Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2019, 17:20   #961
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
...ответ Силуанова такой: военные рискуют жизнью, служат туда куда посылают, обращаются с высокотехнологичным вооружением, полиция дебилы, домоседы, ничего тяжелее и технологичнее дубинки в руках не держат в связи с чем никаких законных оснований в увеличении окладов им нет.
Надо признать, что так думает (и небезосновательно) 90% населения, если исключить самих ментов и членов их семей. Да и служившие менты, в сравнении, это признают. И было так всегда, с Царско-Россейских до нонешних времён.
__________________
Да я белый и пушистый! Есть правда чёрные вкрапления, но те суки, сами были виноваты.
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.09.2019, 18:12   #962
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
По сети начало гулять якобы фото ответа докладной записки Силуанована на поручение В.В. по рассмотрению вопроса о приравнивании окладов полицейских к окладам военных. В вкратце ответ такой: военные рискуют жизнью, служат туда куда посылают, обращаются с высокотехнологичным вооружением, полиция дебилы, домоседы, ничего тяжелее и технологичнее дубинки в руках не держат в связи с чем никаких законных оснований в увеличении окладов им нет.
Как бывший военный скажу, что с высокотехнологичным вооружением обращается не более, чем каждый десятый военнослужащий, остальные же служивые людишки до сих пор юзают пм и калашников с свд
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 19:12   #963
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
Надо признать, что так думает (и небезосновательно) 90% населения, если исключить самих ментов и членов их семей. Да и служившие менты, в сравнении, это признают. И было так всегда, с Царско-Россейских до нонешних времён.
Я всю службу наблюдаю обратное. Большинство бывших военных попавших потом в мвд говорят что в армии было проще, особенно с ответственностью. Доложил наверх и жди указаний, хоть трава не расти. Горячие конфликты не так уж часто и происходят, полно военных которые по 25 лет в части провели и на пенсию ушли. До недавних пор пока Сирия не началась в мвд было больше ветеранов боевых действий чем в армии.:)
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 22:47   #964
Швондер
Местный
 
Аватар для Швондер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Пусть ВСЕМ сделают среднюю пенсию 26 т.р. как трезвонят об этом на каждом углу, а не как сейчас у кого то 10 т.р., а у кого то 60 т.р. И не надо трындеть "кто тебе мешал учиться и получить высшее образование", потому как практически любого начальника можно заменить человеком без "вышки", понимающего как делить, отнимать и владеющего русским матерным в совершенстве.
Швондер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 23:40   #965
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Как бывший военный скажу, что с высокотехнологичным вооружением обращается не более, чем каждый десятый военнослужащий, остальные же служивые людишки до сих пор юзают пм и калашников с свд
Когда устраивался в мвд в 90 после 8 лет службы в ВМФ у кадровички были круглые глаза глядя в мой диплом: приборы управления ракетного вооружения, у нас говорит таких не было...но первоначалку надо пройти.
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 04:05   #966
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
Пусть ВСЕМ сделают среднюю пенсию 26 т.р. как трезвонят об этом на каждом углу, а не как сейчас у кого то 10 т.р., а у кого то 60 т.р.
Средняя пенсия – это как раз и есть среднеарифметическое всех пенсий (о самой малой, до большой). Определитесь, что вы хотите. Наверное «отнять и поделить», т.е. сделать всем одинаковую пенсию?)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 09:23   #967
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Как бывший военный скажу, что с высокотехнологичным вооружением обращается не более, чем каждый десятый военнослужащий, остальные же служивые людишки до сих пор юзают пм и калашников с свд
А разве у ментов "людишек" нет? А откуда у начальствующего состава выражение; "Не нравиться валите на..., в кадрах очередь на ваше место...". Сто пудов, отношение типа "людишки" в органах приобрёл. В армии самая оборзевшая их "зелёными человечиками" называла.

---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Я всю службу наблюдаю обратное. Большинство бывших военных попавших потом в мвд говорят что в армии было проще, особенно с ответственностью. Доложил наверх и жди указаний, хоть трава не расти. Горячие конфликты не так уж часто и происходят, полно военных которые по 25 лет в части провели и на пенсию ушли. До недавних пор пока Сирия не началась в мвд было больше ветеранов боевых действий чем в армии.:)
В армии намного проще, там если что, за всё отвечает командир. В органах внутренних, любые хитрослепленные погоны от ответственности, как среди капелек дождя, уворачиваются. В результате не знаешь заранее, кто окажется виноват. Поэтому все углы обос.санные, про оружие уже не говорю, заявление принять бояться и не принять боятся. Начальники разрешение на что-нибудь дать бояться и не дать боятся. Вдруг что. Вот такое двушопое служение "людишкам". Отсюда и вся любовь людей к ним, только через ниже пояса. Да и много ты про конфликты-то знаешь? Я например, после 86 года не помню года когда их не было. Просто охвачен не весь личный состав, но кому-то и возле кухни надо служить. Можно подумать в ГоРОВД все одинаковую нагрузку имеют. Тут иногда такие стоны, озабоченных переработчиков различных служб, слышны. Мама не горюй...
А до недавного времени ВВ входило в МВД, и практически большинство военнослужащих имели статус ВБД. Ты статистику-то погугли, прежде чем пипкой меряться.

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий 64 Посмотреть сообщение
Когда устраивался в мвд в 90 после 8 лет службы в ВМФ у кадровички были круглые глаза глядя в мой диплом: приборы управления ракетного вооружения, у нас говорит таких не было...но первоначалку надо пройти.
Да и трудность армейской службы не из-за сложной техники, а из-за отрыва от цивилизации и систематической смены мест службы и неустроенности семей. Хотя сейчас много делается, но это больше в телевизёрах. А судить об армии по паркетным прикормышам, не стоит. Их в органах больше.

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
Пусть ВСЕМ сделают среднюю пенсию 26 т.р. как трезвонят об этом на каждом углу, а не как сейчас у кого то 10 т.р., а у кого то 60 т.р. И не надо трындеть "кто тебе мешал учиться и получить высшее образование", потому как практически любого начальника можно заменить человеком без "вышки", понимающего как делить, отнимать и владеющего русским матерным в совершенстве.
Да вернуть уравниловку, да и всё. Чтобы каждый неуч и рукошоп был равен образованному и умелому профессионалу. Как не нравиться отдельным, осознавать своё заработанное место в жизни, и оценку его в конкурентной действительности.
__________________
Да я белый и пушистый! Есть правда чёрные вкрапления, но те суки, сами были виноваты.
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 13:46   #968
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
1. сотрудник тоже ограничен в праве передвижения - для выезда за пределы региона требуется получать разрешение, так то, по приказу.
Номер приказа не назовешь?

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
До недавних пор пока Сирия не началась в мвд было больше ветеранов боевых действий чем в армии.:)
Конечно. В командировку съездит, один день "боевых" закроют, и он уже ВБД.
С какого перепуга?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:03   #969
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Номер приказа не назовешь?

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------



Конечно. В командировку съездит, один день "боевых" закроют, и он уже ВБД.
С какого перепуга?
Я ожидал что ты появишься и напишешь этот бред. Честно говоря не буду даже комментировать.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:28   #970
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Я ожидал что ты появишься и напишешь этот бред. Честно говоря не буду даже комментировать.
А я твой бред не собираюсь комментировать.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
1. сотрудник тоже ограничен в праве передвижения - для выезда за пределы региона требуется получать разрешение, так то, по приказу.
У нас каждый день сотрудники ездят домой в соседний регион и обратно на службу. Свои сказки бабушкам на лавочке рассказывай.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Номер приказа не назовешь?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:47   #971
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
В вкратце ответ такой: военные рискуют жизнью, служат туда куда посылают, обращаются с высокотехнологичным вооружением, полиция дебилы, домоседы, ничего тяжелее и технологичнее дубинки в руках не держат в связи с чем никаких законных оснований в увеличении окладов им нет.
И как в мирное время, рискует жизнью военнослужащий, если он не в Сирию поехал например? А СП если не поехал куда нибудь в СКР, то и так каждый день на службе может на пьяного с ножом на вызове нарваться. Раньше помню в некоторых частях офицеры только спали или бухали в казарме, да солдат дёргали чтобы на даче у себя урожай собрать. Хотя базара нет, некоторые и в афгане до этого побывали. Думаю оклады должны быть отдельно, а доплаты за боевые или конкретный риск отдельно.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:49   #972
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Возможно и есть какой-то местный "упырский" приказ. У нас тоже такого нет. Хоть в Магадан на выходные, главное чтобы в течение 1.5 часов прибыл в случае чего.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:56   #973
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Юрий 64 Посмотреть сообщение
Когда устраивался в мвд в 90 после 8 лет службы в ВМФ у кадровички были круглые глаза глядя в мой диплом: приборы управления ракетного вооружения, у нас говорит таких не было...но первоначалку надо пройти.
Ну и как эта специальность в МВД помогла? Что больше пригодилось - знание приборов ракетного вооружения или первоначалка?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 16:43   #974
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
И как в мирное время, рискует жизнью военнослужащий, если он не в Сирию поехал например? А СП если не поехал куда нибудь в СКР, то и так каждый день на службе может на пьяного с ножом на вызове нарваться. Раньше помню в некоторых частях офицеры только спали или бухали в казарме, да солдат дёргали чтобы на даче у себя урожай собрать. Хотя базара нет, некоторые и в афгане до этого побывали. Думаю оклады должны быть отдельно, а доплаты за боевые или конкретный риск отдельно.
Так-же как и ментам, основная масса которых о страхах которые ты озвучиваешь и не слыхала. Да и сам горишь [u]может[u] и это ключевое слово. А военнослужащий может не может в бой вступить, служит в тьмутаракани и вопросов не задаёт. А может не мериться пипетками, а работать там где по способностям и характеру. И принимать любовь народную, такой кака она есть. Ну есть желание с фейсами или прокуроскими померься, оне там хари не меньше давят и в основном усё в местах постоянной дислокации.
А про офицеров, ты видать по срочке своей судишь, в которой деньки до возврата к мамкиным пирожкам считал. Прямо с призывного пункта.
__________________
Да я белый и пушистый! Есть правда чёрные вкрапления, но те суки, сами были виноваты.
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 16:56   #975
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
Так-же как и ментам, основная масса которых о страхах которые ты озвучиваешь и не слыхала. Да и сам горишь [u]может[u] и это ключевое слово. А военнослужащий может не может в бой вступить, служит в тьмутаракани и вопросов не задаёт. А может не мериться пипетками, а работать там где по способностям и характеру. И принимать любовь народную, такой кака она есть.
А про офицеров, ты видать по срочке своей судишь, в которой деньки до возврата к мамкиным пирожкам считал. Прямо с призывного пункта.
А полиция только в Москве и Питере
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 17:08   #976
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
А полиция только в Москве и Питере
Полицай дома, а Родину сынок не выбирают.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Ну и как эта специальность в МВД помогла? Что больше пригодилось - знание приборов ракетного вооружения или первоначалка?
Вопрос конэчно не ко мне, но моё мнение что больше помог интеллект приобретённый ранее. С ним тонкости любой профессии легче даются. И не надо быть потомственным городничим.
__________________
Да я белый и пушистый! Есть правда чёрные вкрапления, но те суки, сами были виноваты.
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 17:24   #977
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
Полицай дома, а Родину сынок не выбирают.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------



Вопрос конэчно не ко мне, но моё мнение что больше помог интеллект приобретённый ранее. С ним тонкости любой профессии легче даются. И не надо быть потомственным городничим.
Сколько за службу видел офицеров армейских которые после сокращения пришли в МВД,мое мнение о них что они только могут строевым ходить и орать громко "СМИРНО"а как сотрудники так себе,до двадцатки и на пенсион.(мое мнение)
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 18:45   #978
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
Полицай дома, а Родину сынок не выбирают.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------



Вопрос конэчно не ко мне, но моё мнение что больше помог интеллект приобретённый ранее. С ним тонкости любой профессии легче даются. И не надо быть потомственным городничим.
А военный где? В лесу в палатке 20 лет, папа?
Сапог одним словом. Нахрена вы все в МВД ломанулись. И про Родину загнул не в тему.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 18:45   #979
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Сколько за службу видел офицеров армейских которые после сокращения пришли в МВД,мое мнение о них что они только могут строевым ходить и орать громко "СМИРНО"а как сотрудники так себе,до двадцатки и на пенсион.(мое мнение)
Судя по стонам, на форуме, большинство пенсионэров ОВД соскочили с минималкой, некоторые вооще со льготной. Теперь жаба душит за малый пенсион. Мнение личное это хорошо, но есчё лучше если оно основано на анализе фактов, а количество фактов должно быть приемлемым для обобщения и итогового вывода.
Вот Силуяныч высказал мнение министерства и оно тоже заслуживает внимания, как и всех личное
__________________
Да я белый и пушистый! Есть правда чёрные вкрапления, но те суки, сами были виноваты.
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 18:55   #980
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Силовикам в России не доиндексируют пенсии и жалование

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
. Раньше помню в некоторых частях офицеры только спали или бухали в казарме, да солдат дёргали чтобы на даче у себя урожай собрать. .
Когда после нескольких лет службы перевели по плановой замене из ЧР и я был здесь ответственным, всегда говорил дежурному по роте, чтобы кровать посреди казармы ставили. И я спал на ней ночью. И тогда никто из бойцов ночью не бухал.

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Думаю оклады должны быть отдельно, а доплаты за боевые или конкретный риск отдельно.
950 р в сутки всем нам офицерам платили. 500 дней "день за три", остальные годы 1:1,5. Бойцам-срочникам 850р в сутки. Некоторые срочники оставались потом на контракт.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot