Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 01:30   #721
pyps8
Новичок
 
Аватар для pyps8

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в приказе 480 дсп, в приложениях отсутствует пункт в котором было бы сказано, что личное дело сотрудника является секретным, получается что лд сотрудников теперь дсп???
pyps8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2017, 04:12   #722
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Цитата:
Сообщение от pyps8 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в приказе 480 дсп, в приложениях отсутствует пункт в котором было бы сказано, что личное дело сотрудника является секретным, получается что лд сотрудников теперь дсп???
ЛД сотрудников ОВД имеет гриф "Для служебного пользования", при этом на них распространяется действие приказом МВД о секретном делопроизводстве. Так, если к ЛД будет приобщена (вшита и вписана) бумага, имеющая гриф "секретно" или "СС" - всё личное дело приобретает соответствующий гриф и изменяется порядок его ведения и хранения.

как-то так
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 09:32   #723
allX
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Подскажите пожалуйста, как узнать действительно ли направили личное дело на новое место службы? Есть номер исходящего кадров. Прошло уже 15 дней, а дела нет, хотя все в рамках одного города, но перевожусь в вышестоящий орган.
allX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 11:19   #724
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Цитата:
Сообщение от allX Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как узнать действительно ли направили личное дело на новое место службы? Есть номер исходящего кадров. Прошло уже 15 дней, а дела нет, хотя все в рамках одного города, но перевожусь в вышестоящий орган.
Личные дела сотрудников возят не кадровики, а спецсвязь. Значит, на отправку ЛД должна была пройти регистрация в ОДиР. Сходи к ним, спроси: когда и кто забрал ЛД на отправку. Отсюда и плясать надо. Если ЛД отправили, значит идём в ОДиР нового органа с спрашиваем: когда и кем была направлена почта. Исходящий номер ОК - не основание для пересылки, это регистрационный номер подготовленного документа, не отправленного установленным порядком.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:17   #725
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Цитата:
Сообщение от allX Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как узнать действительно ли направили личное дело на новое место службы? Есть номер исходящего кадров. Прошло уже 15 дней, а дела нет, хотя все в рамках одного города, но перевожусь в вышестоящий орган.
Узнать в канцелярии надо , когда дело забрала спецсвязь . Обслуживание отделов ,как правило, всего раз в неделю. Если в реестре есть отметка спецсвязи о приеме пакета , тогда уже в новом отделе в канцелярии надо спрашивать, ссылаясь на исходящий номер.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:30   #726
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Изучил приказ 381-2014, но ответ не нашёл. При ознакомлении с личным делом, сотрудник имеет право делать копии или фото каких либо документов? Если нет, то чем это регламентировано?
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:44   #727
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Изучил приказ 381-2014, но ответ не нашёл. При ознакомлении с личным делом, сотрудник имеет право делать копии или фото каких либо документов? Если нет, то чем это регламентировано?
Регламентированно пометкой дсп
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:36   #728
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
При ознакомлении с личным делом, сотрудник имеет право делать копии или фото каких либо документов?
Вот вопрос: а какие с каких таких документов из ЛД вам захотелось сделать копии?
Кадровики на местах вообще требований приказов о секретном делопроизводстве не знают, включая порядок ведения и ознакомления с ЛД сотрудников?
Сотрудник ознакамливается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с послужным списком (1 часть ЛД), в конце листа которого имеется место для подписи и даты ознакомления.
Всё что дальше - не ваша вотчина, нечего Вам там искать, тем более, что бОльшую часть документов для формирования ЛД Вы сами приносили: копии документов, характеристики, справки и т.д. Аттестации и выводы по ним - ознакамливаетесь на аттестации, у секретаря можете востребовать копию, контракт (2-й экземпляр) у Вас на руках,5-я часть - Вам там делать нечего, а в 6-ю часть (доходы-расходы) сами носите ежегодно.
Вот и спрашивается: что за необходимость лазить по делу? У кого из кадровиков в его ЛД еще есть место для взыскания? Или они перед таким "ознакомлением" как в играх "сохранились"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:20   #729
Nadezda000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Потеря личного дела прокуратурой

Здравствуйте. Хотел восстановится на работу в полицию после сокращения. В 2011 году было заведено уголовное дело. После чего меня сократили. В 2013 году было прекращено уголовное дело прокуратурой в отношении меня. Сейчас хотел восстановиться, а мое личное дело не могут найти. В овд говорят что у прокуратуры. А там говорят что нет. Сделали запрос в прокуратуру чтобы они дали хоть какой нибудь ответ, но они не дают и не хотят давать ответ. Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться?
Nadezda000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:27   #730
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потеря личного дела прокуратурой

Цитата:
Сообщение от Nadezda000 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотел восстановится на работу в полицию после сокращения. В 2011 году было заведено уголовное дело. После чего меня сократили. В 2013 году было прекращено уголовное дело прокуратурой в отношении меня. Сейчас хотел восстановиться, а мое личное дело не могут найти. В овд говорят что у прокуратуры. А там говорят что нет. Сделали запрос в прокуратуру чтобы они дали хоть какой нибудь ответ, но они не дают и не хотят давать ответ. Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться?
Так кто дело расследовал?!?!?
СК или прокуратура?!?!?
Ты часом ничего не попутал?!?!?
В ОВД должен остаться документ об изъятии личного дела, вот оттуда и начинай.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:43   #731
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря личного дела прокуратурой

Цитата:
Сообщение от Nadezda000 Посмотреть сообщение
В овд говорят что у прокуратуры.
А разве у личного дела нет грифа секретно?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 23:30   #732
chak182
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Подскажите пожалуйста, пока нахожусь в отпуске решил совершить побег из мвд (10 лет участковым,думаю все понимают....)во ФСИН. Мои боссы о моем решении ни чего не знают да и не хочу чтобы они пока знали, сейчас прохожу ввк во ФСИН там требуется военный билет который в ОК в ОВД. Каким образом его можно от туда забрать?
chak182 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 23:54   #733
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Цитата:
Сообщение от chak182 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, пока нахожусь в отпуске решил совершить побег из мвд (10 лет участковым,думаю все понимают....)во ФСИН. Мои боссы о моем решении ни чего не знают да и не хочу чтобы они пока знали, сейчас прохожу ввк во ФСИН там требуется военный билет который в ОК в ОВД. Каким образом его можно от туда забрать?
Выясни у ввк зачем вообще им твой военник. Отсюда и пляши дальше. Например, возможно, они хотят подстраховаться, чтобы не поставить тебе группу предназначения выше, чем в военнике. В таком случае им может подойти справка из военкомата о твоей группе, а справку военкомат может предоставить тебе как физическому лицу по мотивированному обращению, а ты - справочку отнесешь, сдувая с нее пылинки, в ввк.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 10:47   #734
chak182
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

ну я так понимаю мой военник как раз для этого и нужен, попробую зайти в военкомат
chak182 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 10:53   #735
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Из военкомата идите в ОК за военником для внесения уточняющих сведений в в военник военкоматом (семейное положение, дети, образование, размер формы и т.д.).
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 11:33   #736
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Цитата:
Сообщение от chak182 Посмотреть сообщение
там требуется военный билет который в ОК в ОВД. Каким образом его можно от туда забрать?
Собственно с "последними установками партии и правительства" не требуется (!!!) хранения военного билета в личном деле сотрудника.
Смотри приказ МВД 381-2014:
Цитата:
III. Порядок ведения личного дела сотрудника

32. К личному делу подклеивается конверт, в котором хранятся трудовая книжка, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копия трудовой книжки, если гражданин на момент проведения проверки сообщенных им сведений работает по трудовому договору, и копии(!!!) документов воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу. Конверт снабжается бланком описи для регистрации хранящихся в нем документов.
(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2015 N 351)
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...31303397958977
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 11:35   #737
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Давным-давно, пока еще служил всем военники на руки раздали.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 11:37   #738
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Давным-давно, пока еще служил всем военники на руки раздали.
+1
Кадровики оставили лишь копии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 20:26   #739
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Привет всем подал иск в суд на
МВД, хочу чтобы суд запросил моё личное дело. Кадровики похерили мои доки необходимые для перерасчета пенсии 1×3 (выслуга). У меня сохранились дубликаты этих доков. Суд может запросить моё личное дело и на основании какого НПА ???
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 20:30   #740
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное дело

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
Суд может запросить моё личное дело и на основании какого НПА ???
Я не великий спец, но, вроде бы, надо заявить судье ходатайство об истребовании доказательств. Сиречь - твоего личного дела. Вроде бы так.
Если ошибаюсь - может кто-нибудь скажет точнее.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot