Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 01:43   #4461
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от itks73 Посмотреть сообщение
Думаю mann ты заблуждаешься, т.к ты не просто пенсионер, а пенсионер МВД и пенсию ты получаешь от ЦПО МВД, а они действуют согласно Приказа МВД России от 9 января 2018 г. N 7, в связи с этим подразумевается заявительный характер для выплаты надбавки к назначенной тебе пенсии. Т.е что предоставишь, то и получишь!
Интересно, что ответил прокурор на это заявление?!
Указ Президента РФ "О дисциплинарном уставе органов внутренних дел РФ"
Цитата:
10. Приказ руководителя (начальника) - служебное требование
руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам, об
обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил
или об установлении порядка, положения.
11. Приказ должен соответствовать федеральным законам и
приказам вышестоящих руководителей (начальников).

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102160000


---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Риторический вопрос: пенсионеры - это сотрудники или нет???

Лица, не являющиеся сотрудниками, обязаны выполнять требования приказов МВД РФ?

---------- Ответ добавлен в 01:34 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от itks73 Посмотреть сообщение
Т.е что предоставишь, то и получишь!
Ты про всех-то не вангуй так уверенно.
Я в ЦПО не ходил, трудовую не показывал, надбавку получаю

---------- Ответ добавлен в 01:36 ----------Предыдущий ответ был в 01:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Просто он, как обычно, "запамятовал" упомянуть, что вся его эпопея была ДО нового приказа по пенсионному обеспечению.
Приказ МВД России от 9 января 2018 г. N 7

На дворе октябрь. Пенсию с надбавкой получаю до сих пор.

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от itks73 Посмотреть сообщение
Ну может на "пенсионеров ПФР" и не распространяется, а вот на пенсионеров МВД... Тут вопрос спорный!!!
С какого перепуга приказ МВД на пенсионеров распространяется?
Приказ руководителя (начальника) - это служебное требование
руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам:
Цитата:
Указ Президента РФ "О дисциплинарном уставе органов внутренних дел РФ"

10. Приказ руководителя (начальника) - служебное требование
руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам, об
обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил
или об установлении порядка, положения.

11. Приказ должен соответствовать федеральным законам и
приказам вышестоящих руководителей (начальников).

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102160000


---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

Пенсионеры МВД не обязаны выполнять требования приказов МВД. Пенсионеры не являются сотрудниками и требования приказов МВД к ним не обращены.

---------- Ответ добавлен в 01:43 ----------Предыдущий ответ был в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
- «Лежу на диване, ничего не ношу, надбавку получаю.» ©
Именно так.
Не только Указ Президента "О дисциплинарном уставе органов..." на моей стороне, но еще и ФЗ-210 2010г на моей стороне.
А также Закон 4468-1 тоже на моей стороне:
Цитата:
Закон 4468-1

Заявления о назначении пенсий представляются в пенсионные органы вместе с соответствующими документами, необходимыми для решения данного вопроса. Указанные лица вправе не представлять необходимые для назначения пенсий документы, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определенный частью 4 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов. В этих случаях пенсионный орган запрашивает необходимые документы (сведения, содержащиеся в них) в иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...95771641941619
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.10.2018, 01:53   #4462
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
- «Лежу на диване, ничего не ношу, надбавку получаю.» ©
Из ПФР и ФНС - не вставая с дивана сведения в электронном виде получил и на e-mail в ЦПО отправил, мне не сложно 2 кнопки нажать.
Трудовую не предоставлял.
Нуу...типа нет ее у меня (сгорела, собака съела, потерял, утопил, инопланетяне украли и т.д выбрать ЦПО могут любой вариант ответа...)
Надбавку получаю.

---------- Ответ добавлен в 01:50 ----------Предыдущий ответ был в 01:46 ----------

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Про диван и элпочту, что присылает ПФ на запрос, без печатей и эп, как объяснили в ПФ это для личного ознакомления, все остальное, только личное присутствие.
А вот хрен им по наглой рыжей морде, а не справка в бумажном варианте из ПФР.
Если их такая справка в электронном виде ЦПО не устраивает, пусть берут ноги в руки и сами бегут или делают запрос в ПФР и ФНС.
Пенсионеры не сотрудники, на пенсионеров приказ МВД не распространяется и выполнять требования приказов МВД пенсионеры не обязаны.

---------- Ответ добавлен в 01:53 ----------Предыдущий ответ был в 01:50 ----------

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Заявление на получение или возобновление пособия на иждевенуа пишишь на приеме, после сверки и копирования всех требуемых документов.
Заявление на надбавку пишется один раз. Ежегодно заявление не надо писать. Скопировали они первый раз мою трудовую, есть копии трудовой в ЦПО. За год в трудовой книжке ничего не поменялось. Сведения из ПФР в электронном виде я им отправил.
Пусть радуются, что еще так сделал. Мог вообще не отправлять. Это их прямая обязанность запрашивать сведения из других гос.органов. И это не мною придумано, это в законе написано. 4468-1.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 04:55   #4463
itks73
Осваиваюсь я!
 
Аватар для itks73
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Приморский край
Возраст: 50
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"С фига ли баня-то упала"(с), если сведения находятся в гос.органе и нужны другому гос.органу?
Заявление это хорошо, а интерес в том, что тебе прокуратура на него ответила?

В ЦПО тоже люди разные сидят, один сотрудник будет тебе "фары врубать", а другой войдет в твое положение... Мой куратор в ЦПО (я её лично не разу не видел, т.к живу от нее в 500-ах км!), которая мое дело пенсионное ведет, мне телефон оборвала пока пенсию оформляли, сама все разъясняла и подсказывала, а в конце свой сотовый оставила (сказала звонить в любое время по любому вопросу-что я иногда и делаю...).
itks73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 10:53   #4464
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от itks73 Посмотреть сообщение
сама все разъясняла и подсказывала, а в конце свой сотовый оставила (сказала звонить в любое время по любому вопросу-что я иногда и делаю...)
<off> Мог бы и смотаться - конфеток преподнести... А не только иногда звонить!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:22   #4465
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от itks73 Посмотреть сообщение

В ЦПО тоже люди разные сидят, один сотрудник будет тебе "фары врубать", а другой войдет в твое положение...
Должностные лица ЦПО обязаны исполнять НПА, регламентирующие их служебную деятельность.
В НПА нет обязанности пенсионера предоставлять информацию из гос.органов (ПФР и ФНС), потому что информация нужна другому гос.органу (ЦПО).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 16:31   #4466
itks73
Осваиваюсь я!
 
Аватар для itks73
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Приморский край
Возраст: 50
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Мог бы и смотаться - конфеток преподнести... А не только иногда звонить!
: Поеду к ребенку в институт, обязательно постараюсь заскочить и отблагодарить (чайку попьем)! Кстати по возможности всегда так делал..! За добро - добром! Я вообще чел не конфликтный и если мне не особо сложно, то я и сам могу бумаги собрать и завезти..! В последние годы был старшим инженером ГИТСиЗИ. У меня и сейчас хорошие отношения со многими сотрудниками УВД и нашего и других ОВД Приморского края, а также других организаций, многие на вышестоящей должности, но люди простые в отношениях. Мне помогали, я чем мог помогал, тут человеческий фактор многое значит!!! Я когда увольнялся, мне с нескольких организаций звонили и интересовались не передумал ли я (в том числе с гражданских, с кем мы работали). Для особо назойливых коррупция здесь не при чем!!!
itks73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 17:01   #4467
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

В сентябре отнес справку из ВУЗа на ребенка, так как поступила на 1 курс. Сказали, что необходимо принести весь пакет документов (ну там трудовую, СЗИ-6, справку о составе семьи и т.д.), так как был месяц перерыва когда ребенку в июле исполнилось 18, а учеба наступила с 1 сентября. На что я поинтересовался "А как же приказ № 7? Там такого нету" и то, что еще действуют прошлогодние справки до октября. Начали втирать всякую фигню. Уговорил принять справку вместе с заявлением о возобновлении выплат, сказав, что остальные документы пришлю электронкой. Через сайт МВД, через обращения отправил только выписку из лицевого счета и справку ФНС, которые получил через госуслуги. В обращении сослался на п. 14 приказа.
Недавно получил ответ из ЦПО, о том, что выплата мне продлена до октября 2019 года.
Вот интересно: а мне теперь надо нести справку на ребенка в марте о том что продолжает обучение или раз они направили требование на выплату на 1 год, то и нести не надо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:02   #4468
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
На что я поинтересовался "А как же приказ № 7? Там такого нету" ?
А приказы МВД ты можешь вообще не исполнять,так как ты не сотрудник.
Цитата:
Указ Президента

О дисциплинарном уставе органов внутренних дел РФ



10. Приказ руководителя (начальника) - служебное требование
руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам, об
обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил
или об установлении порядка, положения.

11. Приказ должен соответствовать федеральным законам и
приказам вышестоящих руководителей (начальников).


http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102160000


---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
отправил только выписку из лицевого счета и справку ФНС, которые получил через госуслуги.
На основании ФЗ-210 2010г сведения из ПФР и ФНС можешь не предоставлять,так как они находятся в гос.органах (ПФР и ФНС) и нужны другому гос.органу (ЦПО)
Цитата:
ФЗ-210 2010г
Статья 7

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;

http://www.consultant.ru/document/co...c79481e73cf03/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:51   #4469
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

mann,УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2016 г. № 2326-р
Приложение с 85 пунктами читали, сами, где и что не могут требовать:
П.68 Сведения из Единого государственного реестра юридических лиц,
П.69 Сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей
Пенсионный фонд не упомянут, значит пешком и лично брать и предоставлять
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 23:42   #4470
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
mann,УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2016 г. № 2326-р
2326-р
Цитата:
Перечень
документов и сведений, находящихся в распоряжении отдельных федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления
(утв. распоряжением Правительства РФ от 1 ноября 2016 г. № 2326-р)

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71429216/
к нам вообще никаким боком не относится.

По 2326-р сведения предоставляются исполнительным органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления

МВД не является ни тем, ни другим. Ни исполнительным органом государственной власти субъектов, ни органом местного самоуправления.

2326-р в топку. Не наш НПА.

---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Пенсионный фонд не упомянут, значит пешком и лично брать и предоставлять
Вот иди и выполняй незаконные требования ЦПО, ходи пешком по ПФР и ФНС и собирай там сведения для ЦПО.

Я никуда не хожу, надбавку получаю.
Трудовую книжку не предоставлял, надбавку получаю.

По трудовой выбирай любой вариант:
Сгорела
Утонула
Собака съела
Мыши сгрызли
Инопланетяне украли
...


Восстанавливать трудовую книжку не обязан
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 00:43   #4471
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в сфере миграции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 01:29   #4472
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в сфере миграции.
И что?
Это:
Цитата:
Перечень
документов и сведений, находящихся в распоряжении отдельных федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления
(утв. распоряжением Правительства РФ от 1 ноября 2016 г. № 2326-р)

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71429216/
к нам не относится.

---------- Ответ добавлен в 01:29 ----------Предыдущий ответ был в 01:27 ----------

Погугли, что такое "исполнительные органы государственной власти субъектов"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 08:50   #4473
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

mann,
Интересные постановки вопросов, то просто пенсионер, то пенсионер МВД, это к тому, что чуть , что это ко мне не относиться.
Не серьезно, людей путать, есть просто пенсионеры МВД, без ВБД, без инвалидности полученной при исполнении служебного долга.
Возможно наличие второго и третьего пункта у Вас и являеться тем основным, почему сижу на диване ни куда не хожу и ни чего не предоставляю.
Трудовая книжка, которую потяряли, а что там записей было, до поступления в ОВД трудового стажа не имел).
У Вас частный случай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 08:54   #4474
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А приказы МВД ты можешь вообще не исполнять,так как ты не сотрудник.

На основании ФЗ-210 2010г сведения из ПФР и ФНС можешь не предоставлять,так как они находятся в гос.органах (ПФР и ФНС) и нужны другому гос.органу (ЦПО)
Mann, неохота тебя оскорблять, но ты идиот. Ты же сам везде указываешь, что не вставая с дивана отправляешь в ЦПО документы. Но при этом другим советуешь вообще ничего никуда не отправлять и не брать.

Я тоже не вставая с дивана отправил документы и вопросов ко мне со стороны ЦПО не возникло.

А сославшись на приказ № 7 я им нем самым показал, что кроме указанных в нем документов я не собираюсь больше ничего предоставлять. Они сами себя ограничили этим приказом в требовании каких-либо документов не по теме выплат.

А ежегодно предоставлять выписку из лицевого счета и справку ФНС можно не вставая и с дивана, через обращения на сайте МВД.

Вот только справку об учебе ребенка после 18 лет все таки придется им таскать, иначе ее запросить вроде нельзя, но надо будет потом уточнить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 10:02   #4475
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Ну почему же? Можно усыновить и получать)))
Потому, что вопрос задавали про детей жены.

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
В сентябре отнес справку из ВУЗа на ребенка, так как поступила на 1 курс. Сказали, что необходимо принести весь пакет документов (ну там трудовую, СЗИ-6, справку о составе семьи и т.д.), так как был месяц перерыва когда ребенку в июле исполнилось 18, а учеба наступила с 1 сентября. На что я поинтересовался "А как же приказ № 7? Там такого нету" и то, что еще действуют прошлогодние справки до октября. Начали втирать всякую фигню. Уговорил принять справку вместе с заявлением о возобновлении выплат, сказав, что остальные документы пришлю электронкой. Через сайт МВД, через обращения отправил только выписку из лицевого счета и справку ФНС, которые получил через госуслуги. В обращении сослался на п. 14 приказа.
Недавно получил ответ из ЦПО, о том, что выплата мне продлена до октября 2019 года.
Вот интересно: а мне теперь надо нести справку на ребенка в марте о том что продолжает обучение или раз они направили требование на выплату на 1 год, то и нести не надо?
Два раза в год справку с учебы предоставлять нужно. Так как после не сданной сессии некоторых отчисляют. Если вашу детку отчислят, надбавка будет выплачиваться незаконно.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 10:10   #4476
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
6. Если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами, определяющими порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, положения пункта 2 части 1 настоящей статьи не распространяются на следующие документы, представляемые в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа:
17) удостоверения и документы, подтверждающие право гражданина на получение социальной поддержки, а также документы, выданные федеральными органами исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная и приравненная к ней служба, и необходимые для осуществления пенсионного обеспечения лица в целях назначения и перерасчета размера пенсий;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 11:01   #4477
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
mann,
Интересные постановки вопросов, то просто пенсионер, то пенсионер МВД, это к тому, что чуть , что это ко мне не относиться.
Не серьезно, людей путать, есть просто пенсионеры МВД, без ВБД, без инвалидности полученной при исполнении служебного долга.
Возможно наличие второго и третьего пункта у Вас и являеться тем основным, почему сижу на диване ни куда не хожу и ни чего не предоставляю.
Трудовая книжка, которую потяряли, а что там записей было, до поступления в ОВД трудового стажа не имел).
У Вас частный случай.
У меня не частный случай.
Законы действуют на всей территории РФ.

Цитата:
Конституция РФ
Статья 76

1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации.

http://constitution.kremlin.ru/


---------- Ответ добавлен в 10:58 ----------Предыдущий ответ был в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Mann, неохота тебя оскорблять, но ты идиот. Ты же сам везде указываешь, что не вставая с дивана отправляешь в ЦПО документы. Но при этом другим советуешь вообще ничего никуда не отправлять и не брать.

уточнить.
Ты сам идиот. Я трудовую книжку не предоставлял. Надбавку получаю. Две кнопки нажать не трудно. Захочу - нажму, отправлю в ЦПО. Не захочу - не нажму, все равно надбавку получу.

---------- Ответ добавлен в 11:01 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
6. Если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами, определяющими порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, положения пункта 2 части 1 настоящей статьи не распространяются на следующие документы, представляемые в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа:
17) удостоверения и документы, подтверждающие право гражданина на получение социальной поддержки, а также документы, выданные федеральными органами исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная и приравненная к ней служба, и необходимые для осуществления пенсионного обеспечения лица в целях назначения и перерасчета размера пенсий;
Надбавка на ребенка не является социальной поддержкой.
Справка ФНС и ПФР не выдаётся федеральными органами исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная и приравненная к ней служба. Она выдаётся в ПФР и ФНС.
Законы читать научись.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:42   #4478
АК-80
Новичок
 
Аватар для АК-80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: доплаты на несовершеннолетних детей пенсионерам

и склько? Если не секрет. У меня 4 детей.
__________________
Никогда никому не завидую.
АК-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 13:37   #4479
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

По трудовой:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
я трудовую книжку не предоставлял. .
Какой смысл предоставлять копию трудовой, если можно, например, купить новую трудовую и ее показать чистую? Все равно все сведения в электронном виде всю информацию покажут.

Сказал, что трудовую не буду каждый год приносить, чтобы они с нее копии сняли. Надоело. Накатал заяву, что трудовая книжка утеряна, где находится не знаю, восстанавливать не обязан.
По вопросу "когда наладите взаимодействие с ПФР и ФНС?" ответили, что надбавку не снимут, программный геморрой какой-то у них, пока будут по почте запрос делать, попросили продублировать сведения им на е-mail в электронном виде.
"Ладно", говорю, "Так и быть.., уговорили, продублирую".
2 кнопки нажал дома, справки из ПФР и ФНС скинул им на e-mail в ЦПО.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 19:01   #4480
berns
Я тут все знаю!
 
Аватар для berns

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Друзья. у меня вопрос, сдала документы на получения денег на ребенка, через какое время получаешь деньги и за какое время (когда сдала заявление или как?) , деньги приходят вместе с пенсией или отдельно и сколько

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Хочу сказать спасибо кто открыл эту тему,
__________________
Мне всегда восемнадцать, всё остальное — стаж!
berns на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot