Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Коллекторская деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Коллекторская деятельность Все о коллекторах и коллекторской деятельности

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 10:45   #1
Дмитрий_Садовников
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Обнинск
Возраст: 35
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Угрозы от коллекторов

Добрый день. Ситуация такова я взял кредитную карту с лимитом 9000 руб. платили в срок сейчас образовалась просрочка 4 месяца, банк выставил полную сумму погашения 14000 руб. и передал дело коллекторам грозят УК РФ, что мол в Ваших действиях есть состав преступления по статьям 159.1, 165, и 177. Звонили каждый час пообещал оплатить и не смог внести денежные средства на счёт, банк утверждает что я ввожу их в заблуждение и злоупотребляю доверием и что это уголовно наказуемо. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста есть ли состав преступления если по карте было выплачено 6000 из 9000? Прошу предоставить если возможно развёрнутый ответ. При оформлении все данные были предоставлены действительные, без подлога. Очень необходима Ваша помощь.
Дмитрий_Садовников вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2015, 11:05   #2
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Спокойно! Если всё так, как пишешь, то никакого состава преступления нет. А на слова коллекторов о том, что есть, следует выразить удивление тем, что они работают по преступлению без возбуждения уголовного дела и не являясь ни органом дознания, ни следователями. И потребовать от них, чтобы они заявляли в полицию. Именно потребовать. Тут они и сдуются, начнут уговаривать разрешить проблему миром. Но надо настаивать - нет, желаю, чтобы проверку проводили уполномоченные органы, а с вами, неизвестно кем, не желаю никаких дел иметь. Ваша деятельность,мол, вообще действующим законодательством не предусмотрена и является самодеятельностью, опасно балансирующей на грани правонарушения. Поэтому заявляйте на меня в полицию, получите постановление об отказе в ВУД и утритесь им. Задолжал я банку, вот ему долги и буду возвращать. А вы кто такие? Давайте, до свиданья!
Вот как-то так.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2015, 11:10   #3
Дмитрий_Садовников
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Обнинск
Возраст: 35
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Спокойно! Если всё так, как пишешь, то никакого состава преступления нет. А на слова коллекторов о том, что есть, следует выразить удивление тем, что они работают по преступлению без возбуждения уголовного дела и не являясь ни органом дознания, ни следователями. И потребовать от них, чтобы они заявляли в полицию. Именно потребовать. Тут они и сдуются, начнут уговаривать разрешить проблему миром. Но надо настаивать - нет, желаю, чтобы проверку проводили уполномоченные органы, а с вами, неизвестно кем, не желаю никаких дел иметь. Ваша деятельность,мол, вообще действующим законодательством не предусмотрена и является самодеятельностью, опасно балансирующей на грани правонарушения. Поэтому заявляйте на меня в полицию, получите постановление об отказе в ВУД и утритесь им. Задолжал я банку, вот ему долги и буду возвращать. А вы кто такие? Давайте, до свиданья!
Вот как-то так.

Да всё так и есть документы был паспорт и всё и со слов доход указал тот который имеется в действительности. На мой ответ им передайте дело в суд они сказали что мы мол сразу к приставам обратимся и Вы злоупотребляете доверием мол пообещали и не внесли и сказали что это УК, а одна госпожа заявила, что я мошенник и со мной будут говорить представители чуть ли не по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию мошенничеству. Что вот вы вносили а толку? Вы мошенник и злоупотребляете доверием а это УК. И я вот думаю как быть в данной ситуации от обязательств я не отказываюсь.
Дмитрий_Садовников вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2015, 11:13   #4
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Садовников Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста есть ли состав преступления
Ты в банк бы сходил.........И вопросов бы не было.И звонят тебе не коллекторы.
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2015, 11:16   #5
Дмитрий_Садовников
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Обнинск
Возраст: 35
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ты в банк бы сходил.........И вопросов бы не было.И звонят тебе не коллекторы.
Сходил, написал претензию а толку 0. Мол передали дело по агентскому договору. И это всё чего удалось от них добиться.
Дмитрий_Садовников вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2015, 11:18   #6
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Садовников Посмотреть сообщение
Сходил, написал претензию
Ты -претензию? Молодец...........Денег-то кто должен?Ты или тебе?Какая претензия может быть? Или ты где-то в левом банчке отоварился?
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2015, 11:21   #7
Дмитрий_Садовников
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Обнинск
Возраст: 35
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ты -претензию? Молодец...........Денег-то кто должен?Ты или тебе?Какая претензия может быть? Или ты где-то в левом банчке отоварился?
Я погашаю задолженность перед банком. Стараюсь как могу... но они требуют всё и сразу, а претензию писал по звонкам после 23:00...
Дмитрий_Садовников вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2015, 11:31   #8
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Дмитрий_Садовников,мне вот интересно, кто победит? Думаю коллекторы. Беря деньги в долг, всегда нужно предполагать, что такая ситуация как у вас может случиться. Случилась, не нравится, что звонят, поменяйте номер телефона, выключите дверной звонок, не открывайте дверь незнакомым людям, быстрее гасите долг, несите квитанции в банк, в банке после погашения долга и кредита возьмите документ это подтверждающий. Какие еще вопросы? Все хотят получить свои долги быстрее. Разве не так? А вот если к вам применят физ. силу и т. д. , то тогда прямая дорога писать заявление в полицию.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2015, 11:33   #9
Дмитрий_Садовников
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Обнинск
Возраст: 35
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Дмитрий_Садовников,мне вот интересно, кто победит? Думаю коллекторы. Беря деньги в долг, всегда нужно предполагать, что такая ситуация как у вас может случиться. Случилась, не нравится, что звонят, поменяйте номер телефона, выключите дверной звонок, не открывайте дверь незнакомым людям, быстрее гасите долг, несите квитанции в банк, в банке после погашения долга и кредита возьмите документ это подтверждающий. Какие еще вопросы? Все хотят получить свои долги быстрее. Разве не так? А вот если к вам применять физ. силу и т. д. , то тогда прямая дорога писать заявление в полицию.

Спасибо Вам. Стараюсь гасить как можно быстрей, но они говорят что меня посадят вот и весь диалог с ними...
Дмитрий_Садовников вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2015, 11:39   #10
pro100
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Дмитрий_Садовников, Коллекторы это ничто, единственный их серьезный аргумент может быть применение физической силы. Придут быки ты их просто либо травматом шугани либо друзей вызвани и напинай. А с банком кроме как рассчитаться вариантов нет.
pro100 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2015, 11:42   #11
Дмитрий_Садовников
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Обнинск
Возраст: 35
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Цитата:
Сообщение от pro100 Посмотреть сообщение
Дмитрий_Садовников, Коллекторы это ничто, единственный их серьезный аргумент может быть применение физической силы. Придут быки ты их просто либо травматом шугани либо друзей вызвани и напинай. А с банком кроме как рассчитаться вариантов нет.
Да это понятно. Пугает то что они грозят УК РФ. Хотя ни подложных документов не было и оплата была. Сказали, что есть состав преступления аж по 3-ём статьям 159, 165, 177.
Дмитрий_Садовников вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.03.2015, 11:45   #12
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы от коллекторов

Цитата:
Сообщение от pro100 Посмотреть сообщение
Дмитрий_Садовников, Коллекторы это ничто, единственный их серьезный аргумент может быть применение физической силы. Придут быки ты их просто либо травматом шугани либо друзей вызвани и напинай. А с банком кроме как рассчитаться вариантов нет.
Комментарий модератора
Максуд35:
Своим сообщением вы подталкиваете автора темы к преступлению, да вы батенька сообщником будете


---------- Ответ добавлен в 11:45 ----------Предыдущий ответ был в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Садовников Посмотреть сообщение
Да это понятно. Пугает то что они грозят УК РФ. Хотя ни подложных документов не было и оплата была. Сказали, что есть состав преступления аж по 3-ём статьям 159, 165, 177.
Да успокойтесь вы, никакого уголовного состава в ваших действиях нет.
Комментарий модератора
Максуд35:
Думаю на этом и закончим
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot