Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:18   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Комментарий модератора
Romanuk:
Собственно в данной теме будут доводиться:
  • Проекты и принятые поправки в нормативно-правовые акты, касающиеся ЕСВ.
  • Официальные данные о финансировании программы.


Тем, кто хочет размещать информацию о движении очереди - обязательно указывать регион и собственно ведомственное отношение очереди (ГУ, ОВО и др.) Желательно указывать и дату, на которую актуальна информация.
Если такая информация не будет указана: сообщение будет удалено, а автор сообщения получит наказание.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей,
в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей
в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей
в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей
ранее были по адресу: https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
в 2016 году - 457 человек на сумму 2 222 589,60 тыс. руб. (данные с programs.gov.ru)
СИ на 1 июня 2017 г.
Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июня 2017 г. состоят 92 467 семей.

В период 2012-16 гг. обеспечены единовременной выплатой 10 143 семьи, в том числе 482 членам семей погибших (умерших) сотрудников.

На 2017 год в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете) МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты в объеме 2 089 234,20 тыс. рублей.

По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3


Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 января 2018 г. состоят 94 917 семей.

В 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 418 семей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
Вложения
Тип файла: zip Статья 4 247-ФЗ (ред. от 16.11.2014)_pdf.zip (63.6 Кб, 2019 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 03.08.2016)_pdf.zip (275.0 Кб, 377 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 28.03.2017)_pdf.zip (276.9 Кб, 450 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 05.02.2018 в 11:39 Причина: Del.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2017, 15:41   #17801
ринатиус
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

спасибо
ринатиус вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.11.2017, 21:33   #17802
Все_будет
Местный
 
Аватар для Все_будет
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Значит еще только половину выплатили. Вот чем они руководствуются, если деньги есть, зачем тянут до конца года? В чем логика? Как тут к Минфину обращаться за доп средствами, если основную сумму не тратят. Неужели там есть возможность прокручивать бюджетные деньги, а процент на карман... а может просто злой Минфин выдает МВД денюжку порционно. КТо специалист в бюджетных процессах?
Экономия в конце года и перераспределение средств. Можно там урезать и себе в премию положить :))) Вот и ответ про конец года. Пока эта статья может перераспределяться, а не только пополнятся всегда будет такая анархия с этим...
__________________
В Ожидании ЕСВ Осталось ждать всего то 85 лет :)
Все_будет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.11.2017, 00:44   #17803
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Katsina Посмотреть сообщение
Всем привет) у меня вопрос, мой отец как я уже раньше говорила пенсионер мвд (в прошлом гибдд).В 2012 его поставили в очередь, позже в 13 году передали в МВД, там его уже поставили в 13 году. Такое возможно?
В новой выписке из распоряжения 2013г что написано?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.11.2017, 10:12   #17804
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Есть шансы заново встать в очередь. В его случае уже есть изменение после которого его снимут.
Второй случай тоже не однозначно. Если квартира была приватизирована сын (дочь) могли отказаться в пользу родителей, итог 5 лет ожидания с момента приватизации.
если голова на плечах отсутствует, то будет так как вы сказали. углубляться не хочу, "он сотрудник, а не сантехник".
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.11.2017, 13:03   #17805
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Все_будет Посмотреть сообщение
Можно там урезать и себе в премию положить
Пусть ложат ,они уже прокляты и их жизнь закончилась.А временное прибывание у власти это как иллюзия превосходства над людьми.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.11.2017, 15:55   #17806
Алида74регион
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Сдали документы 13 09 12 г ,заседание комиссий 20 01 13 г, получили выписку.Позвонила в ЖБКа сказали ,что были бы 5ми,но т к пропустили многодетных 12 г ,а теперь и 13 г то 83,будем судиться,мужу через пол года на пенсию.
__________________
Челябинск. ГУ.В ожидании выплаты.
Алида74регион вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.11.2017, 18:42   #17807
Тучка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Алида74регион Посмотреть сообщение
Сдали документы 13 09 12 г ,заседание комиссий 20 01 13 г, получили выписку.Позвонила в ЖБКа сказали ,что были бы 5ми,но т к пропустили многодетных 12 г ,а теперь и 13 г то 83,будем судиться,мужу через пол года на пенсию.
А 13 года то с чего? 😳
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.11.2017, 19:22   #17808
Алида74регион
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

нарушили сроки,сейчас говорят судитесь если хотите,председатель комиссии и секретарь поменялись,им без разницы
__________________
Челябинск. ГУ.В ожидании выплаты.
Алида74регион вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.11.2017, 19:28   #17809
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Алида74регион Посмотреть сообщение
нарушили сроки,сейчас говорят судитесь если хотите,председатель комиссии и секретарь поменялись,им без разницы
Надо судиться. Без вариантов...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.11.2017, 20:10   #17810
Алида74регион
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

мужу в мае18 г на пенсию,выйдет я их за♡♡ бу!!!Пусть отвечают за халатность своих бывших коллег!!!
__________________
Челябинск. ГУ.В ожидании выплаты.
Алида74регион вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.11.2017, 20:20   #17811
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Алида74регион Посмотреть сообщение
мужу в мае18 г на пенсию,выйдет я их за♡♡ бу!!!
Я на пенсии с 2013 года со стажем 28 лет а брать за машонку не кого их там нет.А так говорилня про Держитесь актуально.

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Алида74регион Посмотреть сообщение
халатность своих бывших коллег
Здесь не только коллеги когда общество гриппует.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.11.2017, 02:18   #17812
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Алида74регион Посмотреть сообщение
мужу в мае18 г на пенсию,выйдет я их за♡♡ бу!!!Пусть отвечают за халатность своих бывших коллег!!!
Сначала заяву в ЖБК МВД. После отказа не пропусти срок исковой давности 3 месяца для обращения в суд.
Дело 100% выигрышное. Судебные расходы на представителя (адвоката) в исковое включай + моральный вред.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.11.2017, 20:54   #17813
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Алида74регион Посмотреть сообщение
мужу в мае18 г на пенсию,выйдет я их за♡♡ бу!!!Пусть отвечают за халатность своих бывших коллег!!!
им по барабану ваши зае.... , будете в 12 г., только толку то.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 04:20   #17814
peliken
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Коллеги! Интересен вопрос, чем регулируется частота подтверждения нуждаемости в жилье. Дело в том, что в нашем подразделении регулярно требуют справки о том, что нет жилья ни в регионе, ни по России, нет в соцнайме и т.п.. Справки стоят денег и требуют времени. Насколько такое требование законно? Если незаконно, то на что сослаться или где посмотреть? Сориентируйте, пожалуйста. Читать 900 страниц форума очень неудобно. Заранее благодарю.
peliken вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 08:05   #17815
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от peliken Посмотреть сообщение
чем регулируется частота подтверждения нуждаемости в жилье
Ничем. Самое интересное, что "ликвидность" такой справки один день, т.е. сегодня у тебя нет собственности, а вечером пошел, оформил и завтра уже "вчерашней" справкой можно селёдку заворачивать. А теперь догадайся о вопросе законности действий вашей комиссии.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 08:27   #17816
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от peliken Посмотреть сообщение
Коллеги! Интересен вопрос, чем регулируется частота подтверждения нуждаемости в жилье. Дело в том, что в нашем подразделении регулярно требуют справки о том, что нет жилья ни в регионе, ни по России, нет в соцнайме и т.п.. Справки стоят денег и требуют времени. Насколько такое требование законно? Если незаконно, то на что сослаться или где посмотреть? Сориентируйте, пожалуйста. Читать 900 страниц форума очень неудобно. Заранее благодарю.
Нигде нет такой обязанности подтверждать нуждаемость в жилье. Требование обновления справок - это действие противозаконное, это нарушение законности. Жалобу в прокуратуру и прокурор им воткнет в предостережение :
Цитата:
ФЗ "О прокуратуре РФ"

Статья 25.1. Предостережение о недопустимости нарушения закона


В целях предупреждения правонарушений и при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях прокурор или его заместитель направляет в письменной форме должностным лицам, а при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях, содержащих признаки экстремистской деятельности, руководителям общественных (религиозных) объединений и иным лицам предостережение о недопустимости нарушения закона.

http://www.consultant.ru/document/co...48bb50fd23aac/


---------- Ответ добавлен в 08:27 ----------Предыдущий ответ был в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от peliken Посмотреть сообщение
Дело в том, что в нашем подразделении регулярно требуют справки о том, что нет жилья ни в регионе, ни по России,
У вас своя отдельная жилищная комиссия в подразделении?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 16:08   #17817
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
У госпрограммы – эффективные инструменты управления
Генерал-полковник полиции Аркадий ГОСТЕВ, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации


В течение ряда лет МВД России применяется на практике программно-целевой метод организации деятельности, ключевым инструментом которого является реализуемая Министерством с 2013 года в качестве ответственного исполнителя государственная программа Российской Федерации «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», утверждённая постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 345 (далее – Программа). Рассматриваемая в данной статье редакция Программы действовала с 2014 по 2016 год. В настоящее время Программа реализуется в соответствии с изменениями, внесёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 г. № 385.

Программа нацелена на повышение качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения. В её состав (в действующей редакции) входят подпрограммы «Реализация полномочий в сфере внутренних дел», «Обеспечение реализации государственной программы Российской Федерации “Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности”» и федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» (далее – ФЦП).

В реализации Программы принимают участие практически все подразделения МВД России, а её ресурсное обеспечение составляет основную часть средств федерального бюджета, предназначенных органам внутренних дел Российской Федерации. Так, в 2016 году оно составило более трёх четвертей всей суммы, выделенной Министерству (847,7 из 1113,9 миллиарда рублей).

Кроме того, в реализации Программы принимают участие 12 федеральных органов исполнительной власти: Минобороны, МЧС, Мин.здрав, Минобрнауки, Минпромторг, Минтранс, МИД, ФСБ, ФСИН, ФТС России, а также Роструд и Росавтодор.

Исполнению Программы уделяется пристальное внимание со стороны Правительства Российской Федерации, Минэкономразвития и Минфина России, Счётной палаты Российской Федерации, а также независимых наблюдателей и экспертного сообщества.

Результаты реализации Программы в течение всего периода её действия размещаются в открытом доступе как на официальном сайте МВД России в сети Интернет, так и в аналитической информационной системе обеспечения открытости деятельности федеральных органов исполнительной власти.
Читать далее: http://www.ormvd.ru/pubs/101/the-pro...agement-tools/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 22:10   #17818
ENEMIGO
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ENEMIGO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Существенное внимание уделяется вопросам социального и жилищного обеспечения сотрудников подразделений МВД России. Так, количество служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях органов внутренних дел увеличилось с 5,26 тысячи в 2013 году до 13,23 тысячи в 2016 году, а уровень обеспеченности сотрудников подразделений МВД России указанными помещениями – с 13,6 процента до 44,5 процента соответственно.
Вот и вся никчемная информация из этой статейке, касающаяся жилищного обеспечения. Опять вода.
__________________
Ростов-на-Дону
ENEMIGO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2017, 03:26   #17819
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Да скорей бы она уже закончилась эта госпрограмма ППРФ 345-2014, в которой господин Поляков А.Н. нарисовал нам всем ЕСВшный показатель 770 семей сотрудников в год.
Цитата:
Сообщение от Мадат Посмотреть сообщение
г-м м-р вн. службы Поляков Андрей Николаевич зам. нач. ОАД МВД России бывший экскаваторщик... ему можешь сказать спасибо... он гос. программу делал....
Цитата:
Сообщение от Мадат Посмотреть сообщение
И проект ГП со всеми показателями направлял на согласование в Минэкро и Минфин

---------- Ответ добавлен в 01:10 ----------Предыдущий ответ был в 01:10 ----------

и Правительство РФ на утверждение
Цитата:
Сообщение от Мадат Посмотреть сообщение
В ОАДе есть УПЦР (Управление программно-целевого развития), которое и разрабатывало ГП со всеми показателями...


---------- Ответ добавлен в 03:10 ----------Предыдущий ответ был в 03:09 ----------

Цитата:
2017-06-01 Ответ из МВД по 770 сотрудникам в ППРФ 345-2014


https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...0NH0%3D&page=1


---------- Ответ добавлен в 03:14 ----------Предыдущий ответ был в 03:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Программа такая есть государственная: «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». ЕСВ - один из её моментов. И все показатели по ней считаются, в т.ч. и пресловутые 770 семей...
После ее окончания как будут статью расходов на ЕСВ финансировать?
В 2012 году не было ППРФ 345-2014, но МВД выделило 16,221 млрд.руб и отоварило выплатами 5106 семей. Я вообще должен был самый первый в России выплату получить. Документы на ЕСВ в феврале 2012 начал собирать. А сейчас впереди меня 900 семей.
Они думают, что я бессмертный и поэтому уменьшают показатели в госпрограмме??
Через 10 лет мне она в 50 лет нафиг не нужна. Мне сейчас жить надо. Через 10 лет пусть они (всякие Поляковы А.Н., а также должностные лица МВД региона, действия которых все судебные инстанции признали незаконными) эту ЕСВ в трубочку свернут и себе в затолкают. Мне в 50 лет она нафиг не нужна.


---------- Ответ добавлен в 03:20 ----------Предыдущий ответ был в 03:14 ----------

Было:
Цитата:
ППРФ 345-2014

Сведения
о показателях (индикаторах) государственной программы Российской Федерации "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности"

Подпрограмма 4 "Обеспечение реализации государственной программы"

40. Показатель 4.11 "Количество сотрудников органов внутренних дел, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения"


2012 - 5,1 тысяч чел
2013 - 1,79 тысяч чел
2014 - 0,54 тысяч чел
2015 - 0,76 тысяч чел
2016 - 0,73 тысяч чел
2017 - 0,77 тысяч чел
2018 - 0,77 тысяч чел
2019 - 0,77 тысяч чел
2020 - 0,77 тысяч чел

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70544264/


---------- Ответ добавлен в 03:23 ----------Предыдущий ответ был в 03:20 ----------

Стало:
Цитата:
Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности
Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2017 № 385

http://programs.gov.ru/Portal/programs/passport/8

ГП8-Численность сотрудников органов внутренних дел, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения


Годы Базовый вариант
2012 - 5,1 тысяч чел
2013 - 0,84 тысяч чел
2014 - 0,54 тысяч чел
2015 - 0,76 тысяч чел
2016 - 0,45 тысяч чел
2017 - 0,34 тысяч чел
2018 - 0,32 тысяч чел
2019 - 0,29 тысяч чел
2020 - 0,29 тысяч чел
2021 - 0 тысяч чел

http://programs.gov.ru/Portal/progra...C-75C18308D721

https://police-russia.ru/showpost.ph...ostcount=17441


---------- Ответ добавлен в 03:26 ----------Предыдущий ответ был в 03:23 ----------

статья расходов на ЕСВ в бюджете МВД составляет 0,2%
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение



916 млрд =100%
2 млрд =Х%
Х= 2*100/916=0,2%

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:31 ----------

Лучше бы они на бензин для своих генеральских служебных машин запланировали 0,2% и на метро ездили.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2017, 03:31   #17820
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

А Минфину вообще пофиг, оно (министерство финансов) не при делах в вопросе финансирования
Цитата:
2016-02-26 Ответ из Минфин

В ходе исполнения федерального бюджета МВД вправе изменить объем предусмотренных в федеральном бюджете средств на финансирование ЕСВ в установленном порядке.
МВД России самостоятельно определяет объемы средств по направлениям расходов с учётом приоритетности задач в рамках доверенного предельного объема бюджетных ассигнований.

https://yadi.sk/d/562h1V7Nq6w4v/2016...%D1%82%201.jpg
https://yadi.sk/d/562h1V7Nq6w4v/2016...%D1%82%202.jpg
https://police-russia.ru/showpost.ph...ostcount=17514
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot