в этом паспорте.
Вопрос к ветеранам миграционной службы - нарушила ли сотрудник ОВИРа инструкции или практика вырывания части страниц на самом деле существовала? (У нескольких знакомых, менявших паспорт СССР в том ОВИРе около 1/3 двух страниц были вырезаны ножницами). Заранее благодарю за ответ!
Миграционные службы других стран руководствуются законами своих стран и никакого отношения к ФМС РФ не имеют и уж тем более никаких претензий или не принимать законные действия внутренних дел РФ.
Каким образом аннулирован просроченный документ не имеет значения, по причине не легитимный
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:24   #295
alessandra
Новичок
 
Аватар для alessandra

Информация недоступна.
По умолчанию Штамп о расторжении брака в новый паспорт

Мне сорок пять лет, девять лет в разводе, в браке была всего девять месяцев, фамилию не меняла, поэтому вопрос о перемене паспорта не стоял после развода, были две печати ( о браке и разводе) Икренне верила, что после замены паспорта в 45 лет, в нем никаких штампов не будет.Сегодня при подаче документов, мне заявили, что штамп о разводе мне перенесут в новый паспорт. Когда попросила ознакомить с нормативным документом, на основании которого штамп о разводе будет мне поставлен в новый паспорт, получила ответы в стиле "Не надо было выходить замуж! В следующий раз выйдете замуж, поменяете фамилию, мы вам штамп о прошлом разводе уберем и поставим новый о браке." Мне сорок пять, в моем роду все женщины долгожительницы, прабабушке 104 было, бабушка ещё жива ей 92 года. Я понимаю, что это всё лирика, но следующие сорок пять лет я должна любоваться на штамп о разводе в своем паспорте?Сведения о детях достигших 14 летия в паспорт родителей не вносят, а сведения о бывших мужьях нам в наказание пожизненно вписаны? На форумах дают разные советы, "потеряйте паспорт и при получении нового скажите о том, что замужем не была" и тогда получите чистый паспорт. Вот так наше государство вынуждает нас его обманывать. Существует ли какой то нормативный документ, на основании которого я могу без обмана получить новый паспорт без штампа о разводе?
alessandra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:28   #296
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Штамп о расторжении брака в новый паспорт

Странные они люди.
у нас спросил после развода, смогу ли получить новый паспорт без этой отметки - говорят, не вопрос, оплачивай сбор за бланк и вперед с песней..
это у вас там какие-то самодуры местные...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:33   #297
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Штамп о расторжении брака в новый паспорт

Я недавно участвовал в обьмене паспорта. Сказали перенесут только те отметки, на которые я сам принесу подтверждающие их исходные документы. Если ничего не принесу, то будет только основная страница, т.к. страница с фото, прописка (они там сами запрашивают подтверждение), и отметка о предыдущем паспорте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:23   #298
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Штамп о расторжении брака в новый паспорт

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,...
Цитата:
90. В паспорте производятся следующие отметки и записи:
......
90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся:
путем проставления оттиска штампа о регистрации брака по форме N 12П (приложение N 12 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 13П (приложение N 13 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера;
путем проставления оттиска штампа о расторжении брака по форме N 14П (приложение N 14 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 15П (приложение N 15 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.
Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.
Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака.
Отметка о регистрации брака (расторжении брака) производится в паспорте при его выдаче и замене, а также в ранее выданном паспорте подразделениями по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения на основании свидетельства о заключении брака (расторжении брака), выданного органом ЗАГС на территории Российской Федерации, или при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов о регистрации (расторжении) брака за пределами Российской Федерации.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 08:19   #299
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Не забудьте приложить доказательство о том что это в ФМС поставили печать! Ведь они несомненно скажут что это сам гражданин испортил паспорт так как они естественно такие штампы не ставят! Ведь ни в одном регламенте этой отметки нет, значит они и не ставили а гражданин заем то себе его поставил. Ну типа как сами вписывают себе детей иногда граждане
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:31   #300
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Вопрос к действующим сотрудникам, выдающим паспорта. Принесли паспорт выданный 23.03.17, в строке "Паспорт выдан" указано "Отделом УФМС России по Республике ...тан в ...ком районе г. такого-то"
Дозвониться до органа не удается (традиционный хвост из страждущих получить госуслуги - не разорваться).
Люди добрыя (сами мы не местные...), подскажите, ведь подразделения ФМС канули в Лету вместе с ФМС - в связи с чем указывают несуществующий орган в новом паспорте? Или что-то недощёлкнуло в недрах госмашины? Спасибо etc...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot