Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 02:34   #7001
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Т.е ты как кредитор ссылайся в суде на
ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства
Цитата:
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.


https://www.consultant.ru/document/c...edb3873597ece/


---------- Ответ добавлен в 02:34 ----------Предыдущий ответ был в 02:30 ----------

Т.е заяву пиши, срок 7 дней, потом побежали проценты за незаконное пользование твоими денежными средствами. Взыскиваешь в суде.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.12.2022, 08:30   #7002
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Попробуй в суде подтянуть статью
А он что, уже обратился с иском в суд?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 11:15   #7003
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Т.е ты как кредитор ссылайся в суде на
ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства


---------- Ответ добавлен в 02:34 ----------Предыдущий ответ был в 02:30 ----------

Т.е заяву пиши, срок 7 дней, потом побежали проценты за незаконное пользование твоими денежными средствами. Взыскиваешь в суде.
С тем, что нарушен срок исполнения обязательства согласен. Вместе с этим, предоставления вами в долг( пользование) денежных средств не усматриваю. По моему мнению, имеет место оплата ( купля-продажа) вами санаторно-курортного лечения и задержка гарантированного возмещения вам этих средств. Специалисты по гражданскому праву что скажут?
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 13:09   #7004
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Т.е заяву пиши, срок 7 дней, потом побежали проценты за незаконное пользование твоими денежными средствами. Взыскиваешь в суде.
Спасибо дружище за совет, но бегать по судам из-за 15 косарей особого желания нет. Подожду февраля 2023 года, типа заначки будет.

Может мои ОПО-шники и думают про четвертый квартал, как у действующих.
24. Оплата проезда осуществляется в течение 45 рабочих дней с момента представления документов, предусмотренных настоящим Порядком, при наличии лимитов бюджетных обязательств. При выезде в четвертом квартале года и (или) отсутствии лимитов бюджетных обязательств на оплату проезда, кредиторская задолженность по оплате проезда подлежит погашению в следующем финансовом году.

Всё чисто ради спортивного интереса спрашиваю, сколько все-таки пробелов в НПА
АРАМЗАМЗАМ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 16:17   #7005
Аля
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Мне в ОПО сразу сказали, что деньги вернут только в 1 квартале при выделении новых лимитов (путевка у меня декабрь2022-январь2023), т.к. лимиты по данной статье за 2022 исчерпаны.
По поводу "процентов за незаконное пользование денежными средствами" - может в суде отвалиться, если ОПО предоставит справку об отсутствии лимитов. Нет денег - нет незаконного пользования
__________________
Одни проглатывают обиду, а другие-обидчика
Аля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 14:11   #7006
mik-305
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Никто и не думал пугать.В нашем МСЧ так же сказали.Выдачу путевок приостановить до особого распоряжения.


Коллеги, есть какая-то информация по ведомственным санаториям? Открыты/закрыты? Может в данный момент кто-то оздоравливается в регионе КавМин Вод?
mik-305 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 17:22   #7007
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mik-305 Посмотреть сообщение
Коллеги, есть какая-то информация по ведомственным санаториям? Открыты/закрыты? Может в данный момент кто-то оздоравливается в регионе КавМин Вод?
С чего им закрытыми быть. Коллега-пенс с 16 января в Кисловодск заселяется.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 19:45   #7008
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Сочи и Крым принимают!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 16:33   #7009
verik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Москва,пояснили,что санатории работают на 30%,но путевку дали в ЦВМиР Березовая роща,с 11 января(пенс и жена член семьи),вычитал на форуме,что данные путевки не оплачиваются.
verik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 16:54   #7010
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Получил сегодня путевку в Искру.Коллеги,кто был,напишите,какие есть нюансы,буду благодарен за любую информацию.Билеты не смог пока приобрести.Только с пересадкой.И получается на 2 опаздываю,проблем не будет при заселении?
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 21:04   #7011
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Получил сегодня путевку в Искру.Коллеги,кто был,напишите,какие есть нюансы,буду благодарен за любую информацию.Билеты не смог пока приобрести.Только с пересадкой.И получается на 2 опаздываю,проблем не будет при заселении?
К начальнику санатория зайди, номер-люкс попроси, там доплата чисто символическая.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 22:16   #7012
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
К начальнику санатория зайди, номер-люкс попроси, там доплата чисто символическая.
Эт нафига ито! По весне по одному селили. Чем не люкс.
А вот 2 дни скорее всего плакали, не добавят!
И со стоянкой там совсем швах, мест мало, токмо на горе раком!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 19:27   #7013
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Билеты купил сегодня только на 20 число.Путевка с 17-го.Позвонил в санаторий,сказали,что примут,но дни переносить(добавлять)не будут.Забыл спросить,бассейн работает в зимний период?

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------

Взял на самолет.На поезд совсем нет билетов.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 12:13   #7014
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

На самолет пенсионерам оплачивают?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 13:02   #7015
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А почему нет?
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 20:14   #7016
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На самолет пенсионерам оплачивают?
Только эконом.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2023, 10:07   #7017
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Основной отзыв про сам санаторий Прогресс в общей теме про санатории. Дублировать не стала, можно там прочитать
https://www.police-russia.ru/showthr...59#post5041259

Так как тут раздел пенсионерский, значит тут все выездные и актуально про Абхазию.
Если вы там не были и Ваша цель озеро Рица - то вам только с экскурсией. Так как на Рицу общественный транспорт не ходит из Абхазии и добраться туда просто так не получится.
Если Вы просто прогуляться по Гагре, посетить Новый Афон - дешевле и приятнее это сделать самим.
И не слушайте продавцов экскурсий, они специально пугают тем, что в Абхазии недружелюбные люди, что на каждом шагу обман. Вранье!!!

На автобусе из Прогресса доезжаете до Хосты, а там автобус 550 или 534 за 50-75 рублей и примерно 40 минут довезет вас до ПСОУ (это пешеходный переход) или до Веселого (от него 5 минут пешком до перехода).

Далее с российским паспортом на руках проходим границу (дети со свидетельством о рождении и с одним родителем, можно и с обоими, но один как минимум. бабушки, дедушки, тети - НЕ РОДИТЕЛИ!!! С ними нужна доверенность на пересечение границы от любого ОДНОГО родителя. Если же едет с мамой - разрешение папы не требуется. и наоборот).

На границе все элементарно просто, все идут и вы за всеми. Быстро, за 10 мин вы пересечете оба поста. И попадаете сразу на автостанцию. Там стоят маршрутки. В Гагру 150 руб., в Новый Афон 250, в Сухум 350 руб.

Мы в этот раз спонтанно после завтрака рванули в Абхазию. В 10-15 выехали из прогресса, часов в 12 были уже в Абхазии на автостоянке. Доехали за 2 часа до Сухума за 300 руб. (нам повезло и мы сели на большой государственный автобус, но они редко ходят). Перекусили, прогулялись и рванули с вокзала до поселка Кындыг. В пути 35-40 мин и 200 руб. с человека. В пос. Кындыг мы были примерно в 16 час. Он славится своими лечебными источниками. Наберите в интернете, информации и фото много. Мы планировали часик поплавать и рвануть обратно (последние автобусы в Сухум проходят мимо Кындыга в 18-30 час. Но нам так понравились источники, что мы решили остаться. Грели свои косточки до 20 часов, а после поговорили с местными и они нам указали, кто в поселке сдает комнаты.
За 400 руб. с носа нам предложили ночлег и вечерний чай с домашними сырными хачапури. Утром еще запустили в сады, где мы ели мандарины и хурму прямо с хозяйских деревьев. Моему счастью не было предела! Часиков в 11 мы выдвинулись снова в источники (цена 300 руб. за посещение), часов в 14 мы направились в сторону Сухума, нас довез абхаз, который ехал по пути (оплатили ему бензин по стоимости автобуса, то есть 600 руб. за троих).
Нагулялись по набережной Сухума, посетили центральную елку, здание Совмина (сгоревшее) и в 18 час с вокзала рванули на границу. В 20 час были в ПСОУ, зашли в Дьюти Фри, вызвали такси и в 21 час уже пили вино в номере.
Итого на человека дорога 1250 в обе стороны (от Прогресса до Кындыга и обратно), ночевка 400 руб., источник 300 руб. К слову, экскурсия в Кындыг стоит около 2500 руб. с человека, при этом вход на источник каждый оплачивает сам. Нас трое, мы любим самостоятельно и спонтанно путешествовать, поэтому мы сами!

Если поедите с экскурсией, то имейте в виду, вас завезут на винодельню, сыроварню, пасеку - не покупайте ничего. Это чисто туристические аттракционы. Все сыры дешевле в разы в любом абхазском магазине, да в том же Адлере и Хосте на рынке вы купите те же самые сыры по 650 руб. Сами абхазы смеются с этих "сыроварен", мы в июне просто пожить летали в Абхазию, я ее теперь изнутри знаю. Вина тоже "домашние" брать не стоит, возьмите вина в Дьюти Фри "Пицунда" и другие абхазские по 250-350 руб за бутылку выходят, вкусные и реально настоящие.

Примерно так. Вспомню еще что - напишу. ну или может будут вопросы, спрашивайте!
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 18:21   #7018
serg112
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Офигеть. Так живо обсуждают. У нас оказывается и санатории есть. За всю службу 1 раз спросил когда диспансеризацию проходил про это. Спросили а вы че больной? Больше и не спрашивал. А оно вона че…
serg112 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2023, 04:09   #7019
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от serg112 Посмотреть сообщение
Офигеть. Так живо обсуждают. У нас оказывается и санатории есть. За всю службу 1 раз спросил когда диспансеризацию проходил про это. Спросили а вы че больной? Больше и не спрашивал. А оно вона че…
Я на пенсию вышел в 2010 году, неоднократно предпринимал попытки получить путевку, рапорт писал в медотделе, заходил спрашивал горящие путёвки, иногда предлагали мне зелёную рощу в Подмосковье, вот и все, невозможно что то получить, но двое знакомых, участника ВД, каждый год с жёнами летают в Сочи и Крым получая путевки
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2023, 07:10   #7020
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
Я на пенсию вышел в 2010 году, неоднократно предпринимал попытки получить путевку, рапорт писал в медотделе, заходил спрашивал горящие путёвки, иногда предлагали мне зелёную рощу в Подмосковье, вот и все, невозможно что то получить, но двое знакомых, участника ВД, каждый год с жёнами летают в Сочи и Крым получая путевки
Знаю по другому форуму людей, которые пишут точно также, как и вы, причем люди из моего города. То есть им не выделяют по их словам путевки медсанчасти, в которой мне выделяют.
Домой путевку никто не принесет!
Надо не просто узнать, спросить, поинтересоваться. Надо зайти на сайт медсанчасти и там даны пошаговые указания, что и в какие сроки необходимо предоставить в медотдел для получения путевки в санаторий.
Для получения путевок необходимо предоставить справку от лечащего врача на себя и членов семьи с указанием заболеваний (это как правило заболевания ЖКТ и опорно-двигательного аппарата, они есть у всех, плюс некоторые санатории еще специализируются на кожных), рапорт, справку из пенсионного или отдела кадров для действующих.
Распределение путевок на текущий квартал происходит как правило в предшествующем месяце, то есть на январь/февраль/март распределяются путевки в начале декабря. Необходимо ДО начала распределения подать документы.
Еще такой момент, если вдруг вы не получили путевку на желаемые даты, то имейте в виду, рапорт и все справки годны в течение календарного года.
Я подавала документы в начале марта, так как мне надо было в июне. Но, увы, путевок было мало и мне не дали (еще момент, что мне надо было сразу 4, это сложнее, чем 1 или 2 получить). Тогда в сентябре я написала новый рапорт и отнесла в медсанчасть, новые справки я не собирала. И мне выделили на декабрь.
Для получения справки тоже надо сдать кровь, мочу, кровь на сахар, женщинам после 40 - маммография, осмотр терапевта, гинеколога. то есть пройти комиссию. Ну и членам семьи, кто с вами, также в своих поликлиниках.
Я пока служила не была в санатории, оплата дороги четверым плюс 4 путевки по 12 тыс., уже полторы сотни выходит, а погулять, посетить парки/аквапарки и вся поездка 200 плюс. В такую стоимость мы семьей могли три недели в Тайланде совсем в других условиях отдыхать.
А вот на пенсии другое дело, путевка 3000 пенсионеру и 6000 члену семьи, перелет на двоих оплачивают. Потому бюджетно получается и смысл есть. Я на пенсии с 2017 года, в санатории была в 2018, 2019 и 2022. Ну 2020 и 21 по понятным причинам пропустила.
Никаких связей у меня нет. Потому не поверю, что те, кто выше пишут, прям все прошли, собрали, отнесли, а их из года в год футболят. Потому как знаю тех, кто только стонет, что ничего не дадут, все давно распределено и т.п., а сами свою пятую точку ни разу не оторвали и ничего не предприняли.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot