Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Результаты опроса: Совещания и переписка:
Не мешают работе 7 2.13%
Мешают работе 299 91.16%
Моя работа 22 6.71%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 22:52   #81
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Нечаянно услышал как за закрытыми дверями проводится совещание на тему о совещаниях...
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.08.2010, 22:56   #82
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Нечаянно услышал как за закрытыми дверями проводится совещание на тему о совещаниях...
у нас тут тоже вроде как совещание и кстати о совещаниях...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:06   #83
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Совещания совещаниям рознь, да и хрен с ними. А вот особо хочется выделить т.н. ежедневные "пятиминутки", на которых переливание из пустого в порожнее занимает значительно больше времени
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:06   #84
Leda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Зато проверяющим есть чем заняться. Посчитать сколько вопросов на совещаниях, соответствуют ли даты проведения запланированным, все ли присутствовали и вообще, хватает ли бумажек в соответствии с Регламентом. И, справок, справок-то хватает!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:21   #85
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

не сыпьте соль на рану земельным штабникам, я Вас прошу, это на верху в управе на одного меня приходится около 30 штабников, а на земле я весь их объем 1 делаю, и кто-то еще говорит, что земельные со своими инициативами выходят? откуда ж они батеньки времени находят...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:46   #86
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
это на верху в управе на одного меня приходится около 30 штабников, а на земле я весь их объем 1 делаю
Скромно, но убедительно))
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:32   #87
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Совещания совещаниям рознь, да и хрен с ними. А вот особо хочется выделить т.н. ежедневные "пятиминутки", на которых переливание из пустого в порожнее занимает значительно больше времени
Это у вас в конторе - "пятиминутки", у нас - планерки, причем должны быть утренние и вечерние. Я обычно вечерние как таковые отменяю, потому как по выполнению задач личный состав и так отчитывается, а вот утренние - это святое)) Кстати, больше 10 минут не провожу, и так все ясно (подразделение небольшое - 10 штыков оперсостава).

А вот управские сходняки - это что-то.... Это ритуал, шаманские танцы с массированным применением бубнов и прочих установленного образца плясок, причем - с тем же самым коэффициентом полезности, что у тех самых шаманов))) Но! Ты что - управленческая деятельность, это - святое, это - не трожь!!! И никто не трогает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:42   #88
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это у вас в конторе - "пятиминутки", у нас - планерки, причем должны быть утренние и вечерние.
Были еженедельные планерки, а с "пятиминутками" я столкнулся уже на гражданке.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:52   #89
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Были еженедельные планерки, а с "пятиминутками" я столкнулся уже на гражданке.
Да хоть как назови (те же яйца, только в профиль), но все равно - бесполезные потери трудового времени личного состава и бесконечные возможности для удовлетворения Чувства Собственного Величия у руководства. Если это действо продолжается больше 15 минут в день - смотри выше, значит методика руководства - крайне неэффективна, либо руководству тупо больше нечем заняться, что и происходит в большинстве случаев)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:00   #90
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да хоть как назови (те же яйца, только в профиль), но все равно - бесполезные потери трудового времени личного состава и бесконечные возможности для удовлетворения Чувства Собственного Величия у руководства. Если это действо продолжается больше 15 минут в день - смотри выше, значит методика руководства - крайне неэффективна, либо руководству тупо больше нечем заняться, что и происходит в большинстве случаев)))
С учетом собственного опыта могу сказать, что уж лучше собрать подчиненных 1 раз в неделю (понедельник) минут на 30-40, чем дергать их ежедневно. Если и возникают какие-то вопросы, требующие вмешательства руководителя, то сотрудник в состоянии и сам зайти и сказать о проблеме.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:07   #91
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
С учетом собственного опыта могу сказать, что уж лучше собрать подчиненных 1 раз в неделю (понедельник) минут на 30-40, чем дергать их ежедневно. Если и возникают какие-то вопросы, требующие вмешательства руководителя, то сотрудник в состоянии и сам зайти и сказать о проблеме.
Нет, тут логика другая: Во-первых, убедиться, что в 9 утра все прибыли на службу (пьяные, сраные, но прибыли). Во-вторых, количество и возможности служебного автотранспорта далеко не всегда совпадают с желаниями оперсостава. Поэтому подлежат изучению эти самые пожелания с целью исключения дублирования поездок в один и тот же конец города или в какое-то учреждение (к примеру - в СИЗО, что чаще всего бывает). Ну и самое главное: послушать, а что оперсостав сам себе на день намерял. Иной раз послушаешь, и скажешь: брось ты эту хрень, займись настоящим делом, и больше на планерке это не озвучивай.
Ну как-то так, примерно....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:16   #92
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Во-первых, убедиться, что в 9 утра все прибыли на службу (пьяные, сраные, но прибыли).
Как-то уж совсем руководители не верят подчиненным
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Во-вторых, количество и возможности служебного автотранспорта далеко не всегда совпадают с желаниями оперсостава. Поэтому подлежат изучению эти самые пожелания с целью исключения дублирования поездок в один и тот же конец города или в какое-то учреждение (к примеру - в СИЗО, что чаще всего бывает).
Ну в отношении транспорта понятно, хотя этот вопрос можно решить и в индивидуальном порядке, не привлекая весь личный состав
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну и самое главное: послушать, а что оперсостав сам себе на день намерял. Иной раз послушаешь, и скажешь: брось ты эту хрень, займись настоящим делом, и больше на планерке это не озвучивай.
Считаю, что для этого достаточно и еженедельного планирования
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:36   #93
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Считаю, что для этого достаточно и еженедельного планирования
Тогда считай, что мы разошлись в индивидуальных подходах к методам руководства))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 06:37   #94
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
Мы бы и рады, в общем-то, проводить совещания не чаще раза в месяц
так и пусть себе совещаются от нач.службы и выше, хоть каждый день, оперов/инспекторов только не надо на них гонять

---------- Ответ добавлен в 08:37 ----------Предыдущий ответ был в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Нет, тут логика другая: Во-первых, убедиться, что в 9 утра все прибыли на службу (пьяные, сраные, но прибыли). Во-вторых, количество и возможности служебного автотранспорта далеко не всегда совпадают с желаниями оперсостава. Поэтому подлежат изучению эти самые пожелания с целью исключения дублирования поездок в один и тот же конец города или в какое-то учреждение (к примеру - в СИЗО, что чаще всего бывает). Ну и самое главное: послушать, а что оперсостав сам себе на день намерял. Иной раз послушаешь, и скажешь: брось ты эту хрень, займись настоящим делом, и больше на планерке это не озвучивай
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Тогда считай, что мы разошлись в индивидуальных подходах к методам руководства))))
на счет убедиться и авто согласен, но вот насчет что на день- аж бесит меня, так как ну за день ничего не меняется, если работаешь по одной/двум темам, то и раз в неделю достаточно доложить и все, если мне есть что сказать, то я и сам зайду и скажу, а спрашивать "встретился/ отвез/ получил/ план на день/ отчет за день" каждый день меня не надо я и сам знаю что делать, благо новый начальник более в этом плане адекватный, проверяет все ли на месте зайдя поздороваться и покурить и вся история, ну а совещания собирает только по мере необходимости, а так можно и индивидуально, ну а по авто сами решаем, да и часто на своих и знаете живем как то, так что можно и без них...
Watson, значит и со мной во взглядах разошлись:))) мож потому что я не начальник

п.с.: сейчас новый И.О. начальника ОВД реанимирует блокноты/ планы/ отчеты, совещания и т.п.- ну как бы наслаждается... гы, а еще сказал маршировать будем с песней, блин может болеет чем х.з.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 07:08   #95
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
[b]


Поверьте, но в низовых ОВД штабная работа тоже очень тяжелая.
Правда чтоль??? Вы преступления раскрываете? Бандитов задерживаете? Следственные действия проводите? До 1995 года в этих низовых ОВД вообще штабных не было! И как то все получалось..А с тем небольшым количеством планов и справок вполне справлялся начальник деж. части........А теперь УР,БЭП, УУМы, ПДН только и делают, что справки вам пишут....
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 10:55   #96
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Правда чтоль??? Вы преступления раскрываете? Бандитов задерживаете? Следственные действия проводите? До 1995 года в этих низовых ОВД вообще штабных не было! И как то все получалось..А с тем небольшым количеством планов и справок вполне справлялся начальник деж. части........А теперь УР,БЭП, УУМы, ПДН только и делают, что справки вам пишут....
Открою тебе маленькую, но такую ГИГАААНТСКУЮ тайну, ничего они нихрена нового в этих справках не пишут, все те же отчеты что и наверх уходят, просто дублируются в штаб, нового и своего я ничего не придумываю, и работа руководителей, сводится к просто тупому переделыванию заголовков и выкатыванию на принтере, ну да, конечно лишняя трата времени, ага, 15 минут самое максимум, раз в месяц, это охренеть какая нагрузка просто, просто неподъемная ноша, конечно бумаги жалко, я вот например своему руководству писал рапорт с просьбой продумать о переводе всей работы в электронный вид, но судя по всему это никому не нужно... На счет небольших количеств планов, это ты батенька в прошлом веке остался, тепереча их с МВД приходит каждую неделю по несколько и все ставится на контроль в штабе, лично у меня на контроле в месяц пару сотен мероприятий точно стоит, это так, "левая работенка" кроме основной так сказать, так что сейчас 1 нач.деж с этим никак не справится, бюрократия то выросла...

НУ и да, я ни в коем случае не защищаю штабы, даже наоборот, согласен со всей объективной критикой, проблемы штабов в нынешнее время, это то, что они занимаются не тем, чем вроде бы и должны, не реальный анализ и помощь подразделениям отдела, не выработка оптимальных методов работы, не оказание практичесой и методической помощи, не мобилизацией сил и средств, а БЮРАКРАТИЧЕСКОЙ перепиской, при чем надо честно отметить, что рождается она в недрах высоких кабинетов, а не по своей прихоти, и поэтому, в том виде, в каком они существуют сейчас, штабы не нужны, но они угодны руководству, а иначе как организовывають столько совещаний, показывать свою важность? бюрократия порождает бюрократию...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:42   #97
SmoG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Pavel 2,

Правда что ль!!!

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Вы преступления раскрываете? Бандитов задерживаете? Следственные действия проводите?
Моя должность была вакантной больше года. Предлагали и о/у, и следователям, да кому только не предлагали… Все – да ну его …

До назначения на эту должность был командиром взвода ППСМ. Работа тоже не фонтан. В подчинении 30 человек. У каждого свои тараканы в голове. А систему знаете: влетает милиционер – следом по цепочке твоя задница объявляется дежурной и используется по полной. Про показатели и прочее больное вообще молчу…
Так вот сейчас эту должность вспоминаю с ностальгией, как хочется вернуться обратно…

Да в принципе уверен в любом земельном ОВД – предложи кому-нибудь перейти в штаб – будут бежать как черт от ладана…

Так что в низовых ОВД штабная работа – тяжелый труд…

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

И я двумя руками за сокращение документооборота!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 04:12   #98
Ruslan Gorunov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
И я двумя руками за сокращение документооборота!!!
Вся эта документокуча особенно напрягает в конце отчетного периода когда надо кучу справок, форм отчетностей делать. Причем у каждой свой срок и во всех почти одно и то же только хитроспрятано. Вот сидишь и думаешь - то ли работой заниматься то ли справки печатать. В любом случае крайним и останешься что либо отчеты не сделал либо работу прохерил... Удобно и безотказно..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 06:38   #99
BАНя
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для BАНя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
у нас - планерки, причем должны быть утренние и вечерние.
Извините)))))сразу "деревенская " ассоциация с дойкой ( утренняя ...вечерняя) но там то хоть молоко, а тут.....

---------- Ответ добавлен в 06:38 ----------Предыдущий ответ был в 06:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
методика руководства - крайне неэффективна, либо руководству тупо больше нечем заняться, что и происходит в большинстве случаев)))
__________________
Но тут вступился за меня Ответственный по группе. Сказал он тихо, делово - Такого не обшаришь: Мол, вы не трогайте его, Мол, кроме водки - ничего,- Проверенный товарищ!
BАНя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 07:04   #100
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ограничить совещания, справки и прочую ерунду.

Цитата:
Сообщение от MAX_XXX Посмотреть сообщение
В последнее время наблюдаю всплеск любви руководителей всех рангов, в том числе и внешне адекватных ранее, к проведению сборищ руководителей и личного состава по поводу и без.
Точечная работа отсутствует, совещания собираются полноформатными, с присутствием представителей подразделений, никоим образом не относящихся к обсуждаемым проблемам.
Это было всегда!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot