Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 21:03   #1
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Вот уже месяц отработал в отделе, а так и не понял чего от меня начальник хочет? Тупо шью отказняки, исполняю поручения, присутствую на мероприятиях, но что то мне подсказывает есть среди этой рутины то, чего собственно начальнику надо. Т.к. ни с должностной инструкцией, ни с иными НПА регламентирующими мою деятельность (УПК, ФЗ Об ОРД и т.д. не в счет, их я в институте изучал) меня не ознакомили, что же собственно входит в мои обязанности я так и не понял. Вот за что ценят оперов вообще, и что хотят от оперов начальники мне бы и хотелось от Вас узнать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.09.2007, 21:10   #2
polaroid

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Опер для начальника самый виноватый человек. Не важно есть или нет вины. Как говорится был бы опер, а вина найдется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:10   #3
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Не торопись у тебя еще все впереди, не гони лошадей. Уживись главное в коллективе , а опера тебя поддержат, нужно только время. Инаучат со временем. Вопрос в магазин за месяц сколько раз уже бегал?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:12   #4
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от polaroid Посмотреть сообщение
Опер для начальника самый виноватый человек. Не важно есть или нет вины. Как говорится был бы опер, а вина найдется
Хочу уточнить, какой начальник? Если нач. ОУР так он для опера должен быть отцом родным, если нач территориального отдела тогда я согласен.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:26   #5
polaroid

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Занимаешся поручениями т.к. опыта оперативной работы пока нет. Ничего пока тебе особо не поручишь самостоятельного. Все начинают с запросов, курсов кройки и шитья и т.д. и т.п. Пока есть свободное время лучше конспектируй и изучай приказы, потом не будет времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:35   #6
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

1. В магазин ниразу не бегал, у нас контора солидная :)
2. Спросить не у кого, непосредственный по жизни "на выезде", наставнику на все пох..., парни тоже оин так говрит, другой так, третий еще как то, молодые все.
3. Начальник непосредственный и начальник отдела.
4. Почему я занимаюсь тем, чем занимаюсь мне объяснять не нужно, вопрос в другом.
5. Желательно услышать ответ от действующих или бывших начальников оперативных подразделений.
p.s. polaroid вот тебя реально на курсы кройки и шитья отправили для повышения квалификации?? дурь не пиши.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:44   #7
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
1. В магазин ниразу не бегал, у нас контора солидная :)
SIBIRYK, то есть сами приносят?))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:46   #8
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
Желательно услышать ответ от действующих или бывших начальников оперативных подразделений.
Ну я бывший начальник "угла", как у нас говорили. Прочитал твой вопрос и ещё раз убедился, что сейчас в системе полная .

Когда трудился, такой вопрос вряд-ли кто из моих подчинённых задал бы... Потому что к каждому новичку прикреплялся наставник из оперов, проработавших лет так с пяток... Он и обучал его и за ляпы новичка нёс ответственность.
Достаточно было у любого опера из отдела спросить, всегда растолковали бы и помогли.
Да и ко мне в кабинет дверь практически никогда не закрывалась. Заходи, спрашивай...

Бред... Как вы там теперь трудитесь? Сочуствую...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:51   #9
polaroid

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
1. В магазин ниразу не бегал, у нас контора солидная :)
2. Спросить не у кого, непосредственный по жизни "на выезде", наставнику на все пох..., парни тоже оин так говрит, другой так, третий еще как то, молодые все.
3. Начальник непосредственный и начальник отдела.
4. Почему я занимаюсь тем, чем занимаюсь мне объяснять не нужно, вопрос в другом.
5. Желательно услышать ответ от действующих или бывших начальников оперативных подразделений.
p.s. polaroid вот тебя реально на курсы кройки и шитья отправили для повышения квалификации?? дурь не пиши.
А ты когда-нибудь был на выимке документов на предприятии? Вот когда ты будешь изымать документы, то тебе придется столько бумаги прошить, плюс отксерокопировать и копии еще прошить. P/S "вливаются" в коллектив не только в "не солидных" конторах
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:54   #10
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
1. В магазин ниразу не бегал, у нас контора солидная :)
Точно розыск? темнишь ты, братец
Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
Спросить не у кого, непосредственный по жизни "на выезде"
так не бывает,хоть один вменяемый,но всегда найдется. Чему учили в институте-забудь и выброси из головы как ненужный мусор. учить будут на месте. Дела тоже надо уметь шить, без этого никак. Или ты думал тебя сразу в банду зашлют (каких-нибудь малолетних трусливых хулиганов(с))?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:07   #11
polaroid

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Точно розыск? темнишь ты, братец

так не бывает,хоть один вменяемый,но всегда найдется. Чему учили в институте-забудь и выброси из головы как ненужный мусор. учить будут на месте. Дела тоже надо уметь шить, без этого никак. Или ты думал тебя сразу в банду зашлют (каких-нибудь малолетних трусливых хулиганов(с))?
Да неа. Я думаю колбасник. У него внизу ссылка на мыло obepuvdkrsk@inbox.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:10   #12
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от polaroid Посмотреть сообщение
Да неа. Я думаю колбасник.
А-а-а... ОБЭП... Тогда не знаю, там всегда отношения были не такие как в розыске. Более замкнутые что-ли... Каждый сам себе на уме...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:19   #13
polaroid

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Это абсолютно верно. В ОНП такая же картина. У каждого свои дела, никто особо не общается между собой, хотя нас в отделе 5 оперов. Нет коллективности в отличии от розыска
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:21   #14
Филин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

SIBIRYK,
Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Точно розыск?
Ответь пожалуйста. Форумчанам интересно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:25   #15
Опричник
Член клуба
 
Аватар для Опричник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
В магазин ниразу не бегал, у нас контора солидная :)

SIBIRYK, то есть сами приносят?))
По ходу магазин у них в конторе.


SIBIRYK, любой начальник от тебя хочет, чтобы ты раскрывал преступления. Если не начнёшь этого делать так и будешь всю жизнь сидеть на бумагах.
Для того, чтобы это произошло быстрее тебе надо прикрепиться самому к какому-нибуть оперу (а может и следователю толковому чьи поручения ты исполняешь), необязательно наставнику. Выбери его сам и ходи за ним. Правда есть маза, что он тебя пошлёт при излишней настойчивости. Но всё зависит от тебя - сумей быть полезным в коллективе т. е. найди своё место (что у тебя получается лучше чем у других).
Опричник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:38   #16
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Ответь пожалуйста. Форумчанам интересно.
Если можно, я отвечу. Совершенно верно, автор темы опер ОБЭП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:46   #17
polaroid

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Никто тебя не будет учить в БЭПе, никому это не нужно. Может повести если оперу по старше нужно будет выполнить какую-либо работу и он попросит сделать ее тебя. Для того, что бы ты выполнил его просьбу нормально он в личных интересах объяснит как делать. Если просят что-либо выполнить - соглашайся, потом самому понадобится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 07:50   #18
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от polaroid Посмотреть сообщение
А ты когда-нибудь был на выимке документов на предприятии? Вот когда ты будешь изымать документы, то тебе придется столько бумаги прошить, плюс отксерокопировать и копии еще прошить. P/S "вливаются" в коллектив не только в "не солидных" конторах
На выемке был, документы ксерокопировали и сшивали под нашим контролем те, у кого и изымались эти документы (конечно раз на раз не приходится, но факт есть факт)
В коллектив влился, но не в кабинете а в кафе.

Цитата:
так не бывает,хоть один вменяемый,но всегда найдется. Чему учили в институте-забудь и выброси из головы как ненужный мусор. учить будут на месте. Дела тоже надо уметь шить, без этого никак. Или ты думал тебя сразу в банду зашлют (каких-нибудь малолетних трусливых хулиганов(с))?
Последний вменяемый, у кого советовался даже нынешний непосредственный, ушел на гражданку перед самым моим приходом на 25 р в 8 часовой рабочий день + бонусы.

Цитата:
Точно розыск? темнишь ты, братец
БЭП

Опричник, polaroid благодарю за советы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 10:17   #19
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

SIBIRYK, не переживай, я тоже задавалась таким вопросом, когда пришла в оперативное подразделение. Не было у меня наставников, поэтому я с унылым видом ходила за опытными сотрудниками и спрашивала: че делать-то? Начальник сказал: материалы - это раз. Они должны быть рассмотрены и определены куда-либо. Второе - оперплан. Третье - показатели. Они должны быть у тебя независимо ни от чего. Ищи информацию, реализуй. Не можешь - выжимай все возможное из входящих материалов.
После такой консультации я стала спрашивать, где взять эту самую информацию. Мне сказали (не без иронии): ходи в люди, чего-нибудь найдешь. Вот в таком вакууме я и начала работать. Пойди туда, не знаю куда... Помимо меня, в отделе еще два бывших следователя, столкнулись с теми же проблемами. В первый год действительно работала только по материалам, умудрилась даже чего-то возбудить. За информацией для заведения ДОУ обращалась к коллегам. Потом уже сориентировалась, начала сама находить себе темы и для ДОУ и для палок. Так что не озадачивайся, все придет само по себе, надо только чуть-чуть подождать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 10:55   #20
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что хочет начальник от подчиненного о/у?

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
А... ОБЭП... Тогда не знаю, там всегда отношения были не такие как в розыске. Более замкнутые что-ли... Каждый сам себе на уме...
+1 Истина
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot