Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 18:57   #361
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Звонил в хозо,сказали это всё,и милиция,и полиция.У меня Нач.ивс в прошлом году ушёл,так чуть больше получил.Я так думаю,что по ведомостям у меня всё получено вовремя(в ведомостях у нас на складах неполученные наименования карандашиком обнуляли всегда,а там пиши потом,чего хош).А в военторгах форма всегда была всех ходовых размеров(наверно той же фабрики и той же партии),чего никогда для НАС на складах не было.Да ещё помню,я один раз в 2007 г.получил по ведомостям полный комплект формы,хотя в тот момент находился в СКР.Сейчас фиг чего докажешь,так что даже связываться не буду,нервы свои дороже.
можно запросить копию арматурной карточки из вещевой службы (она не секретная и сравнить ее с расчетом, выданным при увольнении.
По выставленной мной бумаге, мой коллега (уволился в январе 2016) уже получил 30 тыров сверх выплаченной суммы при увольнении + копию арматурки. Так всё и вышло - рассчитали по старому, а после обращения всё пересчитали.
Доказывать свою правоту надо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2016, 22:01   #362
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

А мне расчёт за форму вообще никто не показывал,тупо деньги на карту закинули и всё.А копию арматурной карты надо лично в хозо обращаться,чтоб получить?
И где сейчас (после увольнения и расчёта) находится расчёт по компенсации за форму и можно ли его получить?Подскажите,знающие люди.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:06   #363
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

У нас и без арматуры тёмный лес. Третий месяц приказ об увольнении не могут передать в хозо! Блеют что то непонятное.
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 02:09   #364
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
А мне расчёт за форму вообще никто не показывал,тупо деньги на карту закинули и всё.А копию арматурной карты надо лично в хозо обращаться,чтоб получить?
И где сейчас (после увольнения и расчёта) находится расчёт по компенсации за форму и можно ли его получить?Подскажите,знающие люди.
Все ваши финансовые расчеты приобщены к бухгалтерской карточке и хранятся в финансовом отделе терроргана, где проходили службу (срок хранения 75 лет).
Арматурная карточка - в ОМТиВО того же органа.
Пишем заявление (2 в 1) на имя начальника террогана с просьбой направить Вам (или выдать на руки) копии расчетов, сделанным ОМТиВО по не выданному вещевому обмундированию и финансового расчета ФЭО при увольнении со службы на такую-то дату.
При получении бумаг уже будет о чем разговаривать. Отказать не имеют право. Документы не секретные и подлежат выдачи по заявлению.

---------- Ответ добавлен в 07:09 ----------Предыдущий ответ был в 07:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
У нас и без арматуры тёмный лес. Третий месяц приказ об увольнении не могут передать в хозо! Блеют что то непонятное.
Я сами выписку из приказа (выдана должна быть кадровиками при увольнении) не судьба занести? Или вы с ними в контрах?
И что: с вами до сих пор расчет не произведен?
Обращайтесь в суд за нарушение действующего порядка увольнения (закон 342-й Вам в помощь)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 09:33   #365
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Я сами выписку из приказа (выдана должна быть кадровиками при увольнении) не судьба занести? Или вы с ними в контрах?
И что: с вами до сих пор расчет не произведен?
Обращайтесь в суд за нарушение действующего порядка увольнения (закон 342-й Вам в помощь)

Выписку из приказа лично передал в местную службу тыла старшине. Далее они должны передать её в хозо УТ. Вчера в телефонном режиме пытался найти концы. Ничего пояснить не смогли, сказали ждать понедельника.
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 08:42   #366
dublon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Всем здравствуйте.Подскажите что делать действующим сотрудникам которых тоже не рассчитали за форму милиции при переходе в полицию.
dublon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 09:44   #367
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от dublon Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Подскажите что делать действующим сотрудникам которых тоже не рассчитали за форму милиции при переходе в полицию.
2 пути решения:
1-й: самостоятельно пройти в вещевую службу и задать оный вопрос
2-й: ждать пенсиона, тогда точно рассчитают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:39   #368
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от dublon Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Подскажите что делать действующим сотрудникам которых тоже не рассчитали за форму милиции при переходе в полицию.
А кто вам сказал, что вам обязаны что либо рассчитывать? Вы оперативный сотрудник?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 16:55   #369
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
...ждать пенсиона, тогда точно рассчитают
Самый точный вариант
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:31   #370
dublon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

на сколько я понимаю за 18 лет службы в МВД мне даже начинающего с патрульного ППСП форму выдавали не как положено,начиная от шинели заканчивая кашне
dublon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:44   #371
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от dublon Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю за 18 лет службы в МВД мне даже начинающего с патрульного ППСП форму выдавали не как положено,начиная от шинели заканчивая кашне
Правильно понимаете. Я еще в своей длинной службе ни разу не видел, чтобы кому либо до последнего носка выдавали, что положено)) Но вы то с чего решили, что вам сейчас положены какие то выплаты за недополученный ранее шмурдяк? Вы на пенсию уходите? Или вы оперативник?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:47   #372
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от dublon Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю за 18 лет службы в МВД мне даже начинающего с патрульного ППСП форму выдавали не как положено,начиная от шинели заканчивая кашне
Здесь главное,чтоб по бумагам тоже было "не как положено".В большинстве регионов по бумагам на вещёвке всё гуд,а недополученная форма давно реализована за наличку через военторг.Не зря этих "выдавал складских" с их места хрен подвинеш,несмотря на малую зряплату.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:35   #373
dublon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Правильно понимаете. Я еще в своей длинной службе ни разу не видел, чтобы кому либо до последнего носка выдавали, что положено)) Но вы то с чего решили, что вам сейчас положены какие то выплаты за недополученный ранее шмурдяк? Вы на пенсию уходите? Или вы оперативник?
Увы я не оперативник ,после сокращения в связи с кризисом в стране стал простым командиром ППСП ,но в 2013 у нас рассчитали по форме милиции всех от ППСП до Начальников ОВД,но как всегда бывает маленькие подразделения обделяю и про нас как нам потом сказали просто забылино обещали в следующем году все выдать .Но как говорится обещанное три года ждут а на четвертый год забывают.

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от dublon Посмотреть сообщение
Увы я не оперативник ,после сокращения в связи с кризисом в стране стал простым командиром ППСП ,но в 2013 у нас рассчитали по форме милиции всех от ППСП до Начальников ОВД,но как всегда бывает маленькие подразделения обделяю и про нас как нам потом сказали просто забылино обещали в следующем году все выдать .Но как говорится обещанное три года ждут а на четвертый год забывают.
командиром отделения ППСП ,на пенсию да собираюсь ,двадцать один год с половиной у меня выслуги ,оклад у меня малый жду должности чтоб оклад повысить,а спрашиваю за свой личный состав им до пенсии еще очень далеко,а при расчете за милиции тоже кинули
dublon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:39   #374
GRAFFF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для GRAFFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Две недели назад ездил в ХОЗО, вчера звонил в бухгалтерию, сказали что расчет пришел на 45000 с копейками. И это при том, что в июне мне выдали то что было на складе(совсем немного). А мой коллега получил 60000, т.к. не получал форму с 2013 г.
Как объяснили в ХОЗО, компенсацию за форму можно получить только за последние 3 года.
GRAFFF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:37   #375
GRAFFF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для GRAFFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Подскажите пожалуйста, выплачивается ли компенсация за износ гражданской формы одежды оперативным сотрудникам?
GRAFFF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:43   #376
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Раньше, даже выделяли средства на покупку.
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:12   #377
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от GRAFFF Посмотреть сообщение
Как объяснили в ХОЗО, компенсацию за форму можно получить только за последние 3 года.
А вы не задали им глупый вопрос: - А на основании чего они такой срок установили и каким НПА он предусмотрен?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:35   #378
GRAFFF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для GRAFFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А вы не задали им глупый вопрос: - А на основании чего они такой срок установили и каким НПА он предусмотрен?
Нет, не задавал, был уверен, что сотрудница ХОЗО специалист своего дела, а поэтому этот вопрос отпал. Но просмотрел записки сотрудников на форуме, понял, что нас мягко говоря обманули)
GRAFFF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:37   #379
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от GRAFFF Посмотреть сообщение
Две недели назад ездил в ХОЗО, вчера звонил в бухгалтерию, сказали что расчет пришел на 45000 с копейками. И это при том, что в июне мне выдали то что было на складе(совсем немного). А мой коллега получил 60000, т.к. не получал форму с 2013 г.
Я правильно понимаю, ты накануне ухода на пенсию форму получил? Ты же мог отказаться от неё, чтобы потом забрать деньгами.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:40   #380
GRAFFF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для GRAFFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежная компенсация за форму при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, ты накануне ухода на пенсию форму получил? Ты же мог отказаться от неё, чтобы потом забрать деньгами.
Форму получил в июне 2015 года, тогда ни каких предпосылок на ухудшение здоровья не было.
GRAFFF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot