Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 16:43   #4081
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Особо не расстроился, т. к. Общественным транспортом пользуюсь раз в год.
Но порылся и нашел подтверждение слов работницы:

Пенсионеры силовых ведомств - представляют справку о доходах. При доходе ниже удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения в Московской области , социальная карта дает право на бесплатный проезд на общественном транспорте по Московской области.

http://www.buszn.ru/Forms/SomeParts/...rts.aspx?ID=71
А в твоей семье доход превышает удвоенную величину прожиточного минимума на душу населения в МО на человека (не тебя лично)? Если раскинуть общий семейный доход на всех членов твоей семьи и он на каждого будет меньше удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения в МО, то отказ собеса незаконен.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2016, 17:19   #4082
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
А в твоей семье доход превышает удвоенную величину прожиточного минимума на душу населения в МО на человека (не тебя лично)? Если раскинуть общий семейный доход на всех членов твоей семьи и он на каждого будет меньше удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения в МО, то отказ собеса незаконен.
Размер прожиточного минимума Московской области за I квартал 2016 года учрежден Постановлением № 491/21 от 24.06.2016 года и составляет:
в расчете на душу населения – 10916 рублей в месяц;
для трудоспособного населения – 12082 рубля в месяц;
для пенсионеров – 8178 рублей в месяц;
для детей – 10697 рублей в месяц.
http://working-papers.ru/pm-moskovskaja-obl

Превышает конечно))) с такой пенсией без работы не прожить и одному.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:42   #4083
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Превышает конечно))
То есть на каждого члена твоей семьи приходится более 21832 рублей (22458 руб. по сайту собеса http://www.buszn.ru/Forms/SomeParts/...rts.aspx?ID=39)
Обрати внимание именно на текст " При доходе ниже удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения в Московской области ". Не пенсионера.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:14   #4084
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
То есть на каждого члена твоей семьи приходится более 21832 рублей (22458 руб. по сайту собеса http://www.buszn.ru/Forms/SomeParts/...rts.aspx?ID=39)
Обрати внимание именно на текст " При доходе ниже удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения в Московской области ". Не пенсионера.
Более. Поэтому не особо заморачивался.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 15:55   #4085
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

4 августа будет апелляция.
Но вот что я, дорогие товарисчи, обнаружил, что также легло в основу моей апелляционной жалобы.
Суды во многих регионах России требуют наличия не менее 25 лет трудового стажа: но на чем основано их требование?
Всё пошло с Верховного суда, который за уши притянул к присвоению звания "ветеран труда" статью 30 ФЗ №173 от 2001 года, и в частности часть 3 и 4 данной статьи. http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/
А теперь смотрим, к чему эти 25 лет привязаны. Они привязаны к определению размера стажевого коэффициента, для определения расчетного размера трудовой пенсии, который вставляется в формулы в части 3 и 4 статьи 30, и который при 25 лет трудового стажа для мужчин (а для женщин 20 лет) будет равен 0,55.
При чем обращаю внимание, что в статье 30 на основании её 1 части учитывается трудовой стаж, который был до 01.01.2002 года, путем его конвертации к пенсионному законодательству, которое стало действовать после 01.01.2002 года.
Какое законное отношение стажевый коэффициент имеет к присвоению звания "ветеран труда" - непонятно, особенно с учетом того, что в соответствии с преамбулой этого ФЗ №173 он регулирует вопрос:
"Настоящим Федеральным законом в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" устанавливаются основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии.",
Но не регулирует вопрос присвоения звания "ветеран труда": нет в этом ФЗ ни каких упоминаний о том, что он этот вопрос регулирует.

Кроме того, ФЗ №173 отменен с 01.01.2015 года и в место него в настоящее время действует Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...941773840602#4 а в нем необходимость иметь 25 лет для мужчин (и то не во всех случаях) нужно для досрочного назначения пенсии по старости, но ни для присвоения звания "ветеран труда".
Так же обращаю внимание, что даже при требованиях иметь 25 лет трудового стажа как минимум для тех, кто учился в техникумах и ВУЗах до 01.01.2002 года - этот период также подлежит учету в трудовой стаж как 1 к 1, а период военной службы по призыву как 1 к 2, чего в моем случаи отдел соцзащиты не сделал: то есть срочку засчитал 1 к 1, а обучение в техникуме вообще не стал засчитывать.
А если это сделать, то у меня вместо 19 лет трудового стажа (а у многих из вас так же может получиться) получается 24 года и около 9 месяцев в настоящее время. А если учитывая статью 64 Положения о службе в ОВД от 1992 года учитывать период моей службы до 31.12.2012 года как 1 к 1,5, то трудовой стаж у меня вообще составляет более 31 года.
Следовательно, даже если мне сейчас в апелляции и откажут в присвоении "ветерана труда" на основании отсутствия у меня 25 лет трудового стажа, то я как минимум буду требовать пересмотра мне в судебном порядке трудового стажа в сторону его увеличения как минимум до 24 лет и 9 месяцев, чтобы уже через 3 месяца у соцзащиты точно не было бы законных оснований для отказа. 3 месяца можно и подождать - это не 5 с лишним лет, а льготы у нас в Тульской области дают с момента присвоения звания.
При этом в отзыве на мою апелляцию, где я указывал про необходимость зачета периода моей службы до 31.12.2012 года в трудовой стаж как 1 к 1,5 ( а суд первой инстанции про это вообще нечего не упоминул в своем решении, как буд то бы я об этом не указывал в своем иске и не говорил в ходе процесса) соцзащита в качестве возражений не нашла ничего лучше, чем указать в качестве аргумента против этого, что я делаю из законодательства "микс": типа спариваю нормы нескольких законов, не указав при этом, где сказано, что я не имею на это право. И это при том, что они сами, да и суд тоже, спарили ФЗ "О ветеранах", областной закон о ветеранах с отмененным ФЗ №173, который исходя из прописанных в нем норм вообще ни как не регулирует вопрос присвоения "ветеран труда".
Когда же я в апелляции прибавил к этому норму специального права в отношении сотрудников в виде 64 статьи Положения о службе - это уже видите ли "микс" с моей стороны. При чем ""микс" из законодательства" - это они именно их термин из возражения на мою апелляцию.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:48   #4086
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Забыл отписаться: мне в апелляции отказали в присвоении ВТ.
В конце заседания после оглашения вердикта у меня наступило какое-то дежавю: на мою просьбу обосновать причину отрицательного вердикта я получил отказ от председателя судебного заседания с формулировкой что всё увижу в определении, когда оно будет готово. Тоже самое было и на суде по зачету срочки в двойном размере. Видимо судьям надо время на придумывания отказа.
После того как председательствующая судья завила о том, что ФЗ №173 от 2001 года отменен, то представитель соцзащиты всё так же продолжил петь на суде про необходимость иметь 25 лет трудового стажа, при чем про 25 лет календарного трудового стажа уже на основании изменений в ФЗ №5 "О ветеранах", вступивших в силу с 3 июля 2016 года. И это при том, что за ветераном труда я обратился 4 апреля, то есть тогда, когда последние изменения ещё не вступили в силу. При этом ответчик норму права, которая бы действовала 4 апреля 2016 года, на основании которой мне можно было бы законно отказать в присвоении ветерана труда именно на момент обращения в соцзащиту, так и не привел.
Если апелляционный суд в своем определении отказ мотивирует именно вступившими в силу с 3 июля 2016 года изменениями в ФЗ №5, то это будет очередной судебный беспредел в отношении меня, когда суд первой инстанции отказал мне в присвоении данного звания на основании отмененного закона, а суд апелляционной инстанции на основании не вступившего на момент оспариваемых действий в силу закона.

---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

И кстати, в виду новых изменений, которые с 3 июля сего года вступили в силу, теперь для ветерана труда нужно точно иметь 25 лет календарного трудового стажа для мужчин и 20 для женщин, а также песочку 2 степени: 3 степени теперь не достаточно.

1. Ветеранами труда являются лица:
...
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

И ещё.
Я конечно не филолог, но в данном втором пункте части 1 статьи 7 формулировочка ещё та, чтобы иметь возможность двойной трактовки: то, что 25 лет для мужчин относится к обычной пенсии - это понятно, но вот относится ли это к пенсии за выслугу лет или нет?
Да и запятых, на мой взгляд, не хватает.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 09:39   #4087
Джейсон Борн
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении
То есть, 20 лет календарной выслуги.
Джейсон Борн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 14:22   #4088
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Джейсон Борн Посмотреть сообщение
То есть, 20 лет календарной выслуги.
так это и непонятно: тот кто писал изменения в этот ФЗ - руки бы ему оторвать и мозг за вынос мозга другим.
Но факт остается неоспоримым в том, что теперь для получения ветерана труда нужно иметь ведомственную награду за безупречную службу за 15 лет выслуги, то есть это как минимум наша песочка 2 степени: 3 уже недостаточно будет например для тех, кто служил на севере (где 1 к 2) и ушел на пенсию, уже имея на неё право, не отслужив 15 календарей.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 14:49   #4089
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
теперь для получения ветерана труда нужно иметь ведомственную награду за безупречную службу за 15 лет выслуги, то есть это как минимум наша песочка 2 степени: 3 уже недостаточно будет
Скоро и 2 и даже 1 степени будет недостаточно.....(((
__________________
"Ученье-свет, а неучение-чуть свет и на работу!"
"До службы спал хорошо-милиция нас охраняла.
Пришел служить, спал мало-охранял.
Отслужил-вообще не сплю.
Знаю, кто и как охраняет...
"


Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:05   #4090
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Custos Morum Посмотреть сообщение
Скоро и 2 и даже 1 степени будет недостаточно.....(((
Да так-то это и не награда вовсе, хоть и называется таковой... Это как годички у курсанта... Справедливо все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:15   #4091
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Да так-то это и не награда вовсе, хоть и называется таковой... Это как годички у курсанта... Справедливо все.
Не надо обижать Ветеранов,они этого не заслужили. Просто страна поменялась и многое обесценилось, в том числе и награды в современной стране.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:25   #4092
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Не надо обижать Ветеранов
А сами они этого не понимают? Я такой же как они, если чо...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:34   #4093
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
А сами они этого не понимают? Я такой же как они, если чо...
Вы намного Выше и поэтому "Марку" нужно держать,"спину не гнуть" и пример подавать молодёжи.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:38   #4094
Джейсон Борн
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Custos Morum Посмотреть сообщение
Скоро и 2 и даже 1 степени будет недостаточно.....(((
Вполне возможно, что когда мне стукнет 60 годков, всё так и будет.
Джейсон Борн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:14   #4095
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Custos Morum Посмотреть сообщение
Скоро и 2 и даже 1 степени будет недостаточно.....(((
Я думал читающие эту ветку "в теме" и без обиняков вышесказанной фразой хотел сказать о том что скоро ("в свете" последних произошедших и планируемых изменений в НПА) данных медалей для получения звания ВТ будет недостаточно, т.е. совсем недостаточно...(((, просто будут "не в счёт"....

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Да так-то это и не награда вовсе, хоть и называется таковой...
Зря, так... Я знаю многих кто так не считает... Хотя название можно было придумать иное...

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Это как годички у курсанта...
Не совсем то - рукава не хватит...)))

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Справедливо все.
Справедливость вещь сложная и у всех разная...

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Не надо обижать Ветеранов,они этого не заслужили. Просто страна поменялась и многое обесценилось, в том числе и награды в современной стране.
++ Согласен, Хотя вроде и обижаться не на что, просто мнение....

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
А сами они этого не понимают?
Понимают.

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Я такой же как они, если чо...
Вот, как здесь например..))

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Вы намного Выше и поэтому "Марку" нужно держать,"спину не гнуть"
Таких наверно сейчас почти нет, ну или в виде артефактов..

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
и пример подавать молодёжи
"Трудно быть Богом" и у большинства молодёжи сейчас совсем другие приоритеты, принципы и понятия..

Цитата:
Сообщение от Джейсон Борн Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что когда мне стукнет 60 годков, всё так и будет.
Повторюсь, см. пост № 1 в моих ответах, все произойдёт гораздо ранее, даже мне столько ещё не "стукнет"..))
__________________
"Ученье-свет, а неучение-чуть свет и на работу!"
"До службы спал хорошо-милиция нас охраняла.
Пришел служить, спал мало-охранял.
Отслужил-вообще не сплю.
Знаю, кто и как охраняет...
"


Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:37   #4096
Nikas07
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Что то непонятно мне, как понимать это изменение?
пункт 2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
В моём понимании я должен иметь не менее одной медали за выслугу 2 степени и иметь календарную выслугу в 20 лет, необходимую для назначения пенсии. Теперь же всё понятно расписано. Или я не прав? Ждал этого изменения чтобы подать документы, но смотрю опять какие то разночтения закона? У меня выслуга календарная 23 года, естественно все медали есть.
Nikas07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 17:05   #4097
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Nikas07 Посмотреть сообщение
Что то непонятно мне, как понимать это изменение?
пункт 2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
В моём понимании я должен иметь не менее одной медали за выслугу 2 степени и иметь календарную выслугу в 20 лет, необходимую для назначения пенсии. Теперь же всё понятно расписано. Или я не прав? Ждал этого изменения чтобы подать документы, но смотрю опять какие то разночтения закона? У меня выслуга календарная 23 года, естественно все медали есть.
Хрен его знает, как это понимать. Можно понимать теперь и по другому, что 25 календарных лет для мужчин нужно иметь и при праве на обычную пенсию и при праве на пенсию за выслугу лет, с учетом того, что про календарное исчисление говорится в самом конце абзаца.
Хотя в таком случаи этот абзац должен был бы быть в таком случае с запятой перед "..в календраном исчсилении;", а запятой там нет:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет, в календарном исчислении;
А вообще я уже писал, что руки надо оторвать тому, кто эту формулировку придумал
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:09   #4098
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Nikas07 Посмотреть сообщение
Что то непонятно мне, как понимать это изменение?
пункт 2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
В моём понимании я должен иметь не менее одной медали за выслугу 2 степени и иметь календарную выслугу в 20 лет, необходимую для назначения пенсии. Теперь же всё понятно расписано. Или я не прав? Ждал этого изменения чтобы подать документы, но смотрю опять какие то разночтения закона? У меня выслуга календарная 23 года, естественно все медали есть.

Мне позвонили,сказали неси.Доки что пенс.
И док к медали.
Трудовую сказали,оставь дома.
И из ведомства,справку,что пенсию дают от них ,силовиков.

Выслуги 23г в календарях. Медаль 1 ст. есть.
Раньше отказали ссылаясь что 25 лет нет.Стажа.

Теперь,всё взяли,и понесли в область.На корку ВТ.

Жду.....2 недели идёт уже.Как там .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:36   #4099
Nikas07
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Парамоша, обнадёжил. Мне тоже раньше отказывали, говорили, что нет выслуги 25 лет. Я писал выше, что у меня как и у вас выслуга 23 года в календарях, льготной нет. Вы из какого региона и куда нести документы? У нас в Ростовской области как я понял принимают документы в МФЦ (многофункциональные центры).
Nikas07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 09:11   #4100
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Nikas07 Посмотреть сообщение
Парамоша, обнадёжил. Мне тоже раньше отказывали, говорили, что нет выслуги 25 лет. Я писал выше, что у меня как и у вас выслуга 23 года в календарях, льготной нет. Вы из какого региона и куда нести документы? У нас в Ростовской области как я понял принимают документы в МФЦ (многофункциональные центры).
Я в отдел снёс. По борьбе с ветеранами.При администрации местной.
Регион отсталый. 60 рус.

Но пока рано радоваться.
Жду ответ из области.Доки туда ушли.
2 недели тому назад.
По закону,есть месяц.На ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot