Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 09:27   #1
Klon
Новичок
 
Аватар для Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Оплата проезда к новому месту службы

добрый день. я перевелся в другой регион на новое место службы, должны ли мне оплатить билеты на самолет при перелете к новому месту службы, если да, то по старому или по новому месту? спасибо.
Klon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.07.2016, 09:46   #2
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
по новому месту?
Принимающая сторона платит подъемное пособие на себя и членов семьи.
140. При переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт в связи с назначением на иную должность сотрудникам и членам их семей производятся выплаты:
140.1. Подъемного пособия - в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника.

140.2. Суточных - на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4DVwZds1x
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:44   #3
Klon
Новичок
 
Аватар для Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

спасибо!
Klon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 11:05   #4
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Проезд - по последнему месту службы.
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1229:
1. Настоящие Правила определяют порядок:
а) возмещения расходов на проезд железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным, в том числе личным (за исключением такси), транспортом к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходов на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере:
сотрудникам органов внутренних дел (далее - сотрудники), переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя, и членам их семей;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113648/#ixzz4DWEhsbrL
5. Возмещение расходов сотрудникам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил, осуществляется по последнему месту службы.
6. Сотрудникам и гражданам Российской Федерации, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 1 настоящих Правил, могут выдаваться воинские перевозочные документы для обмена на проездные документы и документы на перевозку багажа соответствующих транспортных организаций.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113648/#ixzz4DWFfDRM8
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 22:17   #5
Klon
Новичок
 
Аватар для Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

а как понять этот пункт?
2. Гражданам, указанным в подпункте "в" пункта 1 настоящих Правил, в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходили службу сотрудники, выплачивается денежная компенсация за проезд:

если сам писал рапорт о переводе, положено мне или нет?
Klon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 22:37   #6
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
а как понять этот пункт?
2. Гражданам, указанным в подпункте "в" пункта 1 настоящих Правил
1. Настоящие Правила определяют порядок:
в) проезда членов семьи, а также родителей погибшего (умершего) сотрудника вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113648/#ixzz4DevGgRyv
А Вы служить едете или умирать? К Вам-то это как относится?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 20:13   #7
Klon
Новичок
 
Аватар для Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Проезд - по последнему месту службы.
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1229:
1. Настоящие Правила определяют порядок:
а) возмещения расходов на проезд железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным, в том числе личным (за исключением такси), транспортом к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходов на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере:
сотрудникам органов внутренних дел (далее - сотрудники), переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя, и членам их семей;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113648/#ixzz4DWEhsbrL
5. Возмещение расходов сотрудникам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил, осуществляется по последнему месту службы.
6. Сотрудникам и гражданам Российской Федерации, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 1 настоящих Правил, могут выдаваться воинские перевозочные документы для обмена на проездные документы и документы на перевозку багажа соответствующих транспортных организаций.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113648/#ixzz4DWFfDRM8

служить, просто к этому посту и спрашивал, может конкретно кто ответить, положен мне бесплатный перелет к новому месту службы, не проживания, а прохождения дальнейшей службы.
Klon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 20:25   #8
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
положен мне бесплатный перелет к новому месту службы
Вам уже ответили и дали ссылку на НПА.
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1229:
1. Настоящие Правила определяют порядок:
а) возмещения расходов на проезд ... сотрудникам ..., переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт ...
Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
не проживания, а прохождения дальнейшей службы.
А жить Вы там не будете что ли?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:56   #9
Klon
Новичок
 
Аватар для Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

В бухгалтерии сказали, что не оплатят билеты на перелет к новому месту службы, говорят по авансу на новом месте службы предоставишь билет и отчитаешься, я говорю бред, как мне там оформят аванс если еще денежный аттестат по старому месту еще.
Klon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:11   #10
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
денежный аттестат по старому месту еще.
XVIII. Денежные аттестаты
105. При перемещении ... сотрудников финансовое подразделение (бухгалтерия) обязано обеспечить их всеми положенными видами денежного довольствия и произвести записи о выплаченных суммах в денежном аттестате.
106. Денежный аттестат заполняется:
106.1. Во всех случаях перемещения из одного подразделения в другое....
107. Денежный аттестат выдается сотруднику под расписку в личной карточке денежного довольствия и регистрируется в соответствующем журнале с указанием фамилии, имени, отчества и специального звания сотрудника, даты выдачи и номера денежного аттестата.
108. Если при убытии сотрудника денежный аттестат по каким-либо причинам не был выдан, то финансовое подразделение (бухгалтерия) высылает его по новому месту службы убывшего сотрудника.
109. Сотруднику, прибывшему к новому месту службы и не предъявившему денежный аттестат, денежное довольствие по новому месту службы выплачивается, начиная с первого числа следующего месяца на основании рапорта, в котором прибывший указывает причину непредставления денежного аттестата, размеры получаемого им денежного довольствия по прежнему месту службы, дату, по которую он был удовлетворен денежным довольствием, суммы причитающихся с него удержаний.
110. Одновременно начальник финансового подразделения (главный бухгалтер) запрашивает дубликат денежного аттестата по прежнему месту службы этих сотрудников, и в случае несоответствия данных рапорта и дубликата производится необходимый перерасчет выданного денежного довольствия.
Подробнее: http://www.glavbukh.ru/npd/edoc/99_4...#ixzz4EIWWCe1O
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:15   #11
Klon
Новичок
 
Аватар для Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

а кто нибудь реально получал деньги на перелет с одного места службы на другое в другой округ?
Klon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 19:39   #12
Yanna

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Сегодня получила требование на себя и дочь на авиабилеты!)))

---------- Ответ добавлен в 23:39 ----------Предыдущий ответ был в 23:37 ----------

Так как не все принимающие стороны оплачивают, было разъяснено в бухгалтерии, что мне все оплатят, просто потом посадочные почтой нужно отослать!)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 20:51   #13
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Получал по новому месту, как и за пересылку вещей
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 14:07   #14
алеша зубов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Уважаемые коллеги и пенсионеры, прошу помощи в консультации.
Перевёлся в декабре 2015 из Якутии в Чукотский АО. Сначала даже и не думал да и не было возможности, а теперь подумываю перевезти в навигацию 2017 года, контейнер с личным имуществом. Раньше некуда было везти, вопрос с жильём решился пару месяцев назад, да и денег нет пока (350 тыс. за перевозку 20-ти футового контейнера просят ТК). Семья тоже пока не переехала по семейным обстоятельствам.
Так вот у меня два вопроса:
1. Когда обратился к соответствующему специалисту с данным вопросом мне пояснили, что это право у меня действует только 1 год и в первый отпуск должен был контейнер отправить, также пояснили, что оплачивать затраты на перевозку контейнера мне должны по предыдущему месту работы, а на новом месте ничего оплачивать не имеют права и сослались на ПП РФ № 1229 от 30.12.2011.
Так ли это?
2. По вопросу компенсации оплаты проезда членам семьи, переезд которой также планируется в 2017 году, такая же ситуация только в течении 1 года и оплачивать должны на предыдущем месте.
Подскажите кто сталкивался, прав ли специалист?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 23:58   #15
алеша зубов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Считаю нужным добавить, что на предыдущем месте службы в 2015 году я попал под сокращение штатной численности, ну и соответственно нужен был им как "телеге 5-е колесо", новое место службы искал сам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 09:27   #16
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Цитата:
Сообщение от алеша зубов Посмотреть сообщение
ПП РФ № 1229 от 30.12.2011.
есть тако

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:26 ----------

5. Возмещение расходов сотрудникам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил, осуществляется по последнему месту службы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113648/#friends#ixzz4LuGZn9Vr
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 11:12   #17
алеша зубов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Не понял! Моё последнее место службы уже почти год на Чукотке, или здесь имеют в виду место службы до перевода?

И ещё не понятно в течении какого времени всё таки действует это право?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:26   #18
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Оплата проезда к новому месту службы

Цитата:
Сообщение от алеша зубов Посмотреть сообщение
Не понял! Моё последнее место службы уже почти год на Чукотке, или здесь имеют в виду место службы до перевода?

И ещё не понятно в течении какого времени всё таки действует это право?
не нашел такого срока в данном ПП РФ. пишите рапорт и направляйте заказным письмом в прежнее место службы. почитай ПП РФ что нужно приложить. придет ответ, дальше будет виджно
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:48   #19
Алексей2002
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Перевозка багажа при переводе

Коллеги, доброго времени суток! Подскажите и просветите в одном вопросе. Перевожусь в другой регион. Мне положен 20-ный контейнер для перевозки личных вещей. По факту мне он не нужен. Это много. Если я воспользуюсь услугами транспортной компании и отправлю вещи в почтово-багажном вагоне. Оплатят ли мне эту перевозку?
Алексей2002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:03   #20
melwinko
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для melwinko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка багажа при переводе

Цитата:
Сообщение от Алексей2002 Посмотреть сообщение
Коллеги, доброго времени суток! Подскажите и просветите в одном вопросе. Перевожусь в другой регион. Мне положен 20-ный контейнер для перевозки личных вещей. По факту мне он не нужен. Это много. Если я воспользуюсь услугами транспортной компании и отправлю вещи в почтово-багажном вагоне. Оплатят ли мне эту перевозку?
Отправляйте любой ТК. Но прежде узнайте в бухгалтерии какие бумаги и лицензии должны быть у этой ТК. Ну и проверьте есть ли они у них. Это если дело касается мелких перевозчиков. Если большие ТК типа ПЭК, Деловые Линии КиТ. то у них все это в наличии.
melwinko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot