Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 09:58   #81
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
Что-то никто не написал. Ни у кого не было такой ситуации?
За 3 года нет. Право на получение имущественного вычета наступает с момента приобретения недвижимости в собственность. Только за 2011 год и далее. Сезонность работы не влияет, только сумма удержанного НЛФЛ.
Трехгодичный срок применяется в том случае, если Вы подали заявление на вычет спустя несколько лет после покупки.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2012, 19:58   #82
OZEROF
Новичок
 
Аватар для OZEROF
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: черногорск,хакасия
Возраст: 50
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: налоги за квартиру

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Это точно! Ездил в свою налоговую разбирался по налогам (платил лишние, на семью)... Инспектор мне сказала - пиши заявление, прилагай копию пенсионного удостоверения и паспорта, со следующего года и от земельного налога будешь освобожден.... (Ростовская обл.)
был в налоговой р.Хакасии, и мне сделали скидку на строение,а на землю нет скидок.Но сделали копию пенс ксивы.
__________________
пенс МВД,тоже ХОРОШО!
OZEROF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 20:22   #83
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: налоги за квартиру

Цитата:
Сообщение от OZEROF Посмотреть сообщение
был в налоговой р.Хакасии, и мне сделали скидку на строение,а на землю нет скидок.Но сделали копию пенс ксивы.
У нас освобождают на местном уровне ВТ и инвалидов... со следующего года и от земельного налога!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:15   #84
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: налоги за квартиру

Цитата:
Сообщение от OZEROF Посмотреть сообщение
был в налоговой р.Хакасии, и мне сделали скидку на строение,а на землю нет скидок.Но сделали копию пенс ксивы.
18.1. Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным с правом на пенсию по достижении предельного возраста, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по сокращению штатов, по болезни или по ограниченному состоянию здоровья и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), а также гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц.
Денежная компенсация указанным лицам выплачивается пенсионным органом по месту получения пенсии при представлении налогового уведомления об уплате соответствующего налога и платежных документов, подтверждающих уплату.
Перерасчет размера денежной компенсации при неправильно произведенном налогообложении допускается не более чем за 3 предшествующих года."
Это постановление 941 1993 года, т.е. Налог на землю вам компенсируют в пенсионном отделе
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 08:35   #85
OZEROF
Новичок
 
Аватар для OZEROF
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: черногорск,хакасия
Возраст: 50
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: налоги за квартиру

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
18.1. Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным с правом на пенсию по достижении предельного возраста, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по сокращению штатов, по болезни или по ограниченному состоянию здоровья и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), а также гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц.
Денежная компенсация указанным лицам выплачивается пенсионным органом по месту получения пенсии при представлении налогового уведомления об уплате соответствующего налога и платежных документов, подтверждающих уплату.
Перерасчет размера денежной компенсации при неправильно произведенном налогообложении допускается не более чем за 3 предшествующих года."
Это постановление 941 1993 года, т.е. Налог на землю вам компенсируют в пенсионном отделе
спасибо!узнаю в пенс отделе.
__________________
пенс МВД,тоже ХОРОШО!
OZEROF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:47   #86
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: налоги за квартиру

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Налог на землю вам компенсируют в пенсионном отделе
А вот со следующего года - его вообще брать не будут! )) Я уже заявление написал в налоговую... прошу освободить меня от земельного налога....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:09   #87
OZEROF
Новичок
 
Аватар для OZEROF
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: черногорск,хакасия
Возраст: 50
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: налоги за квартиру

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
А вот со следующего года - его вообще брать не будут! )) Я уже заявление написал в налоговую... прошу освободить меня от земельного налога....
хотелось бы узнать на основании чего его вообще брать не будут?
__________________
пенс МВД,тоже ХОРОШО!
OZEROF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:35   #88
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: налоги за квартиру

Цитата:
Сообщение от OZEROF Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать на основании чего его вообще брать не будут?
Мне ответили в налоговой, что это касается ветеранов труда и инвалидов!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:10   #89
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Эти земельные налоги местного потребления,поэтому субъекты льготы устанавливают своими правовыми актами.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:58   #90
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Эти земельные налоги местного потребления,поэтому субъекты льготы устанавливают своими правовыми актами.
Ну да... ранее об этом и указывал, что в Ростовской обл. с 2013 года...

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Это точно! Ездил в свою налоговую разбирался по налогам (платил лишние, на семью)... Инспектор мне сказала - пиши заявление, прилагай копию пенсионного удостоверения и паспорта, со следующего года и от земельного налога будешь освобожден.... (Ростовская обл.)
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:19   #91
justas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Скажите пожалуйста, кто разбирался со льготами участникам БД как это работает
Участники боевых действий в Чечне имеют право на налоговую льготу - 65 рублей в месяц. Согласно принятой 18 июля 2006 г. поправке в Налоговый кодекс РФ, налоговый вычет в размере 500 рублей в месяц будут получать граждане, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти в боевых действиях на территории Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:46   #92
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от justas Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто разбирался со льготами участникам БД как это работает
Сюда ходи, здесь целая тема об этом: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=29084
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:18   #93
justas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Спасибо, уже прочёл. Зашибись какие льготы, а я уже губы раскатал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:21   #94
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от justas Посмотреть сообщение
а я уже губы раскатал
Зато скоро сможешь побрякать новенькими комендантскими медальками на День полиции.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:26   #95
justas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

В первый раз слышу. А что за медальки? Мне в Чечне писали представление на одну, до сих пор получаю:bigsmile:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:45   #96
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от justas Посмотреть сообщение
А что за медальки?
В поиск, юный падаван!
Кнопка расположена чуть выше и правее этого текста. Обсосано уже всё до косточек.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 13:08   #97
arni-555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготы пенсионеров

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Не забудьте про кредиты под минимально возможные проценты для пенсионеров в Сбере и Россельхознавозе))), если не ошибаюсь под 15,5%.
В июле этого года взял в Сбербанке кредит. У меня и банковская карта Сбербанка, на которую переводят пенсию МВД и зарплату (сейчас работаю), а ранее лет пять назад брал кредит на покупку машины и раньше срока выплатил его, т.е. хорошая кредитная характеристика в Сбербанке. Но в июле этого года мне выдали потребительский кредит под 19,9%. Считаю , что многовато.
А сегодня увидел, что на форуме говорят о льготах для нашего брата в Сбербанке и Россельхозе при получении кредита. Может кто-то поподробней про это расскажет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 14:12   #98
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготы пенсионеров

Цитата:
Сообщение от arni-555 Посмотреть сообщение
А сегодня увидел, что на форуме говорят о льготах для нашего брата в Сбербанке и Россельхозе при получении кредита.
В Сбере льгота заключается в том, что решение о выдаче кредита принимается за 2 часа при условии начисления пенсии (зарплаты) на карточку Сбера. И требование к заемщику не 6 мес трудового стажа на последнем месте работы и 1 год стажа за последние 5 лет, а перечисление пенсии (зарплаты) на карточку не менее 3 месяцев.
19,9% - это у них стандартный потребительский кредит, для тех, кто получает на карточку. Лимит кредита 2-2,5 кратный размер ежемесячных перечислений на карточку.
Подробнее об условиях кредита в Сбере - здесь.

http://www.sbrf.ru/kostroma/ru/person/credits/

На сайт Россельхоза комп почему-то выходить не хочет, но вот что удалось найти:

http://www.sravni.ru/bank/rosselkhoz...461092964b39ff
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 18:11   #99
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Да, в Сбере льготы... В прошлом месяце срочно нужно было дешку (свои накопления потратил на похороны друга), попросил 35тыс.р. на полгода (нужно было оплатить КАСКО, ОСАГО и кредит за машину, в общей сложности 50т.р.) - НЕ ДАЛИ!!! А про льготы пенсионерам МВД у нас в налоговой "вообще не слышали". )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:43   #100
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготы пенсионеров

Цитата:
Сообщение от arni-555 Посмотреть сообщение
В июле этого года взял в Сбербанке кредит. У меня и банковская карта Сбербанка, на которую переводят пенсию МВД и зарплату (сейчас работаю), а ранее лет пять назад брал кредит на покупку машины и раньше срока выплатил его, т.е. хорошая кредитная характеристика в Сбербанке. Но в июле этого года мне выдали потребительский кредит под 19,9%. Считаю , что многовато.
А сегодня увидел, что на форуме говорят о льготах для нашего брата в Сбербанке и Россельхозе при получении кредита. Может кто-то поподробней про это расскажет.
Сейчас в Сбере ставки по кредитам поднялись((( Недавно подавал заявку. предложили под 21,5 % годовых. Увы, пришлось взять в Хоум кредите под 19,9. Пытался обратиться в Россельхознавоз. Там тоже новая фишка. Теперь для получения интересующего меня кредита в качестве одного из возможных обеспечений требуется поручительство. При чем поручитель должен получать не меньше, чем сам заемщик. Я долго смеялся...под мой доход поручителей среди родственников и знакомых не найти. Кстати, пенсионерам в Россельхознавозе дают кредит не больше 100 тыров, при чем для его получения необходимо перевести пенсиб в этот банк))), только после этого дадут кредит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot