Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 15:04   #441
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

всем привет, у кого есть практика по ч.1 ст.19.15.1 КоАП РФ в отношении юр лиц?
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2017, 18:43   #442
segizmund
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

По 20.25 ч.3 в течении 3 месяцев можно привлечь. Срок начинается после вступления решения суда в зак силу и плюс 5 дней. ( на добровольный выезд) Если прошло больше 3 мес., то вменяем 18.8 ч1.1- отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание в РФ.
segizmund вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 05:42   #443
Filavit
Частенько бываю!
 
Аватар для Filavit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

segizmund, Спасибо
Filavit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:08   #444
nvrasto
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

если гостиница оказывает гостиничную услугу нелегалу, то она может быть привлечена по 18.9 ч.3. но как доказывается , что иностранец нарушитель? или сперва должен быть штраф на иностранца по 18.8 1.1, а уже после этого автоматом штраф за оказание услуг нарушителю для юр лица
?
nvrasto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:34   #445
Violetka
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от nvrasto Посмотреть сообщение
если гостиница оказывает гостиничную услугу нелегалу, то она может быть привлечена по 18.9 ч.3. но как доказывается , что иностранец нарушитель? или сперва должен быть штраф на иностранца по 18.8 1.1, а уже после этого автоматом штраф за оказание услуг нарушителю для юр лица
?
Доказывается также как и по физ лицу, разницы никакой. За исключением что у гостиницы есть свои учеты, оплата за проживание, чеки, журналы вселившихся и т.п. чем можно доказать предоставление жилья...
Violetka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:57   #446
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Любопытно будет посмотреть как Вы умысел гостиницы докажите. И чем подтвердите что гостинице было известно то, что ИГ не законно находится на територии РФ.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:21   #447
Violetka
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Любопытно будет посмотреть как Вы умысел гостиницы докажите. И чем подтвердите что гостинице было известно то, что ИГ не законно находится на територии РФ.
Нарушение это не подразумевает прямого умысла, все аналогично физику... физик тоже зачастую чего то не знал. Любопытно как вы работаете в сфере миграции без эллементарных знаний?
Violetka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 20:12   #448
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от nvrasto Посмотреть сообщение
если гостиница оказывает гостиничную услугу нелегалу, то она может быть привлечена по 18.9 ч.3. но как доказывается , что иностранец нарушитель? или сперва должен быть штраф на иностранца по 18.8 1.1, а уже после этого автоматом штраф за оказание услуг нарушителю для юр лица
?
По документам иностранца, копии которых они оставляют у себя и передают нам. Очень распространенный вариант виза 90 из 180, ИГ въезжают, не соблюдая это условие, из документов это четко видно, часто ИГ на ночь остановился, его уже не найти, а гостиницу привлечь можно.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 20:03   #449
Ден78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Всем привет !!! У кого есть Практика по 18.15 ч.3 по Беларусам, очень нужно
Ден78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 16:40   #450
xam
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Ден78 Посмотреть сообщение
Всем привет !!! У кого есть Практика по 18.15 ч.3 по Беларусам, очень нужно
ни чем не отличается от других граждан.
xam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 13:08   #451
MIG_Russia
Новичок
 
Аватар для MIG_Russia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Ознакомьтесь с постановлением ВС РФ от 30 мая 2017 г. N 78-АД17-19 и не придётся делать бесполезную работу.
Вложения
Тип файла: docx Постановление ВС РФ по 18.15 ч. 3.docx (33.2 Кб, 74 просмотров)
MIG_Russia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:37   #452
Ден78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от MIG_Russia Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь с постановлением ВС РФ от 30 мая 2017 г. N 78-АД17-19 и не придётся делать бесполезную работу.
Спасибо, только уже поздновато, вот тебе и не отличаеются от тругих граждан))))
Ден78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:09   #453
Бомж34
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Добрый день! Очень нужна помощь!
Получил представление прокурора за то, что не составил протокол по ч.1 ст. 19.27 КоАП РФ. А я не видел этих людей вообще никогда! Прокурор обязал начальника ОП наказать меня за это! Может я чего-то не догоняю, но протокол то составляется при наличии нарушителя, либо при надлежащем его уведомлении. А если его зарегистрировал бывший сотрудник, еще в 2015 гг., а я работаю с конца 2016 гг., и не видел вообще этих граждан и по месту регистрации они не живут, то за что меня пытаются наказать?
У кого-то была подобная практика?
Бомж34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:26   #454
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Бомж34 Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень нужна помощь!
Получил представление прокурора за то, что не составил протокол по ч.1 ст. 19.27 КоАП РФ. А я не видел этих людей вообще никогда! Прокурор обязал начальника ОП наказать меня за это! Может я чего-то не догоняю, но протокол то составляется при наличии нарушителя, либо при надлежащем его уведомлении. А если его зарегистрировал бывший сотрудник, еще в 2015 гг., а я работаю с конца 2016 гг., и не видел вообще этих граждан и по месту регистрации они не живут, то за что меня пытаются наказать?
Представление получил не ты, а твой руководитель, он проведет служебную проверку, разберется и "накажет кого попало"
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:28   #455
фмсник123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Уважаемые сотрудники прошу разъяснить законность внесения в должностной регламент вольнонаемному работнику ОВМ (составление адм. протоколов). Согласно ст.32, 3-ФЗ "О полиции" Сотрудники органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками полиции, а также стажеры могут привлекаться к выполнению обязанностей, возложенных на полицию в порядке определенном Пр. МВД №942 от 15.08.11 где сказано, привлекать можно только с распоряжения руководителя тер. органа МВД, оформлено данное распоряжение должно быть конкретно в отношении данного сотрудника. Мы кроме должностного регламента ни каких распоряжений не видели. Как быть, сейчас насоставляем протоколов на свою голову.
фмсник123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:49   #456
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

фмсник123, Приказом МВД России от 30 августа 2017 г. N 685 установлено, что уполномоченными на составление административных протоколов по линии миграции являются должностные лица подразделений по вопросам миграции.
п.1 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ гласит "должностные лица органов внутренних дел (полиции)..."
Раздел III Указа Президента России от 21.12.2016 года № 699
Цитата:
16. В МВД России в соответствии с законодательством Российской Федерации о службе в органах внутренних дел вводятся должности сотрудников органов внутренних дел, в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе - должности федеральных государственных гражданских служащих, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации - должности работников.
Как-то так.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:41   #457
фмсник123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Это мне мне понятно, что должностные лица подразделяются на сотрудников, гос. служащих и работников. Но в соответствии с Пр. 685 МВД от 30.08.11 приложение 1, п.4 - должностные лица системы МВД не являющиеся сотрудниками и привлеченные к выполнению обязанностей полиции в соответствии со ст.32 3-Фз "О полиции" вправе составлять адм. протоколы в сфере миграции, ключевая фраза - привлеченные к выполнению обязанностей полиции в соответствии со ст.32 3-Фз "О полиции". ст.32, 3-ФЗ гласит"Сотрудники органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками полиции, а также стажеры могут привлекаться к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае на них распространяются установленные настоящим Федеральным законом обязанности, права, ответственность, гарантии правовой и социальной защиты сотрудников полиции. А порядок определен Пр.942 от 15.08.11 "Порядок привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию" из которого я понял что должно быть решение, приказ нач. террит. органа. Спасибо за Указ Президента, я его не мог найти! Или все таки я неправильно понимаю определение " должностные лица" Хотя во всех ФЗ (например о проведении проверок) в долж. лиц делят на сотрудников, гос. служащих и работников.
фмсник123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 23:37   #458
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
По документам иностранца, копии которых они оставляют у себя и передают нам. Очень распространенный вариант виза 90 из 180, ИГ въезжают, не соблюдая это условие, из документов это четко видно, часто ИГ на ночь остановился, его уже не найти, а гостиницу привлечь можно.
Я в шоке, коллеги! Вам больше заняться нечем? Забыли про уведомительный принцип регистраций?! Гостиница выполнила свои обязанности - уведомила орган в сфере миграции о нахождении у себя иностранного гражданина. Администратор гостиницы вообще не имеет полномочий и соответствующих знаний по выявлению факта административного правонарушения.
По Вашей логике давайте уж тогда привлечём к ответственности сотрудника пограничной службы, который впустил в страну нарушителя!
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:53   #459
Юлия2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Коллеги, есть кто с миграционного контроля? Отзовитесь, плиз)
Юлия2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:33   #460
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Юлия2018 Посмотреть сообщение
Коллеги, есть кто с миграционного контроля? Отзовитесь, плиз)
Пенсионеры не подойдут?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot