Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:32   #4801
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Раньше в СССР хоть бесплатный проезд в общественном транспорте был, а сейчас если тебе исполнилось 70 лет можешь поехать бесплатно, если конечно здоровья хватит до остановки дойти
откуда цифра 70?
мне значительно меньше, проезд у меня бесплатный. что со мной не так?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2017, 11:38   #4802
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
что со мной не так?
С тобой всё так, просто живёшь в другом регионе.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:40   #4803
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
откуда цифра 70?
мне значительно меньше, проезд у меня бесплатный. что со мной не так?
С сайта мэрии.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:55   #4804
sh911

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Вы хоть регионы обозначайте, чтоб путаницу не вносить...
У нас в городке, например, для сотрудников полиции проезд на городком и пригородном транспорте бесплатный Спасибо бывшему начальнику ОВД - сумел найти общий язык со всеми перевозчиками. Приезжающие в наш санаторий МВД, мягко говоря, удивляются.
Упс, извиняюсь- не понЯл, что это пенсионная ветка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:01   #4805
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В электричке, при необходимости, ксива ФСКН контролеров удовлетворяла. Ксива МВД - не пробовал. Осталось с турникетами договориться))
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:48   #4806
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
С тобой всё так, просто живёшь в другом регионе.
Точно так.У нас в городе проезд платный,тем у кого пенсия до 16 тыс.руб.продают через соцзащиту льготные проездные билеты на автобус или троллейбус,стоит где-то рублей 400.У кого пенсион больше 16050 руб.тем шиш.Лично я когда захожу в троллейбус то плачу за проезд 17 руб.,хотя мне уже 70.Я недавно был в соцзащите по поводу своих субсидий и поинтересовался насчет льготного проездного билета и сказал,что я федеральный ветеран труда,на что мне ответили,что я дедушка обеспеченный,так как у меня пенсия больше 16050 руб.и мне никакой льготный проездной не положен,а ветеран труда тут вообще ни каким боком.Правда,выручает компенсация за ЖКХ,в этом месяце пришло 2830 руб.Ну,и за капремонт 50% возвращают.
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 19:08   #4807
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Тут все и так понятно без теней - "двойные стандарты".
Ненадо искать черную кошку в темной комнате, есть льготы ВТ федеральные которые установило государство, льготы бесплатный проезд государство непредоставило для ВТ, но регионы или губернаторы могут установить доп.льготы, грубо говоря как знакомый таксист подвез тебя бесплатно но это незначит что все таксисты сделают также.
И мешать в кучу льготы ветеранов труда и ветеранов ВОВ тоже ненадо это разные категории и льготы тоже разные

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
Точно так.У нас в городе проезд платный,тем у кого пенсия до 16 тыс.руб.
Эта льгота для пенсионеров, у нас в Мос. обл, тоже дают соц.карту на проезд в автобусах, у кого доход ниже 22 тысяч, но она бесплатна и без ограничений на ездки, а так проезд 46р.
А вот ВТ после наступления пенсионного возраста имеют право на бесплатный проезд в автобусе и электричке независимо от дохода, вот эту льготу дает уже не государство а местный бюджет.
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 19:55   #4808
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
хотя мне уже 70.Я недавно был в соцзащите по поводу своих субсидий и поинтересовался насчет льготного проездного билета и сказал,что я федеральный ветеран труда,на что мне ответили,что я дедушка обеспеченный,так как у меня пенсия больше 16050 руб.и мне никакой льготный проездной не положен,а ветеран труда тут вообще ни каким боком.Правда,выручает компенсация за ЖКХ,в этом месяце пришло 2830 руб.Ну,и за капремонт 50% возвращают.
О' несразу заметил ваш возраст, желаю здоровья и долголетия!
А так вам все правильно сказали, ЖКХ это льгота федеральная её обязаны предоставить, а проезд на откуп вашему местному князьку, хотя большая часть подоходного налога с физ лица идет в меснный бюджет, а вам за это деже ... руку непожали
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 20:03   #4809
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Может не будем рассуждать у кого поскудней характер?
Почему нет? Можно даже темку создать отдельную с сответствующим названием.Хочешь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:44   #4810
vaho
Частенько бываю!
 
Аватар для vaho

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Питер.Социальный кодекс Санкт-Петербурга-такой местный закон.
По этому закону, бесплатный проезд в общественном транспорте даётся многим категориям граждан, в том числе и ветеранам труда, пенсионерам и т.д. Но одно большое НО:имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определённого места жительства.
Место жительства определяют по месту постоянной регистрации или по решению суда. Как признают БОМЖом и как получить этот статус ещё не узнавал, скорее всего через благотворительную организацию "Ночлежка", которая тоже есть в Питере на ул. Тамбовской.
Так что ветерану труда из другого региона не дадут бесплатного проезда в Питере, а скорее всего предложат обратиться в суд и там доказывать несоответствие Социального закона С-Пб и ФЗ "О Ветеранах".
vaho вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:06   #4811
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от vaho Посмотреть сообщение
Питер.Социальный кодекс Санкт-Петербурга-такой местный закон.
По этому закону, бесплатный проезд в общественном транспорте даётся многим категориям граждан, в том числе и ветеранам труда, пенсионерам и т.д. Но одно большое НО:имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определённого места жительства.
Место жительства определяют по месту постоянной регистрации или по решению суда. Как признают БОМЖом и как получить этот статус ещё не узнавал, скорее всего через благотворительную организацию "Ночлежка", которая тоже есть в Питере на ул. Тамбовской.
Так что ветерану труда из другого региона не дадут бесплатного проезда в Питере, а скорее всего предложат обратиться в суд и там доказывать несоответствие Социального закона С-Пб и ФЗ "О Ветеранах".
Федеральный Закон о Ветеранах Не дает права бесплатного проезда Ветеранам Труда.
Так понятней! ! !
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:40   #4812
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Cop77 Посмотреть сообщение
Федеральный Закон о Ветеранах Не дает права бесплатного проезда Ветеранам Труда.
Так понятней! ! !
раньше давал, а сейчас действительно нет после того, как в свое время была изменена,, если мне не изменяет память, 22 статья ФЗ №5
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 13:25   #4813
Пенсионер МВД ОВО
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Суд отказал. Подал апелляцию в областной суд, но мне кажется, толку не будет. Дайте толковые советы.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (521.9 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (552.8 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (579.6 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (240.0 Кб, 23 просмотров)
Пенсионер МВД ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 13:59   #4814
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер МВД ОВО Посмотреть сообщение
Подал апелляцию в областной суд
Если сможешь представить документ,делегирующий полномочия министерства по награждению ведомственными медалями региональному руководителю,то можно попытаться.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:03   #4815
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
делегирующий полномочия министерства по награждению ведомственными медалями региональному руководителю
Собственно приказ МВД по ведомственным наградам (989 от 2012 года) и устанавливает список лиц, которые могут чем награждать.
И сверху в теме прикреплен приказ МВД, согласно которому "За отличие в службе" 1 и 2 степеней являются ведомственным знаком отличия, который дает право на ВТ.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:17   #4816
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Собственно приказ МВД по ведомственным наградам (989 от 2012 года) и устанавливает список лиц, которые могут чем награждать.
Ну да,верно.На этом и акцентироваться,если отказ в удовлетворении иска мотивирован отсутствием полномочий регионального руководителя.

10. Право награждения медалью МВД России "За отличие в службе" Министром внутренних дел Российской Федерации делегируется заместителям Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителям (начальникам) подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России (за исключением подчиненных территориальным органам МВД России), образовательных, научных, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации (за исключением подчиненных территориальным органам МВД России) (далее - органы, организации, подразделения МВД России).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70293330/#ixzz4Z2CV5cOZ
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 16:56   #4817
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер МВД ОВО Посмотреть сообщение
Суд отказал. Подал апелляцию в областной суд, но мне кажется, толку не будет. Дайте толковые советы.
однозначно подавать апелляцию, а судью за такое решение надо по части 1 статьи 305 УК РФ привлекать.
Да и название самого приказа "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации" говорит о том, что даже если наградную книжечку подписал региональный начальник, но это право ему делегировал Министр - это награда является федеральной ведомственной, так как на региональном уровне вашего субъекта такой награды в принципе не предусмотрено.
Можете дополнительно сделать электронный запрос в МВД о статусе данной награды с приложением данного решения суда. Даже если апелляция и откажет из-за того, что вы не успеете получить ответ и представить его суду до проведения заседания, то можно будет потом его к кассации приложить.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:34   #4818
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а судью за такое решение надо
Жалобу вдогонку к апелляции.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 19:51   #4819
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер МВД ОВО Посмотреть сообщение
Подал апелляцию в областной суд
Выложите здесь. Упор делали на нарушение п.4 ч.1 ст.330 ГПК РФ в неправильном применении п.10 Приказа МВД 989??
К сожалению, Челябинский облсуд пойдёт по накатанной :Апелляционное определение Челябинского областного суда от 05.12.2016 по делу N 11-17192/2016 Требование: О присвоении звания "Ветеран труда". Обстоятельства: Гражданин обратился к уполномоченному органу с заявлением о присвоении звания "Ветеран труда", на что получил отказ. Решение: В удовлетворении требования отказано.
Поэтому готовьтесь к длительному процессу в кассации вплоть до ВС РФ...
Это Вам в помощь..Апелляционное определение Воронежского областного суда от 18.10.2016 по делу N 33-5591/2016 Требование: О признании права на присвоение звания "Ветеран труда". Обстоятельства: Истец ссылается на то, что за время прохождения службы в органах внутренних дел был награжден медалями "За отличие в службе" I, II и III степеней. На его обращение к ответчику с заявлением о присвоении звания "Ветеран труда" ему было отказано по тем основаниям, что в представленных документах на награды отсутствует ссылка на то, что награждение производилось от имени Министерства внутренних дел РФ, в связи с чем награды не могут быть учтены при присвоении звания "Ветеран труда". Решение: Требование удовлетворено.Удачи
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 19:53   #4820
сварог
Местный
 
Аватар для сварог
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Деревня-за-МКАДом
Возраст: 50
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Cop77 Посмотреть сообщение
Ненадо искать черную кошку в темной комнате, есть льготы ВТ федеральные которые установило государство, льготы бесплатный проезд государство непредоставило для ВТ, но регионы или губернаторы могут установить доп.льготы, грубо говоря как знакомый таксист подвез тебя бесплатно но это незначит что все таксисты сделают также.
И мешать в кучу льготы ветеранов труда и ветеранов ВОВ тоже ненадо это разные категории и льготы тоже разные

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:52 ----------


Эта льгота для пенсионеров, у нас в Мос. обл, тоже дают соц.карту на проезд в автобусах, у кого доход ниже 22 тысяч, но она бесплатна и без ограничений на ездки, а так проезд 46р.
А вот ВТ после наступления пенсионного возраста имеют право на бесплатный проезд в автобусе и электричке независимо от дохода, вот эту льготу дает уже не государство а местный бюджет.
Жаль только, что бесплатный проезд по Москве отобрали, да и льготные автобусы в МО сократили....
сварог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot