Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 18:39   #1
aleksey191179
Новичок
 
Аватар для aleksey191179

Информация недоступна.
По умолчанию мат.помощь при уходе в отпуск.

подскажите пожалуйста! я был в командировке в СКР год там был. в 2011году отпуск не отгулял сейчас отгуливаю два отпуска за 11 и 12 год а материалку только за один дали. мативируют тем что материалку дают только раз в год.а за 2011год бугалтерию закрыли.
в 2011 году я материалку не получал.
говорят что по закону я (пролетел) с материалкой за2011год.
так ли это?
aleksey191179 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.06.2012, 18:54   #2
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от aleksey191179 Посмотреть сообщение
говорят что по закону я (пролетел) с материалкой за2011год.
так ли это?
Так и есть, мин херц. Не врут.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 20:25   #3
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от aleksey191179 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста! я был в командировке в СКР год там был. в 2011году отпуск не отгулял сейчас отгуливаю два отпуска за 11 и 12 год а материалку только за один дали. мативируют тем что материалку дают только раз в год.а за 2011год бугалтерию закрыли.
в 2011 году я материалку не получал.
говорят что по закону я (пролетел) с материалкой за2011год.
так ли это?
у материалки два основания для выплаты.
Это при уходе в отпуск - на основании распоряжения руководителя.
в любое другое время - на основании вашего рапорта.
Учитывая, что ни того ни другого - не наступило, то сейчас при уходе в отпуск за 2011 - руководитель обязан выплатить ее за 2011 год.
Материальная помощь выплачивается даже в том случае, если сотрудник прекратил прохождение службу в связи со смертью.
В этом случае она выплачивается членам семьи.
Поэтому ваш рапорт - их письменный отказ и в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 15:54   #4
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
у материалки два основания для выплаты.
Это при уходе в отпуск - на основании распоряжения руководителя.
в любое другое время - на основании вашего рапорта.
Учитывая, что ни того ни другого - не наступило, то сейчас при уходе в отпуск за 2011 - руководитель обязан выплатить ее за 2011 год.
На мой взгляд - это не совсем так.

Учитывая, что материальная помощь в 2011 году выплачивалась сотрудникам МВД ещё по 78-фз от 30.06.2002, то материальная помощь должна была выплачиваться по http://base.garant.ru/185441/#2000
В соответствии с пунктом 4 Положения об оказании материальной помощи сотрудникам:
"4. Материальная помощь оказывается на основании рапорта сотрудника либо письменного распоряжения руководителя органа, подразделения, учреждения соответствующего федерального органа исполнительной власти."
Таким образом, можно ставить вопрос о том, что при отсутствии вашего рапорта на матпомощь в 2011 году, но при обязательности (по крайней мере для сотрудников МВД до 31.12.2011) её выплаты ежегодно в размере не менее 2-х окладов (то есть больше можно - меньше нельзя) ваш начальник обязан был в декабре месяце распорядиться (например, издав соответствующий приказ) о её выплате вам, так как вы её ещё не получали, а декабрь - это последний месяц года.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 03:20   #5
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

пусть пишет рапорт. Какие проблемы? но отсутствие рапорта или распоряжения не говорит об отсутствии права на нее у сотрудника.
Оно возникает при написании рапорта или распоряжении.
Но факт отказа выплатить на том основании, что бухгалтерию за 2011 закрыли не дает основания последней прекратить свои финансовые обязательства перед сотрудником в последующем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:37   #6
aleksey191179
Новичок
 
Аватар для aleksey191179

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

дайте кто нибудь ссылку на закон чтобы бугалтеру можно было реальную бумагу показать. а не так со слов.
заранее спасибо!!!!
aleksey191179 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 00:49   #7
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от aleksey191179 Посмотреть сообщение
дайте кто нибудь ссылку на закон чтобы бугалтеру можно было реальную бумагу показать. а не так со слов.
заранее спасибо!!!!
у вас был тогда 78-фз от 2002 года. Приказ МВД РФ 960.
сейчас статья 3 часть 2 закона о социальных гарантиях и Приказ МВД РФ 1260 от 2011
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:13   #8
aleksey191179
Новичок
 
Аватар для aleksey191179

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

я её прочитал но от туда ни чего не понял. этот закон получается дву сторонний. всё понятно с теми кто умер а с живыми-то что? с одной стороны положено с другой нет???
aleksey191179 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:29   #9
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от aleksey191179 Посмотреть сообщение
aleksey191179
Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года. В связи с этим надо было реализовывать свое право на основной отпуск за 2011 год. Для этого пишут рапорт о предоставлении основного отпуска за 2011 с даты в 2012 году.
В соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 19 декабря 2011 г. N 1260 г. Москва "Об утверждении Порядка оказания материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год. По решению руководителя органа внутренних дел, материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.
На основании этого приказа при уходе в основной отпуск за 2011 год получили бы материальную помощь.
По окончании основного отпуска за 2011 год надо было выйти на службу (хотя бы на один день), а затем написать рапорт на основной отпуск за 2012 год и получили бы материальную помощь за 2012 год при уходе в отпуск.
Так как отпуска за 2011 и 2012 года при реализации соединили в один основной отпуск, то и материальная помощь руководителем оказывается на день осуществления выплаты, при уходе сотрудника в основной отпуск однажды.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:19   #10
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от aleksey191179 Посмотреть сообщение
я её прочитал но от туда ни чего не понял. этот закон получается дву сторонний. всё понятно с теми кто умер а с живыми-то что? с одной стороны положено с другой нет???
если положено - берите. Неположено - не берите.
что тут еще можно вам сказать?
Я или кто-то иной Вам ее не выплатит. Ну поймите же вы простую вещь.
Вроде взрослые люди.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 03:36   #11
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Коллеги из Северных и приравненных к ним регионов, скажите как у вас выдают материалку - с начислением на неё коэффициентов или голый оклад денежного содержания ?
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 08:15   #12
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от Sem_7070 Посмотреть сообщение
Коллеги из Северных и приравненных к ним регионов, скажите как у вас выдают материалку - с начислением на неё коэффициентов или голый оклад денежного содержания ?
МП с 2012 г. это не денежное довольствие, коэффициенты к ней не применимы (247-ФЗ).
NachFinn на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:32   #13
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
МП с 2012 г. это не денежное довольствие, коэффициенты к ней не применимы (247-ФЗ).
Так она и раньше была в этом же статусе. ( олад по званию и оклад по должности ) , что поменялось то ? Где написано , что коэффициенты не применяются ?

---------- Ответ добавлен в 15:32 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

15. К денежному довольствию сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, устанавливаются коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Для применения указанных коэффициентов и процентных надбавок в составе денежного довольствия учитываются:
1) должностной оклад;
2) оклад по специальному званию;
Как то так ..... Материалка состоит из этих 2-х пунктов .
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 17:10   #14
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
МП с 2012 г. это не денежное довольствие, коэффициенты к ней не применимы (247-ФЗ)
А вот НДФЛ удерживают, однако...
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:00   #15
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Денежное довольствие - это статья 2 247-ФЗ, перечень выплат к которым применяются районные коэффициенты и северные надбавки и порядок их применения - части 15 и 16 статьи 2 того же закона. А материалка это часть 2 статьи 3 (другие денежные выплаты). Сумма окладов по должности и по званию определяет минимально гарантированный законом размер МП, а не входят в ее состав. А НДФЛ удерживают с суммы, превышающей 4 тр, т.к. это все равно доход.
NachFinn на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 02:57   #16
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Денежное довольствие - это статья 2 247-ФЗ, перечень выплат к которым применяются районные коэффициенты и северные надбавки и порядок их применения - части 15 и 16 статьи 2 того же закона. А материалка это часть 2 статьи 3 (другие денежные выплаты). Сумма окладов по должности и по званию определяет минимально гарантированный законом размер МП, а не входят в ее состав. А НДФЛ удерживают с суммы, превышающей 4 тр, т.к. это все равно доход.
Да это все понятно. У меня образуется только один вопрос. ПОЧЕМУ до 2012 года по 960 приказу о ДД материалка начислялась с коэффициентами? ОНА ,что входила в состав денежного довольствия ? ? ? Где разумное обоснование таких коллизий ? ( вопрос по большей части относится к закону о соц гарантиях )
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:49   #17
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от Sem_7070 Посмотреть сообщение
Да это все понятно. У меня образуется только один вопрос. ПОЧЕМУ до 2012 года по 960 приказу о ДД материалка начислялась с коэффициентами? ОНА ,что входила в состав денежного довольствия ? ? ? Где разумное обоснование таких коллизий ? ( вопрос по большей части относится к закону о соц гарантиях )
денежное довольствие и материальная помощь неразделимы и последняя входит в первое.
Как тогда так и сейчас. Должны начислять коэф.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:37   #18
Kiss@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

А, может, форум посещают и работники бухгалтерии? Может, они объяснят, чем они руководствуются, не начисляя районный коэффициент на мат. помощь к отпуску? Ведь не могли же они сами все дружно решить, что с 12 года его начислять не нужно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 02:10   #19
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от Kiss@ Посмотреть сообщение
А, может, форум посещают и работники бухгалтерии? Может, они объяснят, чем они руководствуются, не начисляя районный коэффициент на мат. помощь к отпуску? Ведь не могли же они сами все дружно решить, что с 12 года его начислять не нужно.
лучше, чем ваша бухгалтерия никто не объяснит.
обратитесь письменно за разъяснениями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 03:48   #20
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: мат.помощь при уходе в отпуск.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
лучше, чем ваша бухгалтерия никто не объяснит.
обратитесь письменно за разъяснениями.
Обращался я правда устно , но это было шоу ! Весь состав бухгалтерии, совместно с главбухом, мне доказывали ,что МП не указана в ст.2 п 15. На что я им пытался внушить ,что оклад по должности и оклад по званию являются составом денежного содержания указанного в законе о соц гарантиях и приказе мвд №1260. А вот они то и идут на первых двух позициях ,при начилении коэффициентов в пункте 15. На что мне ответили , что это разные вещи . Далше я у них спросил , а все таки на чём они основываются не начисляя коэффициент . Ответ :есть ТОГУМЕНТ с управления ! Говорю : покажите ! Кинулись показывать Искали , искали , ИСКАЛИ , ИСКАЛИ ....... НЕ НАШЛИ Я у них спрашиваю : Ну и хде ТОГУМЕНТ ? Ответ: Есть. Просто найти не можем , а так он ЕСТЬ !
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot