Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 16:35   #4181
Анна_Марина
Местный
 
Аватар для Анна_Марина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Саша. скажи пож. А если мне подать в суд на Управление ,то что они каждый год присылали мне письма "СЧАСТЬЯ",что бы я подтверждал свое право т.е сдавал доки ,что я и делала ежегодно тем сдавая мне как бы сказать надежду на получения жилья.Может это полная ерунда. но ведь они тем самым лишали меня права на улучшения жилищных условий. ну вот как бы так.
Анна_Марина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2015, 17:05   #4182
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Анна_Марина Посмотреть сообщение
они каждый год присылали мне письма "СЧАСТЬЯ
Они, это кто?! Управление?! А тебе отказала Москва.
У неё свое мнение по твоему делу. Они тебе писем "счастья" не присылали.
Цитата:
Сообщение от Анна_Марина Посмотреть сообщение
они тем самым лишали меня права на улучшения жилищных условий.
Плохой аргумент.
Суд будет размышлять так. Если раньше, будучи сотрудником, ты мог/имел возможность улучшить свои жилищные условия не дожидаясь помощи от государтсва, то, что останавливало тебя в твоих намерениях и мешало осуществить намеченное? Хотел, чтобы твое улучшение произошло при помощи государства?!
Ну, находясь на учете по месту службы, ты можешь без проблем реализовать этот вариант, посредством получения от него социального найма.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 05:27   #4183
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Давайте по-порядку.
Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД
Если до 1июля 15 г признают участником подпрограммы
Участником какой Подпрограммы? 2011-2015?! Она действует только в части выдачи сертификатов.
Правильно. Вот до 1 июля 15г формируют последний список в действующей подпрогр., ведь она по 15г включительно. А выдадут эти ГЖС в 16г.(либо если довыпуск будет, то в конце 15, что вполне возможно). А ПРИЗНАВ участником в 15г, во время действия подпрограммы в 16 отказать уже не смогут. По новым правилам признавать будут только с янв по июль 16, с выдачей в 17г.

---------- Ответ добавлен в 15:27 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Анна_Марина Посмотреть сообщение
то что они каждый год присылали мне письма "СЧАСТЬЯ",что бы я подтверждал свое право т.е сдавал доки ,что я и делала ежегодно тем сдавая мне как бы сказать надежду на получения жилья.Может это полная ерунда.
это не ерунда. Весомый аргумент, только "услышит ли его суд"
Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Суд будет размышлять так. Если раньше, будучи сотрудником, ты мог/имел возможность улучшить свои жилищные условия не дожидаясь помощи от государтсва, то, что останавливало тебя в твоих намерениях и мешало осуществить намеченное? Хотел, чтобы твое улучшение произошло при помощи государства?!
Может и не прав я, но Считаю, что государство обязано по закону обеспечить жильем, а ОНО ищет способы как надуть и не выполнить свои обязательства. А если человек не может сам себя обеспечить жильем? Ну, надо было взятки брать во время службы, что ли, тогда реально обеспечить себя жильем. Так?
"Хотел, чтобы твое улучшение произошло при помощи государства?!" Правильно хотел, раз законом прописано и Конституцией положено. Мы служим честно и праведно, а нам козни всякие?
Анна_Марина, борись, дружище. Я тоже 4 года боролся, столько судов прошел... Добился постановки на учет по ПП1054. Вот жду чем кончится.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 06:05   #4184
Анна_Марина
Местный
 
Аватар для Анна_Марина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

пенсионер МВД. я вообще расцениваю мою ситуацию как мошейничество причем в крупных размерах в 2013 г я за все справки заплатил около 10т.р в 2014 около 15т.р . и теперь это мои проблемы, Нормально живем , в нашем государстве и этой проблемой я должен оставаться один на один.одним словом был сотрудник были проблемы .нет сотрудника нет проблем. Ты прав пенс.я служил и по командировкам мотался оружием не торговал хотя была возможность сам знаешь как это делалось в 2000 и в 19...г в ТуркВо. Да мог улучшать я свое жилье на пенсии ,но мне твердили в отделе ,что сдашь или перестроишь все потеряешь. А Москве всегда все было пофик до переферии пока ее жареный петух не клюнет.Как клюнет так кричит как попуганная о помощи.
Анна_Марина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:14   #4185
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
А ПРИЗНАВ участником в 15г, во время действия подпрограммы, в 16 отказать уже не смогут.
Есть такой пункт 3 "в" в ППРФ-153. Читаем.
"в) при реализации в 2011 году мероприятий подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы в отношении категорий граждан, указанных в подпунктах "д" - "з" пункта 5 Правил, утвержденных настоящим постановлением, применяются сформированные в 2010 году сводные списки граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 г. N 675;"

То есть, принятие сейчас доков на участие в Подпрограмме 2016-2020гг., которой еще "нет на бумаге" - это чисто символический жест со стороны отдельных регионов. Принимать доки не должны, но все же, когда люди несут, некоторые регионы принимают.
Признавать их участниками в отведенные Правилами (2011-2015) сроки никто не будет. Действие Подпрограммы 2011-2015гг. в части подачи доков на ГЖС закончилось еще в прошлом году, а в части выдачи сертификатов закончится в этом году. Все Подпрограмма закончена.
Поэтому, когда в 2011 году заявители наших ведомств стали получать ГЖС в весенне-летний период, то, если мне не изменяет память, Сводные списки начали готовиться только в январе-февраля 2011 года и включатели туда тех лиц, кто подсуетившись отдал доки на участие в новой Подпрограмме период с 01.01. по 01.07.2010 года.
Они, кажется, еще все свои заявления на участие в Подпрограмме 2011-2015гг. переписывали за январем-месяцем 2011 г.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:09   #4186
Анна_Марина
Местный
 
Аватар для Анна_Марина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Они, кажется, еще все свои заявления на участие в Подпрограмме 2011-2015гг. переписывали за январем-месяцем 2011 г. Да меня тоже вызывали в отдел я писал заявление в 2011 но датировал его 2010г. говорили если не напишу то вылетаю из очереди на получение ГСЖ
Анна_Марина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 11:03   #4187
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Анна_Марина Посмотреть сообщение
но ведь они тем самым лишали меня права на улучшения жилищных условий. ну вот как бы так.
Есть понятие "срок исковой давности". Оно ИМХО...должно использоваться ...чтобы защитить жертву...чьей-то халатности...чьего-то недопустимо длительного бездействия.
Т.е. коль поставили на учёт и в течение долгих лет(при регулярной проверке документов) не выявили нарушений - "получите распишитесь !"

Вот на это можно попытаться упирать...а не на то, что они "помешали купить жильё за свой счёт". Только что из этого выйдет ?
Ниже любопытный примерй с "Исковой давностью"...может не совсем в тему...
off к сожалению нет ссылки на оригинал статьи

Сроки исковой давности по жилищным спорам.

Вопрос исковой давности в жилищных спорах в настоящее время законодательством исчерпывающе не урегулирован. Ответ на этот вопрос приходится искать в судебной практике.

Как сказано в п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14

"О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации",

«Если в Жилищном кодексе Российской Федерации не установлены сроки исковой давности для защиты нарушенных жилищных прав, то к спорным жилищным отношениям применяются сроки исковой давности, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации (статьи 196, 197 ГК РФ), и иные положения главы 12 Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности (часть 1 статьи 7 ЖК РФ). При этом к спорным жилищным отношениям, одним из оснований возникновения которых является договор (например, договор социального найма жилого помещения, договор найма специализированного жилого помещения, договор поднайма жилого помещения, договор о вселении и пользовании жилым помещением члена семьи собственника жилого помещения и другие), применяется общий трехлетний срок исковой давности (статья 196 ГК РФ).».

При этом особый интерес вызывает толкование судами абз.5 ст. 208 Гражданского кодекса РФ (Требования, на которые исковая давность не распространяется) применительно к жилищным отношениям

в Определении Верховного Суда РФ от 19 августа 2008 г. N 5-В08-77 изложена противоположная позиция. Данным определением было рассмотрено гражданское дело по иску федерального государственного учреждения к гражданам об истребовании квартиры и выселении без предоставления другого жилого помещения по надзорной жалобе. Ответчик, занимавший служебное жилое помещение, в 1995 г. прекратил трудовые отношения с учреждением, в связи с чем истец в 2004 г. подал иск о выселении ответчика и членов его семьи. Истец мотивировал свое заявление тем, что он владеет квартирой на праве оперативного управления, и требовал устранения всяких нарушений своего права на основании ст. ст. 301 - 304 ГК РФ.

Суды первой и кассационной инстанций удовлетворили исковые требования, заявленные федеральным государственным учреждением. Однако Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ определила отменить решение суда первой инстанции и вынесла новое решение от отказе в удовлетворении иска федерального государственного учреждения. Позиция высшего суда в данном случае основывалась на том, что при предоставлении указанной квартиры ответчиками не было допущено неправомерных действий, а возможное нарушение должностными лицами установленного порядка оформления документов в ходе предоставления служебного жилого помещения не может являться основанием для умаления прав гражданина, добросовестно выполнявшего обязанности нанимателя квартиры.

Следовательно, полагает Верховный Суд РФ, возникшие между истцом и ответчиком правоотношения являются жилищными, и к ним не могут быть применены положения статьи 208 ГК РФ, так как нормы, содержащиеся в ст. ст. 304 и 305 ГК РФ, не могут быть применимы к требованиям о выселении нанимателя квартиры и членов его семьи, урегулированным на момент выселения нормами ст. 107 ЖК РСФСР. К жилищным отношениям должны быть применены положения ст. 196 ГК РФ, которая устанавливает срок исковой давности в три года. С учетом того, что истец обратился в суд с требованием о выселении ответчика и членов его семьи через восемь лет, а ответчик заявил о пропуске срока исковой давности, в удовлетворении иска об истребовании и выселении без предоставления другого жилого помещения отказано.

Таким образом, при решении вопроса о применимости ст. 208 ГК РФ в жилищном споре, решающее значение будет иметь выяснение обстоятельств, при которых лицо вселилось в жилое помещение. В случае, если при вселении не были нарушены правовые нормы и вселение является законным (порождает правовые последствия в жилищно-правовой сфере), к отношениям применим общий срок исковой давности.

Если же вселение произошло без установленных законом оснований, то правовых последствий такое вселение не порождает и исковая давность к таким отношениям неприменима в силу положений ст. ст. 208, 304 ГК РФ.
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 11:04   #4188
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Анна_Марина Посмотреть сообщение
писал заявление в 2011 но датировал его 2010г.
Да, может дело и так было. Короче, чтобы соблюсти определенные нормы, писали задним числом как заявление на участие, так и Сводный список утверждали этим же методом.

Кстати, посмотрел сайт ГД РФ. Изменения в ППРФ-153 туда еще не вносились.
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...2%BB&sort=date
Надеюсь, что изменения примут после 01.07.15г. Исхожу из логических соображений.

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
коль поставили на учёт и в течение долгих лет(при регулярной проверке документов) не выявили нарушений - "получите распишитесь !
Выявило "нарушение" Москва. К ним послали учетное дело на проверку всего один раз и она сразу выявила сей факт. Никаких "долгих лет регулярных проверок" со стороны Москвы не было.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:28   #4189
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Выявило "нарушение" Москва. К ним послали учетное дело на проверку всего один раз и она сразу выявила сей факт. Никаких "долгих лет регулярных проверок" со стороны Москвы не было.
Москва...это всё одна банда...под названием МВД.
И её представители на местах проверяли доки регулярно...на протяжении долгих лет.
Вот представь...ты собрался на пенсию, а в Москве вдруг обнаружили...что тебя в МВД изначально не верно приняли на службу. И поэтому пенсия тебе не положена...службу в МВД не засчитать и т.д.
Дело Анна_Марина из этой же "серии". У нас менталитет "терпил" и наши суды к этому привыкли. Представь...если бы подобное случилось в Европе...в Америке ? Там за такое "кидалово" со стороны МВД..виновным наверняка признали бы МВД...Менталитет другой(и у граждан и у судей)...только и всего.
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:05   #4190
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
её представители на местах проверяли доки регулярно...на протяжении долгих лет.
К этим представителям вопросов нет, так как они не отказывали.
Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
Вот представь...ты собрался на пенсию, а в Москве вдруг обнаружили...что тебя в МВД изначально не верно приняли на службу. И поэтому пенсия тебе не положена...службу в МВД не засчитать и т.д.
Посмотри с кем конкретно заключался контракт. Например, МВД, в лице начальника "региона"... Вот регион и будет истцом. А для Москвы я буду считаться ненадлежащим ответчиком (ст.41 ГПК РФ).
Во-вторых, пусть Москва конкретно судится с кадровиком/специалистом ВВК, который конкретно нарушил тот или иной НПА, тем самым определив для себя причинную связь с нарушенным правом, а не его последствия.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:22   #4191
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Во-вторых, пусть Москва конкретно судится с кадровиком, который нарушил конкретный НПА, а не с лицом, которыму полагается пенсия.
off
Слишком мудрёно. Москва "командир"...кадровик(точнее...тот, кто издал приказ) - подчинённый. Москва имеет право отменять нижестоящие приказы. А в целом всё - "мерзопакстно"
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:48   #4192
Анна_Марина
Местный
 
Аватар для Анна_Марина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Саша я понимаю.что Москва отказала. сразу,Это понятно .Но кто мне теперь возместит расход денежных средств ,времени. А Управление ни при чем как то нехорошо получается .Выходит я сам виноват.сам себе бумажки писал ,сам себя на очередь ставил ?Нет ребята тут что-то не то получается управление меня сознательно разводило на бабки и на время Я думаю , тут вина и управления есть и не малая .Управление у нас Федералы ,деньги регулярно получают с Федерального бюджета.получается они платеже способные вот пусть они теперь по своей халатности и приобретают мне жилье, а не переводят стрелки на Москву. ,Пенсию мне платит не госп.Якунин и ГСЖ не он мне обещал, а управление мне рапорт подписывало на ГСЖ . вот пусть они тоже как-то несут ответсвенность, а то сложили ручки на колбаску и сидят похохатывают в стороне . И правильно пенс говорит почему я один должен все это рулить . попробую привлечь к этому и управление.

---------- Ответ добавлен в 14:48 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

здорово у нас в стране устроилась верхушка как и подобает в МВД "Дороги тем,рынки этим"МВД за переферию не отвечает, так мы ребята и до княжеств разделимся Вон на Камчатке доуправлялись? Что-то мальчики быстро с Москвы прилетели ласты губернатору закрутили.И генерал МВД в Новый год сам себе пулю в лоб пустил, все шито крыто.
Анна_Марина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:14   #4193
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Анна_Марина Посмотреть сообщение
Саша я понимаю.что Москва отказала. сразу,Это понятно .Но кто мне теперь возместит расход денежных средств ,времени. А Управление ни при чем как то нехорошо получается .Выходит я сам виноват.сам себе бумажки писал ,сам себя на очередь ставил ?Нет ребята тут что-то не то получается
Вся беда в том...что у системы МВД в целом и у большинства её членов нет менталитета военного...или более абстрактно - менталитета человека с погонами.
Это очень остро чувствую...т.к. мне сей менталитет прививали 5 лет в военном училище + ещё 5.5 лет в ВМФ. И это уже не лечится.
За каждый неправильный пук подчинённого(матроса, мичмана,офицера)...командира корабля во главе со всем экипажем (около 1000 чел) сажали на оргпериод.

Военного менталитета суть простая..."за всё отвечает командир !".
Или как в известном фильме..."Думаешь это мне дали 15 суток !? Нет - это нам дали 15 суток !"
Москва - это командир. В обязанностях командира прописано контролировать деятельность подчинённых и нести за них ответственность" Это значит...что Москва с момента постановки в очередь несла полную ответственность... Инспекторские проверки с Москвы были !? Да - виновата Москва, раз они ничего не выявили...становись Небыло инспекторских проверок !? А почему н !? И опять виновата Москва...становись Отчеты о ведении учётных дел Москва получала !? Получала. Получил доклад - теперь ты соучастник "преступления"...более того - его организатор.
Короче...для человека с военным менталитетом...это детский лепет...что Москва(МВД в целом) не причём, а виноват Вася Пупкин, который поставил в очередь.
Я считаю...что виновато МВД в целом...просто его некому привести в чувство и напомнить...что от него ожидают именно менталитет человека в погонах...способного нести ответственность за каждого подчинённого...
а не менталитет ловкача...по "переводу стрелок" !
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:48   #4194
Анна_Марина
Местный
 
Аватар для Анна_Марина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

да пен я согласен. с тобой. а то суют бумажки Москва не знала вот и отказала . Детский лепет какой-то. Сказали бы сразу в 2005 что пиши рапорт на ГСЖ на имя МВД и все баста .А сейчас крайнем делают меня. на суде прозвучала фраза от управления что они поддерживают мои требования вот думаю пусть и выдают жилье .мне все равно кто мне его даст .Думаю хватит воду лить на сайте дождусь решения суда и буду действовать по "обстаконовке".

---------- Ответ добавлен в 15:48 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

и тебе пен удачи. с наступающими праздниками ВСЕХ,
Анна_Марина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:48   #4195
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
"за всё отвечает командир !"
Дисциплинарно, и не материально (если брать наш случай).
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:05   #4196
Анна_Марина
Местный
 
Аватар для Анна_Марина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Дисциплинарно, и не материально (если брать наш случай).Обьясни в чем мы не правы???
Анна_Марина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:14   #4197
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Анна_Марина Посмотреть сообщение
да пен я согласен. с тобой. а то суют бумажки Москва не знала вот и отказала . Детский лепет какой-то. Сказали бы сразу в 2005 что пиши рапорт на ГСЖ на имя МВД и все баста .А сейчас крайнем делают меня. на суде прозвучала фраза от управления что они поддерживают мои требования вот думаю пусть и выдают жилье .мне все равно кто мне его даст .Думаю хватит воду лить на сайте дождусь решения суда и буду действовать по "обстаконовке"
Помогай тебе Бог.
off
Меня удивляет безответственная "борзость" МВД ...вдруг показывать всему свету...что много-много лет назад "в системе" приняли неверное решение.
"На да и фих с ним ! Это ведь не мы ...а они накосячили !"
В гражданских жил. органах(находил инфу в инете) такое как-то не практикуется.
Видно у них есть печальный опыт ...хорошо огребсти за собственные давние косяки. А у МВД видно...такого опыта нет.
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:27   #4198
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Анна_Марина Посмотреть сообщение
управление мне рапорт подписывало на ГСЖ . вот пусть они тоже как-то несут ответсвенность,
Есть три инстанции в ППРФ-153, которые принимают решение по участию в Подпрограмме и отказе в нем - ЖБК/Регион/Москва.
ЖБК отказало, имеешь право подать в суд и восстановить свое нарушенное право.
Восстановил, подаешь доки в регион. Регион отказал, ты обратно в суд.
Восстановил свое нарушенное право, подаешь доки в Москву. И так далее.
В твоем случае "изначально" ЖБК/Регион на твоей стороне. В чем их вина? В том, что "неправильно" комментировали соответствующий абзац в твою пользу и тем самым обнадежили тебя?
По твоему делу максимум, что могут сделать - это дисциплинарно наказать ЖБК/Регион. Все. Или ты хочешь, чтобы тебе Регион возьместил за Москву материальную составляющую?
У тебя на руках имеются соответствующие положительные решения судов вторых инстанций. На теме ребята (МЧС) получали по данному абзацу при увольнении с иного бюджета даже без обращения в суд. Но твой спор суд разрешил пока не в твою пользу. Нужно идти дальше. Предварительно изучи судебную практику региона.
Цитата:
Сообщение от Анна_Марина Посмотреть сообщение
кто мне теперь возместит расход денежных средств
Если отвечать буквой закона и без эмоций, то п.2 ППРФ-153: участие в Подпрограмме добровольное.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 18:56   #4199
Наша Раша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Не понятны некоторые тонкости. Ответ на них и пришёл искать сюда. Розовые очки не ношу и в многообещающих адвокатов не верю. С чего вы это взяли - мне непонятно.
Вопрос следующий: хочу получить ГЖС. В постановке на очередь отказывают - до 2005года нужно было вставать. Приходите вчера))) Говорят, что я должен встать на очередь в администрации по месту жительства. Кто тогда мне будет давать ГЖС администрация или МВД?
Вопрос 2: Для постановки на очередь на получение денег на квартиру требуют прописку за 5 лет, а у нас её не было т.к. с пропиской не давали денег за поднаём. Законно ли требование?

---------- Ответ добавлен в 18:56 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

Предпрограмма, предпрограмма... Как туда попасть то в эту предпрограмму???
Чуть не забыл... Я с крайнего севера и в предпрограмме тоже что то об этом есть...
Наша Раша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 19:23   #4200
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Наша Раша Посмотреть сообщение
Говорят, что я должен встать на очередь в администрации по месту жительства.
По новым Правилам требование будет только учет по месту службы.
http://regulation.gov.ru/project/218...stage_id=15333
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot