Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 22:22   #121
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Обама, спасибо! сдала все бумаги в налоговую. но вот что можно вернуть уплаченный налог мне там не сказали и написать заявление не предложили. опять что ли идти придется? это автоматом не делается?
В законе (ссылка выше) сказано "по письменному заявлению".
Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
а то опять в очередь(((
Мотивированное заявление с указанием реквизитов своего банковского счета можно:
а) сдать в канцелярию с отметкой о приеме на 2-м экземпляре (вряд ли там собирается большая очередь);
б) направить ценным письмом с описью вложения.

В соответствии со статьей 78 Налогового кодекса РФ:
Цитата:
6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2013, 18:47   #122
raffSpb
Частенько бываю!
 
Аватар для raffSpb
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия,Спб.
Возраст: 52
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: льготы пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
А меня по пенсионному бесплатно в Эрмитаж пустили


В баню хожу (Ленобласть) 40 % от стоимости!
__________________
Петербург- единственный город в стране, где переезд в Москву считается не ступенью в карьере, а безнадежным грехопадением!!!
raffSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:38   #123
Славян72
Частенько бываю!
 
Аватар для Славян72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготы пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
А меня по пенсионному бесплатно в Эрмитаж пустили
А можно поподробнее про сам процесс бесплатного прохода в Эрмитаж?
Там это на инф.стендах прописано или как? В кассу обратились и там выдали бесплатный билет или прямо на проходной "морду кирпичом", махнули удостоверением и быстренько проскочили?


На фонтанах в Петродворце сейчас автоматические турникеты как в метро и вокзалах, с "вертушкой": сунул в них билет со штрихкодом и проходи...
Вот, прилагаю фото таблички на входе на фонтаны в 2012 году (сам делал). Для пенсионеров стоимость билета 50%-100р. (от полной стоимости в 200р. в 2012 году)
Обратите внимание: парк открыт ежедневно с 9:00 до 20:00, но фонтаны работают только до 18:00 в будние дни и до 19:00 в выходные, и есть бесплатный вход для пенсионеров с 17:30 в будние дни и с 18:30 в выходные.
Т.е. бесплатно полюбоваться фонтанами пенсионеры могут лишь полчаса! Готовьтесь к "вечернему забегу по фонтанам" или платите 100р.
Изображения
Тип файла: jpg fontany2012.jpg (436.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg fontany-2_2012.jpg (247.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg fontany-3_2012.jpg (325.3 Кб, 23 просмотров)
Славян72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:42   #124
lubinka
Частенько бываю!
 
Аватар для lubinka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Добрый день,обратите внимание-в сбербанке в конце каждого года дают потребительские кредиты с терпимыми процентами,я в 2012 в декабре взяла кредит под 13,9%,дали 200 000 руб,на год,переплачу 16000,пенсию получаю в сберб,отличная кредитная история,наличие имущества,которое отнимут у наследников в счет погашения кредита в случае перехода в иной мир. Благодарю
lubinka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:52   #125
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от lubinka Посмотреть сообщение
наличие имущества,которое отнимут у наследников в счет погашения кредита в случае перехода в иной мир
Это обязательное условие?
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:50   #126
Gorec
Частенько бываю!
 
Аватар для Gorec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Подскажите пожалуйста, а есть разница в льготах между пенсионером майором и капитаном?
Gorec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:01   #127
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Gorec Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а есть разница в льготах между пенсионером майором и капитаном?
Насколько знаю, начиная с майора -похороны бесплатные...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:23   #128
Gorec
Частенько бываю!
 
Аватар для Gorec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Насколько знаю, начиная с майора -похороны бесплатные...
Это вы серьезно?
Представил, такая табличка для тех кто пришел выразить соболезнования: "Поминки начнутся такого-то числа. (деньги еще не перечислили)"


Ну а кроме этого? Влияет ли на прохождения лечения в стационаре МВД?
Сегодня услышал от знакомого, что якобы пенсионер ниже майора, не может там лечится.
Gorec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:49   #129
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Gorec Посмотреть сообщение
Сегодня услышал от знакомого, что якобы пенсионер ниже майора, не может там лечится.
Ваш знакомый распространяет устаревшую 20 лет назад информацию. Обсуждалось в теме уволен в звании капитан в 1991 году.
Цитата:
Сообщение от Gorec Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а есть разница в льготах между пенсионером майором и капитаном?
При жизни нет, а вот после смерти пенсионера семья майора имеет право на единовременную выплату, которая не положена семье капитана - см. пункт 22 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941.
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Насколько знаю, начиная с майора -похороны бесплатные...
Нет такого. Право на погребение за счет МВД от специального звания умершего пенсионера не зависит - см. пункт 21 того же постановления СМ - Правительства РФ и постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:19   #130
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Есть правда, разница в отдании почестей на похоронах пенсионеров (оркестр и три залпа холостыми) в зависимости от их звания.
Кто интересуется, может посмотреть приказ МВД России от 31 декабря 2002 г. N 1272.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:56   #131
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Gorec Посмотреть сообщение
Влияет ли на прохождения лечения в стационаре МВД?
Сегодня услышал от знакомого, что якобы пенсионер ниже майора, не может там лечится.
Нет,я старлей меня принимают в нашей поликлиники УВД, туда же ходят и пенсы МНС...
Цитата:
Сообщение от Gorec Посмотреть сообщение
Это вы серьезно?
Да...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:53   #132
николай!!
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Я капитан, разница с майором помоему в размере выплат пособий на погребение и установке надгробий,но я об этом еще не задумывался и Вам тогоже желаю.
__________________
nizumi
николай!! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:55   #133
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: льготы пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Славян72 Посмотреть сообщение
Там это на инф.стендах прописано или как? В кассу обратились и там выдали бесплатный билет
Прямо в кассе и написано, выдали бесплатный билет, там турникет не проскочишь
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:11   #134
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
начиная с майора -похороны бесплатные...
даже этого лишили))))))))))))
я по пенсионному сэкономила в выходные 30 р. при входе в музей мелочь, а приятно))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:58   #135
СергейGSG
Новичок
 
Аватар для СергейGSG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Кто -то в курсе про льготы для пенсинеров по оплате городского телефона ? Живу вдвоем с матерью, телефон на неё - она пошла в СОБЕС оформлять 50% ( как подсказала ей соседка) , но ей отказали по причине, что я у неё-пенсионер моложе 60 лет, хотя и мама и я - инвалиды 2 гр., ветераны труда. Типа - выписывайте его на улицу -получите скидку.Это г.Москва, Мещанский район.
СергейGSG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:00   #136
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от СергейGSG Посмотреть сообщение
Кто -то в курсе про льготы для пенсинеров по оплате городского телефона ? Живу вдвоем с матерью, телефон на неё - она пошла в СОБЕС оформлять 50% ( как подсказала ей соседка) , но ей отказали по причине, что я у неё-пенсионер моложе 60 лет, хотя и мама и я - инвалиды 2 гр., ветераны труда. Типа - выписывайте его на улицу -получите скидку.Это г.Москва, Мещанский район.
Вашу маму неправильно информировали. См. Перечень категорий граждан, имеющих право на ежемесячную денежную компенсацию на оплату услуг местной телефонной связи, установленную Законом города Москвы от 3 ноября 2004 года N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы".
Если телефон МГТС оформлен на её имя, то ей может быть положена ежемесячная денежная компенсация (230 руб.) на основании пункта 2 Перечня:
Цитата:
2. Ветераны труда и приравненные к ним лица, указанные в пункте 2 части 1 статьи 3 Закона города Москвы от 3 ноября 2004 года N 70, из числа лиц:
- получающих пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
- получающих пенсии по другим основаниям и достигшие возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
а в УСЗН ей толковали про пункт 9:
Цитата:
9. Одинокие пенсионеры (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), семьи, состоящие только из пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), указанные в пункте 3 части 3 статьи 3 Закона города Москвы от 3 ноября 2004 года N 70
Видимо, существует не только "Басманное правосудие", но и "Мещанская соцзащита"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:11   #137
СергейGSG
Новичок
 
Аватар для СергейGSG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Огромное спасибо - поборемся. Для начала подготовлю заявление о компенсации и пусть этот соц работник на нем письменно распишется о причине отказа. А то потом скажет, что никто к ней не приходил.
СергейGSG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:25   #138
СергейGSG
Новичок
 
Аватар для СергейGSG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Вычитал в законе по Вашей ссылке, что они обязаны вернуть ещё деньги за три предшествующие года, что не оплачивали . Тоже прописал в заяве.

10. Суммы начисленной компенсации на оплату телефона, которые не были востребованы гражданином своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие месяцу обращения за их получением.
СергейGSG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 21:30   #139
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от СергейGSG Посмотреть сообщение
Вычитал в законе по Вашей ссылке, что они обязаны вернуть ещё деньги за три предшествующие года, что не оплачивали . Тоже прописал в заяве.

10. Суммы начисленной компенсации на оплату телефона, которые не были востребованы гражданином своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие месяцу обращения за их получением.
Это про начисленную компенсацию. Может прокатить, если и начало выплаты трудовой пенсии, и получение удостоверения ВТ имели место до 01.01.2005. В противном случае, а именно:
Цитата:
3. Гражданам, у которых право на получение компенсации на оплату телефона возникло после 01.01.2005, выплата компенсации осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения в органы социальной защиты населения с правоустанавливающими документами.
Кроме того, есть еще одно важное ограничение:
Цитата:
6. Компенсация на оплату телефона не выплачивается:
...
- гражданам, указанным в пунктах 1-3 приложения 1 к настоящему постановлению, получающим ежемесячную денежную выплату за счет средств федерального бюджета;
Ваша мама не только ВТ и пенсионер, но и инвалид и, вероятно, получает ЕДВ от Пенсионного фонда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 21:58   #140
СергейGSG
Новичок
 
Аватар для СергейGSG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

ВТ она уже лет 25, я ВТ уже 11 лет. Про ЕДВ не совсем понял, что -то и мне говорили в другом собесе, что компенсация за телефон уже входит в пенсию...хотя я никаких документов о том, что телефон на мне - не предоставлял. Если б ей мотивировали, что эта компенсация уже входит в ЕДВ, а ей мотивировали отказ, что у нее я прописан- пенсионер и ВТ моложе 60 лет.
СергейGSG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot