Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 16:35   #21
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Так называемый "отдел по защите свидетелей"

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Также серьезно нужно охранять и уголовные дела.
Действительно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.11.2009, 01:21   #22
мажест

Информация недоступна.
По умолчанию Подразделения государственной защиты

Услышал, что МВД предложило передать функции гос. защиты ФССП, и приставы в принципе не возражают если их сделают правоохранительными органами.Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 09:35   #23
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

МВД с такой инициативой точно не выступало. Приставы станут правоохранительными органами и без этого.
Вопрос передачи функций госзащиты действительно в стадии активного обсуждения но никакого решения пока не принято. Мнения противоречивые.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 15:41   #24
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

В ССП и так работа не пыльная и зарплата у них как в милиции, если их еще к правоохранительной системе приравняют так они больше сотрудников милиции получать будут. Охренеть у нас и так пол следствия свалило в СПП в дознание, мы говорят после милициейского следствия там отдыхаем.
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 15:43   #25
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

http://police-russia.ru/showthread.php?t=29797
частично обсуждалось там, в принципе можно перенести, чтоб не плодить, с согласия автора?
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:07   #26
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
В ССП и так работа не пыльная и зарплата у них как в милиции, если их еще к правоохранительной системе приравняют так они больше сотрудников милиции получать будут. Охренеть у нас и так пол следствия свалило в СПП в дознание, мы говорят после милициейского следствия там отдыхаем.
гы.там хорошо где нас нет)) пускай-ка поработают СПИ - за "ту же" зарплату))

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
частично обсуждалось там, в принципе можно перенести, чтоб не плодить, с согласия автора?
почитал еще раз тему,я не сторонник категоричных заявлений - но там какой-то бред написан
я думаю, что приставы переиначили предложение МВД (насколько я знаю, речь на заседании совбеза шла о передаче судебным приставам защиты судей, а не всех участников уголовного процесса), чтобы с приданием статуса правоохранительной службы повысить должностные оклады. Но ФССП не представляет, сколько нужно будет сделать в орг. плане, чтобы выполнять эту функцию (хотя-бы взять создание своих опер.-техн. и опер.-поиск. подразделений, обучение сотрудников ОРД, выделение отдельных помещений и т.д.). Кстати, в США маршалы занимаются защитой участников только до и во время процесса, а после процесса - служба судебного исполнения.

никто ничего не переиначивал,партия сказала надо - комсомол ответил есть. я думаю все понимают,что реформы у нас куются в значительной степени в администрации Первого лица,оттуда и идея - по аналогии с маршалами, тк именно у них и находятся функции "судебного исполнения" а не в какой-то мифической службе.
Чего не понимает фссп? Ну не смешите, все прекрасно понимает - или полагаете что у руководства мвд головы круглые а у руководства приставов - квадратные?))
вообще тему можно прикрыть пока, тк правоохранительный статус приставы если и получат,то только в следующем году, а статус субъекта ОРД еще позже.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:12   #27
мажест

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Вообще, в идеале создать отдельное от всех подразделение,занимающееся гос. защитой (подобие ФСКН).Кроме как в милиции (в последнее время)этому направлению особого значения никто не придает.За год существования были случаи,когда меры безопасности реально помогли осудить ряд серьезных ОПГ.По- крайней мере у нас в регионе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:32   #28
стиратель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Насчет бреда - это ты погорячился!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:43   #29
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
никто ничего не переиначивал,партия сказала надо - комсомол ответил есть. я думаю все понимают,что реформы у нас куются в значительной степени в администрации Первого лица,оттуда и идея - по аналогии с маршалами, тк именно у них и находятся функции "судебного исполнения" а не в какой-то мифической службе.
Чего не понимает фссп? Ну не смешите, все прекрасно понимает - или полагаете что у руководства мвд головы круглые а у руководства приставов - квадратные?))
вообще тему можно прикрыть пока, тк правоохранительный статус приставы если и получат,то только в следующем году, а статус субъекта ОРД еще позже.
В официальном релизе ФССП на эту тему они прописали ряд условий, которые должны быть быть выполнены, чтоб они возможно соизволили взять на себя функции ГЗ. В том числе, полное согласование от всех ведомств.
Пока это выглядит как торг в получении правоохранительного статуса.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:37   #30
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Цитата:
Сообщение от стиратель Посмотреть сообщение
Насчет бреда - это ты погорячился!
в каком месте?)

1.никто ничего не переиначивал - инициатива тут не фссп и независимо от того будет именно эта функция у приставов или нет они все равно получат правоохранительный статус)
2. все все прекрасно представляют.я Вас уверяю
3. госзащита свидетелей в США - функция маршалов

---------- Ответ добавлен в 00:37 ----------Предыдущий ответ был в 00:34 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Пока это выглядит как торг в получении правоохранительного статуса.
да нет никакого торга, я Вас уверяю. Вопрос о статусе возник задолго до того,как стали поднимать вопрос о передаче функции госзащиты. То,что ФССП о сю пору не правоохранительный орган - это своего рода правовой нонсенс,вызванный лишь позицией минфина.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:41   #31
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
да нет никакого торга, я Вас уверяю. Вопрос о статусе возник задолго до того,как стали поднимать вопрос о передаче функции госзащиты. То,что ФССП о сю пору не правоохранительный орган - это своего рода правовой нонсенс,вызванный лишь позицией минфина.
да, вот именно из-за этого ГЗ получается мелкой разменной монетой, которую не жалко туда-сюда передавать, хотя пока и смысла в этом нет. И тот факт, что 1.3 млрд уже выделено по целевому направлению в МВД, есть надежда, что как минимум до 2013 резких движений не будет.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:58   #32
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Цитата:
Сообщение от мажест Посмотреть сообщение
Вообще, в идеале создать отдельное от всех подразделение,занимающееся гос. защитой
ну это точно не вариант - а зачем? непрактично в тч по расходам. и так бюджет не резиновый.

в том как сделано у маршалов - есть своя логика. тк эта часть тоже относится к исполнению судебных решений. однако это вовсе не означает что и в РФ эта функция ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть у приставов. Идея в том чтобы эта функция находилась в структуре.которая была бы равнонезависима от всех кто осуществляет следствие и прибегает к ГЗ - от мвд,фскн и тд и в том,чтобы разгрузить мвд. не более того.
Полюбас это вопрос не сегодняшнего дня.

---------- Ответ добавлен в 00:58 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
минимум до 2013
цифра в общем-то соответствует)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:10   #33
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
ну это точно не вариант - а зачем? непрактично в тч по расходам. и так бюджет не резиновый.

в том как сделано у маршалов - есть своя логика. тк эта часть тоже относится к исполнению судебных решений. однако это вовсе не означает что и в РФ эта функция ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть у приставов. Идея в том чтобы эта функция находилась в структуре.которая была бы равнонезависима от всех кто осуществляет следствие и прибегает к ГЗ - от мвд,фскн и тд и в том,чтобы разгрузить мвд. не более того.
Полюбас это вопрос не сегодняшнего дня.
как раз таки бюджет ГЗ, который сейчас распилен на 6 органов, было бы не плохо консолидировать в один, в специальный орган.
А равно независимой от следствия, тут спорный момент. Как никак, именно следователь наипервейше заинтересован в жизнеспособности и желании сотрудничать фигурантов дела.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:17   #34
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

ну прально - расследуют все, а защищает тлько мвд,тоже не особо логично? а если защищает тот кто сам не расследует - мб логики больше - под эту марку подходят приставы.вот и весь сказ. ясно дело сотрудники данных подразделений в мвд передживают тк от решений зависит и их судьба - но давайте уж как-то абстрагироваться от личного чтобы быть объективным.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:25   #35
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
ну прально - расследуют все, а защищает тлько мвд,тоже не особо логично? а если защищает тот кто сам не расследует - мб логики больше - под эту марку подходят приставы.вот и весь сказ. ясно дело сотрудники данных подразделений в мвд передживают тк от решений зависит и их судьба - но давайте уж как-то абстрагироваться от личного чтобы быть объективным.
защищает тот,кто расследует, либо кому это поручит суд/прокурор/следователь.
Просто по массовости опыта МВД на первом месте, ну а дальше ФСБ, ФСКН, ФТС, ФСИН и прочие МО.
И даже не от судьбы работников тут что-то зависит, и так колотит систему ГЗ из стороны в сторону, а нужно стабильно работать, лет 10, чтобы всё наладилось.
и ежу понятно, что приставы тут подсуетятся, лишь бы с серьёзными намерениями, а не ради получения полномочий по ОРД да окладов..
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 08:29   #36
стиратель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

[quote=Одинн;897877]в каком месте?)

1.никто ничего не переиначивал - инициатива тут не фссп и независимо от того будет именно эта функция у приставов или нет они все равно получат правоохранительный статус)
2. все все прекрасно представляют.я Вас уверяю
3. госзащита свидетелей в США - функция маршалов

Я все-таки считаю, что ФССП не имеет представления о том, сколько нужно сделать, чтобы взять госзащиту под свое крыло. И согласен, что идет банальный торг о повышении должностных окладов, что неизбежно при получении правоохранительного статуса. А правоохранители правоохранителям рознь: прокуратура не занимается ОРД, хотя тоже правоохранители, и пенсию прокуроры получают не по ФЗ № 4468-1 от 12.02.1993 г., и спецзваний не имеют.А если им придать статус правоохранительного органа при передаче функции госзащиты, то половину приставов надо уволить по достижению предельного возраста и т.д. То, что МВД предложило им защищать только судей, а ФССП подало в СМИ информацию о передаче всех категорий защищаемых лиц - информация из самого МВД (за что купил, за то продал). Также эту версию подтверждает отсутствие обсуждения этой темы сразу после релиза пресс-службы ФССП России. Так что, мне кажется, эта тема на этом и умрет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:32   #37
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Цитата:
Сообщение от стиратель Посмотреть сообщение
Я все-таки считаю, что ФССП не имеет представления о том, сколько нужно сделать, чтобы взять госзащиту под свое крыло. И согласен, что идет банальный торг о повышении должностных окладов, что неизбежно при получении правоохранительного статуса. А правоохранители правоохранителям рознь: прокуратура не занимается ОРД, хотя тоже правоохранители, и пенсию прокуроры получают не по ФЗ № 4468-1 от 12.02.1993 г., и спецзваний не имеют.А если им придать статус правоохранительного органа при передаче функции госзащиты, то половину приставов надо уволить по достижению предельного возраста и т.д. То, что МВД предложило им защищать только судей, а ФССП подало в СМИ информацию о передаче всех категорий защищаемых лиц - информация из самого МВД (за что купил, за то продал). Также эту версию подтверждает отсутствие обсуждения этой темы сразу после релиза пресс-службы ФССП России. Так что, мне кажется, эта тема на этом и умрет.
я когда считаю - пишу имхо, а когда знаю - пишу как есть. Как в данном топике.
У Вас какие основания полагать что ФССП не представляет?) Там что, в руководстве люди которые до приставов никакого отношения к правоохранительной деятельности не имели?) ФСНП тоже не имело понятие о наркотиках,пока ее не ликвиднули. если быть откровенным то на сегодняшний день МВД пока немногое успело по даннному вопросу ( это не в плане осуждения. а констатация факта - читаете ведь наверное обзоры по ГЗ которые приходят в подразделения на местах?)
повторюсь вопрос статуса прямо с ГЗ не связан тк статус будет все равно и это давно было ясно а вот ГЗ будет или нет - еще вопрос и даже если будет эта функция у приставов - то вряд ли одновременносо статусом,скорее намного позже.
На переходный период в ФССП предусмотрено, что те кто сейчас находится на должности и не подходит по параметрам возраста здоровья и тд для правоохранительной службы останутся замещать будучи ГС.
кому принадлежала инициатива я тоже отписал, и про то,кто все-таки занимается ГЗ в США - тоже.
И,откровенно говоря,я минусов никаких не вижу для тех кто занимается этой работой сейчас не вижу - предположим передали,предложили вам перейти в фссп с сохранением всего что наработано - выслугу звание и тд. Или у кого-то есть иллюзии что сотрудники данных подразделений в МВД сейчас занимаются повсеместно исключительно функцией ГЗ?)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:24   #38
алый
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Чтобы система ГЗ работала, прежде всего нужно соответствующее финансирование. А то, что в системе МВД они могут (да и будут порой) заниматься не свойственными функциями, думаю отрицать бессмысленно.
__________________
Кому на Руси жить хорошо? Ведется следствие.
алый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:27   #39
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
если быть откровенным то на сегодняшний день МВД пока немногое успело по даннному вопросу ( это не в плане осуждения. а констатация факта - читаете ведь наверное обзоры по ГЗ которые приходят в подразделения на местах?)
Как раз более-менее начало дело двигаться, хотя сейчас препятствий в осуществлении ГЗ меньше не стало. Было бы время и стабильность. На счёт инициативы с самого верху я с вами не соглашусь. На майском "госзащитном" заседании СБ, ДАМ об перестройках не упоминал,хотя было бы логично дать такую директиву, когда только-только начали разрабатывать новую госпрограмму 2009-2013. Запросто бы в неё включили расходы на разработку плана по осуществлению плана и тп, но в ней такого нет на трёхлетнюю перспективу.
Приставы конечно молодцы, видел я недавно их учения, стараются во всю выскочить из разряда госслужащих в разряд "крутых парней", и у них это скорей всего получится. Но на данный момент, мне кажется, они и сами не рады будут такому подарку, как ГЗ, слишком много гемора на них свалится за раз в таком случае. В декабре поеду в Минюст, может удастся поподробнее узнать о всей этой затее. Как правильно заметил стиратель, сейчас кроме их пресс-релиза больше никаких движений нет, а по идее давно уже должны идти заседания и круглые столы в целях "получения одобрения другими заинтересованными ведомствами".
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:40   #40
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подразделения государственной защиты

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
На майском "госзащитном" заседании СБ, ДАМ об перестройках не упоминал,хотя было бы логично дать такую директиву, когда только-только начали разрабатывать новую госпрограмму 2009-2013. Запросто бы в неё включили расходы на разработку плана по осуществлению плана и тп, но в ней такого нет на трёхлетнюю перспективу.
коллега, потому и не упоминал, что решение не принято а если примут то будет реализовано как раз где-то в 2013))
и неужели жизнь Вас до сих пор ничему не научила - президент объявлял разве заранее о ликвидации УБНОНов и ФСНП? но их не стало,хотя наверное сами они считали что у них все в порядке. Концепция развития подразделений БОП тоже не предусматривала их ликвидации - где они теперь. Кому во всеуслышание объявляли о реорганизации подразделений СТМ? - а движения идут.
по здравому смыслу возможный алгоритм: ПО статус - далее субъект орд - далее ГЗ.
"Шаг аукциона" минимум в год. Только как уже писал все иной раз решают быстрее чем надо
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot