Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 01:20   #41
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Когда суд лишает воинского (специального) звания за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в период службы, то лишаются всей пенсии, а не только ее части.[color="Silver"]
Уверен, что многие, вышедшие недавно на пенсию, прочитав этот пост, просто перекрестились.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.05.2019, 01:40   #42
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
ты работал 20 лет...заработал пенсию... вышел на нее и тут выясняется что ты совершил во время службы преступление... автор написал что странное. Я тоже думаю так же что странное исходя из сюжет.
и вот... тебя лишают пенсии!!!! а что ты работал 20 лет псу под хвост? так? то есть списали в пользу бюджета твою пенсию? тебе хрен? так?

---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:47 ----------

если ты нанес ущерб МВД- ну там 100 000 рублей... то спишите с пенсии ее не трогайте!
а если ты не нанес ущерб МВД то с чего тебя лишать пенсии?
Покойному полковнику танковых войск Буданову это расскажи, которого лишили воинского звания за преступление, совершенное в период службы и лишили права на пенсию.

---------- Ответ добавлен в 01:31 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ворчунъ, раз уж ты так твердо решил изменить Родине, то делай это после выхода на пенсию, а не во время службы. Тогда пенсию уж точно никто не отберет, даже если суд лишит воинского/специального звания.


---------- Ответ добавлен в 01:37 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Определение Конституционного Суда
от 12 апреля 2005 года
N 184-О
Цитата:
Определение Конституционного Суда Российской Федерации по жалобе гражданина Ефимова Владимира Алексеевича на нарушение его конституционных прав частью третьей статьи 2 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" от 12 апреля 2005 года N 184-О


1. Гражданин В.А.Ефимов, в 1988 году уволенный с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации и получавший на основании законодательства о пенсионном обеспечении военнослужащих пенсию за выслугу лет, в 1998 году был осужден к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления и приговором суда лишен воинского звания "майор запаса". С этого времени Псковским областным военным комиссариатом выплата ему указанной пенсии прекращена со ссылкой на часть третью статьи 2 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,

...
...


Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Часть третья статьи 2 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" не может рассматриваться как устанавливающая или допускающая прекращение выплаты гражданам пенсии за выслугу лет в связи с лишением их приговором суда воинского или специального звания за преступления, совершенные после увольнения с военной или правоохранительной службы и назначения такой пенсии.
...
...

https://rg.ru/2005/06/29/KS-pensia-opredelenie.html


---------- Ответ добавлен в 01:40 ----------Предыдущий ответ был в 01:37 ----------

Цитата:
Лишение сотрудников полиции права на пенсию: история и современность

Текст научной статьи по специальности «Государство и право. Юридические науки»
Торопкин С.А.



https://cyberleninka.ru/article/n/li...i-sovremennost
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 07:13   #43
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

это бесчеловечный закон. попирающий здравый смысл. лишить пенсии это людоедство.
один из доводов не иметь дело с полицией никогда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 07:53   #44
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Опять не догоняю - как назначенную пенсию могут лишить / урезать ?
назовите прецеденты, а не предположения
Буданова тут уже упоминали, а он первый приходит на ум навскидку.

Цитата:
Совершение лицом преступления в период прохождения службы, повлекшее лишение воинского звания по приговору суда, свидетельствует не только о нарушении им Военной присяги, но и об отсутствии права на пенсию за выслугу лет, которое должно быть заслужено безукоризненным выполнением конституционно значимых обязанностей.
Таким образом, военнослужащий, совершивший преступление в период военной службы и лишенный по приговору суда воинского звания, не имеет права на получение пенсии за выслугу лет. Однако при этом он не лишается полностью предусмотренного статьей 39 Конституции Российской Федерации права на пенсионное обеспечение, поскольку в силу оспариваемого заявителем законоположения его пенсионное обеспечение осуществляется по нормам Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
............................................

2.3. По мнению заявителя, утрата гражданином права на пенсию за выслугу лет в связи с обвинительным приговором суда является дополнительным наказанием, не предусмотренным Уголовным кодексом Российской Федерации. Между тем наличие воинского звания является необходимым элементом статуса военнослужащего, соответственно, лишение воинского звания по приговору суда означает изменение правового статуса гражданина, в том числе как субъекта отношений по пенсионному обеспечению.

С учетом изложенного, утрата права на пенсию за выслугу лет не может рассматриваться как дополнительное наказание, а является следствием изменения правового статуса гражданина (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 11 мая 2006 года № 132-О).

Таким образом, оспариваемое А.И. Климовичем законоположение не может рассматриваться как нарушающее его конституционные права, а его жалоба, как не отвечающая критерию допустимости обращений в Конституционный Суд Российской Федерации, не может быть принята Конституционным Судом Российской Федерации к рассмотрению.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/58102540/

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
PS . обычного пенсионера сажают и выплату пенсии прекращают что ли ?
нет
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 08:51   #45
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
PS . обычного пенсионера сажают и выплату пенсии прекращают что ли ?
Тут всё просто и касается пенсионеров по Закону 4468-1: если суд лишает специального звания (это один из видов доп. наказания) - лишаешься права на пенсию от ведомства. Дальше - по общегражданским параметрам имеешь право оформить пенсию. Уже в обычном пенсионном фонде.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 16:55   #46
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Буданова тут уже упоминали, а он первый приходит на ум навскидку.
А Квачкова не лишали.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 01:33   #47
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
А Квачкова не лишали.
Во время инкриминируемого деяния Буданов был военнослужащим, а Квачков - пенсионером.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 00:44   #48
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Для 286 обязательно нужны последствия. А их, с твоих слов, нету. Давай как постановление о возбуждении в студию.
Дай мне почту, ты опытный человек, я тебе скину. Но они уже перебили на 292 ч. 1 УК РФ. Сейчас активно судят, естественно, все ходатайства отклоняют, установили для ознакомления в пор. ст. 217 УПК - тоже бандитскими методами, даже без уведомления меня. Следователь возбудил ходатайство, через день судья вынесла решение, напихали каких-то левый уведомлений. В областном суде - девочка лет 35-40, беленькая, мне во всем отказала.

Мне начальник милиции, еще и квартиру обворовал, сейчас уволили вроде всех. Малолетку - начальника СО СК, трех следователей, все кто расследовал пару лет. Уцелел прокурор - который готовил постановление от имени следователя, судьи, этим, то что будет.

Меня парнишка молодой заказал, все организовал 1980 года рождения, даже не знаю, сумасшедший какой-то. Приближенный Романова, еще по Питерскому периоду, какая-то безумная молодежь .. Раньше такого не было. Мне кажется, они плохо кончат ..
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 09:47   #49
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Сегодня ровно год, созданной мною теме ..

---------- Ответ добавлен в 09:47 ----------Предыдущий ответ был в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
не какое-то МВД, а какой-то суд и не за честный труд, а за преступление, совершенное в период службы
Как странно. Поэтому эти шакалы мне пенсию сразу и не назначали, я раза три писал министру, только после этого назначили, потом "теряли" документы. Получается подставляли меня ? Выбивали согласие на сроки давности, чтобы лишить чего то ?

Мне пенсию впервые выплатили через 10 месяцев, после увольнения. То ли ждали приговора, то ли просто мстили. Это очень странная милиция, а такого раньше не видел. Я могу дать ссылки на страницы этих мразей, они довольно известны, все как и я отработали больше 20 лет в мвд. Сейчас, как и я, уволены. Они думают, что я их не достану, не боятся ничего ?

Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 14:40   #50
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
это понятно. я - про другое. действительно ли автор бел и пушист?
Я очень беленький и пушистый ! А Вы, дядя, почему такой строгий, не милиционер ?
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 03:15   #51
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Так достала вся эта публика, орды начальничков, один хлеще другого, малолетки какие-то, еще и комментарии кадровики и политические, разные оставляют ! Типо этого "деятеля", так ли он "пушыстый", какие-то значки они друг другу вручают, тоже подполковник, наверное, как дурак-начальничек, который мне квартиру обокрал.
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 13:24   #52
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Покойному полковнику танковых войск Буданову это расскажи, которого лишили воинского звания за преступление, совершенное в период службы и лишили права на пенсию.

---------- Ответ добавлен в 01:31 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------



---------- Ответ добавлен в 01:37 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------



---------- Ответ добавлен в 01:40 ----------Предыдущий ответ был в 01:37 ----------

Судья осудивший Буданова (чурко-бес), сам оказался взяточником. Сел в тюрьму. Такие "жесткие" судьи, такие часто бывают "не просто так", а за денежку
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 05:14   #53
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отношении меня возбудили очень странное уголовное дело !

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Для 286 обязательно нужны последствия. А их, с твоих слов, нету. Давай как постановление о возбуждении в студию.
Возможно, я дойду до этого. Мое дело уже в суде. Сроки давности вышли, но я согласие не подписываю. Сейчас обвиняюсь только по ч. 1 ст. 292 УК РФ. Похоже, что придется согласиться. Беспредельная страна. Я думаю, что она плохо кончит, что так поступает. Как СССР, многих на мясо пустят.

Если ты такой умный, то посмотри, что происходит, как раз с такими как ты. Начальниками следственных отделов и групп.

Это тоже полный правовой беспредел, тем не менее существует.

https://arh.sledcom.ru/news/item/1444849/

---------- Ответ добавлен в 05:10 ----------Предыдущий ответ был в 05:07 ----------

Бывший заместитель начальника ОМВД России по Вилегодскому району признан виновным в служебном подлоге
02 Марта 11:03
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника ОМВД России по Вилегодскому району – начальника следственного отделения ОМВД России по Вилегодскому району. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в 2016 году обвиняемый, расследуя уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), желая скрыть допущенную по уголовному делу волокиту, неоднократно принимал заведомо необоснованные процессуальные решения о приостановлении следствия в связи с отсутствием у подозреваемого в дорожно-транспортном происшествии реальной возможности участия в уголовном деле, при этом достоверно зная, что тот находится на территории Вилегодского района и может принимать участие в следственных действиях.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

Приговором Коряжемского городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

https://arh.sledcom.ru/news/item/1444849/

---------- Ответ добавлен в 05:14 ----------Предыдущий ответ был в 05:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Пострадавший-02 Посмотреть сообщение
Дай мне почту, ты опытный человек, я тебе скину. Но они уже перебили на 292 ч. 1 УК РФ. Сейчас активно судят, естественно, все ходатайства отклоняют, установили для ознакомления в пор. ст. 217 УПК - тоже бандитскими методами, даже без уведомления меня. Следователь возбудил ходатайство, через день судья вынесла решение, напихали каких-то левый уведомлений. В областном суде - девочка лет 35-40, беленькая, мне во всем отказала.

Мне начальник милиции, еще и квартиру обворовал, сейчас уволили вроде всех. Малолетку - начальника СО СК, трех следователей, все кто расследовал пару лет. Уцелел прокурор - который готовил постановление от имени следователя, судьи, этим, то что будет.

Меня парнишка молодой заказал, все организовал 1980 года рождения, даже не знаю, сумасшедший какой-то. Приближенный Романова, еще по Питерскому периоду, какая-то безумная молодежь .. Раньше такого не было. Мне кажется, они плохо кончат ..
Романов получил по заслугам. Считаю, что если бы он и его "замы" такое не делали, как мне. Они бы больше протянули. Но слишком многих эта грязь подставила. Слишком злая, слишком малолетняя, слишком приезжая. Многие видят, что они делают и бьют на опережение, я колокола очень хорошо понимаю.
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot