Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 16:15   #81
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Я никому не судья, врачи не пьют, поймайте пьяного врача, он ручной будет, я знаю, что скотина, но это работа, да подонок
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.04.2016, 17:26   #82
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Для правонарушителя имеется обязанность не пряпятствовать законной деятельности сотрудника полиции (ч.3,4 ст.30 ФзОп).
Вот наш, местный судья написал:
Цитата:
Между тем, О И.А. был задержан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, законность требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, материалами дела не подтверждена, обязанности прохождения медицинского освидетельствования Орлов И.А. не имел, ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования не предусмотрена законом.
https://rospravosudie.com
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 03:07   #83
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
законность требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, материалами дела не подтверждена
А что в материалах дела не было протокола направления на мед. освидетельствование в соответствии со ст.27.12.1?
Видишь что пишет судья? Он пишет, что нет подтверждения того, что действия сотрудника были законными, следовательно, у лица не было обязанностей выполнять эти требования.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 06:57   #84
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Здравствуете panvit!Давно слежу на форуме как вы толкуете нормы КоАП по таким статьям 20.20,20.21.20.1,19.3 и очень много полезного подчернул для себе.Вопрос такой: протокол о направлении на медосвидетельствование на состояние опьянения в соответствии с 27.12.1 составляется по подобию с гаишным ( пр мвд 676 2008). У нас в данном протоколе и:меется строчка-прошу не проводить М.о. так согласен что нахожусь в Н.С. выпил столько-то, того-то то.Нарушитель расписывется в данной графе пишел чего и сколько выпил , в ЦРБ его не везем везем мед.освидетельствование неипроводим составляем20.21 на мсте без свидетелей.как на.ваш взгляд достаточно этой записи чтобы привлечь по 20.21.
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 09:29   #85
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Коротко или подробно?
Если коротко, то вместе с другими доказательствами достаточно.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:18   #86
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Если можно то подробно...из других доказательств только в протоколе об АП в объяснении правонарушитель пишет, если сможет конечно, что согласен,был пьян (либо как любят говорить выпивши) на улице. И в протоколе о направлении на м.о. сколько выпил и чего, ставит подпись под 51 и 25.1 .Получется всего четыре бумаги: рапорт, протокол о направлении на м.о., протокол об АП, и затем постановление. Воти весь материал.
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:12   #87
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Для правонарушителя имеется обязанность не пряпятствовать законной деятельности сотрудника полиции (ч.3,4 ст.30 ФзОп).
все правильно. но разве его отказ проходить МО является воспрепятствованием законным требованиям СП?он не препятствует направлению его на МО(согласно ст.27.12.1),он отказывается от прохождения МО.

я просто хочу понять,есть ли основания в подобной ситуации для 19.3,если по-другому привлечь правонарушителя не получается.а пробовать "в слепую" как-то нет желания,потому что последствия,знаете ли....
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:22   #88
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Я к тому как быть с фиксацией вида оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность...в акте мед.освидетельствования врач пишет про внешний вид, что грязная мокрая.одежда, и тд, но у нас.фельдшер который проводит м.о. один, другие не соглашаются и у него сменный график работы 2 через 2, а когда он в отпуске, то вообще некому проводить, либо проводят дежурные врачи, а их можно ждать часа по три. Как выход в протоколе о направлении на м.о. синяк пишет,что согласен что в н.с..выпил столько и м.о..просит не проводит.Но чтобы он написал , что был в грязной одежде, или частично грязной ....бывает проблематично, чтобы закорючки.свои поставил, поскольку руки трясутся и не видит строчки куда писать.Получается .про внешний вид указанно только в рапорте-этого будет достаточно для вида оскорб.чел. дост. И общ. Нравст.?
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:25   #89
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Получается .про внешний вид указанно только в рапорте-этого будет достаточно для вида оскорб.чел. дост. И общ. Нравст.?
как вариант,приложи фото
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:27   #90
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Нам сейчас дали вот такую форму протокола...Вложение 60397
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:38   #91
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Нам сейчас дали вот такую форму протокола...ПРОТОКОЛ НА МЕД. ОСВИД..docx
у меня не читается....
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:47   #92
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

У нас сейчас примерно каждый второй отказывается продувать алкотестер, соответственно медик в акте , там где графа заключение ставит отказ от прохождения, ну алконавт естественно довольный , спрашивает довезем ли мы его туда, откуда взяли, я ему говорю конечно, как и договаривались, сейчас акт допишут. Он выходит на крыльцо приемного покоя и закуривает естественно. Ну а там стоит мой напарник с экшн камерой (скинулись и купили на двоих) и снимает данное правонарушение, я выхожу и довожу ему, что он в данный момент сейчас нарушил. Далее составляем протокол по 6.24 ч.1. Отпираться им бессмысленно, показываем видеозапись, плюс акт с отказом от МО идет как отягчающее обстоятельство

---------- Ответ добавлен в 13:47 ----------Предыдущий ответ был в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
у меня не читается....
Он в 10 ворде создан, может поэтому Сейчас попробую сохранить в 2003
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:51   #93
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Вложение 60398
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:57   #94
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

ну и у нас тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Далее составляем протокол по 6.24 ч.1.
бывает и так,но это не выход.если бы не впрос с МО,в твоём случае было бы 2 состава
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:12   #95
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
бывает и так,но это не выход.
Я считаю пока не дополнят статью 20.21 вот этим: либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, и бла,бла,бла так и будет мышиная возня...
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:17   #96
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
так и будет мышиная возня...
да это понятно,сейчас-то что делать.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:33   #97
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
понятно,сейчас-то что делать.
У нас раньше половину протоколов в месяц были по 20.21 Сейчас два, три, никто не хочет заморачиваться по следующим причинам: Когда привозишь алконавта в больницу, там всегда занято, приходится ждать очереди по часу, полтора. Когда все таки попадаешь к фельдшеру, он заполняет документы на основании твоего протокола и звонит дежурному врачу, он где то в стационаре, минут 30 идет этот врач, минут 30 он заполняет этот акт, показывая своим видом, что и сотрудник и алкаш нужны ему как собаке пятая нога, но это при условии, что алконавт согласен дуть, а то он приходит и спрашивает с такой интонацией, что тут грех не отказаться. В итоге прождав 2 часа по выходу ноль и больная голова от этого задержанного, так как все это время он буровит и не понимает, на хрена его сюда приперли. И это хорошо если нет сработки, потому как тогда придется моему водителю одному ехать, это же чудо не бросишь. Причем они все не отказываются проехать в больницу, едут без проблем, а вот дуть отказываются ссылаясь на 51 статью Конституции, вот и делай с ним что хочешь... Да и 19.3 в этом случае я думаю не применима, по крайней мере практики в отделе на данный момент нет. Да и если алконавт уже привлекался 2 раза по появлению, нужно закрывать его в камеру, в отделе не хотят рассматривать, на следующий день не спать лечь между сменами, а тащить его в мировой суд, а там тоже их не шибко ждут, в итоге полдня с ним провошкаешься и судья даст ему одни сутки, как правило туда входит время в течении которого он переночевал в камере, приводишь его в отдел и его отпускают.
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:24   #98
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

у нас уже два года как практика сложилась, что отказ от мед.освидетельствования влечет за собой 19.3 в части воспрепятствования служебных обязанностей сотрудника полиции при производстве по делу об АП, ранее был переходный период, когда "медаки" убрали и всех стали возить в больницу, то каждый третий отказывался и был тупик, оформляли по м\х, так как практически всегда выражаются в приемном покое, так продолжалось около года, потом вроде как порешали и суд стал на нашу сторону по 19.3 на отказ., но составляли инспектор по разбору или УУП. Счас по разбору сократили, УУП вечно нет и некогда ему, составляем (ППС) сами, так как по 403 ПР МВД можем, и дежурка отмазывается. Лично сам (ст.сержант) недавно составлял 19.3 за отказ, в КЗЛ до суда- итог трое суток. Но большинство сейчас не отказываются проходить, так как знают что за отказ на сутки "не понаслышке". А алгоритм привлечения за отказ от м.о. panvit в ветке по 19.3 все расписал, в части воспрепятствования выполнению служебных обязанностей.
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:24   #99
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
А алгоритм привлечения за отказ от м.о. panvit в ветке по 19.3 все расписал, в части воспрепятствования выполнению служебных обязанностей.
Я знаю, читал это. Видишь, прислали бы с какого нибудь Главка разъяснение и обоснование что, да как. А то знают ведь о проблеме, видят что показатели по 20.21 резко снизились, и сидят на жопе ровно. А быть инициатором и родоначальником привлечения в этом случае по 19.3 я принципиально не хочу, хотя прекрасно знаю как это сделать. В межмуниципальном отделе работают больше 150 человек, ну вот и пусть создают практику, говорят с судьями, помощниками прокуроров. А тогда уже и мы подтянемся. А с другой стороны, надеюсь через полгода мне это уже и не понадобиться....
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:44   #100
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Я знаю, читал это. Видишь, прислали бы с какого нибудь Главка разъяснение и обоснование что, да как. А то знают ведь о проблеме, видят что показатели по 20.21 резко снизились, и сидят на жопе ровно. А быть инициатором и родоначальником привлечения в этом случае по 19.3 я принципиально не хочу, хотя прекрасно знаю как это сделать. В межмуниципальном отделе работают больше 150 человек, ну вот и пусть создают практику, говорят с судьями, помощниками прокуроров. А тогда уже и мы подтянемся. А с другой стороны, надеюсь через полгода мне это уже и не понадобиться....
а ведь он прав!Панвит об этом давно говорил

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь с 02.08.2014г. вступил в силу Федеральный закон РФ от 21.07.2014г. № 227-ФЗ. Данным законом не только внесены изменения в УК и КоАП в части хранения и ношения оружия, но и введена ст.27.12.1 КоАП - которая определяет порядок направления на мед. освидетельствования не водителей. а всех подряд для установления состояния опьянения, вот теперь в случае отказа от освидетельствования можно применять ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (за исключением специальных норм ст.12.26 и ч.4.2 ст. 20.8). Теперь направление на мед. освидетельствование - процессуальная норма, и отказ является воспрепятствованием исполнению СП своих обязанностей.


---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Да конечно можно, только не за неповиновение, а за воспрепятствование исполнению обязанностей (к примеру п.2 и п.11 ч.1 ст. 12 ФЗоП). Сама статья 27.12.1 предусматривает прохождение мед. освидетельствования только если лицо совершило АП и необходимо собрать доказательства отягчающих обстоятельств, а это предусмотрено ст. 26.1 КоАП и является частью производства по делу. Следовательно отказ от прохождения освидетельствования - это воспрепятствование выполнению сотрудника его обязанностей, значит нарушение гражданином ч.3 ст. 30 ФЗоП, как следствие ч.1 ст.19.3 КоАП (мы у нас так решили с судьями). Хочешь проходи освидетельствование получай 20.21, не хочешь получай ч.1 ст.19.3
__________________


---------- Ответ добавлен в 17:44 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

но практики нет и с судом эта тема не обсуждалась....
чуть позже накидаю примерный рапорт по 19.3 с учётом отказа от МО
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot