Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2018, 16:10   #41
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Правомерность действий сотрудников полиции при организации перевозки тела в морг

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Привезли, ночь гроб с покойным стоит в доме, на следующий день хоронят... Так заведено..В городе сейчас вообще домой не возят, с морга на кладбище....
Утром умер, в обед вскрыли, вечером домой, хоронят на 3 сутки вот три дня и набирается. У нас ещё осталось, что с морга везут к дому, прощаются у подъезда и потом на кладбище.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2018, 20:23   #42
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерность действий сотрудников полиции при организации перевозки тела в морг

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
граждан, в том числе транспортировка и хранение в морге поступившего для исследования биологического материала, трупов пациентов, умерших в медицинских и иных организациях, и утилизация биологического материала.
Это если умер в больнице - оплачивается медицинским учреждением
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 15:23   #43
Notresspass
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерность действий сотрудников полиции при организации перевозки тела в морг

Всем большое спасибо за ваши ответы. Жалоба отправлена. Будем ждать ответ. При составлении жалобы случайно нашла вот это: " Процессуальными издержками являются:суммы, израсходованные на демонтаж, хранение, пересылку и перевозку (транспортировку) вещественных доказательств, а также на перевозку (транспортировку) трупов и их частей" пункт 6 части 2 статьи 131 УПК РФ. Так что, всё в законе есть, оказывается...
Notresspass вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 19:34   #44
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерность действий сотрудников полиции при организации перевозки тела в морг

Цитата:
Сообщение от Notresspass Посмотреть сообщение
Процессуальными издержками являются:суммы, израсходованные на демонтаж, хранение, пересылку и перевозку (транспортировку) вещественных доказательств, а также на перевозку (транспортировку) трупов и их частей" пункт 6 части 2 статьи 131 УПК РФ
Тут не все так просто. Если следак комитетский выписал - да, по сути он и должен это обеспечивать. Как я уже и указал ранее - Закон о похоронном деле это все относит к муниципалитету.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:49   #45
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Правомерность действий сотрудников полиции при организации перевозки тела в морг

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Как я уже и указал ранее - Закон о похоронном деле это все относит к муниципалитету.
Слушай, я специально посмотрел этот закон и ничего не нашёл,что это делается муниципалитетом или за счёт местного бюджета. Может быть пропустил. Не назовёшь конкретную статью?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 09:23   #46
Notresspass
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерность действий сотрудников полиции при организации перевозки тела в морг

Всем доброго дня, сообщаю если кому интересно, чем закончилась моя история. Прокуратура перенаправила мою жалобу в местное РОВД, там провели служебную проверку и выяснили, что:1) Участковый в произошедшем не виноват, действовал без нарушений; 2) Ритуальное агентство тоже не виновато, прислали отказ в возбуждении УД по статье 159 УК. Смысла обжаловать я не вижу, т.к. ритуальщики действительно в этой ситуации не мошенничали, а выполняли просьбу МУП ЖКХ. В итоге мы имеем: никто не виноват, деньги которые я заплатила и которые по закону я платить не должна, мне никто возвращать не собирается.
Notresspass вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 09:29   #47
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерность действий сотрудников полиции при организации перевозки тела в морг

Цитата:
Сообщение от Notresspass Посмотреть сообщение
Всем доброго дня, сообщаю если кому интересно, чем закончилась моя история.
...это Твоя Родина!... (с)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot