Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 17:35   #981
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Name,где Вы видели совет?Рубите дальше свои палки!
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2017, 20:02   #982
Violetka
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Maior19611 Посмотреть сообщение
Если я где то спросил как обойти закон,то укажите....а фантазировать я и сам умею..."коллега"!
Не слушайте всякую хрень. Гражданин обязан зарегистрироваться в теч 7 дней со дня прибытия в место жительство и 90 суток в место пребывания. Проболтавшись 1-2 месяца на сьемной квартире вы ничего не нарушаете. Так как это не место жительство, а место пребывания - можно 90 суток без рег. Как вселитесь в место жительство тогда и будет у вас обязанность зарегистрироваться в течении 7 дней, но дату вселения доказать также просто как штаны через голову надеть.
Ну и как бонус простыми словами: место жительство это место постоянного проживания, а место пребывания это как раз место временного пребывания... А паспортистов если на штраф будут разводить посылайте лесом. Если нужны законодательные нормы пишите все обосную.
Violetka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 08:04   #983
Maior19611
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
Не в этой ли фразе звучит просьба посоветовать, "коллега", спрашивая у паспортистов как оправдаться перед паспортистами? (видимо так Вы нас тут называете). И какой же Вы коллега, коль не знаете о правилах регистрации и административной ответственности?
А зачем мне знать то, что не относится непосредственно к моей службе....Вы много знаете об ОРД? То то!
Вот поэтому многих из нашей системы и не любят,потому что надуваем щеки и начинаем показывать значимость на пустом месте,хотя можно просто помочь не нарушая Закон! Так что рубите дальше свои "палки"....
На ответ можете время свое не тратить.
Maior19611 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:26   #984
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Maior19611 Посмотреть сообщение
В одном регионе выписываемся и переезжаем в другой на постоянное местожительство.
А для чего сниматься с постоянного регистрационного учета (выписываться)?
Переезжайте. Там можно будет оформить временную регистрацию по месту пребывания. А потом, после покупки жилья - оформить в нем новую постоянную регистрацию по месту жительства. Данные о снятии с такого учета по предыдущему месту - отсылаются уполномоченными должностными лицами.
P.S. Я, конечно, не спец в таких вопросах. Но вроде бы так сейчас.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 11:03   #985
Maior19611
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А для чего сниматься с постоянного регистрационного учета (выписываться)?
Увы! При продаже по ипотеке и прочих....продаваемая жилплощадь должна быть свободна. Это требование банков. Сейчас как раз занимаемся продажей,вторую неделю покупатели оформляют....маета та еще.
Вот поэтому и остаешься без прописки на такой срок.
Maior19611 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 11:09   #986
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Maior19611 Посмотреть сообщение
Вот поэтому и остаешься без прописки на такой срок.
Ну тогда остается только временная регистрация по месту пребывания. Оформить можно на срок до пяти лет. И продлевать в дальнейшем. Но вот пойдут ли на это хозяева арендуемого жилья - сказать сложно...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 11:40   #987
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Maior19611 Посмотреть сообщение
Увы! При продаже по ипотеке и прочих....продаваемая жилплощадь должна быть свободна. Это требование банков. Сейчас как раз занимаемся продажей,вторую неделю покупатели оформляют....маета та еще.
Вот поэтому и остаешься без прописки на такой срок.
Вы, наверно, будете сильно расстроены, если я Вам скажу, что об ОРД знаю все. Федеральный закон, который не в общем доступе, сами прочитаете, а вот приказы с двумя 0 тут штудировать не будем.

Сам недавно продавал квартиру и банк вполне устраивает, если в договоре купли-продажи будет прописан срок снятия с регистрационного учета прежних жильцов. По действующему законодательству продать квартиру можно и с зарегистрированными там жильцами. Поэтому не нужно говорить, что это требование банка. Выше человек правильно сказал - продаете квартиру, оставаясь зарегистрированными в продаваемом жилье. При регистрации по новому месту жительства одновременно оформляете снятие с прежнего места жительства.
В данном случае покупатели защищены законом - при невыполнении условий договора о снятии с регистрационного учета, Вас могут снять судебным приказом Мирового суда.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 12:16   #988
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
Вас могут снять судебным приказом Мирового суда.
не приказом, а решением районного суда.э это требование не подсудно мировушке
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 12:23   #989
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
не приказом, а решением районного суда.э это требование не подсудно мировушке
Спорить не стану, так как действительно решение о снятии с регистрационного учета может принять только районный суд, но в тот момент, как мне объяснили, тут немного иное: речь идет не о самом принятии решения, где необходимо судебное разбирательство, а несоблюдение условий договора. Судебное разбирательство в данном случае не требуется и судебного заседания как такового не будет, а поэтому выносится судебный приказ Мировым судом.
Повторюсь, что на тот момент именно так мне и объяснили, так как я поинтересовался чисто из-за любопытства.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 11:26   #990
edias
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Добра всем! Может кто знает, может ли собственник жилья подать заявление на регистрацию по месту пребывания без личного присутствия регистрируемого?
edias вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 19:12   #991
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

edias, из положения п. 2 Административного регламента по рег учёту вытекает ответ на Ваш вопрос - Нет. К кругу заявителей относятся граждане которых регистрируют, а собственник лишь даёт своё согласие.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 13:50   #992
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

коллеги в каком НПА гогворится, что ФМС ведет рег. учет пофамильно, а не по адресам?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:04   #993
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 23:54   #994
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
статью конкретную знаешь?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 14:07   #995
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

SVO2012, Правила
формирования, ведения и использования базового государственного информационного ресурса регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 5 января 2015 г. N 4)

Цитата:
3. Включению в базу данных подлежит информация, предусмотренная частью 11 статьи 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (далее - информация).
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Цитата:
В базе данных содержится следующая информация:
фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);
дата и место рождения;
пол;
адрес и дата регистрации (снятия с регистрационного учета) по месту жительства (месту пребывания);
данные основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, реквизиты свидетельства о рождении: серия, номер, дата выдачи и кем выдано);
реквизиты свидетельства о смерти (серия, номер, дата выдачи и кем выдано) - при снятии с регистрационного учета умершего;
наименование и дата решения суда, вступившего в законную силу, - при снятии с регистрационного учета по месту жительства гражданина Российской Федерации, признанного безвестно отсутствующим либо выселенного из занимаемого жилого помещения или признанного утратившим право пользования жилым помещением;
страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (при наличии).
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 января 2014 г. N 18 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации"
Цитата:
Описание результата предоставления государственной услуги
16. Конечными результатами предоставления государственной услуги являются:
предоставление информации о гражданах, постоянно или временно проживающих на территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;


---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 января 2014 г. N 20дсп
(по понятным причинам цитировать его положения не буду).
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 14:35   #996
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

исчерпывающий ответ.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 11:12   #997
NikVoronez
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

могут ли меня задержать при выписке из квартиры, если 2 раза приходили домой из розыска. Сам никого не видел, но соседи говорили, что искали. В отделение не ходил не узнавал и если честно особого желания нет. Сейчас хочу выписаться из квартиры, что бы купить новую
NikVoronez вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 11:43   #998
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от NikVoronez Посмотреть сообщение
могут ли меня задержать при выписке из квартиры, если 2 раза приходили домой из розыска.
Никак не связано.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 11:54   #999
NikVoronez
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Никак не связано.
Странно, просто у нас отдел полиции и ФМС находятся о дном здании.
А если подавать документы через районное управление или другого города могут заставить что-нибудь написать по поводу розыска?
NikVoronez вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:18   #1000
Mismo
Новичок
 
Аватар для Mismo

Информация недоступна.
По умолчанию Прошу помочь! Вопрос по поводу Регистрации (Прописки)

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я переехал из Санкт-Петербурга в Московскую область, квартира была продана в СПБ и я был выписан. Сейчас в МО снимаю квартиру и нахожусь вообще без прописки, так как хозяин у кого я снимаю квартиру отказывается делать временную регистрацию по месту жительства. Соответственно я не могу взять, как планировал ипатеку на жильё и с работой проблемы. Как можно решить вопрос с регистрацией, если я нигде не числюсь. Я гражданин РФ. Выходит непонятно, ФМС требует, чтобы владелец квартиры которую я снимаю, прописал меня, но сейчас в Москве и МО никто на это не идёт, все боятся.
Mismo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot