Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 18:42   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Злость Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Федеральный закон от 04.10.2014 N 284-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц"
Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 06.10.2014,
"Российская газета", N 229, 08.10.2014
Начало действия документа - 01.01.2015 (за исключением отдельных положений).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В соответствии со статьей 5 данный документ вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением пункта 1 статьи 1, части 2 и 3 статьи 3 и части 2 статьи 4, вступающих в силу со дня официального опубликования.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=0,0
Цитата:
Сообщение от Консультант Плюс

Налоговый кодекс РФ дополняется новой главой "Налог на имущество физических лиц", предусматривающей переход исчисления налога с кадастровой стоимости имущества (кадастровая стоимость приближена к рыночной стоимости имущества в отличие от инвентаризационной стоимости, с которой в настоящее время исчисляется налог).

Уплачивать налог будет необходимо в отношении жилых домов и жилых помещений, гаражей (машино-мест), единых недвижимых комплексов, объектов незавершенного строительства, а также иных зданий, строений и сооружений.

Положениями закона также предусматривается, в частности:

постепенный переход на исчисление налога исходя из кадастровой стоимости объекта с полной отменой использования инвентаризационной стоимости с 2020 года;

применение налогового вычета - уменьшение кадастровой стоимости общей площади объекта на определенную величину (в отношении квартиры - в размере стоимости 20 кв. м, комнаты - 10 кв. м, жилого дома - 50 кв .м, единого комплекса - 1 млн рублей). Представительным органам власти предоставляется право увеличивать размеры указанных налоговых вычетов;

применение основной ставки налога в размере 0,1 процента к кадастровой стоимости объекта (2 процента будут применяться в отношении объектов, включенных в перечень, установленный уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ). Ставка налога, применяемая к инвентаризационной стоимости объектов, скорректированной на коэффициент-дефлятор, поставлена в зависимость от суммарной стоимости объектов (до 300 тыс. рублей, свыше 300 до 500 тыс. рублей и свыше 500 тыс. рублей) и может составлять от 0,1 до 2 процентов;

смягчение налоговой нагрузки на первые четыре года после введения налога посредством применения ежегодных понижающих коэффициентов, величина которых будет постепенно увеличиваться к концу этого периода;

определение льготных категорий налогоплательщиков и объектов налогообложения.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Начиная с 1 января 2020 года определение налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из инвентаризационной стоимости объектов налогообложения не производится.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:13   #261
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Спрашиваю в третий раз,)) можно ли сейчас самому пересчитать и заплатить, не дожидаясь корректировки? больше ничего не спрашиваю)
Если "срок корректировки" выйдет за пределы срока, определенного для уплаты налога - нет.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2017, 15:59   #262
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Спрашиваю в третий раз,)) можно ли сейчас самому пересчитать и заплатить, не дожидаясь корректировки? больше ничего не спрашиваю)
Можно,это твоё право заплатить меньше или больше,криминала нет.В первом случае будет недоимка и пени,а во втором-перерасчет налога в следующем году с учетом переплаченной суммы.Однако,на твоём месте я бы выяснил причину предъявления налога за весь год,а не до момента регистрации новым владельцем непосредственно при посещении территориального ИФНС,поскольку в ЛК ты получишь ответ в соответствии с ФЗ 59 в течении 30 дней.

---------- Ответ добавлен в 18:59 ----------Предыдущий ответ был в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
А почему на недвижимость можно оплатить " нужную часть " неправильного налога , а на авто нельзя ? . PS . Это так вопрос , на засыпку
Этим вопросом не здеся нужно "засыпать",а в наглой инспекции.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:27   #263
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
на твоём месте я бы выяснил причину предъявления налога за весь год,а не до момента регистрации новым владельцем непосредственно при посещении территориального ИФНС,
электронная запись в мою ифнс по вопросам налогов на 2017 год закрыта.) В живую - битва и бардак как за водкой после указа.)))
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:58   #264
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
электронная запись в мою ифнс по вопросам налогов на 2017 год закрыта.) В живую - битва и бардак как за водкой после указа.)))
Надо являться в НС примерно в 17 часов. Талонов уже не будет, но живую очередь они раскидывают до 18 -00 очень активно. Сразу пять-шесть окошек работают. Я два раза на этой неделе пытался прорваться с утра - не вышло. А вчера приехал в 17 -15 и всё успел. И пароль получил, и извещения на имущество, и налоговую льготу оформил , как пенс. За 15 минут, если не меньше. Сама НС работает до 18 -00, а операционный зал - до 20-00

---------- Ответ добавлен в 18:53 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
электронная запись в мою ифнс по вопросам налогов на 2017 год закрыта.) В живую - битва и бардак как за водкой после указа.)))
Главное : пароль для входа в ЛК ФНС получи, а остальное - дело техники. В ЛК вся инфа. И Сбер-онлайн дальше рулит. Там же и оплатишь, или извещения распечатаешь. ИНН возьми и СНИЛС на всякий случай.Паспорт само собой.Удачи !

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
электронная запись в мою ифнс по вопросам налогов на 2017 год закрыта.) В живую - битва и бардак как за водкой после указа.)))
Кстати, моя жена сегодня на Госуслугах зарегилась и через эту опцию зашла в свой ЛК ФНС , оплатила транспортный налог без проблем Сбером-онлайн. И ни в какую налоговую не ездила. Довольна , как слон. Я же - ножками, ножками...))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:14   #265
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Главное : пароль для входа в ЛК ФНС получи, а остальное - дело техники. В ЛК вся инфа. И Сбер-онлайн дальше рулит. Там же и оплатишь, или извещения распечатаешь. ИНН возьми и СНИЛС на всякий случай.Паспорт само собой.Удачи !

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс
электронная запись в мою ифнс по вопросам налогов на 2017 год закрыта.) В живую - битва и бардак как за водкой после указа.)))
Кстати, моя жена сегодня на Госуслугах зарегилась и через эту опцию зашла в свой ЛК ФНС , оплатила транспортный налог без проблем Сбером-онлайн. И ни в какую налоговую не ездила. Довольна , как слон. Я же - ножками, ножками...))
1. Регистрируешься на сайте госуслуг.
2. Вносишь данные паспорта, снилса, авто.
3. Идешь на главпочтампт или МФЦ и подтверждаешь личеность.
4. Заходишь на Госуслуги и переходишь в личный кабинет ФНС с учетной записью Госуслуг.
5. Если зашел в ЛК ФНС, то вначале кабинет пуст. Данные об объектах имущества появятся через 3-4 дня.
6. Как появятся объекты то смотришь период начисления.
7. Если не устраивает квитанция о начислениях и периодах, то в ЛК ФНС пишешь письмо с приложением копий документов о продаже. И ждешь ответа.

---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

В ФНС ходить не надо
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:23   #266
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
1. Регистрируешься на сайте госуслуг.
2. Вносишь данные паспорта, снилса, авто.
3. Идешь на главпочтампт или МФЦ и подтверждаешь личеность.
4. Заходишь на Госуслуги и переходишь в личный кабинет ФНС с учетной записью Госуслуг.
5. Если зашел в ЛК ФНС, то вначале кабинет пуст. Данные об объектах имущества появятся через 3-4 дня.
6. Как появятся объекты то смотришь период начисления.
7. Если не устраивает квитанция о начислениях и периодах, то в ЛК ФНС пишешь письмо с приложением копий документов о продаже. И ждешь ответа.

Есть один момент : жена не ходила на почту или в МФЦ. С её слов, она подтвердилась через банк. ХЗ ? Может новая опция появилась ? Но то, что она сегодня вошла в ЛК ФНС и оплатила налог на ТС - факт.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Есть один момент : жена не ходила на почту или в МФЦ. С её слов, она подтвердилась через банк. ХЗ ? Может новая опция появилась ? Но то, что она сегодня вошла в ЛК ФНС и оплатила налог на ТС - факт.
И пароль она сегодня получила, всё не отходя от компа. Возможно, что есть и другой путь реализации желания по уплате налогов.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:59   #267
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Ну Вы и орлы ))). Да я в пятый раз всем объясняю , что все у меня есть и госуслуги и личный кабинет в налоговой и электронная подпись - Есть все. Вопрос был ТОЛЬКО как оплатить и можно ли если некорректные данные до их корректировки )) . Как исправить и что написать и куда сходить я и так знал .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:46   #268
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
как оплатить
Деньгами.
Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
можно ли если некорректные данные до их корректировки
Можно. Но истина в конечной инстанции это НИ. Сколько начислят, столько и заплатишь. Никто не запрещает налогоплательщику самому расчитывать сумму налогов. Однако, при конфликте интересов, результат спора будет не в твою пользу. Придется судиться.
Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Как исправить и что написать и куда сходить я и так знал .
А здесь-то чего хотел? Что тебя через компутер проведут мимо очереди? И за пузырь предоставленные тобой данные введут в налогооблагаемую базу?
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:06   #269
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Ну Вы и орлы ))). Да я в пятый раз всем объясняю , что все у меня есть и госуслуги и личный кабинет в налоговой и электронная подпись - Есть все. Вопрос был ТОЛЬКО как оплатить и можно ли если некорректные данные до их корректировки )) . Как исправить и что написать и куда сходить я и так знал .
В СБонлайн руками сумму платежа править не пробовали?
В Офисе сбербанка попросить чистый бланк и руками заполнить бланк не пробовали? :)))
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:18   #270
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Буду пробовать )

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

В онлайне СБ сумма не корректируется . Плати за все и потом разбирайся. Или не плати , разбирайся и потом плати. В платежках сумму поставлю нужную сумму и оплачу. Транспортный подожду до пересчета.

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Оплачу в отделении СБ.
Но хотелось через он-лайн. Поэтому и интересовался .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:07   #271
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Буду пробовать )

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

В онлайне СБ сумма не корректируется . Плати за все и потом разбирайся. Или не плати , разбирайся и потом плати. В платежках сумму поставлю нужную сумму и оплачу. Транспортный подожду до пересчета.

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Оплачу в отделении СБ.
Но хотелось через он-лайн. Поэтому и интересовался .
Как-то в 2011 пришло требование по транспортному налогу оплатить за год, а машина продана в феврале, т.е. за 2 месяца должны насчитать были. Я на номер позвонил указанный, обьяснил... говорят договора есть? Копии направьте и оплатите по данной квитанции, но сумму ...за 2 месяца налога, что я и сделал. На этом все забыто, претензий ноль. С 14г наверно..зарегился в ЛК как физлицо, в 16г как ИП. Так вот в ЛК ИП они и засунули как неисполненное то требование от 2011. Главное висит как неисполненное, но санкций нет. Я говорю че в ИП засунули, вообще зачем??? сроки вышли... Плечами пожимают, так и висит 2 года. Так что лучше разбираться официально!
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 09:41   #272
Eddie
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с неправильной кадастровой оценкой. Отцу участок в деревне которому красная цена 500000 руб. оценили в 4500000руб. Поэтому за 2016 год он заплатил больше 10000 руб. налога. В 2017 году уменьшили кадастровую стоимость до 150000рублей (что опять же выше рыночной в 3 раза). Услуги оценщика от 15 до 20тыс. руб. Вопросов 2:
1. Можно ли вернуть переплаченную сумму налога?
2. Если судиться и изменять кадастровую стоимость, то можно ли (если да то с кого) вернуть расходы по переоценке кадастровой стоимости? Т. К. Услуга это дорогая и м. б. овчинка выделки не стоит.
P. S. Если отец захочет продать участок за 500000 рублей, то он должен заплатить государству разницу с кадастровой стоимости, т. е. 1500000-50000=1000000х13%=130000руб.
Eddie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:10   #273
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Такая же хрень. Часть дома довоенной постройки 52м2 оценена под одну гребенку в районе со всеми коттеджами из расчёта 100.000 за 1 м2. Т.е в 5 млн..
Я в ауте. Заниматься пока некогда . спасает только вычет в 50 м2.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:11   #274
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
1. Можно ли вернуть переплаченную сумму налога?
Нет.Минфин готовил по этому поводу ЗП,но он еще не принят.Возврата в натуре,наверняка,не будет,а будут производит зачет в счет будущих платежей,да и будут ли поправки в НК иметь обратную силу-вопрос....А пока действует эта статья:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, учитываются при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.
http://www.consultant.ru/document/co...104caec7531d2/
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
2. Если судиться и изменять кадастровую стоимость, то можно ли (если да то с кого) вернуть расходы по переоценке кадастровой стоимости? Т. К. Услуга это дорогая и м. б. овчинка выделки не стоит
По разному.От конкретики зависит.У тебя вроде и во вне судебном порядке принято решение о снижении кадастровой стоимости,поэтому возмещение не совсем реально.Однако,попробовать можно-вот только отдельным иском на повторное снижение КС до рыночной и отнесении судебных расходов на ответчика.
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
P. S. Если отец захочет продать участок за 500000 рублей, то он должен заплатить государству разницу с кадастровой стоимости, т. е. 1500000-50000=1000000х13%=130000руб.
Зависит от момента приобретения права на недвижимость,до 2016г. и после.Если ЗУ в собственности более от 3 до 5 лет,то ничего не платит.Если менее,то при продаже до 1млн. руб (имущественный вычет) тоже не платит.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:16   #275
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Я предполагаю, что кадастровый оценщик даже не выезжал. Т.к так оценить может только сумасшедший. Хотел в до судебном порядке отравить им типа жалобы с приложением фотки и предложением выехать и провести норм.оценку. понимаю что бесполезно, интересно почитать отписку.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:22   #276
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что кадастровый оценщик даже не выезжал.
С величайшей долей вероятности.У меня кадастровую оценку ЗУ,расположенного в Пермском крае,проводила фирма,расположенная в Уфе.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:31   #277
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

В дополнение к своей ситуации залам вопрос - есть ли варианты до судебного урегулирования? Каков алгоритм? И что нужно писать и на что ссылаться.
Может у кого опыт имеется.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:55   #278
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

А хотелки твои какие-снизить?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 12:38   #279
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с неправильной кадастровой оценкой. Отцу участок в деревне которому красная цена 500000 руб. оценили в 4500000руб. Поэтому за 2016 год он заплатил больше 10000 руб. налога. В 2017 году уменьшили кадастровую стоимость до 150000рублей (что опять же выше рыночной в 3 раза). Услуги оценщика от 15 до 20тыс. руб. Вопросов 2:
1. Можно ли вернуть переплаченную сумму налога?
2. Если судиться и изменять кадастровую стоимость, то можно ли (если да то с кого) вернуть расходы по переоценке кадастровой стоимости? Т. К. Услуга это дорогая и м. б. овчинка выделки не стоит.
P. S. Если отец захочет продать участок за 500000 рублей, то он должен заплатить государству разницу с кадастровой стоимости, т. е. 1500000-50000=1000000х13%=130000руб.
Кадастровая оценка не обязательна равнозначна рыночной. Если проще, то Администрация области заключила контракт с оценщиком он провел оценку земель(При этом не каждый сформированный участок переоценивают, а только кадастровый квартал устанавливая удельный показатель за м2/руб). Изменить кадастровую стоимость ты можешь обратившись к оценщикам(Они составят заключение и ты/твою юрист/сам оценщик топает в Росреестр(Точнее комиссия при Управлении Росреестра по спором по кадастровой стоимости)где представляет документы указанные на сайте Росреестра. После тебе твои требования удовлетворяют или отказывают если отчет оценщика не устраивает. После отказа суд.
Кадастровая стоимость установленная в результате оспаривания применяется с того налогового периода в котором подано заявление о пересмотре.(последний абзац п.1 ст.391 НК РФ)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 12:55   #280
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налог на недвижимое имущество физических лиц-собственников.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А хотелки твои какие-снизить?
Ессно. Там в реале цена более чем в10 раз завышена. Т.е не на 20-30%, а на 1000%.)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot