Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 21:34   #9781
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Тут выше Змей приводил:

"2.3. Право на дополнительный отпуск возникает у сотрудника независимо от фактической продолжительности его службы сверх установленной для него нормальной продолжительности служебного времени."

Это не ответ?
На мой взгляд нет.
Здесь, по моему убеждению, речь идет о том, что продолжительность отпуска не зависит от факта реального привлечения к сверхурочной работе, чтобы иметь право на этот отпуск, а не о том, в течении какого времени в году ненормируемый день был установлен.
То есть, к примеру, у сотрудника был ненормируемый рабочий день установлен 6 месяцев в году из 12 и сотрудник мог вообще в течении этих 6 месяцев не привлекаться сверх 40 часов в неделю.
Вот в этом случаи сотруднику не смотря на то, что он не привлекался к сверхурочной работе по факту (то есть отсутствует факт переработки сверх 40 часов), всё равно полагается этот отпуск, но только половина.

---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Ещё могу свою позицию аргументировать следующим.
Предположим, что сотрудник первую половину года работал в обычном режиме, а вторую половину года в режиме ненормированного рабочего дня.
В этом случаи получается, что переработка в первой половине года ему должна и могла уже компенсироваться либо отгулами, либо деньгами.
А если после этого ему за работу во второй половине года за ненормируемый рабочий день предоставят ещё и соответствующий отпуск полной продолжительности, то имеем факт двойной компенсации переработки за первое полугодие. А с какого перепуга, если за первые полгода уже компенсировано?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2017, 21:48   #9782
Юрмала
Частенько бываю!
 
Аватар для Юрмала
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

А если приказ о НРД (МНС) от 01.02.2017 года,сколько дней можно взять в 2017 году?все 7мь?
Юрмала вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 21:56   #9783
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Юрмала Посмотреть сообщение
А если приказ о НРД (МНС) от 01.02.2017 года,сколько дней можно взять в 2017 году?все 7мь?
7/12*11.=.6,416666666667 (дня)
Есть позиция, что округление должно быть в большую сторону. Если следовать этому, то все 7 дней.
Хотя не факт.
http://www.garant.ru/article/552316/
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 05:40   #9784
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Вааще не понял теперь.
Моя ситуевина такова - отпуск за НРД 7 дн. в июле 2017 года уже использовал.
Могу ли я пойдя в отпуск по графику с 09.01.2018 отиметь ещё и отпуск за НРД - 7 дней?
Каков все-таки правильный ответ?
Все сурьезно, можно и на увал нарваться!
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:03   #9785
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

sokol1, ты вообще кто? Кто, мля, тебя тут экспертом назначил? Ты не эксперт, а полное фуфло! Отпуск за ненормированный рабочий день предоставляется не зависимо от того, сколько человек проработал. Это вообще никак не связано. Положено по должности. Что закреплено приказом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:27   #9786
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
sokol1, ты вообще кто? Кто, мля, тебя тут экспертом назначил? Ты не эксперт, а полное фуфло! Отпуск за ненормированный рабочий день предоставляется не зависимо от того, сколько человек проработал. Это вообще никак не связано. Положено по должности. Что закреплено приказом.
Если поищешь в интернете, то увидишь, что позицию, которую я высказал, высказывают и другие люди.
И ответь на вопрос: почему тогда, если у сотрудника первый год службы не полный, то отпуск за ненормированный рабочий день предоставляется пропорционально времени службы?
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71484276/
2.4. Продолжительность дополнительного отпуска в году поступления сотрудника на службу в органы внутренних дел Российской Федерации определяется путем умножения одной двенадцатой части дополнительного отпуска на число полных месяцев, прошедших от начала службы в органах внутренних дел Российской Федерации до окончания текущего календарного года.

А ответ один: потому что в условиях ненормированного рабочего дня сотрудник отработал не полный год.
И как верно замечено в твоем сообщении, и как я тоже писал ранее, отпуск за ненормированный рабочий день предоставляется независимо от факта привлечения к сверхурочке, но только пропорционально периоду, когда у сотрудника был установлен ненормированный рабочий день.
И если следовать вашей же логике, то если вдруг у сотрудника убрали ненормированный рабочий день, а отпуск он не успел использовать, то право на этот отпуск у него теряется, так как на момент обращения за этим отпуском у сотрудника уже не будет ненормированного рабочего дня.

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Да и рамки разумной справедливости при вашей позиции тоже нарушены: почему у сотрудника, который отработал в условиях ненормированного рабочего дня полный год и у того, кто проработал 1 месяц в году, компенсация за это должна быть одинаковая?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:27   #9787
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А ответ один: потому что в условиях ненормированного рабочего дня сотрудник отработал не полный год.
У меня тоже есть отпуск за ненормированный рабочий день. И в графике отпусков на 2018 год он был включен вчера. И я его запланировал на конкретные даты. А перерабатывать я не собираюсь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:28   #9788
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
У меня тоже есть отпуск за ненормированный рабочий день. И в графике отпусков на 2018 год он был включен вчера. И я его запланировал на конкретные даты. А перерабатывать я не собираюсь...
Это ты вообще к чему написал?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:29   #9789
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Это ты вообще к чему написал?
Непонятно? Сочувствую...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:30   #9790
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Непонятно? Сочувствую...
Ну объясни взаимосвязь вопроса пропорциональности предоставления отпуск и твоим нежеланием перерабатывать?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:34   #9791
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Ну объясни взаимосвязь вопроса пропорциональности предоставления отпуск и твоим нежеланием перерабатывать?
Не буду я тебе ничего объяснять. Ты ж эксперт. Просто мне положен этот отпуск не зависимо от того буду я перерабатывать или нет. Просто положен. По должности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:49   #9792
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Не буду я тебе ничего объяснять. Ты ж эксперт. Просто мне положен этот отпуск не зависимо от того буду я перерабатывать или нет. Просто положен. По должности.
Да я и не спорю с тем, что он положен.
Я говорю о том, что он предоставляется не пропорционально количеству раз привлечения к сверхурочке, а пропорционально времени, когда на этот отпуск возникло право.
А для увеличения своих познаний советую ознакомиться с пунктом 14 вот этого документа http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...334160726448#0.
Там в примере речь идет об отпуске за вредность, но он применим и к допотпуску за ненормированность.
В этом 14 пункте указано, что допотпуск, даже если основания для отсчета рабочего времени в его предоставления возникли позже, чем для основного отпуска, то эти отпуска предоставляются полностью, но вот время отсчета для права на новый соответствующий отпуск в полном объеме возникает в разное время.
Но у работников рабочее время (1 год) для предоставления отпусков отсчитывается согласно этого 14 пункта и ТК РФ либо с момента поступления на работу (основной ежегодный) либо с момента начала периода, за который тот же допотпуск должен начинаться отсчитываться и эти периоды могут по датам не совпадать.
А у сотрудников (видимо для простоты учета кадрами) для их предоставления установлен несколько иной порядок, а именно календарный год от 01.01. до 31.12 и отпуска предоставляются именно по этому отчетному периоду: отсюда и пропорциональность продолжительности отпуска именно по этим датам, а не полный отпуск.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 11:12   #9793
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А у сотрудников (видимо для простоты учета кадрами) для их предоставления установлен несколько иной порядок, а именно календарный год от 01.01. до 31.12 и отпуска предоставляются именно по этому отсчетному периоду: отсюда и пропорциональность продолжительности отпуска именно по этим датам, а не полный отпуск.
Тогда кадры, говоря о положенных мне только 3 днях вместо 7, были правы или не?
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 11:28   #9794
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от SERGEY-1 Посмотреть сообщение
Тогда кадры, говоря о положенных мне только 3 днях вместо 7, были правы или не?
Если бы не отчетный период для расчета отпусков в МВД с 01.01. по 31.12, то отпуск за ненормированность был бы предоставлен вам полностью.
Тогда получалось бы, что если, к примеру, вам ненормированный рабочий день был введен с 1 августа и отпуск за ненормированность вам был предоставлен сейчас в 2017 году полностью, то новый рабочий период для нового отпуска за ненормированность у вас начался бы только 1 августа 2018 года.
Но в МВД для сотрудников учетный период, за который происходит начисление дней отпусков и их предоставление действует с 1 января по 31 декабря. А в этом случаЕ (cпециально для mann) и при тех же самых условиях вам продолжительность отпуска за ненормированный рабочий день за 2017 год будет учтен только период с 1 августа по 31 декабря: вот поэтому то вам и предоставят только 3 дня отпуска вместо 7. Но в следующем году вы будете иметь право на полный отпуск в размере 7 дней за период с 01.01 по 31.12, если ненормированный рабочий день у вас останется.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 12:37   #9795
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
И если следовать вашей же логике, то если вдруг у сотрудника убрали ненормированный рабочий день, а отпуск он не успел использовать, то право на этот отпуск у него теряется, так как на момент обращения за этим отпуском у сотрудника уже не будет ненормированного рабочего дня.
право-то на отпуск теряется. на будущее. а неиспользованный отпуск за прошлую ненормированность рабочего дня остался. и поступают с ним как с любым неиспользованным - не важно по какой причине - отпуском.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 12:59   #9796
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А в этом случаи и при тех же самых условиях
В этом случаЕ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 18:55   #9797
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Коллеги всем привет,подскажите ответ.У меня остался не использован дополнительный отпуск 10 суток за особые условия и 5 суток за выслугу,за 2017 год.В этом году скорее всего отгулять не дадут т.к.людей не хватает,работать некому.Хочу взять в январе следующего года с первого числа.А теперь вопрос: удлинится у меня этот отпуск на количество праздничных дней или нет?
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 19:47   #9798
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
А теперь вопрос: удлинится у меня этот отпуск на количество праздничных дней или нет?
__________________
Нет. Отпуск берется подсчетом днем, включая выходные. А вот основной продлевается, но не более чем на 10 суток.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:05   #9799
KOPTEC
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Коллеги,а на какой период мне могут задержать доп.отпуск?Сказали переносится на следующий год,но хотелось бы знать до какого срока они могут его задерживать?
KOPTEC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 08:07   #9800
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

у нас выгоняют в недогуленный отпуск в первый квартал следующего года, но иногда забывают, и недогуленный отпуск рапортом присоединяешь к очередному за следующий год
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot