Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 17:22   #321
ВВМ
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
И ты еще кому-то в упрек ставишь, что чел не в теме?
То ли лыжи не едут......то ли...Беру свой смарт,действую как учил школяр-ну нет у меня кнопки-"удалить".Остановить-есть,а удалить-нету.....У меня не тот аппарат?
ВВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый Вчера, 17:35   #322
Old School
Активист форума

Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,649 сообщениях
По умолчанию Re: Дума одобрила законопроект о предустановке российского софта на гаджеты

Цитата:

поржал... И ты еще кому-то в упрек ставишь, что чел не в теме?
И я поржал. Ко мне был вопрос-как можно удалить стандартными средствами Андроида приложения, которые стоят на смартфоне из коробки. На такой конкретный вопрос был буквальный ответ. Кое кто поржал, но не пояснил почему. Ребята, тут либо пояснять надо, с чего ржете, либо не ржать.Глубокомысленные намеки на селект чужую неправоту без пояснений не катят.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:29 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
То ли лыжи не едут......то ли...Беру свой смарт,действую как учил школяр-ну нет у меня кнопки-"удалить".Остановить-есть,а удалить-нету.....У меня не тот аппарат?
Скорей всего не такой аппарат. Наверное, точно не такой. И андроид, видимо, другой. Тебя это удивляет?

---------- Ответ добавлен в 01:35 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
и что ты там смог удалить, пульт и браузер?
Много всякой ереси от ксяоми. И Яндекс.И Инстаграмм. И много всего подобного. Компас не удаляется,как и остальные инструменты. А пульт удаляется. Но пусть висит. На всякий случай.
Старый Вчера, 20:35   #323
Тигряхус
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Так а я о чем?

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И я поржал. Ко мне был вопрос-как можно удалить стандартными средствами Андроида приложения, которые стоят на смартфоне из коробки. На такой конкретный вопрос был буквальный ответ. Кое кто поржал, но не пояснил почему. Ребята, тут либо пояснять надо, с чего ржете, либо не ржать.Глубокомысленные намеки на селект чужую неправоту без пояснений не катят.
Да уж куда ж тебе еще понятней то пояснять? На картинках, как для школьника первых классов? Тебе уже который раз говорят, что предустановленный софт в прошивке смартфона вместе с операционкой и удалить его невозможно". Только после рутирования. Возможны случаи, когда после прошивки тела в него руками дополнительно софт ставят. В качестве бонуса или рекламы продукта. Но это редкость. Я даже пример привел, что офисное приложение было на моей смарте и оно удалилось стандартными средствами. Но это приложение не предустановленное. Оно не в прошивке с осью шло, поэтому и удалилось стандартными средствами. Остальной софт ИЗ КОРОБКИ - не удалить. И ты просто удалил софт с тела "из коробки", который тебе просто в нагрузку ручками установили. Т.е. это не софт "из коробки", а обычное приложение с маркета (или блэкмаркета или просто из apk установили). А тот софт, что в прошивке ты не удалишь.

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:28 ----------

Цитата:
Скорей всего не такой аппарат. Наверное, точно не такой. И андроид, видимо, другой. Тебя это удивляет?
Скорее всего он пишет о том, что есть, а не о выдуманных обстоятельствах, позволяющих извернуться. Если софт предустановлен, то в меню не будет кнопки "удалить". Можно только удалить обновления или остановить приложение.

---------- Ответ добавлен в 20:35 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

Цитата:
Компас не удаляется,как и остальные инструменты. А пульт удаляется. Но пусть висит. На всякий случай.
Ой, да неужто... А как же
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
И ты не прав по части того, что предустановленное штатным средствами не удаляется
Так все-таки не удаляется? Или удаляется?
Ножницами (как тебе выше написали) удаляется.
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:56   #324
SteelAlex

Информация недоступна.

Цитата:
А тот софт, что в прошивке ты не удалишь.
То же самое и с другими устройствами на Ведроиде. У меня есть т.н. "Смотрешка" IP-TV от местного провайдера, довольно пустая, но есть пару неубиваемых приложений. Которых китаец засунул. Впрочем, на скорость работы они толком не влияют.
Старый Вчера, 22:04   #325
ВВМ

Информация недоступна.

Цитата:
Скорее всего он пишет о том, что есть, а не о выдуманных обстоятельствах, позволяющих извернуться.
Вот и ты теперь попал во враги.Не так всё понял!И главное-никто его понять не может.....Караул!!!
Старый Вчера, 23:34   #326
zzz12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
И я поржал. Ко мне был вопрос-как можно удалить стандартными средствами Андроида приложения, которые стоят на смартфоне из коробки. На такой конкретный вопрос был буквальный ответ.
Показывающий что ты ни хрена не понимаешь о чем пишешь.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:00   #327
ВВМ

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Ты что ,удивлена?Когда чел начинает бросаться вот такими фразами
Цитата:
От того, что ты накатишь кастомный лаунчер на смартфоне,
.....то,сразу понятно,что ничего не смыслит в предмете разговора,и все это набрано только из интернета.
Я,например,не знаю,что такое"кастомный"......и никогда не буду его употреблять,так как не знаю смысла.А этот.....чтоб он был здоров....
Старый Сегодня, 04:32   #328
Old School
Активист форума

Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,649 сообщениях

Цитата:
Да уж куда ж тебе еще понятней то пояснять? На картинках, как для школьника первых классов? Тебе уже который раз говорят, что предустановленный софт в прошивке смартфона вместе с операционкой и удалить его невозможно". Только после рутирования. Возможны случаи, когда после прошивки тела в него руками дополнительно софт ставят. В качестве бонуса или рекламы продукта. Но это редкость. Я даже пример привел, что офисное приложение было на моей смарте и оно удалилось стандартными средствами. Но это приложение не предустановленное. Оно не в прошивке с осью шло, поэтому и удалилось стандартными средствами. Остальной софт ИЗ КОРОБКИ - не удалить. И ты просто удалил софт с тела "из коробки", который тебе просто в нагрузку ручками установили. Т.е. это не софт "из коробки", а обычное приложение с маркета (или блэкмаркета или просто из apk установили). А тот софт, что в прошивке ты не удалишь.
Так вот ты о чём. Только это вопрос терминологии. Ты описал то, что называют разными терминами, которые нет смысла перечислять. Но в широком смысле, предустановленное ПО- это то, что есть на смарте из коробки. Для тебя 4pda авторитетный ресурс, надеюсь? Почитай, что там пишут по поводу того, что ты так категорично отрицал в своем посте. https://4pda.ru/2018/03/12/350164/ Думаю, что на этом ресурсе не публиковали бы то, что не соответствует действительности. Вчитайся.
Цитата:
Android не была бы Android, если бы не предлагала пользователю сразу несколько вариантов для борьбы с предустановленными программами, от наиболее простых до требующих прав суперпользователя. Конечно, получение root-прав — самый радикальный и гарантированный способ избавиться от bloatware, но мы всё же рекомендуем идти от простого к сложному.
Способ 1. Удаление программ
Наиболее простой и очевидный метод избавления от предустановленной программы — обычное удаление, как и любого другого приложения, загруженного из Google Play. Такой приём работает для большинства утилит сторонних разработчиков. Удалённое приложение исчезнет как из списка программ, так и из настроек гаджета, но вернётся после аппаратного сброса устройства.
Способ 2. Отключение программ
Часть предустановленных приложений стереть штатными средствами Android нельзя, зато можно отключить. Процедура не отличается от обычного удаления, но вместо кнопки «Удалить» в диалоговом окне вы увидите надпись «Отключить». Отключённые приложения останутся в настройках, и их получится включить в любой момент.
Твою терминологию о том, что предустановленный софт- этот только тот, который нельзя удалить обычными средствами смарфона, я не разделяю. Так как есть приложения маркета, которые после установки обычными средствами, потом хрен удалишь.
Да и вообще, как юзер смарта может точно знать, какие приложения идут вместе с осью, как ты выразился, а какие , как ты выразился, кто-то там на заводе зачем-то установил из маркета(чего точно быть не может, так как на заводе никто отдельно не будет ничего из маркета ставить, все идет одной прошивкой)? Только по принципу их удаляемости-неудаляемости? Как бы тут нет никакой логики в твоих словах.
Когда я писал предыдущие посты, то подразумевал, что предустановленное ПО- это всё, что есть в смарте из коробке, которое поставил производитель. Естественно, приложения делятся на системные, пользовательские, приложения-администраторы. И к каждому типу приложений нужен свой алгоритм доступа. Ты же решил, что предустановленные-
Цитата:
это только что предустановленный софт в прошивке смартфона вместе с операционкой и удалить его невозможно
и отсюда начал строить своё "обвинение".
Писи. Не горячись в категоричных эпитетах, если будешь отвечать.

---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Цитата:
Вот и ты теперь попал во враги.
Тигряхус, не обращай внимание на эти выходки ВВМ. У него это обычная практика настраивать форумчан против друг друга и администрацию против форумчан, используя подобные гнилые приемчики.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Учень убедительный аргумент. А главное, развернутые доказательства не позволяют сомневаться в его убедительности.

---------- Ответ добавлен в 12:32 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

Цитата:
Я,например,не знаю,что такое"кастомный"......и никогда не буду его употреблять,так как не знаю смысла.А этот.....чтоб он был здоров....
Зато ты расскажешь на голубом глазу, что на плато Путорана нет спутниковой связи. С важным видом авторитетного человека в этом вопросе.
Старый Сегодня, 04:54   #329
Фoкс Мaлдeр
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Серые есть разные, как не официально в везены в Россию, так и голимая подделка
Не-не-не. Серые, это которые не РСТ, а есть всякие клоны-подделки. Это две большие разницы.
Например куплю я Pixel-4 и перешлю его тебе, так как в России они не продаются. Он будет по Российским понятиям, серый. А если ты закажешь его клон на али-экспресс, то он будет не серый, а просто FAKE.

---------- Ответ добавлен в 04:54 ----------Предыдущий ответ был в 04:49 ----------

Цитата:
Остальной софт ИЗ КОРОБКИ - не удалить.
Поэтому лучше всего покупать телефоны с "голым" Андроидом.
Фoкс Мaлдeр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра