Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 20:44   #1
NightSun
Местный
 
Аватар для NightSun

Информация недоступна.
По умолчанию Прохождение практики

Учусь в институте МВД, направлял от УВО. Учусь по специальности Информационная безопасность, и она никак не связана с УВО, собираюсь проходить практику в ЦИТС и ЗИ, звонил туда сказали возьмут без проблем, но начальник УВО не собирается меня отпускать... Выписал из интернета, что все виды практики курсантов и слушателей Института проводятся в структурных подразделениях органов внутренних дел, при этом направление курсантов и слушателей для прохождения практики по профилю специальности и преддипломной практики в органах внутренних дел, в которых не планируется дальнейшее прохождение ими службы, либо назначение на должности, не соответствующие профилю подготовки (специальности), не допускается. Подскажите, как быть ?
NightSun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2016, 21:32   #2
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

Сразу скажу, я не в курсе, но есть мысль
На практику отправляет Институт, значит в институте есть соответствующее положение. Куда отправят, там и практиковаться. Другое дело, что отправить в комплектующий орган проще (обязан принять, раз направил, то есть вообще никаких проблем), чем искать выходы. Тем более, что методист он один, а вас таких вагон и еще вагон. Телефонный звонок это одно, а если бы на руках был документ, что Центр готов принять Иванова Ивана Ивановича для прохождения практики с такого-то по такое-то.
Как это сделать в душе не знаю. Я бы написал рапорт на начальника Центра, получил визу в ОК Центра, что готовы принять, потом написал рапорт на начальника института, прошу направить и приложил бы копию рапорта с визой. И начальник УВО идет лесом.
Я бы сделал так, основываясь на своих внутренних убеждениях, так как приказы посмотрел в интернете и ничего не нашел (кроме утративших силу и ВВшных), и у каждого вуза, должны быть свои внутренние распоряжения
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:41   #3
NightSun
Местный
 
Аватар для NightSun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

Rook, "А если бы на руках был документ, что Центр готов принять Иванова Ивана Ивановича для прохождения практики с такого-то по такое-то..", а как это можно сделать ? официальный запрос направить от института ?
NightSun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:44   #4
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

NightSun, На практику поедешь туда откуда напрваляли
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 21:58   #5
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

ЛЕХА=60, сурово.

NightSun, я вариант подсказал. Если есть желание, то пробуй, пробивай дорогу. Кроме тебя это никто не сделает
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 22:05   #6
NightSun
Местный
 
Аватар для NightSun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

Rook, спасибо!)
NightSun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:31   #7
NightSun
Местный
 
Аватар для NightSun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

Приказ МВД России от 31.03.2015 N 385
Цитата:
68.10. Выпускник по его ходатайству может быть перераспределен для прохождения службы в орган, организацию, подразделение МВД России, не направлявший его на обучение, по согласованию с данным органом, организацией, подразделением МВД России в случаях, если:
68.10.1. В органе, организации, подразделении МВД России, направлявшем его на обучение, отсутствуют вакантные должности для назначения в соответствии с полученной специальностью (специализацией, профилем подготовки).
А сослаться на этот приказ и пункт можно ?
NightSun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:27   #8
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

NightSun, так ты еще не выпускник)))
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:53   #9
NightSun
Местный
 
Аватар для NightSun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

Rook, у нас есть локальный НПА "ПОЛОЖЕНИЕ
по организации и проведению практики курсантов и слушателей федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования"

Цитата:
9. Все виды практики курсантов и слушателей Института проводятся в структурных подразделениях органов внутренних дел, при этом направление курсантов и слушателей для прохождения практики по профилю специальности и преддипломной практики в органах внутренних дел, в которых не планируется дальнейшее прохождение ими службы, либо назначение на должности, не соответствующие профилю подготовки (специальности), не допускается.
NightSun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 20:25   #10
NightSun
Местный
 
Аватар для NightSun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

Кадровик в УВО сказал, им нужно ходатайство от ЦИТС и ЗИ, что они меня возьмут на практику. Какой должен быть образец этого ходатайства? Я что-то похожее нашел, прошу подредактировать.
Цитата:
Кому: Начальнику УВО
От: Начальника ЦИТС и ЗИ
В связи со служебной необходимостью в получении курсантом N курса N института МВД России рядовым полиции Ивановым И.И. практических навыков по специальности "Информационная безопасность телекоммуникационных систем", ходатайствую направить его в ЦИТС и ЗИ на прохождение производственной практики в период с 1.07.2016г. по 30.07.2016г. Место для прохождения практики предоставить гарантируем.
NightSun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 11:16   #11
АХИЛЕС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

Здравствуйте! Подскажите пож, обратились из местного колледжа, устроить студентов на практику. Имеем ли мы право их брать в ОВД на практику?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 13:10   #12
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

Цитата:
Сообщение от АХИЛЕС Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пож, обратились из местного колледжа, устроить студентов на практику. Имеем ли мы право их брать в ОВД на практику?
У нас брали, проблем нет, но решается это на уровне начальника УВД и выше.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 13:33   #13
АХИЛЕС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

Есть ли нормативка по этому поводу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 14:04   #14
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение практики

Цитата:
Сообщение от АХИЛЕС Посмотреть сообщение
Есть ли нормативка по этому поводу?
У меня нет.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot