Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 20:46   #401
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Картинку с форума Гугл уже успел проиндексировать и даже присвоить ей имя:
Мда... Верить нельзя никому.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2018, 21:34   #402
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

С учётом вот этой схемы - https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=1981, плюс из вчерашней конференции ветеранов МЧС, плюс из вот этого видео https://www.youtube.com/watch?v=NLF_mHR5D4M я всё же никак не могу понять - как звено Генина оказалось сразу в левом нижнем углу. Как они прошли через стену супермаркета "Ярче"? Или там есть какой-то проход?...
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 07:01   #403
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Маст Посмотреть сообщение
Каким боком какая там конференция имеет отношение к следствию и установлению обстоятельств произошедшего?
Самым непосредственным. Мне посоветовали рассмотреть дело с позиции защиты. Чтобы опровергнуть доводы обвинения, что Генин не избрал кратчайший путь. Тот путь, который указали ветераны МЧС, действительно сопоставим с указанным Ананьевым. К тому же, идя именно этим путем, Генин пришёл бы к двери 4 этажа, за которой в коридоре впоследствии были обнаружены 2О погибших. Только дверь сломать не удалось. Но шёл в верном направлении! Т.е. действовал правильно. Вот я и пытаюсь понять - как именно он оказался на этой запасной лестнице с первого этажа? Где там проход?
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:34   #404
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Оба эвакуационных выхода на улицу находятся на западной стороне. Слева от входа в магазин "Ярче" первый, через который происходила эвакуация:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Второй расположен справа, метрах в 7-10. Т.е. практически рядом. У 1-го имеется дверь из основного холла, через который вошло звено Генина, сразу слева. А ещё дальше, также левее, имеется маршевая лестница. У второго тоже, по идее, должна быть дверь с первого этажа. Возможно, не сразу справа в холле, а чуть подальше. На видео от СК РФ звено бежит за охранником не налево или направо, а строго прямо, по сквозному коридору к восточной стороне здания. Возможно, потом, когда они выпали из кадра, то повернули направо, огибая магазин, и вышли к 2-й эвакуационной лестнице. Наверное, между паркингом и магазином есть небольшой проход в южном направлении.

Пока вроде всё правильно. Но при одном условии - если там есть какой-либо проход.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:02   #405
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Сергей Ратунов Посмотреть сообщение
Из двух залов люди вышли и спаслись в третьем какойто инициативный но тупой мудак принял гениальное решение не уходить и ждать, что и привело к братской могиле. Через 20 минут после начала эвакуации и через 15 после окончания ее из других залов человек из последнего смог дойти то того места где его смогли спасти, что однозначно говорит о том, что еслиб была плановая эвакуация со всеми вместе, люди выжили бы.
а пожарного то почему гнобят - он где в этой схеме ? власть бы с удовольствием заявила что мы мудаки и сами

а вообще я то же именно так думаю
может Птицв дойдет до проверки этой версии событий ?
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:43   #406
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
а вообще я то же именно так думаю
может Птицв дойдет до проверки этой версии событий ?
По технике безопасности двери кинотеатра какое-то время сдерживают пожар. Кто же мог знать, что спасатели не пробьются. Но в этом направлении можно поразмыслить. Ведь тот, кто принял решение запереться, ждать помощи и даже убедил в этом остальных - один из двух: либо Трусов, либо погибший. Потому что из зала вышел только Трусов. С погибшего уже никакого спроса нет. По Трусову можно сличить голоса на телефон "112" и из его интервью в больнице. Один из звонивших кричал кому-то "Не делай этого, будет только хуже!" Может, кто пытался открыть дверь и уйти. Вполне возможно, что звонивший и был инициатором оставить всех в зале. Он звонил дважды.

Но тут есть только одна засада - я не могу собраться с духом и прослушать аудио-запись. Остальные вполне могут. Сравнивайте.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:57   #407
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
По технике безопасности двери кинотеатра какое-то время сдерживают пожар.
очень спорный момент. именно в этом случае . при экономии на всех и вся вряд ли именно эти двери были противопожарными
да и инструкцию лично я такую никогда не видел
опять же многие по тел говорили что НАС закрыли а не мы закрылись..

Цитата:
Кто же мог знать, что спасатели не пробьются.
Россия - надо всегда рассчитывать только на себя
Цитата:
Но в этом направлении можно поразмыслить.
имелась ли у них возможность выйти как у других в двух залах
вы как заинтересовавшаяся в теме разберитесь
Цитата:
Ведь тот, кто принял решение запереться, ждать помощи и даже убедил в этом остальных - один из двух: либо Трусов, либо погибший. Потому что из зала вышел только Трусов. С погибшего уже никакого спроса нет.
вам обязательно конкретный виновный нужен ? странная позиция
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 13:11   #408
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
имелась ли у них возможность выйти как у других в двух залах
вы как заинтересовавшаяся в теме разберитесь
Разумеется, имелась! Ведь из этого зала вышли несколько человек, И именно в этот зал тоже забегала билетёрша, во всяком случае, было видно, что дверь открыта. Но тут есть два момента - конкретно об этой двери говорили, что она клинит, если кто первым вышел и дверь потом захлопнулась и заклинило, то остальным не выйти. С другой стороны, Востриков говорит, что ему показали следователи видео, и там какой-то мужчина затыкает щели под дверью чем-то изнутри, значит, дверь не клинило.

---------- Ответ добавлен в 13:11 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
вам обязательно конкретный виновный нужен ? странная позиция
Хорошо. Попробую абстрактно. Может, и найдётся состав. А может и нет.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 13:44   #409
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Ведь тот, кто принял решение запереться, ждать помощи и даже убедил в этом остальных - один из двух: либо Трусов, либо погибший.
Технически, действие абсолютно верное. Провести через задымлённую зону такое количество детей вряд ли бы удалось. На фоне всеобщего бардака (не оповестили о пожаре, не приняли мер к эвакуации, не приняли мер к первичному тушению пожара) у них оставался единственный шанс - помощь спасателей и они его использовали.

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Хорошо. Попробую абстрактно. Может, и найдётся состав. А может и нет.
Видите ли, в уголовном праве принято давать юридическую оценку действия (бездействий) того или иного лица, а не подбирать состав.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 14:04   #410
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Видите ли, в уголовном праве принято давать юридическую оценку действия (бездействий) того или иного лица, а не подбирать состав.
Ну, немного неправильно выразилась. Кстати... А Вы нашли тот проход, которым Генин вышел на запасную лестницу? У меня что-то пока никак не получается роль защитника. Не могу найти.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 14:34   #411
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Технически, действие абсолютно верное. Провести через задымлённую зону такое количество детей вряд ли бы удалось. На фоне всеобщего бардака (не оповестили о пожаре, не приняли мер к эвакуации, не приняли мер к первичному тушению пожара) у них оставался единственный шанс - помощь спасателей и они его использовали.
где же оно верное ??
два кинозала вышли а эти нет? вы же в ванной при пожаре в квартире запираться не станете ? а там даже вода есть
а выход одного из людей гораздо позже свидетельствует что вполне вероятно можно было выдти ранее всем- конечно степень вероятности никто теперь не установит
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 14:52   #412
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
где же оно верное ??
два кинозала вышли а эти нет? вы же в ванной при пожаре в квартире запираться не станете ? а там даже вода есть
а выход одного из людей гораздо позже свидетельствует что вполне вероятно можно было выдти ранее всем- конечно степень вероятности никто теперь не установит
Их предупредить забыли. Когда высунулись сами, увидели стену дыма и, по всей вероятности, уже ощущался жар пожара. Кинозал № 2 расположен как раз напротив очага. Вышедший Трусов сделал лишь два шага и "отбросил бы копыта", если б не негодяй Генин.
А в ванной я буду запираться в том случае, если путь эвакуации будет отрезан.

---------- Ответ добавлен в 15:52 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Ну, немного неправильно выразилась. Кстати... А Вы нашли тот проход, которым Генин вышел на запасную лестницу? У меня что-то пока никак не получается роль защитника. Не могу найти.
Немного...
Меня это не интересует. Значение имеет лишь причина, по которой он туда пошел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 14:58   #413
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Их предупредить забыли. Когда высунулись сами, увидели стену дыма и, по всей вероятности, уже ощущался жар пожара. Кинозал № 2 расположен как раз напротив очага.
.
ваша фраза не отвечает сложившейся картине на МП - вон даже Птицв отметила что
Цитата:
Ведь из этого зала вышли несколько человек, И именно в этот зал тоже забегала билетёрша, во всяком случае, было видно, что дверь открыта.
Цитата:
Вышедший Трусов сделал лишь два шага и "отбросил бы копыта", если б не негодяй Генин.
у очага пожара да за 15-20 минут до этого он бы сделал не 2 шага
Цитата:
А в ванной я буду запираться в том случае, если путь эвакуации будет отрезан
и если реально оценивать - какие при этом ваши шансы на выживание ?
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 15:07   #414
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
ваша фраза не отвечает сложившейся картине на МП - вон даже Птицв отметила что

у очага пожара да за 15-20 минут до этого он бы сделал не 2 шага

и если реально оценивать - какие при этом ваши шансы на выживание ?
Вы пытаетесь спорить "ни о чём". Не верите мне - изучите рекомендации МЧС. Лично я склонен им доверять, так как сам (уже будучи педагогом) обучался в Академии гражданской защиты МЧС, да и в пожарах побывать довелось.
Во-первых. Ананьев не смог пробиться к кинозалу уже после первого звонка дочери. Это 5 минут после начала пожара. Посмотрите схему - этот зал ближайший к очагу возгорания.
Во-вторых. Вы полагаете, что гораздо больше шансов выжить пройдя через стену огня (а равно, рядом с ней) или пошлявшись без дыхания на ощупь в кромешной тьме??? А в незнакомом помещении???
В-третьих. Из зала № 2 выжил только Трусов. Вот его интервью: https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=ppvT-khk4CU
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:23   #415
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Меня это не интересует. Значение имеет лишь причина, по которой он туда пошел.
Хорошо. Он пошёл туда спасать людей, а не к очагу пожара. Теперь надо выяснить - был ли этот путь кратчайшим, так или нет? С одной стороны, на схеме почему-то нигде не указана юго-восточная лестница запасного выхода на 1-м этаже (или запасной путь выходит только на 2-й этаж, а не на улицу?), значит, охранник не мог их вести в тот дальний угол, ибо с первого этажа на него не подняться; с другой стороны на видео охранник и звено бегут строго прямо порядка метров 30 на восток, т.е. именно туда. Или следователь СК РФ слукавил и не показал все кадры - вполне возможно, что они бегут не на восток, а как раз на юг, огибая магазин, но смонтировано таким образом, что создаётся стойкое убеждение, что на восток. Вот для этого и надо бы знать - есть ли какой-либо проход между стеной паркинга и магазином. Ну, не через стену же они ломились. А с третьей стороны, генерал Кудрявцев тоже ведь не с потолка взял, что Генин пошёл по юго-западной лестнице. Или с потолка?... Вот какому из двух генералов верить?! Мне бы только показали, где этот проход.

---------- Ответ добавлен в 17:23 ----------Предыдущий ответ был в 17:08 ----------

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
ваша фраза не отвечает сложившейся картине на МП - вон даже Птицв отметила что
Справедливости ради, тех, кто вышел, всего двое-трое. Может, они сидели ближе всех к двери и услышали то, что крикнула или промямлила билетёрша. Вот и успели выйти. Дым распространялся очень быстро, буквально за несколько секунд после этого уже не было видно коридора. Остальные пока собирали детей, одевались, собирали вещи, то прошло минуты 2-3, вот и решил кто-то за всех не выходить, а переждать.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:32   #416
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Теперь надо выяснить - был ли этот путь кратчайшим, так или нет?
Не обязательно... Используемые для спасания людей пути должны быть кратчайшими. То есть их может быть несколько, если они примерное равны. Ни кто не будет бегать с рулеткой и измерять-не короче ли вот этот путь на 10 см другого...

---------- Ответ добавлен в 19:32 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Дым распространялся очень быстро, буквально за несколько секунд после этого уже не было видно коридора.
Это только так кажется.. Потому что дым идёт в верх. И камеры в верху расположены. Поэтому кажется что быстро всё заполонило. На самом деле было время бежать....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:41   #417
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
или искренне заблуждаетесь.
Главное - халатность за это не вешайте
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 18:13   #418
Сергей Ратунов
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
а пожарного то почему гнобят - он где в этой схеме ? власть бы с удовольствием заявила что мы мудаки и сами

а вообще я то же именно так думаю
может Птицв дойдет до проверки этой версии событий ?
Шутишь? Как так власть избирателю скажет, что он идиот и сам виноват, неее, виноват конкретный подлец с должностной инструкции, желательно не очень большого ранга и денег, что бы на норм адвоката и журношлюх не хватило.

---------- Ответ добавлен в 18:13 ----------Предыдущий ответ был в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Технически, действие абсолютно верное. Провести через задымлённую зону такое количество детей вряд ли бы удалось. На фоне всеобщего бардака (не оповестили о пожаре, не приняли мер к эвакуации, не приняли мер к первичному тушению пожара) у них оставался единственный шанс - помощь спасателей и они его использовали.

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:43 ----------


Видите ли, в уголовном праве принято давать юридическую оценку действия (бездействий) того или иного лица, а не подбирать состав.
Я и пишу, если информация из вики верная, в цитате было написано, что всех о пожаре предупредили.
Вывести не вывести в дыму это домыслы, к тому же в этом дыму два зала вышли.
Счет на табло 37-1.
При чем один смог выжить аж через 20 мин после пожара.
Сергей Ратунов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 19:07   #419
Eder

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Сергей Ратунов Посмотреть сообщение
Я и пишу, если информация из вики верная, в цитате было написано, что всех о пожаре предупредили.
Вывести не вывести в дыму это домыслы, к тому же в этом дыму два зала вышли.
Счет на табло 37-1.
При чем один смог выжить аж через 20 мин после пожара.
1. Значит Трусов врёт???
2. Разумеется. Однако про домыслы и счёт - это задним умом. А тогда - стена едкого дыма, жар, четыре десятка детей, несколько взрослых, полная неизвестность и рекомендация МЧС, которую изучают на уроках ОБЖ.
3. Вышли, но расположение этих залов несколько выгоднее, к тому их точно оповестили.
4. Потому и выжил, что до последнего оставался в закрытом помещении.

---------- Ответ добавлен в 19:07 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Птицв Посмотреть сообщение
Справедливости ради, тех, кто вышел, всего двое-трое.
Откуда сведения, что из зала № 2 кто-то (кроме Трусова) вышел???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 19:13   #420
ПтиZZа
Птица форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пожар в ТРЦ Кемерово

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Не обязательно... Используемые для спасания людей пути должны быть кратчайшими. То есть их может быть несколько, если они примерное равны. Ни кто не будет бегать с рулеткой и измерять-не короче ли вот этот путь на 10 см другого...
Так я об этом и говорю: было два кратчайших пути, которые примерно равны. Один налево, а второй направо. Но был и третий, длиннее в 4 раза, который шёл до восточной стены. Ведь есть разница? Если звено Генина пошло по второму пути, то он тоже кратчайший. Но единственная загвоздка - есть ли там проход?!

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Eder Посмотреть сообщение
Откуда сведения, что из зала № 2 кто-то (кроме Трусова) вышел???
Востриков предоставил широким массам видео эвакуации. Если не доверяете моим словам, можете сами посчитать по головам - сколько вышло. Тем более, что я сама не считала, доверилась тем, кто это сделал до меня.
ПтиZZа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot