Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 22:26   #21
Бандерос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
Отсыпной никогда не считался выходным днем. Просто ваши "начальники" начитнаю работать с 9.00, а те кто с 9.00 отсыпаются, в этот день начали работать в 00.00 час. Если начальники не понимают этого, то и начальникам рабочий день после 18.00 тоже надо считать отсыпным, то есть выходным днем
И все-таки, на какие НПА можно опереться, где все это расписано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2015, 16:57   #22
аленаникольская
Местный
 
Аватар для аленаникольская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Сколько каждый человек отработал в конкретный день - столько часов и должно ставиться в табель независимо от того выходной этот день или нет. Выходной он проставляется только тогда, когда в нем нет вообще ни одного рабочего часа. А у вас в таком случаи получается, что вообще 8 или 9 часов рабочего времени не табелируется (смотря когда у вас там смена: в 8 или в 9 часов утра): ваши руководители вообще охренели придумывая как вас облапошить, чтобы ни ночные ни переработку не платить.
А если вам это время ставиться как отдых, то имеете полное право в 24 часа уйти домой, так как после 24 часов у вас согласно табеля нет рабочего времени.
Я вот тоже так думаю, когда табель следаков в СОГ посмотрела. Вопрос мой вот в чем, кто- то ведь наше руководство так научил, не сами же они, в том числе и себе неправильно считают! Наверняка есть какая-то инструкция. Я конечно тупая в этих подсчётах, но в будни в табеле стоит 8/2, на следующий день -ДО. Значит вычитаются 2 часа на еду и 4 на сон, общая сумма получается 16 часов, это с 8 до 24 ч. Но кто хоть раз в Соге ел 2 часа и спал 4? Прям курорт! Нам же покидать здание нельзя! А с 00 часов выходит я домой ушла? Какая - то херь! Тогда правильно в табеле следующий день нужно ставить 9 часов, т.к. в 8 мы разоружаемся и минимум до 9 смену сдаем и бред по селектору слушаем. Может я и не права, но логично, ставить за сутки в будни 8 часов ночных , а общее время 24 часа, ну хрен с ними, если даже вычтем из них 6 жрачносонных, общая сумма все равно 18. Поправок, если сама себя обманула- напутала. Если мне пойти на разборки в кадры, я же должна аргументировал свои доводы.
аленаникольская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:53   #23
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от аленаникольская Посмотреть сообщение
Я вот тоже так думаю, когда табель следаков в СОГ посмотрела. Вопрос мой вот в чем, кто- то ведь наше руководство так научил, не сами же они, в том числе и себе неправильно считают! Наверняка есть какая-то инструкция. Я конечно тупая в этих подсчётах, но в будни в табеле стоит 8/2, на следующий день -ДО. Значит вычитаются 2 часа на еду и 4 на сон, общая сумма получается 16 часов, это с 8 до 24 ч. Но кто хоть раз в Соге ел 2 часа и спал 4? Прям курорт! Нам же покидать здание нельзя! А с 00 часов выходит я домой ушла? Какая - то херь! Тогда правильно в табеле следующий день нужно ставить 9 часов, т.к. в 8 мы разоружаемся и минимум до 9 смену сдаем и бред по селектору слушаем. Может я и не права, но логично, ставить за сутки в будни 8 часов ночных , а общее время 24 часа, ну хрен с ними, если даже вычтем из них 6 жрачносонных, общая сумма все равно 18. Поправок, если сама себя обманула- напутала. Если мне пойти на разборки в кадры, я же должна аргументировал свои доводы.
вся эта хрень идет от того, что ваше руководство по табелю делает так, чтобы у вас не было переработки, из-за чего у вас и ночных нет в полном объеме.
А если у вас в табеле не проставлены рабочие часы, то данное время не является рабочим и вы можете уйти с работы на это время.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 22:20   #24
СБПешка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Ну у нас вот такой например табель
А что у вас за форма табеля??? он не соответствует образцу согласно приказа МВД № 961-2012 г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 09:31   #25
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от СБПешка Посмотреть сообщение
А что у вас за форма табеля??? он не соответствует образцу согласно приказа МВД № 961-2012 г.
Форму этого табеля прислали нам из Управления еще в 2012 году, с тех пор его и ведем. Ну а 961 я так понял затрагивает ведение табеля только по сверхурочным, но мы их отражаем в обычном табеле, как скажут делать по другому, будем делать по другому.
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:55   #26
Iriston
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, табель учета рабочего времени хранится в кадровой службе. Кто ведет подсчет ночных и праздничных часов и готовит приказ на сотрудников посменной службы? И как выплачивать ночные и праздничные тем, кто заступает в сог, например? только по их рапорту?
Iriston вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:09   #27
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Iriston Посмотреть сообщение
то ведет подсчет ночных и праздничных часов и готовит приказ на сотрудников посменной службы? И как выплачивать ночные и праздничные тем, кто заступает в сог, например? только по их рапорту?
А НПА почитать? Или в гугле забанили? http://base.garant.ru/70274718/ Приказ МВД РФ от 19 октября 2012 г. N 961 "Об утверждении Порядка привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации дополнительных дней отдыха"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70274718/#ixzz47maJz9fA
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 15:45   #28
lop134
Новичок
 
Аватар для lop134

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Подскажите пожалуйста, а когда сотрудник находится на больничном, ему также проставляется в табеле 8 часов? Дело в том, что при составлении табеля я должен высчитать переработку и далее ему это компенсируют либо отгулами, либо деньгами, и вот пример: Сотрудник отработал 4 смены в месяц и далее ушел на больничный (100% оплачиваемый) и при составлении табеля у меня получается, что если ставлю 8 часов когда он был на больничном, то он имеет переработку,а если не ставлю, то он не доработал и к примеру при подсчете за полугодие (у нас по приказу начальника отгулы даются к отпуску или по полугодиям - сами не поняли зачем) если не поставил 8 часов, а он к примеру за 4 месяца имел переработку и потом заболел, то все сгорает, а если поставлю, то получается, что можно работать одну неделю в месяц в смене и иметь по итогам полугодия 10 отгулов. Как в этом случае быть?
lop134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 15:52   #29
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Ты сам ответил на свой вопрос. С какого перепуга ты будешь ставить "8" если человек на больничном? Ставь "б", это уже не твои проблемы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:02   #30
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от lop134 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а когда сотрудник находится на больничном, ему также проставляется в табеле 8 часов? Дело в том, что при составлении табеля я должен высчитать переработку и далее ему это компенсируют либо отгулами, либо деньгами, и вот пример: Сотрудник отработал 4 смены в месяц и далее ушел на больничный (100% оплачиваемый) и при составлении табеля у меня получается, что если ставлю 8 часов когда он был на больничном, то он имеет переработку,а если не ставлю, то он не доработал и к примеру при подсчете за полугодие (у нас по приказу начальника отгулы даются к отпуску или по полугодиям - сами не поняли зачем) если не поставил 8 часов, а он к примеру за 4 месяца имел переработку и потом заболел, то все сгорает, а если поставлю, то получается, что можно работать одну неделю в месяц в смене и иметь по итогам полугодия 10 отгулов. Как в этом случае быть?
Проставляется "б", в том числе в выходные и праздничные дни....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:02   #31
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

При подсчете нормы рабочих часов, которые необходимо отработать в учетном периоде, из этого периода исключается время, в течение которого работник освобождался от исполнения трудовых обязанностей с сохранением места работы (в частности, ежегодный отпуск, учебный отпуск, отпуск без сохранения заработной платы, временная нетрудоспособность, период выполнения государственных, общественных обязанностей). Норма рабочего времени в этих случаях должна уменьшаться на количество часов такого отсутствия, приходящихся на рабочее время. При ведении табеля учета рабочего времени, если сотрудник заболел, ушел в отпуск и т.д. никаких восьмерок Вы ему не ставите, а ставите условное обозначение при ведении табеля; Б-болен, О- отпуск и т.д. Норма часов для такого сотрудника согласно производственного календаря будет меньше на то время, на которое он законно отсутствовал.
Цитата:
Сообщение от lop134 Посмотреть сообщение
примеру при подсчете за полугодие (у нас по приказу начальника отгулы даются к отпуску или по полугодиям - сами не поняли зачем) если не поставил 8 часов, а он к примеру за 4 месяца имел переработку и потом заболел, то все сгорает, а если поставлю, то получается, что можно работать одну неделю в месяц в смене и иметь по итогам полугодия 10 отгулов. Как в этом случае быть?
У Вас, так как Вы работаете посменно, идет суммарный учет рабочего времени в котором определяется учетный период, его как правило определяют полугодием. Если человек имеет за учетный период переработку, то потом не важно ушел он в отпуск или заболел, эти часы у него никак не "сгорают" а предоставляются в виде дополнительных дней к отпуску или же самостоятельно, или оплачиваются в конце года, но не более 120 часов.
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:33   #32
lop134
Новичок
 
Аватар для lop134

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
При подсчете нормы рабочих часов, которые необходимо отработать в учетном периоде, из этого периода исключается время, в течение которого работник освобождался от исполнения трудовых обязанностей с сохранением места работы (в частности, ежегодный отпуск, учебный отпуск, отпуск без сохранения заработной платы, временная нетрудоспособность, период выполнения государственных, общественных обязанностей). Норма рабочего времени в этих случаях должна уменьшаться на количество часов такого отсутствия, приходящихся на рабочее время. При ведении табеля учета рабочего времени, если сотрудник заболел, ушел в отпуск и т.д. никаких восьмерок Вы ему не ставите, а ставите условное обозначение при ведении табеля; Б-болен, О- отпуск и т.д. Норма часов для такого сотрудника согласно производственного календаря будет меньше на то время, на которое он законно отсутствовал. У Вас, так как Вы работаете посменно, идет суммарный учет рабочего времени в котором определяется учетный период, его как правило определяют полугодием. Если человек имеет за учетный период переработку, то потом не важно ушел он в отпуск или заболел, эти часы у него никак не "сгорают" а предоставляются в виде дополнительных дней к отпуску или же самостоятельно, или оплачиваются в конце года, но не более 120 часов.
При суммарном подсчете к примеру сотрудник отработал в месяц 180 часов при положенных 160 и так пять месяцев, далее ушел на больничный и не отработал месяц. При подсчете за 6 месяцев получается по часом надо отработать 960 часов, он он с вычетом больничного отработал 900 часов и когда я предоставляю табель в ОК, то они говорят что переработки нет, т.к. приказом начальника подсчет переработанных часов идет по полугодию. Да и мне самому как ответственному лицу необходимо просчитывать табель т.е. сколько ему компенсировано на отчетный период времени и получается полная неразбериха.
lop134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:44   #33
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от lop134 Посмотреть сообщение
далее ушел на больничный и не отработал месяц.
Вот на это время ( в часах) пока он на больничном норма часов и уменьшается. Для тех кто отработал весь месяц например 168 часов для них будет считаться это нормой, а для товарища который заболел в середине месяца и отработал всего 20 часов, вот для него эти 20 часов и будут являться нормой на месяц, и Вы ни в коем случае не должны приплюсовывать сюда часы которые были у него ранее за пераработку, что бы типо довести их до нормы, то есть 168 часов.

---------- Ответ добавлен в 16:44 ----------Предыдущий ответ был в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от lop134 Посмотреть сообщение
При подсчете за 6 месяцев получается по часом надо отработать 960 часов,
Для людей которые законно отсутствовали эта норма будет меньше, чем 960 часов, то есть она уменьшается на то количество часов которые он недоработал находясь на больничном, в отпуске и т.д. Внимательно прочитайте, что я написал выше, либо найдите в интернете письмо Росструда
от 1 марта 2010 г. № 550-6-1
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 10:42   #34
Wormerone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

подскажите пожалуйста, а время на отдых (сон ночью) в отделе считать, как рабочим в табеле или же исключать данное время, как таковое?
Wormerone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:35   #35
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Wormerone Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а время на отдых (сон ночью) в отделе считать, как рабочим в табеле или же исключать данное время, как таковое?
Исключать как таковое, то есть в табеле проставляете только рабочее время, например сотрудник заступил на сутки, ему положен отдых 4 часа, значит в табеле проставляете за минусом 4-х часов, то есть 20 часов.
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:03   #36
Wormerone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

спасибо
Wormerone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 16:52   #37
wapip
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Доброго времени суток! Как я понимаю во время отпуска будние дни считаются по 8 часов, подскажите в каком приказе это посмотреть.
wapip вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 17:24   #38
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от wapip Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Как я понимаю во время отпуска будние дни считаются по 8 часов, подскажите в каком приказе это посмотреть.
Во время отпуска в табеле учета ставится буква О (отпуск) и никаких 8 часов там быть не может. При подсчете нормы рабочих часов, которые необходимо отработать в учетном периоде, из этого периода исключается время, в течение которого работник освобождался от исполнения трудовых обязанностей с сохранением места работы (в частности, ежегодный отпуск, учебный отпуск, отпуск без сохранения заработной платы, временная нетрудоспособность, период выполнения государственных, общественных обязанностей). Норма рабочего времени в этих случаях уменьшается на количество часов такого отсутствия, приходящихся на рабочее время. Теперь на пальцах. Если человек например находился весь месяц в отпуске, то именно для него норма будет ноль часов. Да и еще, будние дни здесь не причем, отпуск считается в календарных, поэтому за все дни месяца (31 день) в табеле должна стоять буква "о".
__________________
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 17:43   #39
wapip
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от Брянский партизан Посмотреть сообщение
Во время отпуска в табеле учета ставится буква О (отпуск) и никаких 8 часов там быть не может. При подсчете нормы рабочих часов, которые необходимо отработать в учетном периоде, из этого периода исключается время, в течение которого работник освобождался от исполнения трудовых обязанностей с сохранением места работы (в частности, ежегодный отпуск, учебный отпуск, отпуск без сохранения заработной платы, временная нетрудоспособность, период выполнения государственных, общественных обязанностей). Норма рабочего времени в этих случаях уменьшается на количество часов такого отсутствия, приходящихся на рабочее время. Теперь на пальцах. Если человек например находился весь месяц в отпуске, то именно для него норма будет ноль часов. Да и еще, будние дни здесь не причем, отпуск считается в календарных, поэтому за все дни месяца (31 день) в табеле должна стоять буква "о".
Я понял, просто нам ком. отделения закрывает отпуск в минус и получается при графике пол года сутки через двое, а остальное время день - ночь, отсыпной - выходной, плюс еще различные доп смены, в конце года мы выходим в 0 или еще должны по несколько смен. Можете подсказать, в каком приказе это все прописано?
wapip вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 18:40   #40
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Табель учета служебного времени.

Цитата:
Сообщение от wapip Посмотреть сообщение
Я понял, просто нам ком. отделения закрывает отпуск в минус и получается при графике пол года сутки через двое, а остальное время день - ночь, отсыпной - выходной, плюс еще различные доп смены, в конце года мы выходим в 0 или еще должны по несколько смен. Можете подсказать, в каком приказе это все прописано?
Но как ты не можешь понять? Ладно объясню на пальцах.Возьми отпуск и на рабочие дни проставь по 8 часов потом проставь свою работу и по итогам месяца получишь сколько у тебя переработки.
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot