Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 12:42   #41
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Эх, ещё бы трудовой договор внимательно почитать.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------


Вот тут трудовой договор читать и надо, особенно такой его обязательный раздел как условия труда на рабочем месте.
Когда сотрудники Правового и Мобилизационного отдела МВД региона готовили свои предложения, то не только я думаю был затронут трудовой договор с работником но и другие документы определяющие приём и работу работника. А для Суда что главное,чтобы все документы были оформлены Законно.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2016, 12:55   #42
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Вот тут трудовой договор читать и надо, особенно такой его обязательный раздел как условия труда на рабочем месте.

ТК РФ
Цитата:
Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

- трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

- другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#ixzz4IF4iVFgc
Цитата:
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#ixzz4IF3oRZFt
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:00   #43
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Коллеги, добрый день. Я считаю в данной ситуации спорить не о чем. В ст.99 ТК РФ чётко указано, что :
"Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия".
Далее перечисляются случаи. И главное для Вас - Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:
ч.2. п.1 при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
п.2 - к нашему случаю не подходит;
п.3 - при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Т.е. во всех случаях от Вас должны получать согласие "О привлечении работодателем работника к сверхурочной работе", если нет исключений, указанных выше. Как я мыслю во всех случаях должен издаваться приказ (как же иначе тогда учитывать сверхурочное рабочее время), с указанием необходимости такого привлечения, к которому должно быть приложено Ваше согласие, в случаях когда получение согласия согласно закону необходимо. Для аттестованных сотрудников предусмотрены различные надбавки "сложность", "напряженность", "особые условия труда" и т.д. точно не помню. Как-то так.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:02   #44
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Когда сотрудники Правового и Мобилизационного отдела МВД региона готовили свои предложения, то не только я думаю был затронут трудовой договор с работником но и другие документы определяющие приём и работу работника. А для Суда что главное,чтобы все документы были оформлены Законно.
У тебя сотрудники Правового и Мобилизационного отдела прямо юридические гении в области трудового права. Таких гениев трудовая инспекция приземляет на раз.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:23   #45
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
У тебя сотрудники Правового и Мобилизационного отдела прямо юридические гении в области трудового права. Таких гениев трудовая инспекция приземляет на раз.
Почему до сих пор это не сделано? И ко мне-то какие вопросы? Я Вам Факт привел и больше ничего не утверждал,а только констатировал положение вещей.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:33   #46
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Почему до сих пор это не сделано?
Просто никто никуда по нормальному жалобу не писал. Все разговоры - возмущения на форуме.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:46   #47
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Просто никто никуда по нормальному жалобу не писал. Все разговоры - возмущения на форуме.
Хорошо,может быть и так. Полностью с Вами согласен. Но вот Вы сами как считаете: Если ответственные сотрудники Аппарата МВД Региона готовят документы по этому вопросу и руководство их утверждает,то они наверное знают об ответственности,"что они творят"?
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:09   #48
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день. Я считаю в данной ситуации спорить не о чем. В ст.99 ТК РФ чётко указано, что :
"Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия".
Далее перечисляются случаи. И главное для Вас - Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:
ч.2. п.1 при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
п.2 - к нашему случаю не подходит;
п.3 - при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Т.е. во всех случаях от Вас должны получать согласие "О привлечении работодателем работника к сверхурочной работе", если нет исключений, указанных выше. Как я мыслю во всех случаях должен издаваться приказ (как же иначе тогда учитывать сверхурочное рабочее время), с указанием необходимости такого привлечения, к которому должно быть приложено Ваше согласие, в случаях когда получение согласия согласно закону необходимо. Для аттестованных сотрудников предусмотрены различные надбавки "сложность", "напряженность", "особые условия труда" и т.д. точно не помню. Как-то так.
А вы не путаете понятия "сверурочная работа" и "ненормированный рабочий день"
Какая такая работа выполняется при сигнале Сбор?!?!?
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:11   #49
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Если ответственные сотрудники Аппарата МВД Региона готовят документы по этому вопросу и руководство их утверждает,то они наверное знают об ответственности,"что они творят"?
От ошибок никто не застрахован и ответственный сотрудник на деле может быть вполне безответственным и не знающим особенности трудового права (которое само по себе имеет кучу особенностей. а особенно охрана труда).
Интересно у данных вольнонаёмных проведена специальная оценка условий труда (ранее называлась аттестация рабочих мест) и как там прописан плац?

---------- Ответ добавлен в 14:11 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
ненормированный рабочий день
А он установлен?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:21   #50
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

В отношении аттестованных или неаттестованных сотрудников? По моему у гражданских априори не может быть ненормированного рабочего дня.
По сигналу "Сбор" сотрудник как правило прибывает не к началу рабочего времени а намного или ненамного раньше. Т.е. рабочий день начинается раньше и превышает 8 часов. Ну а зачем и какую работу должен выполнять сотрудник должен указать руководитель в своём приказе.

---------- Ответ добавлен в 15:21 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

Есть еще одно сугубо практическое препятствие для объявления тревоги для вольнонаёмных лиц - раньше, кода была милиция, сотрудник для сбора по тревоги, в случае невозможности прибытия к месту мог использовать безвозмездно транспортные средства граждан или организаций. Как сейчас не знаю. Но думаю, что в удалённой местности, если данная норма действует до сих пор, по сигналу "Сбор", особенно ночью, у вольнонаёмных могут возникнуть трудности.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:23   #51
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
В отношении аттестованных или неаттестованных сотрудников? По моему у гражданских априори не может быть ненормированного рабочего дня.
По сигналу "Сбор" сотрудник как правило прибывает не к началу рабочего времени а намного или ненамного раньше. Т.е. рабочий день начинается раньше и превышает 8 часов. Ну а зачем и какую работу должен выполнять сотрудник должен указать руководитель в своём приказе.
Не рассуждайте о том чего не знаете.
Я уже восьмой год, как пенсионирую и тружусь в гражданской организации, но..... рабочий день у меня, согласно должностной инструкции - ненормирован, за что мне добавляются дополнительные дни к отпуску и со сверхурочной работой это никак не связано, так как это совсем разные понятия.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:24   #52
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Статья 101 Трудового кодекса предусматривает ненормированный рабочий день.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:25   #53
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Статья 101 Трудового кодекса предусматривает ненормированный рабочий день.
Всё верно, только мы не знаем что у вопрошающего в должностной прописано, а сам он об этом умолчал.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:31   #54
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Всё это началось когда пошли сокращения сотрудников и замена аттестованных должностей на в/н. Вот ту был выложен проект о замене 64 должностей сотрудников на в/н должности по Росгвардии. А с ними как быть при сигнале "Сбор"?
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:32   #55
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Не рассуждайте о том чего не знаете.
Я уже восьмой год, как пенсионирую и тружусь в гражданской организации, но..... рабочий день у меня, согласно должностной инструкции - ненормирован, за что мне добавляются дополнительные дни к отпуску и со сверхурочной работой это никак не связано, так как это совсем разные понятия.....
В отличие от сотрудников, у вольнонаёмных ненормированный рабочий день оговаривается в договоре, за что соответственно предусматриваются всякие плюшки, как Вами и указано и Вы в полном соответствии с договором можете требовать их (плюшки) с работодателя . З.ы. я пенсионирую уже четвёртый год.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:41   #56
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
В отличие от сотрудников, у вольнонаёмных ненормированный рабочий день оговаривается в договоре, за что соответственно предусматриваются всякие плюшки, как Вами и указано и Вы в полном соответствии с договором можете требовать их (плюшки) с работодателя . З.ы. я пенсионирую уже четвёртый год.
Совершенно правильно , когда с связи с производственной необходимостью приходиться работать за пределами рабочего времени (убытие-прибытие в командировки, ранний выезд в филиал или лекция в нерабочее время, привлечение к каким-нибудь массовым корпоративным мероприятиям), то это компенсируется так как прописано в трудовом договоре, вот от него и надо отталкиваться....
Увы, но в представленной нам вводной эта информация отсутствует....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:48   #57
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Я так мыслю что надо отталкиваться от 8-ми часового рабочего дня и ТК. Всё остальное от лукавого руководителя. Ибо, если пользоваться математическим термином - "доказательство от противного", должности вольнонаёмных создавались взамен аттестованных, в тех случаях по мысли руководства, где не требуется сотрудник в погонах, т.е., нет особой сложности и напряжённости, ненормированного рабочего дня, специального образования и познаний, допуска к ношению оружия и секретным документа (хотя здесь могу ошибаться) и т.д.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:50   #58
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
Я так мыслю что надо отталкиваться от 8-ми часового рабочего дня и ТК. Всё остальное от лукавого руководителя. Ибо, если пользоваться математическим термином - "доказательство от противного", должности вольнонаёмных создавались взамен аттестованных, в тех случаях по мысли руководства, где не требуется сотрудник в погонах, т.е., нет особой сложности и напряжённости, ненормированного рабочего дня, специального образования и познаний, допуска к ношению оружия и секретным документа (хотя здесь могу ошибаться) и т.д.
Допуск к секретке тоже никак с погонами не связан....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:55   #59
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Допуск к секретке тоже никак с погонами не связан....
Я честно говоря не спец. в этом вопросе,поэтому могу ошибаться.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 15:00   #60
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
Я честно говоря не спец. в этом вопросе,поэтому могу ошибаться.
Есть куча совершено гражданских инженеров, разрабатывающих продукцию военного назначения, архивариусы в спецархивах, просто работники спецотделов на режимных предприятиях, те же мобисты всех не перечесть.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot