Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 19:33   #41
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

ИМХО: Если человек спрашивает брать оружие или нет, он просто психологически не готов к его применению. Тогда зачем брать?
Наличие оружия расслабляет, и связывает. Больше будешь думать как бы карабин не сперли. Это отдых?
При негативной ситуации снижает количество вариантов решений.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.07.2009, 20:28   #42
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Vetal 1 Посмотреть сообщение
охотничье ружье, насколько я знаю, при ношении нужно носить в разобранном состоянии, и в чехле.
А по поводу боязни что убъют семью, или вас всех то я думаю, надо просто не думать об этом, но беречь семью, и себя. Останавливаться, если на дороге, то возле Стационарного поста ГАИ. А лучше вообще не останавливать. Двое человек попеременно меняют друг друга за рулем. Надо исходить из этой возможности. Оружие лучше вообще не брать с собою.
В чехле да а вот разбирать не надо. Да и как ты себе представишь разборку карабина ?
В общем тряпочку накинуть вот и чехол , он же гостом не регламентирован.
Требование перевозить разряженным в законе тоже нет, это есть в правилах охоты , по сути противоречит федеральному закону. Но можно конечно и этому правилу соответствовать не досылать патрон в патронник.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:51   #43
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Посмотрите пост № 36 в разделе Нормативно-правовые акты по линии ЛРР
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:05   #44
Артём

Информация недоступна.
Смех Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

сильно .... с ружьишком на море ...
да уж , менты по людски и отдыхать не умеют
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:57   #45
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
сильно .... с ружьишком на море ...
да уж , менты по людски и отдыхать не умеют


Читаю тему и не пойму. То ли юмор, то ли паранойя.
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 03:26   #46
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Согласен! Если еду в отпуск то еду в отпуск а не постоянно озираться по сторонам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 08:39   #47
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Зашел в тему, почитал, даже не хотел добавлять, но все же скажу еще раз.
С оружием чувствую себя Настоящим ЧЕЛОВЕКОМ. Все после того, как НЕ РАЗ(!) стрелял по криминальным элементам без всяких предупреждений и рассусоливаний.
Если действовать по Закону, - убьют тогда они или сделают калекой точно.
Эффект от внезапного применения -ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ. Воришки падают на землю в ужасе. Главное в нашей сегодняшней жизни - НЕ всегда ПОПАСТЬ.Иначе, башку сломаешь, куда заховать убиенного бандита.Поэтому, я не призываю валить лихих людишек, за которых горой встанет и правосудие с Законами и их сообщество..Думать НУЖНО, не терять самообладания, хоть и очень чешется палец нажать....
Но, действовать по обстановке.
А репутация штука приятная.Что ни говори.
Стрельнул одному ночью мимо уха, а в соседнем городе криминал тоже знает...Удивляются. Не привыкли к такому повороту...
В соответствующих кругах, называемых криминальным сообществом.
Тем, кто НЕ СТАЛКИВАЛСЯ с посягательствами на свое имущество , в теме лучше помолчать и послушать, что другие говорят.

---------- Ответ добавлен в 08:38 ----------Предыдущий ответ был в 08:35 ----------

Кто не готов психологически, озирается на заведомо бесполезные и каверзные, неоднозначные и противоречивые Законы, лучше оружия не иметь и с собой его не возить.
Это пустое и бесполезное дело. Даже, ВРЕДНОЕ. Подведет под дамоклов меч правосудия.Точнее, под его ржавый топор.
В придачу, ствол точно украдут. У ротозея расслабленного.
В СКСе плохо держать долго патрон в патроннике. Пружину жалко...

---------- Ответ добавлен в 08:39 ----------Предыдущий ответ был в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Просто опер Посмотреть сообщение
То ли юмор, то ли паранойя.
Паранойя не самая плохая болезнь.А мое мнение, что это вообще НЕ БОЛЕЗНЬ, а СОСТОЯНИЕ ДУШИ.А чужая душа-ПОТЕМКИ.
По всякому, предпочтительнее шизофрении. Вот лекари и придумали, как опорочить непонятное...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:07   #48
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Посмотрите пост № 36 в разделе Нормативно-правовые акты по линии ЛРР
Ну это в основном относиться к произволу милиции.
А насчет разряженного так это относиться к ношению оружия а носить у нас нельзя. А вот при транспортировки как раз вопрос и возникает для физ. лиц выходит нет требования транспортировать разряженным ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:27   #49
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
транспортировать разряженным ?
А НА ФИГА ОНО НУЖНО, ТАКОЕ ОРУЖИЕ, граждане???
Ведь обидно, получить от криминала по башке, в придачу, еще и отберут это бесполезное железо?
Следует признать, что российские законы НИКУДЫШНИЕ, потому, как совершенно не отражают РЕАЛЬНОЕ положение вещей в этой скорбной жизни.
И никого они гарантированно НЕ ЗАЩИЩАЮТ, потому как ЛИЦЕМЕРНЫЕ .
Голая ДЕКЛАРАЦИЯ И ФАРС.

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:24 ----------

Сизифов труд тех, кто сочинил эти талмуды юридические..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:59   #50
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
А НА ФИГА ОНО НУЖНО, ТАКОЕ ОРУЖИЕ, граждане???
Ведь обидно, получить от криминала по башке, в придачу, еще и отберут это бесполезное железо?
Следует признать, что российские законы НИКУДЫШНИЕ, потому, как совершенно не отражают РЕАЛЬНОЕ положение вещей в этой скорбной жизни.
И никого они гарантированно НЕ ЗАЩИЩАЮТ, потому как ЛИЦЕМЕРНЫЕ .
Голая ДЕКЛАРАЦИЯ И ФАРС.

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:24 ----------

Сизифов труд тех, кто сочинил эти талмуды юридические..
Да нет законы во многом нормальные только исполнение плохое. Да и писалось большинство из них в те времена когда вооруженная банда и гражданская война было чем то из фильмов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:52   #51
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
законы во многом нормальные
Doreka, скажу так.
Лично мне сегодня нужен такой закон, который даст мне право убивать АГРЕССИВНЫЙ криминал. В смысле, УПРЕЖДАТЬ, по возможности их намерения.
А там, как получится. И что бы НИКАКИХ превышения пределов и в помине не было. Есть профессиональные преступники. Есть асоциальные элементы.
Доказать их намерения - легко.
Поднимай досье.
И все видно. Не будет так - Жизни спокойной не будет. Никогда.
Закон, который не разрешает носить-возить ЗАРЯЖЕННЫЙ ствол это не закон.
Это насмешка. Уродство.
Меня радует и удовлетворяет, когда сотрудник ДПС на посту берет мои права и видит в них разрешение на ствол, и НИКОГДА не настаивает, что бы посмотреть, заряжен он или нет, мог бы и оформить палку соответствующую...
А я у него тоже спрошу. Почему у него ПМ или АКМ заряжен, а мой СКС должен лежать мертвым грузом...А еще, иногда мелькает мысль, что в случае чего, и я могу РЕАЛЬНО помочь . Вот только, закон может все благие намерения попридержать.

---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:45 ----------

Ночевали с женой под Москвой около поста ГИБДД в своей тачке.
Ночью проходил какой-то пес подвыпивший, и хлопнул ладонью по машине.
И пошел дальше.
Не было бы с собой ствола, у меня сильно и надолго испортилось бы настроение.
А так нет.
У меня было ПРЕВОСХОДСТВО. И его жизнь была в моих руках.
Я его великодушно простил.
А он и не догадался... Может, и сегодня еще живой бродит по Москве.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:00   #52
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Скажу про себя, около 17 лет носил ПМ на постоянке, везде, везде и в отпуске с ним ездил хотя вывозить без разрешения за пределы нельзя и нормальнео все было. Свыкся с ним как с родным, затем уйдя на пенсию около года отвыкал ходить без оружия, как то не по себе было, с пистолетом чувствовал себя нормально, не все же качки, я не качок, а бандос может здоровый попадется, что делать то. )))Жена хотела кабуру выкинуть (эту самую кабуру я в начале службы приобрел и она мне прослужила до пенсии, мягкая такая стала)))), я сказал это же память, вот так и лежит на полке. Думаю возить в машине оружие это нормально, тоже бы возил.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:23   #53
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Свыкся с ним как с родным, затем уйдя на пенсию около года отвыкал ходить без оружия, как то не по себе было,
Вот, мнение ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.
По теме вспомнил, как один американец сказал.
-Если я оставил дома свой пистолет,
у меня такое ощущение,
будто я забыл надеть штаны.
Полностью согласен.
Сегодня без ствола - НИКУДА. Все до поры, до времени. Нужно понять.
Я уже ученый. Я знаю , что говорю.

---------- Ответ добавлен в 14:23 ----------Предыдущий ответ был в 14:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
возить в машине оружие это нормально, тоже бы возил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:28   #54
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

про штаны это в точку, какое точное сравнение

---------- Ответ добавлен в 14:25 ----------Предыдущий ответ был в 14:24 ----------

))) теперь с ножом хожу даже с двумя))

---------- Ответ добавлен в 14:25 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

и в машине еще два)))
у меня найфомания на складные ножи в последнее время может быть из за отсутствия пистолета

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

да кстати когда увлекся складными ножами то по инету стал всякие по теме сайты читать и вы знаете что я дляч себя узнал какая туча народа у нас носит ножи и из этой кучи есть много не адекватных людей, на данные сай ты заходят и иностранцы у них в странах разрешено ношение короткоствольного оружия, классные фотки натюрморты пистолеты и ножи выклвдывают.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:34   #55
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
у меня найфомания на складные ножи в последнее время может быть из за отсутствия пистолета
У меня они кругом....
Но, резать не люблю. Когда сам режу скотинку, неприятные чувства возникают...
Как будто сам себе нож загоняю...
Когда стреляю, такого ощущения нет. Свиней стрелял из ПМа.Тренировался.
Потом пожалел. Испортил и мясо и сало.

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
увлекся складными ножами
Мне подарили книгу, "100 легендарных ножей".
Такие шедевры...Красота...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:47   #56
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

ех-Капитан, как говорится пуля дура а нож молодец))
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:00   #57
Одуванчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
))) теперь с ножом хожу даже с двумя))
Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
Не было бы с собой ствола, у меня сильно и надолго испортилось бы настроение.
А так нет.
...... и так далее.
Герои! Народные защитники!
А если со страху палить начнёте по кустам,
а там "одна возлюбленная пара"?
Главное оружие человека -- ум.
Вот этим оружием и надо работать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:18   #58
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Одуванчик Посмотреть сообщение
если со страху палить начнёте по кустам,
а там "одна возлюбленная пара"?
Вот только, басен не надо.
Я палил конкретно. И не раз. Оправдалось.
Сегодня живу тихо и спокойно. Никто не досаждает, хотя и отсидели уже, и вышли. Чего и всем желаю.

---------- Ответ добавлен в 15:18 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Одуванчик Посмотреть сообщение
Главное оружие человека -- ум.
Вот этим оружием и надо работать.
Когда стукнут хорошо по репе,
ум имеет свойство необратимо страдать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:22   #59
Одуванчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
Когда стукнут хорошо по репе,
ум имеет свойство необратимо страдать.
Не надо репу подставлять, для этого и ум дан.

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
Я палил конкретно. И не раз. Оправдалось.
А без пальбы хоть раз получилось?
Просто на разговоре?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:54   #60
Вольдемарий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Одуванчик Посмотреть сообщение
...... и так далее.
Герои! Народные защитники!
А если со страху палить начнёте по кустам,
а там "одна возлюбленная пара"?
Главное оружие человека -- ум.
Вот этим оружием и надо работать.
Ага. +очень много.

Помню был случай, слава Богу не в моей практике.
Рассказан коллегой.
Шел СМ домой. Как водится немного выпил, порядка 100 грамм (все мы люди, все мы человеки).
Незадолго до этого СМу угрожали малость. Поэтому и ствол был в кобуре и при нем.
Подъезд. Зашел, увидел что навстречу топает амбал внешностью похожий на криминального авторитета. Ну и в темноте выпалил ему (хорошо что попал в ногу).
Оказалось, что парень-качок возвращался от своей барышни.
В итоге СМ лишился а) свободы. б) работы. в) возможности носить ствол.
НЕВИНОВНЫЙ человек чуть не лишился ноги, практически остался инвалидом.
Дело было еще при живом дедушке Ельцине.

Лично я ствол не носил, хотя и мог. Лишняя морока и в транспорте, и на улице, да и со стрельбой по нашим законам, если нет крутых покровителей, практически стопроцентные неприятности.
У нас многие, кто испытывал комплекс незащищенности таскали удары, макарычи и проч. околооружейную муть.
Я считаю, что наблюдательность и возможность прогнозировать развитие событий - самое лучшее оружие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot