Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 04:12   #21
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исправление опечаток в процессуальных документах следователя.

Цитата из Сиреньки: "Т. Л.В. указывает, что конфликт с С. Ю.А., в ходе которого она причинила ему телесные повреждения, произошел после 21:00 часа, после чего она сразу же сообщила о случившемся соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Согласно справки со станции скорой медицинской помощи, сообщение о травме С.Ю.А. поступило 14.03.2009 года в 21 час 17 минут.
Таким образом, телесные повреждения С. Ю.А. были причинены 14 марта 2009 года в период с 21:00 до 21:15 часов."
Вопрос а вдруг она телесные повреждения причинила в 21 час 16 минут? К чему бы это? Или в 21 час 15 минут и 30 секунд? А вдруг у них у всех часы опаздывают? или спешат? Сирень, вы проверяли точность хода часов у них? А распечатку времени звонка в скорую брали? Может там 21 час 12 с половиной минут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.11.2009, 17:49   #22
Сирень

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исправление опечаток в процессуальных документах следователя.

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Цитата из Сиреньки:
Дознаватель сказал - с 21:00 до 21:15, и баста :-). Никто не обжаловал. Постановление косячное, я знаю. Но речь-то сейчас не о "том" времени, а о форме исправления.

---------- Ответ добавлен в 17:49 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от cheeko Посмотреть сообщение
А зачем? или я что то не допонимаю, все события время место способ, в постановление о привлечении в качестве обвиняемого или в обв. Акте. Смысл вашего примерного постановления????
Смысл обычно в том, чтобы удовлетворить конкретного проверяющего УД прокурора и отвязаться от адвоката, подозреваемого и потерпевшего, заявляющих при ознакомлении, что "у вас в той и той бумажке неправильно написяно..".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:12   #23
Хирург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исправление опечаток в процессуальных документах следователя.

По указанию нач. СО принимаешь дело к производству (внимательно без ошибок) устраняешь остальное, и направлешь в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:50   #24
Scout

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исправление опечаток в процессуальных документах следователя.

Я и есть нач. СО. Я вот думаю, не поставят ли под сомнение законность следственных действий произведенных после принятия дела к производству, если в постановлении об этом есть опечатка. ... Понимаю канешн, что дую на молоко...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:59   #25
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исправление опечаток в процессуальных документах следователя.

Цитата:
Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
Я и есть нач. СО. Я вот думаю, не поставят ли под сомнение законность следственных действий произведенных после принятия дела к производству, если в постановлении об этом есть опечатка. ... Понимаю канешн, что дую на молоко...
постановление о приеме есть только в деле и надзорке, контрольное, насколько я знаю, в МВД не формируют. Ну поправь в двух местах, в чем проблема?
Если уйдет в суд с косяком в пост о пиеме- будет залет. У нас чень страшный случай был с фейсами по этой теме. Оправдательный по ст.ст.189, 322.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:41   #26
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исправление опечаток в процессуальных документах следователя.

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
постановление о приеме есть только в деле и надзорке, контрольное, насколько я знаю, в МВД не формируют.
Формируют контрольное, только не на земле ( а может и на земле где есть).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:48   #27
PumaIv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исправление опечаток в процессуальных документах следователя.

У меня была ситуация, когда мне передали дело, а в возбуждении ошибка в фамилии подозреваемой и потерпевшей. Пришлось выносить постановление о технической ошибке
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:17   #28
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исправление опечаток в процессуальных документах следователя.

Цитата:
Сообщение от PumaIv Посмотреть сообщение
У меня была ситуация, когда мне передали дело, а в возбуждении ошибка в фамилии подозреваемой и потерпевшей. Пришлось выносить постановление о технической ошибке
А вот здесь я считаю лучше постановление об установлении личности вынести.
Ну или, если косяк не сильно корнями в землю въелся, то можно заменить постановление о ВУД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:29   #29
En_Elfermo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исправление опечаток в процессуальных документах следователя.

В случае обнаружения неточностей или опечаток в процессуальных документах, вроде таких как: неверные анкетные данные кого- либо; место преступления неверно указано; ошибка в гос. номере, или названии какой-нибудь иностранной хрени и.т.д., и.т.п., выносим постановление об установлении юридического факта. Руководствуемся при этом ст. 73 УПК РФ и далее пишем уже без ошибок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot