Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 09:27   #221
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Тот, кто не хочет платить налоги - найдет лазейку.
я не хочу подскажите лазейку
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2014, 12:05   #222
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
я не хочу подскажите лазейку
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Существует большое количество юридических фирм, которые кормятся с этого. Они помогут Вам оптимизировать Ваше налогообложение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:27   #223
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Существует большое количество юридических фирм, которые кормятся с этого. Они помогут Вам оптимизировать Ваше налогообложение.
Сначала заплатишь фирме, потом налоговой да еще и штрафы и пени...:)
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:06   #224
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Я почему то так и думал, что бывшие коллеги так ответят
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:31   #225
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Я почему то так и думал, что бывшие коллеги так ответят
Да потому что ветку читать надо. Написал же - не плачу налоги и сплю спокойно. Потому что налоговый до фонаря.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 17:18   #226
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Да потому что ветку читать надо. Написал же - не плачу налоги и сплю спокойно. Потому что налоговый до фонаря.
найти лазейку и не платить налоги потому что налоговая до фонаря это по вашему одно и тоже?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 08:48   #227
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
найти лазейку и не платить налоги потому что налоговая до фонаря
Собирал требования об уплате транспортного лет 5 наверно (не платил..просто собирал, тыЩ 6 наверно "собралось")...потом перестал .. и не плачу и не собираю и никому до меня нет дела.
В прошлом году с меня налог на недвижку взыскали (через мировой суд) АЖ 1 200 р. за 3 года.
Непростое это дело - налог с "физика" содрать... а напрягаться Щас никто не хочет ..поколение "пепси кола" всем рулит т.е. в айфончики играЕЦА
ТАК ЧТО ЖИВИ (СПИ Т.Е.) СПОКОЙНО.
Да и потом ..ну взыщут года через 3 "сегодняшний" налог....как думаешь - через 3 года сегодняшняя сумма во что "превратится"?
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 09:23   #228
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
найти лазейку и не платить налоги потому что налоговая до фонаря это по вашему одно и тоже?
Глупый вопрос. Это только первый шаг. Вот человек тоже вступил на этот путь борьбы с государством. Но в одном пролетел:

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
В прошлом году с меня налог на недвижку взыскали (через мировой суд) АЖ 1 200 р. за 3 года.
А если бы он, получив судебный приказ, тупо подал тупое заявление на его отмену (пусть даже безмотивно и необоснованно), то судебный приказ отменили бы. Из-за 1200 рупчиков никто из налоговой свою в суд не потащил бы. Это разве не лазейка? Этого мало? Это просто пример для затравки.

Хочешь по хитрому избежать уплаты транспортного налога? - каждый год (у нас лучше в августе) меняй адрес прописки. Обязанность расчета транспортного налога лежит на налоговом органе. на нем же лежит обязанность уведомления налогоплательщика о сумме транспортного налога, подлежащей уплате. Уведомление должно происходить путем вручения налог.уведомления лично в руки под роспись, заказным письмом либо в личном кабинете. По квартирам налоговики не ходят. Если с мозгами у человека все в порядке - личный кабинет он не заведет. Заказное письмо отправляется налоговой на последний известный им адрес, НО если ты до времени отправки уведомления сменил адрес прописки, то головняк поиска твоего нового адреса прописки - это головняк налоговой. У них есть право истребования с адресных бюро соответствующей информации, но, как правило, налоговики этим не заморачиваются и тупо шлют письма на старый адрес прописки. Не получил налоговое уведомление - значит обязанность уплаты налога у тебя не наступила (в соответствии со ст.52 НК РФ: «…если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление»). Главное раз в год отправлять в налоговую заказным письмом с уведомление поздравительную открытку, для того, чтобы в случае необходимости в суде предъявить корешок в подтверждение того, что ты не злоупотребляешь правом, а на самом деле информировал налоговую об изменении своего места жительства. А каждый год получив на руки по почте судебный приказ отменять его путем направления мировому судье соответствующего уведомления до вступления этого приказа в законную силу.

Кому-то это может показаться муторным, но когда будешь получать каждый год уведомление на уплату 38 т.р., начнешь понимать, что это не так уж и сложно.

Думаю одного такого примера достаточно. Дальше рассказывать не буду - это юридическая консультация, которая стоит денег.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:51   #229
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
..поколение "пепси кола" всем рулит т.е. в айфончики играЕЦА
Поколению "Пепси" сейчас по сорок... Так-то...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:56   #230
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Уведомление должно происходить путем вручения налог.уведомления лично в руки под роспись, заказным письмом либо в личном кабинете.
Это происходит так:
1. ст. 362, Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
2. п.4 ст.52 -В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Это если в личном кабинете "не откликнулся" так делают.
3. Заява в суд (в какой (фед или мировой) зависит от суммы иска) "то-сё" ..уведомляют по последнему известному месту нахождения и выносят либо приказ либо заочное решение.
4. "Размещается" ИЛ у приставов которым по фигу где ты прописан. Запросы в банки где ты пенсион получаешь (а это СБер) или вообще " о наличии зарплатных ЩЕтов") ну и накрайняк "границу закроет" .
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Дальше рассказывать не буду - это юридическая консультация, которая стоит денег.
Такая "консультация" ничего не стоит.....Это называется - мелочь по карманам тырить.....Но это лично моё мнение как арбитражника с 17 -летним стажем

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Поколению "Пепси" сейчас по сорок... Так-то...
Ну значит детство приближается уже в сорок , а это, чёрт возьми, опасно.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 12:48   #231
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
3. Заява в суд (в какой (фед или мировой) зависит от суммы иска) "то-сё" ..уведомляют по последнему известному месту нахождения и выносят либо приказ либо заочное решение...
Если для Вас
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
как арбитражника с 17 -летним стажем
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
...каждый год...38 т.р....
не деньги => платите их.
Я же
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
За всю свою жизнь налог заплатил всего 2 раза и то транспортный...с начало не ставил авто на учет. В дальнейшем меня каждый год беспокоят по одному сценарию: налоговое уведомление, налоговое требования, заявление на судебный приказ; я в ответ заявление на отмену судебного приказа, через год жалобу в вышестоящее подразделение ФНС => отмена налога находящегося за пределами срока исковой давности и на новый виток....чего-то с меня ни разу ничего не взыскали ("да патамушта" им, работающим за 10 рублей в месяц, плевать и за такие копейки они, кроме как дойти до канцелярии для отправки письма, ничего делать не будут).
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
4. "Размещается" ИЛ у приставов которым по фигу где ты прописан. Запросы в банки где ты пенсион получаешь (а это СБер) или вообще " о наличии зарплатных ЩЕтов") ну и накрайняк "границу закроет" .
Три-четыре раза в год пузо греть в загранке летаю - никто не тормозит. З/п и пенсию спокойно получаю - ФССП не отбирает. Пристава дома не беспокоят. На дорогах при проверках авто по базе при совместных операциях ГИБДД и ФССП никто авто не отбирает.

Видимо потому что не допускаю вступления в законную силу решений суда.

Если мозгов нет - ждите вступления в законную силу решения суда. Если мозги есть - обжалуйте, отменяйте и спокойно живите дальше.

Я отвечаю государство так, как оно относится ко мне. Государство не воспринимает меня - я не воспринимаю его. Государство наезжает на меня - я наезжаю на него.

Да и пускай
Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
...Это называется - мелочь по карманам тырить...
Вы в арбитраже воюете за чужие деньги, а я за свои и мне каждая моя копейка милее и ближе к сердцу, чем чужой миллион.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 15:40   #232
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Глупый вопрос.
... но когда будешь получать каждый год уведомление на уплату 38 т.р., начнешь понимать, что это не так уж и сложно...


... А может лучше купить автомобиль попроще, с меньшим количеством лошадок под капотом?!! Чтобы не получать ежегодное уведомление на 38 т.р. Тогда и вовсе не придётся так напрягаться, изворачиваться, постоянно менять место жительства и т.д.
... На мой взгляд, если уж купил такой не дешёвый автомобиль, так и нечего ныть, что налоги большие, что ТО и ремонт - дорого стоят!...
... У меня в доме чел живёт с семьёй, купили 2 квартиры, 2 авто, один из которых - хороший спортивный... И рассуждает: "чё то, мол за ЖКХ до хрена хотят..." . Ну и не платил несколько лет, нарастив задолженность примерно до 250-300 тыс.. Последствия такого поведения - это отдельная ситуация, я просто всегда ох..аю с таких перцев!... Ну не покупай ты себе столько хороших, дорогих вещей, и платить будешь за всё по минимуму. В чём проблема то?!.. Что, как писал тут один товарищ, неужто такая жаба душит - заплатить 1200 рублей налога - (трудно даже представить!!!) - аж за целых три года!!! Даже в голове не укладывается! Пипец как дорого то!... :) Самим то не смешно?!...
Вот то, что размер пенсии у б/с совсем никудышный, это действительно позор для такой власти!... Но это, как говорится, уже другая история.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:55   #233
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
... А может лучше купить автомобиль попроще, с меньшим количеством лошадок под капотом?!! Чтобы не получать ежегодное уведомление на 38 т.р. Тогда и вовсе не придётся так напрягаться, изворачиваться, постоянно менять место жительства и т.д....
Ну так можно вообще по жизни не напрягаться: зачем вообще что-то делать, если все равно умрешь. Для меня это очень странная логика. Можно сидеть на пенсии и ничего не делать и вечно ныть на нехватку денег, а можно крутиться: держать з/п и пенсию на вкладе, а расплачиваться кредиткой с кэшбэком, зарабатывая на вкладе 10% годовых с капитализацией процентов и возврате кэшбэка от покупок (3%); оплачивать коммуналку не день в день, а только тогда, когда возникнет реальная угроза подачи искового в суд (т.е. кредитоваться за счет ЖКХ). Можно мимоходом за деньги (от 1 до 5 т.р.) участвовать в маркетинговых исследованиях и т.д. и т.п., то есть напрягаться, крутиться, изворачиваться, чтобы позволить себе гораздо больше: хорошо питаться и одеваться, передвигаться на хорошей машине, иметь квартиру с хорошей обстановкой и загородный дом, отдыхать в загранке и т.д. и т.п. .... ну да, конечно же, некоторым лучше целыми днями лежать на диване и "полоскать" других, тех, кто крутиться и поэтому может позволить себе значительно больше.

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
..нечего ныть, что налоги большие, что ТО и ремонт - дорого стоят!...
А я и не ною. Если руки растут не из , можно самому и ТО сделать и отремонтировать. А по части налогов, так тут уж нужно быть совсем ненормальным и отказываться от возможности оптимизировать свои расходы. Человека, который ничего не хочет делать, пугает любая бюрократическая процедура. Если же у Вас есть желание, то всегда можно найти возможность сменить прописку за два похода паспортный, потратив на это 30 минут времени. Написать заяву в суд на отмену приказа - еще 5 минут (исправляем старую заяву на новую). По дороге заскочить на почту и отправить заказное - еще 10 минут. Написать жалобу в налоговую (исправляем старую жалобу) еще 5 минут. Итог: менее чем за 1 час Вы оптимизируете свои расходы (мой пример) на 38 т.р. А сэкономленные деньги - это заработанные деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:01   #234
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 18,158
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Ну так можно вообще по жизни не напрягаться: зачем вообще что-то делать, если все равно умрешь. Для меня это очень странная логика. Можно сидеть на пенсии и ничего не делать и вечно ныть на нехватку денег, а можно крутиться: держать з/п и пенсию на вкладе, а расплачиваться кредиткой с кэшбэком, зарабатывая на вкладе 10% годовых с капитализацией процентов и возврате кэшбэка от покупок (3%); оплачивать коммуналку не день в день, а только тогда, когда возникнет реальная угроза подачи искового в суд (т.е. кредитоваться за счет ЖКХ). Можно мимоходом за деньги (от 1 до 5 т.р.) участвовать в маркетинговых исследованиях и т.д. и т.п., то есть напрягаться, крутиться, изворачиваться, чтобы позволить себе гораздо больше: хорошо питаться и одеваться, передвигаться на хорошей машине, иметь квартиру с хорошей обстановкой и загородный дом, отдыхать в загранке и т.д. и т.п. .... ну да, конечно же, некоторым лучше целыми днями лежать на диване и "полоскать" других, тех, кто крутиться и поэтому может позволить себе значительно больше.



А я и не ною. Если руки растут не из , можно самому и ТО сделать и отремонтировать. А по части налогов, так тут уж нужно быть совсем ненормальным и отказываться от возможности оптимизировать свои расходы. Человека, который ничего не хочет делать, пугает любая бюрократическая процедура. Если же у Вас есть желание, то всегда можно найти возможность сменить прописку за два похода паспортный, потратив на это 30 минут времени. Написать заяву в суд на отмену приказа - еще 5 минут (исправляем старую заяву на новую). По дороге заскочить на почту и отправить заказное - еще 10 минут. Написать жалобу в налоговую (исправляем старую жалобу) еще 5 минут. Итог: менее чем за 1 час Вы оптимизируете свои расходы (мой пример) на 38 т.р. А сэкономленные деньги - это заработанные деньги.
К гробу тележку не привяжешь.
hatamoto на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:38   #235
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Ну так можно вообще по жизни не напрягаться: зачем вообще что-то делать, если все равно умрешь. Для меня это очень странная логика. Можно сидеть на пенсии и ничего не делать и вечно ныть на нехватку денег, а можно крутиться: держать з/п и пенсию на вкладе, а расплачиваться кредиткой с кэшбэком, зарабатывая на вкладе 10% годовых с капитализацией процентов и возврате кэшбэка от покупок (3%); оплачивать коммуналку не день в день, а только тогда, когда возникнет реальная угроза подачи искового в суд (т.е. кредитоваться за счет ЖКХ). Можно мимоходом за деньги (от 1 до 5 т.р.) участвовать в маркетинговых исследованиях и т.д. и т.п., то есть напрягаться, крутиться, изворачиваться, чтобы позволить себе гораздо больше: хорошо питаться и одеваться, передвигаться на хорошей машине, иметь квартиру с хорошей обстановкой и загородный дом, отдыхать в загранке и т.д. и т.п. .... ну да, конечно же, некоторым лучше целыми днями лежать на диване и "полоскать" других, тех, кто крутиться и поэтому может позволить себе значительно больше.



А я и не ною. Если руки растут не из , можно самому и ТО сделать и отремонтировать. А по части налогов, так тут уж нужно быть совсем ненормальным и отказываться от возможности оптимизировать свои расходы. Человека, который ничего не хочет делать, пугает любая бюрократическая процедура. Если же у Вас есть желание, то всегда можно найти возможность сменить прописку за два похода паспортный, потратив на это 30 минут времени. Написать заяву в суд на отмену приказа - еще 5 минут (исправляем старую заяву на новую). По дороге заскочить на почту и отправить заказное - еще 10 минут. Написать жалобу в налоговую (исправляем старую жалобу) еще 5 минут. Итог: менее чем за 1 час Вы оптимизируете свои расходы (мой пример) на 38 т.р. А сэкономленные деньги - это заработанные деньги.

А для меня, так - это ваша логика слегка странная... Судя по вашим мыслям, направленным в основном на то, чтобы быть по жизни изворотливым и хитрым, могу предположить, что вы: либо никогда не имели отношение к службе в ОВД, либо на службе были уж слишком великим продумасом... :)

- Я в общем-то и не ною..., меня нисколько не напрягает оплатить налог на ТС, хотя он довольно большой (далеко не 1 тыс. рублей)... Жалоб стараюсь избегать.. Не благодарное это занятие - быть сутягой Фрэнки... :)
- ни какие процедуры, в том числе и бюрократические, меня не пугают.. Они могут испугать, разве что - человека полностью далёкого от понимания - как работают все государственные механизмы...
- А вообще, мне по барабану - кто сколько имеет, я не считаю деньги в чужих карманах... Понимаю, что так было и так будет - есть люди, у которых материальное положение лучше, чем у кого-то, а есть и другие (их гораздо больше) - те, у которых с материальных положением не всё в порядке... Не всем же быть миллионерами.. :) Зависти ни к кому не испытывал, поэтому со здоровьем (слава богу) всё в порядке... :)
А оптимизировать свои расходы и проявлять разумный и экономный подход к своим тратам - считаю нормальным, если эта оптимизация происходит не за счёт других... А вот, конкретно вашу оптимизацию (за счёт - как вы выразились "кредитования ЖКХ", т.е - не оплачивать коммуналку до победного!!! ... - считаю не достойным поведением, такое поведение свойственно обычным мелким жуликам... Потому, как из-за таких субъектов, коммунальщики зачастую перекладывают суммы задолженностей на плечи добропорядочных граждан, которые платят вовремя!!! Так же и с кредитами, банки перекладывают просроченные задолженности таких ухарей на плечи добросовестных клиентов, повышая им процент по кредиту)..
Самому ремонтировать хорошую, не дешёвую машину (скажем так - не Жигули) ??!!... - ... Нет, это не моё... Я уж лучше в нормальный автосервис - к хорошему мастеру... :))
Так что, мы с вами мыслим по разному!...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:05   #236
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

А мне это напомнило бывшую коллегу на гражданке: элегантная дама пред пенсионного возраста в неплохой бижутерии и регулярно радовавшая нас новыми нарядами всегда ездила зайцем в трамвае, причем пыталась делиться способами ухода от контролеров и объясняла это тем, что у нее " другие приоритеты"
Доходы трамвайного парка меня, признаться, никогда не волновали, но бегать от кондуктора..? В таком возрасте? на мой взгляд, не комильфо.
Причем цена вопроса - 15 руб за трамвай или 5 тысяч за квартплату - значения не имеет.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:28   #237
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Даже если 20-30 процентов населения России применит подобную "оптимизацию" наступит коллапс системы жизнеобеспечения. Это не другие приоритеты, это называется мелочь по карманам тырить.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:10   #238
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
.... это называется мелочь по карманам тырить.
Так вот наше государство мелочь и тырит в свои карманы с простых пенсионеров и граждан. Обогащая карманы чиновников, олигархов и прочих . Так коллапс в стране не наступил пока.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:35   #239
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Так вот наше государство мелочь и тырит в свои карманы с простых пенсионеров и граждан. Обогащая карманы чиновников, олигархов и прочих . Так коллапс в стране не наступил пока.
В любом обществе количество "оптимизаторов" примерно одинаково, не более 15%-природа она мудрее, как говориться "потому и не кусают".
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:13   #240
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Так вот наше государство мелочь и тырит в свои карманы с простых пенсионеров и граждан. Обогащая карманы чиновников, олигархов и прочих . Так коллапс в стране не наступил пока.
Вот потому то, Отпахав (с большой буквы, то есть 10-12 часов каждый рабочий день и плюс почти каждые выходные) как наивный папа Карло на службе на государство, и получив от него только болячки, кражу накопительной части пенсии за 13 (и далее видимо за 14 и 15 года), отказ в получении жилья (Вы не являетесь малоимущим и прописаны в квартире, где жил.площадь позволяет Вам проживать, несмотря на то, что права собственности нет и можешь быть выселенным собственником в любой момент), аферу с транспортным налогом (я имею ввиду торжественные обещания о том, что увеличивая акцизы и тем самым стоимость на бензин, будет отменен транспортный налог) и т.д. и т.п. (можно бесконечно долго перичислять).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Я отвечаю государству так, как оно относится ко мне.
И кормить государство, а также ЖКХ (увидев на практике как на простых гражданах управляющие компании "зарабатывают деньги") я не собираюсь. Время, когда я был наивным чукотским юношей, прошло.
И то поведение, которое Вы считаете

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
"..не достойным поведением, такое поведение свойственно обычным мелким жуликам...
Соответствует поведению не мелкого жулика, а человека, которому надоело смотреть, как его постоянно обувает государство и приближенные к нему структуры.
Поэтому, если я найду на улице пачку денег, то я (как и большинство из Вас, пишущих здесь высокие слова о морали и нравственности), не понесу ее в полицию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot