Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.03.2019, 18:17   #22921
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от olabul Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужна помощь. Муж во время нахождения в отпуске за 2019 год за 30 дней до его окончания написал рапорт на увольнение с прохождением ВВК. Все врачи пройдены, документы сегодня сданы для написания заключения ВВК. Вопрос: сколько времени это заключение готовится, т.к. отпуск заканчивается 28.03.2019? Кадры говорят, что на работу необходимо выйти 29.03.2019, а уволят его после получения заключения. Изначально на работу выходить после отпуска не планировал. Что делать в данной ситуации?
У меня после всех проведенных обследований - в течении 2-х дней все было готово (обследование проходило в стационаре в течении 10 дней).
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2019, 18:28   #22922
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
нельзя полагаться только на советы, а надо самому бороться за свои права, подавая соответствующие рапорты (обращения).
Я искал ответ на этот вопрос....но меня уверили,что контракт прекращается по достижению предельного возраста. А оказывается, что это не так???
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.03.2019, 18:34   #22923
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от olabul Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужна помощь. Муж во время нахождения в отпуске за 2019 год за 30 дней до его окончания написал рапорт на увольнение с прохождением ВВК. Все врачи пройдены, документы сегодня сданы для написания заключения ВВК. Вопрос: сколько времени это заключение готовится, т.к. отпуск заканчивается 28.03.2019? Кадры говорят, что на работу необходимо выйти 29.03.2019, а уволят его после получения заключения. Изначально на работу выходить после отпуска не планировал. Что делать в данной ситуации?
Дата регистрации рапорта на увольнение какая?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.03.2019, 19:12   #22924
yojik
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Ответ из МВД
941-м Постановлением не предусмотрен зачет в выслугу лет для
назначения пенсии в льготном исчислении периодов службы в органах по
контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Вместе с тем в соответствии со статьей 6 Закона о пенсионном
обеспечении пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 названного Закона,
при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел,
в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы
уголовно.исполнительной системы (в том числе в любых других государствах),
войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных
пенсий на время службы приостанавливается.
Исходя из смысла указанной нормы, после увольнения со службы в
органах внутренних дел Вам может быть возобновлена выплата ранее
назначенной пенсии (в размере, установленном на день поступления на службу в
органы внутренних дел) без пересчета выслуги.
В случае отказа от возобновления выплаты ранее назначенной пенсии Вам
может быть повторно назначена пенсия на условиях, определенных Законом о
пенсионном обеспечении и Постановлением для лиц, проходивших службу в
органах внутренних дел.
yojik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.03.2019, 22:13   #22925
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

А Вы не верили )
только не очень корректно написано .
тем кто перешёл в МВД из ФСКН в порядке перевода в 2016 году льгота сохраняется
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.03.2019, 06:46   #22926
olabul
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

---------- Ответ добавлен в 07:30 ----------Предыдущий ответ был в 07:29 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дата регистрации рапорта на увольнение какая?
8 февраля

---------- Ответ добавлен в 07:32 ----------Предыдущий ответ был в 07:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
У меня после всех проведенных обследований - в течении 2-х дней все было готово (обследование проходило в стационаре в течении 10 дней).
Муж обследовался в стационаре, а потом еще специалистов допроходил, которых там нет. Вот и растянулось по времени

---------- Ответ добавлен в 07:44 ----------Предыдущий ответ был в 07:32 ----------

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Если он ВВК просил пройти для выбора основания увольнения - то пусть ждет. Если основание указано в рапорте и не связано со здоровьем - ждать заключение можно и после увольнения, пусть просит кадры готовить приказ на дату через 30 дней после подачи рапорта.
Нет, основание увольнения - выслуга лет. Но если заключение ВВК даст право на получение дополнительного отпуска 30 дней, то можно ли будет им воспользоваться?

---------- Ответ добавлен в 07:46 ----------Предыдущий ответ был в 07:44 ----------

Вопрос остается открытым, есть ли какой-то срок, для получения заключения ВВК?
olabul вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.03.2019, 15:01   #22927
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от olabul Посмотреть сообщение
основание увольнения - выслуга лет. Но если заключение ВВК даст право на получение дополнительного отпуска 30 дней, то можно ли будет им воспользоваться?
Право на отпуск дает основание увольнения - по состоянию здоровья.
Надо будет сначала основание увольнения поменять, потом отпуск просить.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 00:11   #22928
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Я искал ответ на этот вопрос....но меня уверили,что контракт прекращается по достижению предельного возраста. А оказывается, что это не так???
Не в той теме искал. Тут в какой-то теме ранее столько копий наломано. Название темы точно не помню, но оно связано с увольнением по предельному возрасту.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 02:42   #22929
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от olabul Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужна помощь. Муж во время нахождения в отпуске за 2019 год за 30 дней до его окончания написал рапорт на увольнение с прохождением ВВК. Все врачи пройдены, документы сегодня сданы для написания заключения ВВК. Вопрос: сколько времени это заключение готовится, т.к. отпуск заканчивается 28.03.2019? Кадры говорят, что на работу необходимо выйти 29.03.2019, а уволят его после получения заключения. Изначально на работу выходить после отпуска не планировал. Что делать в данной ситуации?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дата регистрации рапорта на увольнение какая?

Цитата:
Сообщение от olabul Посмотреть сообщение

8 февраля
Дата увольнения = 9 марта.

---------- Ответ добавлен в 02:18 ----------Предыдущий ответ был в 02:16 ----------

Цитата:
Сообщение от olabul Посмотреть сообщение
Нет, основание увольнения - выслуга лет. Но если заключение ВВК даст право на получение дополнительного отпуска 30 дней, то можно ли будет им воспользоваться?
Можно, но при увольнении по состоянию здоровья:
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/


---------- Ответ добавлен в 02:20 ----------Предыдущий ответ был в 02:18 ----------

Т.е если заключение ВВК будет в кадрах до увольнения, необходимо писать рапорт на изменение основания увольнения по состоянию здоровья и в рапорте указать про предоставление отпуска 30 дней.

---------- Ответ добавлен в 02:42 ----------Предыдущий ответ был в 02:20 ----------

Цитата:
Сообщение от olabul Посмотреть сообщение
есть ли какой-то срок, для получения заключения ВВК?
Цитата:
390. Заключение ВВК, не подлежащее утверждению и контролю вышестоящей ВВК, оформляется в день освидетельствования и передается руководству органов внутренних дел не позднее 5 дней после освидетельствования. Экспертные документы, подлежащие утверждению (контролю) вышестоящей ВВК, направляются в вышестоящую ВВК также не позднее 5 дней после освидетельствования.



http://base.garant.ru/12180184/53f89...d1ecc4ddb4c33/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 10:20   #22930
pups73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

В 941 Постановлении указано исчисление срока службы 1 год за 1,5 для исправительно-трудовых и исправительных учреждений. А как же прохождение службы в воспитательно трудовых колониях?
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.03.2019, 21:01   #22931
sandegor
Местный
 
Аватар для sandegor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Здравствуйте!
Дико устал от этой службы. Хочется, как можно скорее уйти на пенсию, но не потерять слишком много.
В ОВД с начала сентября 2001 года. Есть один год службы по призыву. 2 года и 5 месяцев - половина гражданского вуза. 9 месяцев 15 дней в должности начальника ИВС.
Полагаю, льготные 20 лет есть и право на пенсию имею.
Вопрос 1. В каком месяце могу уйти, что бы не потерять 3% за ещё один год сверх 20-ти?
Вопрос 2. Входит ли год армии в календарную выслугу?
__________________
Ничто не обходится так дорого государству, как дешевая полиция.
sandegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 00:23   #22932
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

В данном случае оптимальные в январе 2020 уйти в отпуск и на пенсию+мат помощь за 2020 год. А для сохранения +3% не раньше мая 2019 года
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 02:27   #22933
iPodonok
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Здравствуйте, подскажите по следующему вопросу. Был принят на службу в ноябре 2000г на должность мл. инспектора, без указания звания, в приказе звучит принять на должность с 25.11.2000 с таким то должностным окладом. с 25.11.2000 коэф. 1.5 по н.в. В марте 2001 года по этой должности присвоили первое спец.звание мл. сержант. Срочку отслужил с 90 по 92г, уволился в звании мл. сержант. Я так понимаю, что период с ноября 2000 по март 2001 входит в период службы с коэф. 1 а не 1.5, и в выслугу лет в погонах период с ноября 2000 по март 2001 не засчитывается?
Спасибо.
iPodonok вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 09:34   #22934
Маакер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Подскажите пожалуйста :у меня выслуга в овд 21 год, хотел уйти на пенсию по выслуге. Прошёл ввк-заключение ограничено годен, не годен по 3 группе предназначения, годен по 4(заболевание получено во время службы) . У меня должность по Б3. После увольнентя хочу пройти смэк и попробовать установить группу(но не факт, что установят). Вопрос:как лучше мне уволиться? По п. 8 ст82 и какие при этом положительные моменты или все-же по выслуге?
Маакер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 10:25   #22935
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Маакер Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста :у меня выслуга в овд 21 год, хотел уйти на пенсию по выслуге. Прошёл ввк-заключение ограничено годен, не годен по 3 группе предназначения, годен по 4(заболевание получено во время службы) . У меня должность по Б3. После увольнентя хочу пройти смэк и попробовать установить группу(но не факт, что установят). Вопрос:как лучше мне уволиться? По п. 8 ст82 и какие при этом положительные моменты или все-же по выслуге?
Не влияет, но все равно смотрят на статью увольнения на МСЭК. По здоровью увольняйся.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 10:40   #22936
Маакер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Уволиться по п8ст82 по состоянию здоровья, те написать самому рапорт об увольнении по состоянию здоровья или по инициативе работодателя через уведомление?

---------- Ответ добавлен в 10:40 ----------Предыдущий ответ был в 10:38 ----------

Уволиться по состоянию здоровья, подскажите мне самому написать рапорт с формулировкой уволить из овд по п. 8 ст82 или через уведомление по инициативе работодателя?
Маакер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 22:38   #22937
sandegor
Местный
 
Аватар для sandegor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sandegor Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Дико устал от этой службы. Хочется, как можно скорее уйти на пенсию, но не потерять слишком много.
В ОВД с начала сентября 2001 года. Есть один год службы по призыву. 2 года и 5 месяцев - половина гражданского вуза. 9 месяцев 15 дней в должности начальника ИВС.
Полагаю, льготные 20 лет есть и право на пенсию имею.
Вопрос 1. В каком месяце могу уйти, что бы не потерять 3% за ещё один год сверх 20-ти?
Вопрос 2. Входит ли год армии в календарную выслугу?
При таких параметрах в каких году и месяце настанет 20 лет календарных?
__________________
Ничто не обходится так дорого государству, как дешевая полиция.
sandegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 22:44   #22938
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sandegor Посмотреть сообщение
При таких параметрах в каких году и месяце настанет 20 лет календарных?
Чисто МВД - в начале сентября 2021 года. Если брать срочку - около сентября 2020, в зависимости от зачета срочной службы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.03.2019, 23:22   #22939
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Маакер Посмотреть сообщение
Уволиться по п8ст82 по состоянию здоровья, те написать самому рапорт об увольнении по состоянию здоровья или по инициативе работодателя через уведомление?

---------- Ответ добавлен в 10:40 ----------Предыдущий ответ был в 10:38 ----------

Уволиться по состоянию здоровья, подскажите мне самому написать рапорт с формулировкой уволить из овд по п. 8 ст82 или через уведомление по инициативе работодателя?
Если на МСЭК планируешь, тогда пиши рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Хуже не будет точно, а лучше будет однозначно.
У меня тоже было два основания: по выслуге и по здоровью. Я, конечно же, написал в рапорте по здоровью.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.03.2019, 02:23   #22940
Маакер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Спасибо за ответы. У меня следующий вопрос :пока меня не уволили по состоянию здоровья, какие обязанности я могу исполнять? , если по заключению ввк не годен по замещаемой должности. Может меня должны вывести в распоряжение и тд? Разъясните пожалуйста.
Маакер вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot