Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 20:53   #6821
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Рядом, возят на автобусе от санатория, но я не стала. Это не всем полезно
А мы наладились в соседний "Белая Русь" бассейн с 4 саунами и подогреваемой морской водой.Красота!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.12.2021, 03:20   #6822
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите информацию по санаторию Прибой (Джубга). Дают путевку на конец марта-апрель. В соседней ветке спрашивал, так ни кто и не ответил. Может кто бывал там недавно. Интересует всё!
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 06:56   #6823
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Может кто бывал зимой в Лесном озере, как там с погодой? Да и вообще интересно все, лечение, экскурсии, мобильная связь и т.п.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 07:23   #6824
ringkanal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
А мы наладились в соседний "Белая Русь" бассейн с 4 саунами и подогреваемой морской водой.Красота!
Белая русь он тоже в Сочи?
А стоимость не подскажите?
ringkanal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 09:45   #6825
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Может кто бывал зимой в Лесном озере, как там с погодой? Да и вообще интересно все, лечение, экскурсии, мобильная связь и т.п.
Зимой не был, был конец апреля-май еще на озере лед был, лечение хорошее, особенно для позвоночника: грязи, радоновые ванны, экскурсии есть разные, мобильная связь ловит, у меня мегафон, питание нормальное, номера разные, есть с хорошим ремонтом есть похуже, 2 корпуса на полуострове далековато в столовую и на процедуры ходить, один рядом
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 07:54   #6826
суббота
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Может кто бывал зимой в Лесном озере, как там с погодой? Да и вообще интересно все, лечение, экскурсии, мобильная связь и т.п.
был там зимой, правда лет 10 назад. экскурсии были. ездил в Челябинск и местный городок. брал лыжи на прокат, там есть где кататься, но надоело. и да столовка и леч.корпуса надо ножками. администрация санатория говорила, что это специально, что бы больше ходили. а в общем-имхо село. скучно было. каждый сам по себе.больше не было желания поехать. может что то изменилось к лучшемубольше запомнилась транссибирская магистраль. специально на поезде поехал
моб.связь тогда уже была. компанию не помню. теле 2 вроде.
по лечению. все стандартно .мед персонал был адекватен.питание на 4+.магазины были
суббота вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 14:26   #6827
суббота
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

ребята, а какая сейчас картина в санатории "Приморье", народу много? кто был недавно..
суббота вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 19:48   #6828
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ringkanal Посмотреть сообщение
Белая русь он тоже в Сочи?
А стоимость не подскажите?
Нет.Это под Туапсе.Санаторий управления делами Президента Белоруссии.

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Подскажите информацию по санаторию Прибой (Джубга). Дают путевку на конец марта-апрель. В соседней ветке спрашивал, так ни кто и не ответил. Может кто бывал там недавно. Интересует всё!
Был в аккурат в это время, голосовал за Президента.
Можно только при работе бассейна с подогреваемой морской водой.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 14:32   #6829
slud
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Подскажите информацию по санаторию Прибой (Джубга). Дают путевку на конец марта-апрель. В соседней ветке спрашивал, так ни кто и не ответил. Может кто бывал там недавно. Интересует всё!
Путёвка с лечением или без?Процедур минимум,нет большой лечебной базы как в Нальчике или Приморье.Выбраться в Туапсе ,рейсовые ходят не часто.Как с погодой ,можно и позагорать в это время,пляж свой идти под уклон очень крутой.Есть бассейн с морской водой.
slud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 11:49   #6830
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите, кто как выкручивается с тестами ПЦР? У меня дорога займёт дня 2 а то и три если на поезде, так как прямых нет, надо с пересадкой. Тест сдать может и получится, а вот забрать, или с госуслуг подойдёт? И ещё вопрос, если самолётом, то получается только из Сочи, что дальше Ростова-на-Дону, не будут задавать вопросы в ОПО?

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 11:54   #6831
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Подскажите, кто как выкручивается с тестами ПЦР? У меня дорога займёт дня 2 а то и три если на поезде, так как прямых нет, надо с пересадкой. Тест сдать может и получится, а вот забрать, или с госуслуг подойдёт? И ещё вопрос, если самолётом, то получается только из Сочи, что дальше Ростова-на-Дону, не будут задавать вопросы в ОПО?

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
В Краснодаре тоже есть аэропорт
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 12:59   #6832
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
В Краснодаре тоже есть аэропорт
Есть, только на дату нет подходящего рейса.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 22:36   #6833
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
У меня дорога займёт дня 2 а то и три если на поезде, так как прямых нет, надо с пересадкой.
Я в Волгограде пересадку делал. Поезд.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 09:37   #6834
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Я в Волгограде пересадку делал. Поезд.
Нет даже с пересадками, или раньше приезд или позже. Есть вариант прибытия в тот же день, но ехать двое с половиной суток, причём окольными путями, а как же тогда быть с тестом?

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 13:37   #6835
slud
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Нет даже с пересадками, или раньше приезд или позже. Есть вариант прибытия в тот же день, но ехать двое с половиной суток, причём окольными путями, а как же тогда быть с тестом?

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
S7 за 13 тысяч в деньгах и по времени 5час 30 мин с пересадкой в Москве и уже Челябинск.
slud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 18:10   #6836
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от slud Посмотреть сообщение
S7 за 13 тысяч в деньгах и по времени 5час 30 мин с пересадкой в Москве и уже Челябинск.
По воздуху есть через Сочи, опо не будет выделываться при оплате? В моем регионе есть ещё Платов.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 01:30   #6837
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

В Искре принимали в электронном виде ( распечатывали там сами)
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2021, 08:18   #6838
slud
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
По воздуху есть через Сочи, опо не будет выделываться при оплате? В моем регионе есть ещё Платов.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Насчитают кратчайший путь.Если Платов,то вообще без пересадок Азимут летает.Сочи будет уже в другом направлении,могут и не оплатить,полную стоимость.
slud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 09:18   #6839
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
По воздуху есть через Сочи, опо не будет выделываться при оплате? В моем регионе есть ещё Платов.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
Может выделываться, я ехал на поезде на юг через Питер, сначала сказали принеси справку сколько стоит через Москву принес, потом сослались что если не кратчайшее расстояние то оплачивается только пенсионеру как на личном транспорте, а потом вообще отказали потому что не санаторий, а ЦВМиР( Вот думаю подавать в суд или нет
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 10:44   #6840
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от slud Посмотреть сообщение
Насчитают кратчайший путь.Если Платов,то вообще без пересадок Азимут летает.Сочи будет уже в другом направлении,могут и не оплатить,полную стоимость.
На нужную дату из Платова только с пересадками, причём через Сочи удобнее. А мне лучше на поезде до Сочи, а там на самолёт, чем пол дня ехать до Платова, чтоб пересесть в Сочи.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot