Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2019, 23:00   #141
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Строительство деревянного дома

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
У тебя деревня. А у меня СНТ. Труба газовая вдоль забора лежит. Могу врезку сделать. )) Но подключение - лимон. Да и домик, так себе.. Летний. Утеплять придётся сильно.
С чего так дорого?
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 11.11.2019, 23:05   #142
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение

Этого я не застал) Из полиции на пенсион уходил) Правда, как ветеран, за строение налог не плачу)
За строения мы тут все не платим, кто пенсы.)) И 6 соток нам бесплатны. А что сверху - земельный налог.

---------- Ответ добавлен в 23:05 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Цитата:
С чего так дорого?
СНТ. Группа товарищей трубу положила лет 10 назад, обозвавшись некоммерческим партнёрством. Теперь только они разрешают за лям подключаться. Давно уже свои бабки отбили, а теперь навариваются. Всё налом. Через суд - бесполезно : нет типа возможностей технических. А за наличные - пожалуйста. И трубу другую не проведёшь. Они же заняли траншею. Другую не прокопаешь.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 23:12   #143
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
За строения мы тут все не платим, кто пенсы.))
Кто-то платит) Это только одно строение бесплатно) У меня еще квартира и гараж)

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 23:05 ----------

Цитата:
СНТ. Группа товарищей трубу положила лет 10 назад, обозвавшись некоммерческим партнёрством. Теперь только они разрешают за лям подключаться. Давно уже свои бабки отбили, а теперь навариваются. Всё налом. Через суд - бесполезно : нет типа возможностей технических. А за наличные - пожалуйста. И трубу другую не проведёшь. Они же заняли магистраль.
Раньше, даже в деревне, требовали разрешение всех жителей для подключения. А сейчас в этом нет необходимости) Съезди в газовое хозяйство, уточни) Газовая труба, проложенная в населенном пункте принадлежит не жителям населенного пункта)

---------- Ответ добавлен в 23:12 ----------Предыдущий ответ был в 23:09 ----------

Цитата:
Группа товарищей трубу положила лет 10 назад
Я в 2015 году разрешение оформлял, нет необходимости согласование с "группой товарищей" ) Газовая труба им не принадлежит, поэтому согласовывает подсоединение газовая служба.
Старый 11.11.2019, 23:16   #144
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:

Я в 2015 году разрешение оформлял, нет необходимости согласование с "группой товарищей" ) Газовая труба им не принадлежит, поэтому согласовывает подсоединение газовая служба.
Так они же деньги платили за прокладку этой трубы, для себя в лице некоммерческого партнёрства. И я мог поучаствовать, но откуда у мента 6 000 $ ?
Старый 11.11.2019, 23:25   #145
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Так они же деньги платили за прокладку этой трубы, для себя в лице некоммерческого партнёрства. И я мог поучаствовать, но откуда у мента 6 000 $ ?
У хороших соседей попроси ознакомится с договором тех. обслуживание газового оборудования и выяснишь, кому принадлежит газовая труба, а от этого уже можно строить планы на газофикацию. Еще проще с документами на домик и земельный участок съездить в обслуживающий территорию филиал газпрома и подать заявление на техническое подключение. Примут, подключат, откажут - обоснуют.
Старый 12.11.2019, 06:29   #146
Old School
Активист форума

Поблагодарили 2,468 раз(а) в 1,668 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ветлужанин Посмотреть сообщение
Дружище,не извиняйся,ты ничего плохого не сказал,только высказал свое мнение.Свежесрубленый лес корят и сразу начинают рубить в сруб,во первых,с сырым работать гораздо легче,во вторых оно еще не начало сохнуть и не подвергается деформациям(хорошо,если прямослойная сосна,а если елка,точно извертит)Все сруб разбирается и перевозится а затем собирается на отведенном месте уже с утеплителем.Желательно сразу одеть на него крышу,он уже будет сохнуть под нагрузкой,и осадки не намочат.
Первый свой дом я делал из бруса 150*150 мм.на который лес сам заготавливал,сам на пилораме пилил и сразу с пилорамы где то недели через три стал собирать сруб.Собирал на мох.Поставили крышу и он так год стоял.Все норм высохло,никакой плесени.Дело было в начале 90-х,стройку не потянул так и продал.
Следующий дом был гораздо позже.Попался оч.хор.участок ,недорого купил.Надо чтото построить.Нашел в нежилой деревне хороший дом,купил ,разобрал и перевез.И вот тут я ,когда стал собирать уже на фундамент,понял,какая это ж-па.Все почти бревна чашка относительно чашки перекручены.Ну и исправляли,подрубали,а топор по сухому дереву аж звенит.Намахались.Ну это сейчас пазы и чашки бензопилой,а тогда еще как то не заведено было.
Вот как то так.Верить или не верить,дело хозяйское.Родился и вырос в лесном краю.
Верю, конечно. Вариаций всего всегда много. Но то, что я точно вижу у нас- отличается. Те, ко строят для себя, стараются купить брус из Сибири. Считается, что он плотнее и устойчивее к гнили, чем наш- приморский. На складах пиломатериалов большие объемы готового бруса, привезенного и местного. Лежит месяцами, если не годами. Явно не сырой. Я бы сказал, что совсем сухой. Родственник недавно омшаник строил. 15 на 15 см, на спилах в середине бруса даже признаков влаги нет. За лето, когда окончательно просох, кое где вылезли небольшие щели. Брус практически ровный, винтов нигде нет. Щели, между брусьями на момент стройки максимум 5 мм имелись.
Сам я глобального ничего не строил. Баня, сарай- не в счет. Но всю дорогу участковым в частном секторе, и видел кто и как у нас строит и общался с людьми по этим вопросам. Вообще не слышал, чтобы кто-то гнался за технологией строительства домов из сырого бруса. Чтобы распустить сырой лес, и из него тут же начать строить. Покупают готовый брус приемлимый по цене и качеству, и из него строят.
Что касается сруба из цельных бревен, тут ничего не могу пояснить. У нас такого не видел уже давно. Только старинные дома такой технологии. А так, со времен СССР у нас брус, который в 80-х годах заменили на белый силикатный кирпич. И практически все постойки тех времен у нас из такого кирпича. Как-то массово от дерева начали тогда отходить. А сейчас наобоорот, возвращаются. По непонятным причинам, вернее, по понятным, но сложно объяснимым, деревянные дома довоенной постойки отсутствуют уже на улицах. В основном, дома времен совхозов позднего СССР 70-80 годов. Есть на примете пара деревянных домов царской постройки. Хозяева говорят, что сгнили они по окна. Хотя строения большие, красивые и необычного вида. Построенные из кедра. В общем, дерево долго не стоит. Даже тех времен, когда строить из него умели.
Старый 24.11.2019, 16:31   #147
Белмент
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 796 раз(а) в 414 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Брус? Насколько он будет высушен? Правильно ли? Лотерея.
Сложно спорить. Как то, лет 15 назад, работал у одного полковника, командира ДПС на МКАДе. Жаловался, что в двухэтажном деревянном доме очень холодно. На втором этаже мы сняли гипсокартонную обшивку стен. Оказалось, что дом собирали из плохо просушенного бруса, а нагеля забили плотно. Со временем брус высох, сжал нагеля и "повис на них". Между брусом можно было видеть кирпич, которым дом был обложен снаружи.
После того, как будут собраны стены из бруса(любого) дом должен простоять минимум год. А лучше два. Что бы сруб дал усадку. Только после этого его можно конопатить. (имхо).
Белмент на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 08:40   #148
Максуд35
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Сложно спорить. Как то, лет 15 назад, работал у одного полковника, командира ДПС на МКАДе. Жаловался, что в двухэтажном деревянном доме очень холодно. На втором этаже мы сняли гипсокартонную обшивку стен. Оказалось, что дом собирали из плохо просушенного бруса, а нагеля забили плотно. Со временем брус высох, сжал нагеля и "повис на них". Между брусом можно было видеть кирпич, которым дом был обложен снаружи.
После того, как будут собраны стены из бруса(любого) дом должен простоять минимум год. А лучше два. Что бы сруб дал усадку. Только после этого его можно конопатить. (имхо).
Согласен полностью. Поэтому построил каркасник.
Старый 26.11.2019, 22:29   #149
Белмент
Член клуба - ветеран МВД

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Фундамент лучше ленточный сделать. Главное - проконтролировать чтобы подсыпка песка была, ибо с этим часто хитрят. глубина -1500 мм. Пека см 20-30. В подмосковье максимальное промерзание почвы 1200 мм.
Работал как то в 2002году у бывшего следователя возле Южного Бутово. Он рассказывал, что когда обдумывал строительство своей дачи, то ему попалась книга "Миллионы закапанные в землю". Он нашёл автора. Старого инженера-строителя живущего в Москве. Беседовал с ним. В общем - этот следователь под строительство дачи выкопал траншею глубиной 180 см. Грунт глинистый. Засыпал песком слоями по 20 см. Каждый слой проливался водой и трамбовался вибротрамбовками. И так 160 см. Затем 50 см армированного ленточного фундамента. Сверху около 50 см кирпичной кладки и два этажа из силикатных блоков, периметром примерно 10 на 15 метров. Когда я у него работал, то дом простоял уже три года. Ни малейшей трещины. И при мне он начинал строительство фундамента под хозпостройку размером 20 на 6 метров. По тому же принципу. На фундаменте из хорошо трамбованного песка.
Старый 26.11.2019, 22:35   #150
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Работал как то в 2002году у бывшего следователя возле Южного Бутово. Он рассказывал, что когда обдумывал строительство своей дачи, то ему попалась книга "Миллионы закапанные в землю". Он нашёл автора. Старого инженера-строителя живущего в Москве. Беседовал с ним. В общем - этот следователь под строительство дачи выкопал траншею глубиной 180 см. Грунт глинистый. Засыпал песком слоями по 20 см. Каждый слой проливался водой и трамбовался вибротрамбовками. И так 160 см. Затем 50 см армированного ленточного фундамента. Сверху около 50 см кирпичной кладки и два этажа из силикатных блоков, периметром примерно 10 на 15 метров. Когда я у него работал, то дом простоял уже три года. Ни малейшей трещины. И при мне он начинал строительство фундамента под хозпостройки размером 20 на 6 метров. По тому же принципу. На фундаменте из хорошо трамбованного песка.
Ни хрена себе следователь.. Дом 10Х15. И 2 этажа.))
Старый 26.11.2019, 22:38   #151
Белмент
Член клуба - ветеран МВД

Цитата:
Ни хрена себе следователь..
Я не спрашивал источник его доходов. Может наследство получил. Но ему было уже за 30-ть. До пенсии почему то не доработал. Говорил, что был майором. А может и врал он всё. Я же не проверял.
Работал всего с месяц. Сделали с помощником камин и надворный кухонный комплекс. А через пару месяцев снова к нему вернулись и сделали в предбаннике русскую печь со встроенной плитой и духовкой.
Старый 27.11.2019, 09:09   #152
oberst
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
они же деньги платили за прокладку этой трубы,
Мы у себя в СНТ по улице также скинулись и проложили газовую трубу,вышло с каждого по 55 тыс.,ввод в дом рассчитывался каждому персонально.Главное в том,
что после прокладки труба была передана на баланс обслуживающей газовой компании,ибо без обслуживания не получишь газ! Так что руки в ноги и в газкомпанию...Удачи...
Старый 27.11.2019, 10:08   #153
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Оказалось, что дом собирали из плохо просушенного бруса, а нагеля забили плотно. Со временем брус высох, сжал нагеля и "повис на них". Между брусом можно было видеть кирпич, которым дом был обложен снаружи.
После того, как будут собраны стены из бруса(любого) дом должен простоять минимум год. А лучше два. Что бы сруб дал усадку.
Сырое бревно (лиственица) в лафет и рубить в паз, садить на нагеля и мох, в итоге между брёвен хрен лезвие ножа затолкаешь.
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра