Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:35   #3621
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
пенсионер за справкой в Аэрофлот не пойдет, а пойдет в РЖД, ибо:
Звонил сегодня в наш пенсионный как раз по вопросу моей предполагаемой поездки в санаторий "Приморье" из ЦФО. В пенсионном пояснили, что авиабилеты эконом-класса оплачиваются по факту предоставления авиабилетов (и посадочных талонов) после возвращения из санатория. Так же можно на поезде (7 суток в пути), но билет чаще всего дороже и питание в пути не оплачивается. Так что, если путёвку дадут - то только самолётом.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2017, 18:40   #3622
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в наш пенсионный как раз по вопросу моей предполагаемой поездки в санаторий "Приморье" из ЦФО. В пенсионном пояснили, что авиабилеты эконом-класса оплачиваются по факту предоставления авиабилетов (и посадочных талонов) после возвращения из санатория. Так же можно на поезде (7 суток в пути), но билет чаще всего дороже и питание в пути не оплачивается. Так что, если путёвку дадут - то только самолётом.
в данном случаи, вопрос касался не самого непосредственного перелета на самолете до санатория, а компенсации за проезд на личном транспорте, когда пенсионеру компенсацию будут выплачивать по стоимости переезда по железной дороге, а не самолетом
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:42   #3623
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
, вопрос касался
Виноват, сразу не понял.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:31   #3624
sanches36
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите, санаторий озеро долгое что в дмитровском районе находится реально туда попасть на лечение супруге. Сам работаю, не смогу поехать.
Кто бывал там что скажете.
__________________
Пенсионер
sanches36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 02:57   #3625
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Попасть в санаторий "Озеро Долгое" легко. Туда даже автобус ходит. Вопрос в том ,что там делать.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 07:02   #3626
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Ну а по моему вопросу, как реально за примерно месяц на всю семью документы собрать из поликлиник на лечение а потом уехать или все это гон?
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:29   #3627
sanches36
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Старый воин, посмотрев на сайте санатория, думаю там хоть какое то лечение проводится. Поехать хотелось бы туда по льготным ценам для пенсионеров, а как это сделать без путевки?
__________________
Пенсионер
sanches36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:42   #3628
Серый220
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Ребята, первый раз еду в санаторий. В МСЧ дали путевки с 21 июля в "Железноводск" - 2 шт., а хотел съездить втроем: я-пенсионер, жена, ребенок 13 лет. Подскажите: 1. про третьего человека (ребенка) заранее договариваться с санаторием лично, либо только через местную МСЧ? 2. третий человек будет по полной стоимости, либо возможны льготы (какие документы нужны)?
Серый220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:03   #3629
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Во, дело по моему обращению по путевкам в первоочередном порядке ветеранам БД, участвовавшим в КТО с августа 1999 :
https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=3616
https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=3617

продвигается потихоньку:
Цитата:
Администратор портала Приемная Государственной Думы:

Статус рассмотрения Вашего обращения на портале изменился: Ваше обращение зарегистрировано в Государственной Думе за № вх ХХХХХ от 21/06/2017 Вы можете ознакомиться со статусом обработки Вашего обращения в Личном кабинете.


---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:56 ----------

Если мыслить шире, то лучше в ФЗ "О ветеранах" поправки принять и прописать это первоочередное право в ФЗ "О ветеранах". Может комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов так и сделает. Подождем, посмотрим
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:19   #3630
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Серый220 Посмотреть сообщение
Ребята, первый раз еду в санаторий. В МСЧ дали путевки с 21 июля в "Железноводск" - 2 шт., а хотел съездить втроем: я-пенсионер, жена, ребенок 13 лет. Подскажите: 1. про третьего человека (ребенка) заранее договариваться с санаторием лично, либо только через местную МСЧ? 2. третий человек будет по полной стоимости, либо возможны льготы (какие документы нужны)?
Держи в курсе потому как у меня аналогичный вопрос только я хочу на следующий год замутить
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:40   #3631
Tomilka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Смешанный стаж - совсем другое. А у тебя указана именно служба в погонах. Которой для права на путевки достаточно 20 даже в льготном. Если, правда, не был уволен по основаниям, при которых пенсионер лишается права на мед. обеспечение в ведомственных учреждениях.
Или я что-то не так понял про твой стаж?
у меня именно 19 лет стажа военной службы во внутренних войсках и 18 лет службы в МЧС. ушел на пенсию спокойно без статей и наказаний)
Tomilka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 08:45   #3632
sanches36
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Был аналогичный случай с путевками, давали две штуки, а на ребёнка не давали и сказали, что дочь тогда поедет за полную стоимость , добивались чтоб три дали. По приезду в санаторий при нас договаривались на 3 человека без путёвки, чем дело закончилось не знаю . Думаю нужно звонить и выяснять в санатории.
__________________
Пенсионер
sanches36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:17   #3633
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Серый220 Посмотреть сообщение
1. про третьего человека (ребенка) заранее договариваться с санаторием лично, либо только через местную МСЧ?
Звонить туда нужно и заранее договариваться, у них свой сайт есть.Сейчас самый сезон и мест может и не быть. Короче, как на месте договоришься, так и будет и чем быстрей , тем лучше. Все пытаются туда попасть на лечение.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 18:51   #3634
Серый220
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Спасибо за ответы. Тем, кто интересовался аналогичной ситуацией, на сегодня информация такая: пишешь заявление на имя руководителя санатория с описанием своей ситуации и просишь для ребенка дополнительное место без лечения. Через 2 суток сообщат резолюцию. Мне ждать до среды.
Серый220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 13:22   #3635
ольга2305
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Добрый день. Отдыхаем в санатории "Озеро Долгое" с ребенком, с 11 июня по 28 июня. муж пенсионер, с нами не ездил, работает. С путевкой для ребенка договаривались сами работники санаторно-курортного отдела. За путевки платила 50% за себя и за ребенка. Проезд оплатят только мне. Все было без проблем. Обязательно нужно сделать санаторно-курортную карту, даже если путевка без лечения. Процедуры назначают всем, кроме детей. Если кому интересно, спрашивайте могу написать подробнее.
__________________
Томск
ольга2305 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:20   #3636
nikol.ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Здравствуйте всем! Хочу попробовать в этом году получить путевку в санаторий как пенсионер на октябрь.
Вопрос: как схитрить, чтобы дали путевку туда куда хочется? А если указать конкретно желаемый санаторий, дадут или не дадут?
Может у кого то есть опыт-поделитесь!
nikol.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:37   #3637
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от nikol.ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Хочу попробовать в этом году получить путевку в санаторий как пенсионер на октябрь.
Вопрос: как схитрить, чтобы дали путевку туда куда хочется? А если указать конкретно желаемый санаторий, дадут или не дадут?
Может у кого то есть опыт-поделитесь!
Может так получится, что путёвку совсем не дадут, хотя октябрь месяц не совсем хороший сезон, но лучше, если есть возможность, как-то договариваться с комиссией индивидуально через кого-то. Один звонок уважаемого руководителя к которому прислушиваются, многое решает, или через Совет Ветеранов региона.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:54   #3638
nikol.ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А мне сказали, что следование должно быть только совместно с членом семьи! Перерыла, как говориться, все нормативы, но нигде не нашла условия следования с указанием - совместно. Тоже хотела отправить ребенка одного (до 23 лет).

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:50 ----------

Вы правы-звонок решает ВСЕ, и все двери открыты! как всегда в нашем мире... Буду пробовать сначала без звонка
nikol.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 14:49   #3639
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Может так получится, что путёвку совсем не дадут, хотя октябрь месяц не совсем хороший сезон, но лучше, если есть возможность, как-то договариваться с комиссией индивидуально через кого-то. Один звонок уважаемого руководителя к которому прислушиваются, многое решает, или через Совет Ветеранов региона.
В том то и дело, плохо что у нас только по звонку. А вот если у меня нет в друзьях уважаемого руководителя, теперь мне что вообще никогда не получить путевки?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:28   #3640
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
В том то и дело, плохо что у нас только по звонку. А вот если у меня нет в друзьях уважаемого руководителя, теперь мне что вообще никогда не получить путевки?
Ну почему же и вам дадут путёвку, и другим дадут, но в разное время. Не хотелось бы никого обидеть, но из своего опыта могу сказать, что процентов 50%, а может и больше или меньше путёвок выдаются не совсем тем пенсионерам и сотрудникам, кому точно положено по медицинским показаниям пройти санаторно- курортное ЛЕЧЕНИЕ, а не времяпровождение.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot