Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 22:01   #41
IgorN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
странно, а у меня с точностью, да наоборот.. комерсы под новый гос.проект настаивают на том, шёб сваливал, а я упираюсь.*
* уволишься, чёнить не срастётся, и будешь в полной
Правильно упираешься. Очень часто СМ берут только на некоторое время (пока есть связи в ОВД), а как связи не помогают, то производится сокращение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.08.2009, 06:27   #42
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Степанов Посмотреть сообщение
. Лучше понаберут на службу мудаков и отморозков из ведомственных учебок при ГУВД и школ милиции, что приводит к загниванию российской правоохранительной системы и её деградации.

.
Ну это ты внушаемо загнул. Не переборщил? [color="Silver"]



Кто с ментофобией не сталкивался? Кто со спившимися ФСБшниками на пенсии?
Такие везучие люди.
А кого тащат в бизнес-проекты с ментодолжности? Ну просто верх мечтаний.
Какая -то другая страна что ли тут обрисовывается.
Да половина , а то и больше контор по стране с двойной бухгалтерией или иными махинациями. И СМ, пусть даже бывшего, пусть даже с отрезанным языком туда меньше всего вероятности возьмут.
А другие , у которых "все по-честному", наоборот, боятся, что СМ свои порядки начнут устанавливать (репутация МВД предполагает).
Когда "санитары леса" идут кормиться в лес, лес припоминает им "санитарство".
Только по большому знакомству или блату кто-то еще куда-то устроится, кроме охранных структур. Ну или кто на высокой должности перед увольнением протекцию будущему работодателю офигенную оказывал.
Конкретика нужна? Да Инет полон ей. И не только Инет. Любой кто более менее в теме, всё это знает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 07:49   #43
Филер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от bear Посмотреть сообщение
Только по большому знакомству или блату кто-то еще куда-то устроится, кроме охранных структур. Ну или кто на высокой должности перед увольнением протекцию будущему работодателю офигенную оказывал.
Конкретика нужна? Да Инет полон ей. И не только Инет. Любой кто более менее в теме, всё это знает.
Полностью согласен! У нас есть крупная региональная торговая компания, там работать в СБ мечта любого СМ (зарплата хорошая и стабильная), но хозяева туда никого из бывших не берут, и отчасти оттого, что сами в основном ранее судимые и милицию просто ненавидят. Но недавно сделали исключение, взяли на должность начальника СЭБ, бывшего высокопоставленного милицейского начальника. О нем во время работы нехорошие слухи ходили, коттеджы в курортных зонах себе строит, автомобили меняет по мере заполнения пепельницы, на отдых за границы раскатывает он сам, и члены его семьи, дети учатся за границей, на какие шишы, вот и угадайте с трех раз, за что его туда на работу взяли? Новый начальник ГУВД пришел и начал свою команду подбирать, этому места не нашлось, вот и ушел, на, он сам никого не стесняясь говорит, в десять раз большую зарплату, но ментов, как он выразился, никого не возьму, видимо обиделся и будет на работу к себе жуликов набирать. Так что те, кто здесь хвастают, что их сейчас зовут на хорошие места явно подобные вышеописанному челу, или-или!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 07:55   #44
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от bear Посмотреть сообщение
Любой кто более менее в теме, всё это знает.
"...Не в бровь, а в глаз!..."

P.S. В адвокатуре наш брат более-менее нормально "обитает".
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:13   #45
Филер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
P.S. В адвокатуре наш брат более-менее нормально "обитает".
Там тоже не каждый работать сможет, жуликов защищать. Да и там сейчас тоже кризис, мало нанимают и поменьше норовят денег заплатить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:13   #46
Oldroad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
если человек СМ или бывший СМ то его за человека считать не надо и работать он в нормальных местах не может!
Все, как бы так.
Но, почему все стремятся работать исключительно головой, но, при этом, никто не желает работать руками.Физической работы все сегодня боятся больше атомной войны.
Отговорка у всех одна. Не умею. Да и не хочу, потому, как постыдно.
Типа, я пользы больше принесу там, где знаю как. Сидеть в креслице , обсчитывать какие-то цыфирки неужели НЕ НАСКУЧИЛО?
Я сегодня больше завидую таджику, который качественно
кладет кафельную плитку, чем какому-то подполковнику-пенсионеру, нажимающему кнопку на шлагбауме. Это место для старушек.
Плитку научиться класть можно за неделю, если хороший учитель.
А зарплату не сравнить. И кризисы не помеха, где все честно и правильно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:14   #47
Филер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от IgorN Посмотреть сообщение
Очень часто СМ берут только на некоторое время (пока есть связи в ОВД), а как связи не помогают, то производится сокращение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:27   #48
Oldroad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
знакомый ушел на пенсию в звании прапорщика (что сержант, что прапорщик одним миром мазаны) купил Газель и занялся грузоперевозками.
Многие этим видом деятельности не гнушаются. Тем более, что еще находясь на службе уже позаботились о таком будущем. Подполковник таксистом работает.А ведь бывший начальник УИМ, вся грудь в крестах.
Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
СМ более дисцИплинированный, лишних вопросов не задает и привык, что его пинают...
Верно подмечено. С бывшим СМ нет таких проблем, как с гражданскими, вымогателями и крохоборами.
Этих сложно заставить переработать. Исключительно с 8 до 17. Или плати. Вдвойне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:41   #49
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

заставить переработать. Исключительно с 8 до 17. Или плати. Вдвойне.

Не,люди должны как Пашка Корчагин сутками за кусок черняги работать?Что плохого или постыдного в требовании двойной оплаты?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:47   #50
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Oldroad Посмотреть сообщение
Но, почему все стремятся работать исключительно головой, но, при этом, никто не желает работать руками.Физической работы все сегодня боятся больше атомной войны.
+5! Блин, достало "башней" варить! Тут был вынужден, из-за кризиса сам развешивать камеры на объекте. С удовольствием отпахал несколько дней "с железом"! Даже мысль появилась - послать руководство в и заняться простым физическим трудом.
Когда ещё в органах служил, то при выезде на дачу к другу (он же и мой непосредственный начальник) хватался за лопату. Обожаю на земле работать!!
Цитата:
Сообщение от Oldroad Посмотреть сообщение
Этих сложно заставить переработать. Исключительно с 8 до 17. Или плати. Вдвойне.
Или увольняй...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:51   #51
Oldroad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Что плохого или постыдного в требовании двойной оплаты?
Постыдно то, что не всегда можно ее добиться.Важно, не перегнуть грань, иначе можно потерять и одинарную.
По причине нечистоплотности хозяев нашей материальной жизни и прочих баловней судьбы на нее влияющих..
И тут будет выбор. Не везде ведь порядок и справедливость.
Или приспосабливайся к их причудам.
Или ищи другое место. Многие поймут, в чем смысл конкретной ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 08:56   #52
Филер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Oldroad Посмотреть сообщение
тут будет выбор. Не везде ведь порядок и справедливость.
Или приспосабливайся к их причудам.
Или ищи другое место. Многие поймут, в чем смысл конкретной ситуации.
+
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:26   #53
Oldroad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Есть смысл открыть новую профильную тему. В смысле,
"Бывший СМ и перспективы его бренного бытия , связанного с физической работой.
Допустим ли этот исход или будет драма и трагедия?".
Короче не получилось, долго думать нужно.

---------- Ответ добавлен в 09:26 ----------Предыдущий ответ был в 09:22 ----------

К стати, знаю полковника СМ, работающего в фирме, изготавливающей и устанавливающе памятники и оградки на кладбище.
Он совершенно не стыдится лопатку в руках держать.
Я же был поражен, когда увидел, думал, обознался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:49   #54
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Oldroad Посмотреть сообщение
К стати, знаю полковника СМ, работающего в фирме, изготавливающей и устанавливающе памятники и оградки на кладбище.
Он совершенно не стыдится лопатку в руках держать.
Я же был поражен, когда увидел, думал, обознался.
А почему он должен стыдиться?И чему вы так поразились?Что человек может работать руками,а не только языком?
А не берут бывших СМ на работу чаще всего потому,что делать они ничего не умеют,а гонору выше крыши.Масса друзей и просто знакомых, из бывших ,нашего разлива,так сказать,работает в хороших фирмах,на хороших должностях,за хорошие деньги.И помощь от них всегда можно получить,и им есть чем помочь и подсказать.
Но это немного другое поколение.А зачастую диалоги происходят такие: -"Вась,возьми меня на работу,я на пенсию ухоже,полковник целый....
-А что ты умеешь делать,и кем тебя взять?
-Как что?Я же полковник......!!!!
-Ну и..?
-Как..? Я-полковник..!!!!"
А те,которые свои погоны не выставляют,да не гнушаются ручками да ножками(вместе с головой)работать,те и на пенсионе не грустят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:22   #55
GMak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А не берут бывших СМ на работу чаще всего потому,что делать они ничего не умеют,а гонору выше крыши.
Как мне сказали на одном из собеседований на гражданке: милиционеры - это такой тип людей, котрые ищут как бы так работать - лишь бы не работать. Так что то что у вас в трудовой будет написано "Служил в органах внутренних дел..." тоже самое что "Лентяй форменный..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:31   #56
Вал Валыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Я лопатой поработать не гнушаюсь, но только на эти деньги я у нас семью не прокормлю, то же и с автосервисом. Чтобы нормальным бизнесом заниматься у нас нужно иметь приличный стартовый капитал. А с нуля свое дело поднять, нужно не только мозги иметь, но и коммерческую жилку. Из меня, например, торговец никудышный, я могу служить, не важно где (в театре тоже служат). И это не хорошо и не плохо. Каждому своё!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:38   #57
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А почему он должен стыдиться?И чему вы так поразились?Что человек может работать руками,а не только языком?
А не берут бывших СМ на работу чаще всего потому,что делать они ничего не умеют,а гонору выше крыши.Масса друзей и просто знакомых, из бывших ,нашего разлива,так сказать,работает в хороших фирмах,на хороших должностях,за хорошие деньги.И помощь от них всегда можно получить,и им есть чем помочь и подсказать.
Но это немного другое поколение.А зачастую диалоги происходят такие: -"Вась,возьми меня на работу,я на пенсию ухоже,полковник целый....
-А что ты умеешь делать,и кем тебя взять?
-Как что?Я же полковник......!!!!
-Ну и..?
-Как..? Я-полковник..!!!!"
А те,которые свои погоны не выставляют,да не гнушаются ручками да ножками(вместе с головой)работать,те и на пенсионе не грустят.
Я мысленно аплодирую!!!!

---------- Ответ добавлен в 10:38 ----------Предыдущий ответ был в 10:36 ----------

Там ещё такая фраза звучит-"Яподполковник и согласен не меньше,чем замгенерального ЧОПа"
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:55   #58
Виталич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Но это немного другое поколение.А зачастую диалоги происходят такие: -"Вась,возьми меня на работу,я на пенсию ухоже,полковник целый....
-А что ты умеешь делать,и кем тебя взять?
-Как что?Я же полковник......!!!!
-Ну и..?
-Как..? Я-полковник..!!!!"
А те,которые свои погоны не выставляют,да не гнушаются ручками да ножками(вместе с головой)работать,те и на пенсионе не грустят.

Согласен ..Это раньше платили заму по безопасности только за то ,что он ЕСТЬ..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:56   #59
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Как правило, при выходе на пенсион, ручками уже не заработаешь. Здоровье не то. И возраст.
Идеальный выход- госслужба, а именно- судебные приставы. Либо, если есть способности- то бизнес, свой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:07   #60
Oldroad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
Как правило, при выходе на пенсион, ручками уже не заработаешь. Здоровье не то. И возраст.
60 лет, что ли???
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
почему он должен стыдиться?И чему вы так поразились?
Тому, что бывший начальник РОВД.
Нигде не стал подвизаться. В судебных приставах и бизнесе не захотелось.
Просто ушел в рабочие.
Что бы голова не болела. Как деньги выколачивать у должников умных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot