Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 06:18   #1
Дмитрий Николаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Тема создана для общения и обмена опытом сотрудников ДПС ГИБДД, как ЧК, так и не имеющим доступа в соответствующий раздел закрытой части форума. Правила темы:
1. Категорически запрещено создание сообщений лицами, не имеющими отношения к указанным службам.
2. Посты, не имеющие отношения к вопросам службы ГАИ-ГИБДД - будут удалены немедленно.
3. Дополнительные пункты - по степени развития темы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 19:58   #1841
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от rpc217 Посмотреть сообщение
Товарищи , помогите советом , я ИДПС полка ДПС по Н. области . Раньше я нес службу в близи города Н.(обл центра) прописан в Н. вооружался и проходил инструтаж в Н. . Недавно меня как бы перевели , согласно графика , теперь я несу службу вблизи города Ж ,вооруж и инстр в Ж. , а прописан то в Н. до Ж. 95 километров (приблизительно) занимает 1 час 30 минут примерно , плюс смена 9 часов. Это просто выматывает . остался в том же "взводе" роты ДПС полка ДПС .
Подскажите это законно ?
У нас например некоторые сотрудники из областного центра в райцентр за 100 км. утром и вечером каждый день на службу ездят. Тяжело - так ищите другую должность в областном центре.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.11.2016, 11:11   #1842
cezar555
Местный
 
Аватар для cezar555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Возник вопрос, могут ли инспектора по розыску ГИБДД делать отказные? (законно ли это?). "Краем уха услышал", что ГИБДД может действовать только в рамках КоАП, но никак в рамках УПК? так ли это?
cezar555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 14:38   #1843
Girevik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

, я периодически делаю отказные по ст. 326 УК РФ, тоже этот вопрос возникал, однако прокуратура принимает материалы, руководство подписывает...
Girevik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 19:05   #1844
cezar555
Местный
 
Аватар для cezar555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

есть еще один вопрос... ситуация: приезжает инспектор в автосервис, там обнаруживается битый автомобиль, копии справки о ДТП нет ни у владельца СТО, ни у владельца ТС, однако по материалам, где один из участников скрылся с места ДТП такого автомобиля тоже нет.

Что в такой ситуации делать?
Просто собирать материал на оставление места ДТП или же какие-то еще процедуры проводятся?
cezar555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 03:42   #1845
Girevik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от cezar555 Посмотреть сообщение
есть еще один вопрос... ситуация: приезжает инспектор в автосервис, там обнаруживается битый автомобиль, копии справки о ДТП нет ни у владельца СТО, ни у владельца ТС, однако по материалам, где один из участников скрылся с места ДТП такого автомобиля тоже нет.

Что в такой ситуации делать?
Просто собирать материал на оставление места ДТП или же какие-то еще процедуры проводятся?
, а какие основания собирать материал? Если ДТП никто не заявлял, то и оставления не будет. Кроме того он может врезаться в дерево и т.д. и согласно п. 2.6.1 не оформлять ДТП. Еще как вариант он попал в ДТП в другом городе, области, а справку о ДТП он возить не обязан.
Максимум, что можно сделать это сфотографировать повреждения и записать данные водителя.
Girevik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:14   #1846
Motoboy
Частенько бываю!
 
Аватар для Motoboy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

После вынесения постановления на иностранного гражданина, адм практика требует заполнения карточки нарушения на иностранного гражданина, чем это регламентировано не объясняют, подскажите где про это написано.
Motoboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 10:48   #1847
rpc217
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Товарищи помогите советом , где почитать , поискать
Товарищи , помогите советом , я ИДПС полка ДПС по Н. области . Раньше я нес службу в близи города Н.(обл центра) прописан в Н. вооружался и проходил инструтаж в Н. . Недавно меня как бы перевели , согласно графика , теперь я несу службу вблизи города Ж ,вооруж и инстр в Ж. , а прописан то в Н. до Ж. 95 километров (приблизительно) занимает 1 час 30 минут примерно , плюс смена 9 часов. Это просто выматывает . остался в том же "взводе" роты ДПС полка ДПС .
Подскажите это законно ?
rpc217 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 10:59   #1848
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Комментарий администратора
Romanuk:
rpc217. И как твой "крик души" соотносится с названием темы:
Цитата:
Розыск, адмпрактика, пропаганда
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:30   #1849
вова456321
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Уважаемые коллеги!!!
Ситуация. ДТП выезжаю на место происшествия, осматриваю два Т/С и визуально устанавливаю, что характер повреждений не соответствуют заявленному ДТП. (ночное время, бмв последней серии и 014, царапка на 014 и в хлам баварец).
Мои действия:
1.оформляю ДТП, опрашиваю участников, рисую схему.
2.возбуждаю адм.расследование.
3.назначаю автотехнику.
Вопрос:
могу ли я изъять (задержать два этих Т/С, поместить на территорию омвд) до проведения экспертизы в рамках коап

---------- Ответ добавлен в 13:30 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

И еще вопрос, как правильно (процессуально задержать авто брошенное на месте ДТП водителем). Какими протоколами и по какой статье.
В 27.13 за оставление места ДТП задержание не предусмотрено.
вова456321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 14:36   #1850
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от вова456321 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!!!
Ситуация. ДТП выезжаю на место происшествия, осматриваю два Т/С и визуально устанавливаю, что характер повреждений не соответствуют заявленному ДТП. (ночное время, бмв последней серии и 014, царапка на 014 и в хлам баварец).
Мои действия:
1.оформляю ДТП, опрашиваю участников, рисую схему.
Вот до этого момента все правильно, а вот это для чего:?
Цитата:
2.возбуждаю адм.расследование.
3.назначаю ...
С какой целью вы все это дальше делаете? Пункт 1 части 1 статьи 24.5 КОАП прямо предписывает ваши прямо противоположные действия в виде вынесения определения об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием события. А там дальше пусть хитрозадые участники дальше между собой выясняют отношения.
Цитата:
Вопрос:
могу ли я изъять (задержать два этих Т/С, поместить на территорию омвд) до проведения экспертизы в рамках Коап
Задержать не имеете права, изъять можете, в кодексе статья есть про изъятие вещей и документов, прочитайте
Цитата:
И еще вопрос, как правильно (процессуально задержать авто брошенное на месте ДТП водителем). Какими протоколами и по какой статье.
В 27.13 за оставление места ДТП задержание не предусмотрено.
Точно такой же ответ как и на первый вопрос.
Цитата:
Сообщение от Motoboy Посмотреть сообщение
После вынесения постановления на иностранного гражданина, адм практика требует заполнения карточки нарушения на иностранного гражданина, чем это регламентировано не объясняют, подскажите где про это написано.
Есть давнишний приказ по линии ИЦ, номер не помню. Так что правильно требует.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
rpc217. И как твой "крик души" соотносится с названием темы:
Он просто не читает ответы и пишет вопрос заново.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 16:16   #1851
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

У нас инспекторы пишут рапорт о несоответствии повреждений
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 17:50   #1852
вова456321
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

прекратить за отсутствием события нельзя, можно выхватить от прокуратуры или от жалобы. (нужна экспертиза). Дальше изъять машину протоколом изъятия вещей и документов это как????

---------- Ответ добавлен в 17:50 ----------Предыдущий ответ был в 17:47 ----------

рапортом тоже нельзя, кусп списывается протоколом или определением (постановлением)
вова456321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 03:37   #1853
зигрун
Местный
 
Аватар для зигрун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Здравствуйте, перевожусь с ОВО в ГИБДД на должность инспектор Дорндзор. Стаж в ОВО 15лет. Подскажите где можно посмотреть в чём будет работа заключаться. Спасибо.
зигрун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 10:02   #1854
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от зигрун Посмотреть сообщение
Здравствуйте, перевожусь с ОВО в ГИБДД на должность инспектор Дорндзор. Стаж в ОВО 15лет. Подскажите где можно посмотреть в чём будет работа заключаться. Спасибо.
http://base.garant.ru/71011488/ плюс гост-ы, сп и.т.п.
Но практически везде, где должность госа ДН одна, то он (гос ДН) "и жнец, и на трубе дудец"
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:02   #1855
Екатерина ИАЗ
Новичок
 
Аватар для Екатерина ИАЗ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите в разрешении ситуации: в марте 2016 г. вынесено определение (одно управа требует по количеству участников)о возбуждении адм. расследования по факту ДТП с пострадавшим, с очевидной к слову виной. По окончании расследования в отношении виновника составлен протокол по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ за нарушение п.11.7 ПДД РФ при спуске и затрудненном встречном разъезде при наличии препятствия в виде припаркованного автомобиля при ширине дороги 7 м, в рамках расследования по результатам ХТИ в отношении потерпевшего составлен протокол ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. В суде волшебная автотехника адвоката виновника устанавливает вину второго участника вменяя при движении на подъем по своей полосе нарушение п.1.5, 10.1 ПДД РФ, не давая оценку действиям второго водителя. Судья в описательной части постановления о прекращении по п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ лишь цитирует выводы эксперта, также не давая им никакой оценки, лишь делает вывод о невиновности привлекаемого лица. Постановление успешно вступает в законную силу. Посыпались заявления в орган ГИБДД от реабилитируемой стороны о принятии решения в отношении виновности бывшего потерпевшего для обращения по ОСАГО. К слову дело мирно похоронено в архиве суда. Что делать?
Екатерина ИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 10:41   #1856
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от Екатерина ИАЗ Посмотреть сообщение
К слову дело мирно похоронено в архиве суда. Что делать?
254. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.
http://www.consultant.ru/document/co...fc57d0bac9943/
В нашу компетенцию не входит рассмотрение обращений (заявлений) по делам, находящимся в производстве суда.
Цитата:
Сообщение от вова456321 Посмотреть сообщение
прекратить за отсутствием события нельзя, можно выхватить от прокуратуры или от жалобы. (нужна экспертиза).
Покажите нам, где в КоАП написано обязательное проведение экспертизы в этом случае. Если прокуратуре что либо не нравится - пусть опротестовывает в установленном законом порядке. Тоже самое и с жалобой - есть порядок рассмотрения установленный КоАП. Если ваши командиры не хотят заморачиваться и страхуются неизвестно от чего подставляя своих подчиненных - то это уже другой вопрос.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:44   #1857
Girevik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Добрый день, окажите пожалуйста помощь.
Ведутся ли у инспекторов по розыску в ваших подразделениях наблюдательные дела, если да, то какие и какими НПА они регламентированы?
Второй вопрос проводятся ли розыскниками плановые проверки автосервисов, стоянок и т.д., чем регламентировано количество таких проверок?
Третий, в случае отказа собственников автосервисов впускать вас на территорию какие меры принимаете?
Girevik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 08:04   #1858
arm65
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Всем добрый день. Мужики, подскажите. Суть вопроса - автомашина в розыске на номерах. (дело закрыто за давностью) Как отделить розыск машины от номерных знаков? Конечная цель - перевесить номера на другую машину.
arm65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 10:17   #1859
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от cezar555 Посмотреть сообщение
Возник вопрос, могут ли инспектора по розыску ГИБДД делать отказные? (законно ли это?). "Краем уха услышал", что ГИБДД может действовать только в рамках КоАП, но никак в рамках УПК? так ли это?
ГИБДД - орган дознания

---------- Ответ добавлен в 11:10 ----------Предыдущий ответ был в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Girevik Посмотреть сообщение
сфотографировать повреждения и записать данные водителя.
И то если водитель(собственник) согласится добровольно

---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
о несоответствии повреждений
они эксперты что ли ?

---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Girevik Посмотреть сообщение
Добрый день, окажите пожалуйста помощь.
Ведутся ли у инспекторов по розыску в ваших подразделениях наблюдательные дела, если да, то какие и какими НПА они регламентированы?
Второй вопрос проводятся ли розыскниками плановые проверки автосервисов, стоянок и т.д., чем регламентировано количество таких проверок?
У меня кабинет был завален всякими папками с КНД ! Это УГИБДД региона просто заботиться о вас и о вашей занятости
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:37   #1860
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
они эксперты что ли ?
Разве я написал "пишут экспертизу"?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot