Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 10:19   #1161
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Товарищи...следственные органы в Интерпол запросы не направляют.
Даже через поручение?
P.S. хотя действительно, что мешало направить международное поручение?
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.10.2018, 11:24   #1162
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Даже через поручение?
туплю))) могут..это я про углы имел ввиду.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 11:51   #1163
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

[quote]
Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Ты получал ответы из Интерпола?
Да.Только не я лично,а следаки через международное поручение.А бывший начальник НЦБ Интерпола по Москве -мой сосед.Делай выводы.

---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

И в порыва праведного гнева почему-то никто не хочет рассмотреть вариант,что все эти публикации -простой накат и месть обиженных.Ах,у неё Басков на свадьбе пел.....Беда..А я у племяша на свадьбе пел.Ну и что?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 11:55   #1164
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
У меня был выпуск 25 лет назад,
У меня был выпуск 40 лет назад. Я не то что фамилии, ни одной рожи не помню.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 12:44   #1165
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
Я не то что фамилии, ни одной рожи не помню.
Видимо ты таким одногруппником и однокурсником был, что ничего из институтской жизни не помнишь...и в общаге видимо все пять лет не жил и не питался с однокурсниками жареной картошкой и макаронами и водочку с ними не попивал, жалко тебя, что не помнишь своего прошлого, особенно, студенческую жизнь.....

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А я у племяша на свадьбе пел.
Вот если бы на свадьбе у твоего племяша пел Басков и Меладзе бесплатно, вот тут было бы понятно, что твой племяш не деревенщина, а так только ты спел, поэтому свадьба у твоего родственника прошла тихо и никто у него диплом об образовании не просил...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 16:18   #1166
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
и никто у него диплом об образовании не просил...
И слава богу.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 05:12   #1167
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
не сам ответ Интерпола (если он конечно вообще существует).
К стати, читал ли кто подлинник ответа Интерпола? Я в инете не нашел.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 09:39   #1168
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
читал ли кто подлинник ответа Интерпола? Я в инете не нашел.
А у нас все документы доследственной проверки выкладывают в Интернет? Типа -гласность кругом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 10:19   #1169
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Скандал с судьёй сильно пошатнёт авторитет власти, поэтому будут отмазывать до последнего.
Хотя и без Халиловой этой власти мало кто уже верит.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 10:31   #1170
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Скандал с судьёй сильно пошатнёт авторитет власти
А нынешняя власть тут ни при делах, ни она этого биолога назначала судьей, а ельцинское время все стерпит....
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:08   #1171
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Комиссия при Президенте Российской Федерации по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов

Вообще интересен правовой статус этой комиссии. Получается кандидаты в судьи предварительно рассматриваются ментами, прокурорами и завхозом?
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:28   #1172
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
Получается кандидаты в судьи предварительно рассматриваются ментами
Конечно. И все ее родственники. Только не рассматриваются, а проверяются. ФСКНом, кстати, тоже...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:33   #1173
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Я не проверках вообще.
Название комиссии звучит однозначно "о рассмотрении".
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:41   #1174
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
звучит однозначно "о рассмотрении"
Проверка часть рассмотрения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:45   #1175
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

К сожалению, не могу понять, что мне пытаются сказать. Какая связь с моим вопросом о правовом статусе названной Комиссии? Какие родственники?
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:46   #1176
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
Какая связь с моим вопросом о правовом статусе названной Комиссии?
Так у тебя два вопроса было...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:48   #1177
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

На второй тож ничего не увидел.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 06:35   #1178
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Судья лишился статуса по итогам двух процессов
Ему припомнили дела о банке и о ДТП

Цитата:
Верховный суд России (ВС РФ) отклонил жалобу бывшего судьи Смоленского областного суда Дмитрия Емельянова на лишение его полномочий. Причиной лишения судьей статуса стали его действия на процессах по делам о злоупотреблениях в смоленском отделении Россельхозбанка и о ДТП с участием другого судьи. Между тем господин Емельянов ранее рассматривался в качестве возможного кандидата на пост главы облсуда.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
ВС РФ рассмотрел и отклонил жалобу экс-федерального судьи из Смоленска Дмитрия Емельянова, который был лишен полномочий в связи с двумя недавними процессами в облсуде. Инициатором санкций в отношении господина Емельянова стал его коллега по смоленскому облсуду Роман Батршин.

Судья Емельянов председательствовал в апелляционной инстанции, рассматривавшей жалобу на приговор главе смоленского отделения Россельхозбанка Тимуру Кучеру, который обвинялся в выдаче необеспеченных кредитов банка на общую сумму свыше 370 млн руб. В 2011 году глава смоленского филиала Россельхозбанка Тимур Кучер заключил от лица Россельхозбанка два кредитных договора с компаниями ООО «Капиталавто» и ООО «Ант» — на сумму 404,89 млн руб. Компании, как следует из материалов уголовного дела, были подконтрольны самому банкиру и предназначались для вывода средств. Суд первой инстанции назначил Тимуру Кучеру наказание в виде семи лет колонии, как и требовало обвинение. Однако апелляционная инстанция во главе с господином Емельяновым наказание существенно смягчила — до трех лет трех месяцев. Позже президиум областного суда признал смягчение необоснованным.

Другим резонансным делом в досье Дмитрия Емельянова стало ДТП с участием заместителя председателя Смоленского областного суда Анатолия Петровского. В итоге суд признал господина Емельянова невиновным. Однако позднее другой участник ДТП заявил, что ему предложили взять в суде вину на себя, обещая за это компенсацию.

Дмитрий Емельянов после неожиданной отставки председателя Смоленского областного суда Владимира Войтенко и его заместителя Анатолия Петровского в октябре 2017 года рассматривался в качестве кандидата на пост главы облсуда. Однако ВККС отказалась давать рекомендацию Дмитрию Емельянову, Верховный суд его кандидатуру также не поддержал.

Смоленский областной суд до сих пор остается без председателя. Исполняет обязанности главы областного суда Роман Батршин.
Отсюда: https://www.kommersant.ru/doc/3779415
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 09:14   #1179
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

В Республике Дагестан федеральный судья признан виновным в вымогательстве взятки в крупном размере
Цитата:
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении судьи Советского районного суда города Махачкалы Махача Алиева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Следствием и судом установлено, что в производстве судьи находилось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

В начале марта 2015 года в ходе беседы в своем служебном кабинете с матерью подсудимого Алиев предложил ей, что в случае передачи ему в качестве взятки денежной суммы в размере 500 тысяч рублей он сможет оказать содействие и не назначит ее сыну наказание в виде реального лишения свободы. Усомнившись в законности требований судьи по передаче денежных средств, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

В июне 2015 года Алиев в своем служебном кабинете, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получил путем вымогательства от женщины в качестве взятки денежные средства в сумме 400 тысяч рублей. После получения взятки судья был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан.

В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации решение о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Алиева принималось Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным.

Приговором суда Алиеву назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штрафа в размере 2 миллионов рублей и запрета 5 лет занимать государственную должность.
Источник: http://sledcom.ru/news/item/1265847/...pe=news&dates=
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 06:06   #1180
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А судьи кто?

Вот оказывается кто виноват. Политолог Алексей Мартынов, после того как информация о подлинности диплома судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой официально подтвердилась, рассказал о сложившемся прецеденте: с помощью заказных кампаний в СМИ крупный бизнес может оказать давление практически на любого судью в стране, так как инструменты защиты деловой репутации судей ограничены. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/41...ource=copylink
Очень похоже на заказ.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot