Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 23:42   #1
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию История из инета

Сегодня иду по ул. Некрасова от Литейного пр до ул. Чехова. 11.30 утра оплатить телефон в телефонный узел, который находится на ул. Чехова. Напротив телефонного узла находится районное отделение милиции. Это важно!
Народу мало, почти никого, пробка стоит в сторону Литейного. На углу мне преграждает путь молодой человек, извините пишу как есть: кавказской национальности, в кожаной куртке (не в форме милицейской), сует под нос какую-то ксиву (которую и смотреть то нечего, я сам такую сделать могу или на рынке купить), говорит что-то вроде: документы есть?, пройдемте, (будете вроде как он это сказал) понятым или что-то в этом роде. Я говорю, что никуда не пойду. Он начинает хватать меня за руку, за сумку (я в расстегнутом пальто, с сумкой на плече, в сумке паспорт, ключи, немного денег), я отбиваюсь, т.к он не мент и подчиняться ему не обязан. Он валит меня подсечкой на землю, по морде не бьет, пытается куда-то тащить. Я извините приемами рукопашного боя к сожалению не обладаю, роста небольшого, тоже правда толкаюсь как могу, но с сумкой это сделать сложно. Кричу помогите, милиция, он орет, типа я сам милиция, пошли-пошли, опять валит меня на землю. Я замечаю, что тут же стоит припаркованый мерс из него тоже выглядывает какой-то такой же чел. В общем ситуация накаляется, я пытаюсь вырваться уже на проезжей части, народ проходящий смотрит (хотя народу оч.мало). Кричу: милиция, убивают
И вот тут самое интересное: в пробке напротив останавливается какая-то девятка, из нее выпрыгивают двое, тоже в куртках кожаных и кричат: что здесь происходит? Вот, думаю, спасение. А теперь самое интересное: один из них ТОЖЕ вытаскивает из кармана подобную же ксиву и говорит, что это ОН милиция и типа чего ты боишься, пошли СО МНОЙ. Первый хрен довольно спокойно объясняет ему, что типа я должен с ним пойти. я говорю, что НИ с КЕМ из них никуда не пойду, при этом я уже вырвался и попытки кого-то из них меня схватить пресекаю. Замечу, что все это происходит в 20 метрах от отделения милиции. Народ уже как-то интересуется, эта компания (видимо понимая, что тема не прокатывает), чел. из девятки, говорит, что я типа свободен, иди-иди. Я естественно быстро ретируюсь, поглядывая назад. Иду в сторону отд.милиции, дай думаю зайду на огонек, расскажу..... Но оглянувшись назад смотрю эти первые тоже направляются туда. Я миновал отделение, прошел дальше по Чехова, перешел на другую сторону, смотрю, вроде они стоят у отделения милиции......
Ну дальше уже зашел в тел.узел, оплатил что надо, смотрю мерс этот уехал, ну потом оглядываясь пошел домой.
Возникает вопрос- а что это было среди бела дня, в центре, на глазах у ментов, кто эти первые люди и кто эти вторые? И что это вообще было?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.04.2010, 23:44   #2
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Короче, финал истории. Сегодня пошел в отделение милиции. Захожу, подхожу к дежурному, так и так говорю, вчера вот было дело. Он говорит, посидите (недовольный и злой конечно, как будто я ему денег должен), подождите сотрудника угрозыска. Сижу, жду. Проходит пара минут, смотрю эти гаврики вчерашние спускаются со 2-го этажа и куда-то заходят. Я к дежурному, говорю, вот они дескать, на что он в ответ: так это и есть сотрудники угрозыска. Все стало понятно. Писать я ничего не стал и не буду. Извините, но сейчас они меня не знают, написав заявление узнают и фамилию и адрес и все на свете. А у меня жена, дочка, родители и.т.д. Тем более, что доказать ничего невозможно.
Не исключено, что хотели что-то подбросить, а может просто развлекались. Но в общем что есть, то есть. Те, кто
писал про то, что это могут быть опера оказались к несчастью и огромному моему удивлению правы.
Вот такая вот история. Будьте внимательны, осторожны, обходите этот район стороной , ну и нашу милицию тоже!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:05   #3
алик80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Извини но ты ....Что бы понятого так тянули!?! Врешь маленько...Я не оправдываю СМ, в природе много идиотов( в СЕмье не без урода)А твой совет типа"Не исключено, что хотели что-то подбросить, а может просто развлекались. Но в общем что есть, то есть. Те, кто
писал про то, что это могут быть опера оказались к несчастью и огромному моему удивлению правы.
Вот такая вот история. Будьте внимательны, осторожны, обходите этот район стороной , ну и нашу милицию тоже!
Когда с тобой(или ьтвоими близкими) что-то случится-обращася в МИЛИЦИЮ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:33   #4
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Doreka, когда перекопируешь - цитируй. А то народ не разберется и тебя склонять будут =)

А история, имхо, самая элементарная. Сомневаюсь, конечно, что понятого силой ловили. Хотя все может быть =) У СМ нервы может сдали, порой приходится много времени потратить, чтобы уговорить прохожего поставить подпись. Каждого благодаришь за то, что не отказал.
История - а-ля страшилка про оборотней и вурдалаков. Никакого криминала не вижу.
Всего скорее писатель сам накосячил, теперь перед другими выеживается. Не чувствовал бы за собой косяка - до конца с жалобой бы пошел. А тут сослался на "придут ночью и кровь выпьют".
Есть такой сорт людишек. В инете часто попадаются, читать тошно.

---------- Ответ добавлен в 02:33 ----------Предыдущий ответ был в 02:31 ----------

Вот только не понял - а юмор-то где?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:54   #5
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Doreka, когда перекопируешь - цитируй. А то народ не разберется и тебя склонять будут =)

А история, имхо, самая элементарная. Сомневаюсь, конечно, что понятого силой ловили. Хотя все может быть =) У СМ нервы может сдали, порой приходится много времени потратить, чтобы уговорить прохожего поставить подпись. Каждого благодаришь за то, что не отказал.
История - а-ля страшилка про оборотней и вурдалаков. Никакого криминала не вижу.
Всего скорее писатель сам накосячил, теперь перед другими выеживается. Не чувствовал бы за собой косяка - до конца с жалобой бы пошел. А тут сослался на "придут ночью и кровь выпьют".
Есть такой сорт людишек. В инете часто попадаются, читать тошно.

---------- Ответ добавлен в 02:33 ----------Предыдущий ответ был в 02:31 ----------

Вот только не понял - а юмор-то где?
Я думал что заголовок показывает что не моя история.

А юмор в том что очень многие считают что опер должен ходить в форме.
А похожие истории всплывают время от времени. Помню студент отписывался правда ему вырваться не удалось. Уже с жизнью прощался . Но всего лишь надо было понятого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:28   #6
Serpantinka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Какие-то нереальности Doreka пишет.

Одного моего знакомого тоже забрали с улицы понятым, причем вежливо, за одежду и руки не хватали - подошел СМ, представился, мол, Вы подозреваетесь, пройдемте. Прошли, оказалось, что милиции нужен был он как понятой для оформления чего-то на ЛКН, укравшего телевизор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:38   #7
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
сует под нос какую-то ксиву (которую и смотреть то нечего, я сам такую сделать могу или на рынке купить)
Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
один из них ТОЖЕ вытаскивает из кармана подобную же ксиву
Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
говорит, что я типа свободен, иди-иди.
Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
Все стало понятно. Писать я ничего не стал и не буду. Извините, но сейчас они меня не знают, написав заявление узнают и фамилию и адрес и все на свете. А у меня жена, дочка, родители и.т.д. Тем более, что доказать ничего невозможно.
Взрыв мозга просто.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:46   #8
Бывший2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
Сегодня иду по ул. Некрасова от Литейного пр до ул. Чехова. 11.30 утра оплатить телефон в телефонный узел, который находится на ул. Чехова. Напротив телефонного узла находится районное отделение милиции. Это важно!
Народу мало, почти никого, пробка стоит в сторону Литейного. На углу мне преграждает путь молодой человек, извините пишу как есть: кавказской национальности, в кожаной куртке (не в форме милицейской), сует под нос какую-то ксиву (которую и смотреть то нечего, я сам такую сделать могу или на рынке купить), говорит что-то вроде: документы есть?, пройдемте, (будете вроде как он это сказал) понятым или что-то в этом роде. Я говорю, что никуда не пойду. Он начинает хватать меня за руку, за сумку (я в расстегнутом пальто, с сумкой на плече, в сумке паспорт, ключи, немного денег), я отбиваюсь, т.к он не мент и подчиняться ему не обязан. Он валит меня подсечкой на землю, по морде не бьет, пытается куда-то тащить. Я извините приемами рукопашного боя к сожалению не обладаю, роста небольшого, тоже правда толкаюсь как могу, но с сумкой это сделать сложно. Кричу помогите, милиция, он орет, типа я сам милиция, пошли-пошли, опять валит меня на землю. Я замечаю, что тут же стоит припаркованый мерс из него тоже выглядывает какой-то такой же чел. В общем ситуация накаляется, я пытаюсь вырваться уже на проезжей части, народ проходящий смотрит (хотя народу оч.мало). Кричу: милиция, убивают
И вот тут самое интересное: в пробке напротив останавливается какая-то девятка, из нее выпрыгивают двое, тоже в куртках кожаных и кричат: что здесь происходит? Вот, думаю, спасение. А теперь самое интересное: один из них ТОЖЕ вытаскивает из кармана подобную же ксиву и говорит, что это ОН милиция и типа чего ты боишься, пошли СО МНОЙ. Первый хрен довольно спокойно объясняет ему, что типа я должен с ним пойти. я говорю, что НИ с КЕМ из них никуда не пойду, при этом я уже вырвался и попытки кого-то из них меня схватить пресекаю. Замечу, что все это происходит в 20 метрах от отделения милиции. Народ уже как-то интересуется, эта компания (видимо понимая, что тема не прокатывает), чел. из девятки, говорит, что я типа свободен, иди-иди. Я естественно быстро ретируюсь, поглядывая назад. Иду в сторону отд.милиции, дай думаю зайду на огонек, расскажу..... Но оглянувшись назад смотрю эти первые тоже направляются туда. Я миновал отделение, прошел дальше по Чехова, перешел на другую сторону, смотрю, вроде они стоят у отделения милиции......
Ну дальше уже зашел в тел.узел, оплатил что надо, смотрю мерс этот уехал, ну потом оглядываясь пошел домой.
Возникает вопрос- а что это было среди бела дня, в центре, на глазах у ментов, кто эти первые люди и кто эти вторые? И что это вообще было?
Весна
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:48   #9
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

В общем фейк скорей всего, или реклама Ёты:) гаи лабают в КС
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:38   #10
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Цитата:
Сообщение от И г о р ь Посмотреть сообщение
В общем фейк скорей всего, или реклама Ёты:) гаи лабают в КС
Лажа! Ни одного хэд-шота...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:42   #11
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
А тут сослался на "придут ночью и кровь выпьют".
Была у меня история похожая был в Петрозаводске, с прогулкой, сидел на вокзале ждал поезда, пил пиво, особо отмечу ЛОВДешников на Петрозаводском вокзале, один раз подошли, поинтересовались что сижу? Сказал поезд нумер 10 еду в Питер и ждать мне его 4 часа. Сказали раз подурытый сиди на вокзале и дальше ларьков с тубзалетом не ходи............мы типа за тебя тогда не в ответе, типа к нам с жалобами потом не бегай, мы тебя предупредили (деловой мля у них подход, уважаю))))):
Сижу приезжает мусоровозка(настоящая маз для уборки мусора))) и сносит задним ходом одну мачту на которой провода липиздрисческие висят.....шум, гам, вспышки бежит дежурная, ЛОВДешники, типа муле путь один заблокировали поезда не пройдут, и типа ко мне дежурная, свидетелем пойдешь? Я говорю, я ж в мясо никакущий мне-бы до койки в поезде и спать.......пауза........значит говоришь мусоровозка? Да, говорю!
Тяжкий вздох всей толпы........ладно все ясно! Пошли! Толпа грустно уходит!
Карелия меня всегда удивляла!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:00   #12
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

вот чего прочитал

Отказали в кредите? Есть лёгкий способ отомстить.
1. Идёте в этот банк и снимаете ячейку на год (придётся разориться). Ещё лучше подбить пару друзей ещё на несколько ячеек.
2. Покупаете мороженую рыбу (чтобы с потрохами) и кладете её в лоток. Он довольно герметичный, и жижа протекать не будет.
3. По условиям договора банк не может вскрыть вашу ячейку в течение всего срока. Более того, определить источник вони тоже затруднительно, если рыбок несколько в разных местах депозитария.
4. Через год можно прислать письменное разрешение разорвать договор, если ваше чувство мести будет удовлетворено.
P.S. Лично заходить в банк не стоит.
http://lurkmore.ru/Кредит

любопытный метод...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:36   #13
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
любопытный метод...
хм...действительно любопытный..Но давно испробованный, правда не на банке))
Вот так и научим поколение "мстить"....))
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:46   #14
Глеб.08
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Глеб.08
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 48
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: История из инета

Москва. Вчера еду в маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему "мама ну купи мне барби", причем на разные лады очень протяжно и заунывно. На что мамочка в тон ей ныла "зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п." Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: Ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу! " Мама " и что такое ты про меня расскажешь". Девочка "расскажу расскажу. Я кое что видела" Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела. " Мама - "Ну и что ты видела". Дочь " А я видела как ты вчера у папы писю целовала". Мы все легли от хохота, девчонка остановлила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон. Думаете конец? Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал "Папа ну купи мне солдатиков"! Маршрутку потряс такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал " Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше". Парень ехал еще остановки четыре, все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал что сел в маршрутку полную идиотов. Ну правда, что смешного во фразе "папа купи солдатиков"?
Глеб.08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:31   #15
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

История эта случилась в конце 90-х годов прошлого века в одной из колоний г. Новосибирска. На утренней планерке хозяин (начальник колонии) спрашивает у подчиненных:
- Как вы думаете, кто у нас грамотнее зеки или отдел безопасности?
Подчиненные интересуются, в чем дело?
- Да вот смотрите, что у нас в объяснительной после обыска написал осужденный: "Во время проведения планового обыска в помещении отряда у меня из матраса была изъята записка межкамерной связи. Откуда она и что там делала, я не знаю." Ну тут все понятно, ничего не видел, ничего не знаю. Посмотрим что пишет инспектор ОБ. "Во время планового шмона на шконке осужденного Н. , мною была найдена малява стремного содержания".

взял тутhttp://family.ifun.ru/humor/fables?p_page=4
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:36   #16
Репина
Я тут все знаю!
 
Аватар для Репина
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Город - Невест
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: История из инета

Цитата:
Сотрудники правоохранительных органов Петрозаводска провели операцию по обезвреживанию предполагаемого взрывного устройства, обнаруженного в посылке на почте. Работники почтового отделения услышали подозрительные ритмичные звуки, раздающиеся в одной из пришедших по почте посылок. Обеспокоенные сотрудники приняли их за тиканье часовой бомбы и вызвали милицию.Специалист в особом защитном костюме открыл посылку и обнаружил в ней прибор для сексуальных игр в виде мужского полового органа, называемый в народе "вибратором". Прибор находился в рабочем режиме, что и стало причиной ритмичных звуков внутри посылки.
http://stolica.onego.ru/news/161094.html
Репина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:47   #17
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: История из инета

Цитата:
Сообщение от Репина Посмотреть сообщение
Обеспокоенные сотрудники приняли их за тиканье часовой бомбы и вызвали милицию.Специалист в особом защитном костюме открыл посылку и обнаружил в ней прибор для сексуальных игр в виде мужского полового органа, называемый в народе "вибратором". Прибор находился в рабочем режиме, что и стало причиной ритмичных звуков внутри посылки.
Секс-бомбу обезвредили! :crazy: Хорошо хоть не стали сразу из водяной пушки расстреливать. Не оставили одинокую даму с её бедой.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 03:30   #18
Репина
Я тут все знаю!
 
Аватар для Репина
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Город - Невест
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: История из инета

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Секс-бомбу обезвредили! Хорошо хоть не стали сразу из водяной пушки расстреливать. Не оставили одинокую даму с её бедой.
:
Бегемот, посмотрите вот это, http://bujhm.livejournal.com/347466.html
кого только не встретишь в этой жизни.
Репина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 23:22   #19
Generol
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

Вот именно кого только не встретиш
Generol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 13:59   #20
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История из инета

— Я вызвал вас узнать, как лечить чесотку, — сказало пьяное существо мужского пола, одетое только в семейные трусы.

Существо стояло в дверном проёме, загораживая бригаде вход в квартиру. У него была лысая голова и кучерявые волосы по всему телу. Запах пива, которым запивали водку, перебивал даже запах мусоропровода, который был забит насмерть.

— Скорая такими вещами не занимается, — ничему не удивляясь, ответил фельдшер.

— Тогда до свидания, — заплетающимся языком произнесло существо и захлопнуло входную дверь.

Логично было бы считать вызов законченным. Фельдшер просто бы отзвонился диспетчеру и получил бы следующий адрес. Или вернулся бы на станцию. Но у нас в подобных случаях надо звонить ответственному врачу станции и уповать на то, что сегодня дежурит адекватный коллега.

В этот раз не повезло.

— Как! Вы ушли с вызова, не осмотрев больного! Да вы знаете!.. — почти кричал врач. — Немедленно вернитесь, вызовите полицию, позвоните на психиатрический пульт. Или вы осмотрите больного, или пусть распишется, что помощь ему не нужна.

Тяжело вздохнув, фельдшер позвонил всем, кого перечислил "ответственный".

Сотрудники психиатрической службы, оценив "адекватность" ответственного врача, сразу отказались отправлять свою бригаду.

Полиция приехала. Через час. Все это время фельдшер спокойно покуривал, прогуливаясь у своей машины, болтая с водителем о тяжёлой жизни алкашей и прочих маргиналов.

— Ты нас достал уже! — старший наряда, когда открылась дверь в квартиру, с порога начал атаку. — Ты достал уже всех: соседей, нас, теперь вот скорую начал доставать! Хочешь в обезьянник? Сейчас организуем!

— Что, постоянный клиент? — спросил фельдшер сержанта.

— Убил бы, — в сердцах произнёс сержант. — Ни днём, ни ночью покоя нет. Как начинает пить — по три раза сюда ездим.

— А вкрути мне лампочку в люстру, — обращаясь к сержанту, вклинился в разговор хозяин квартиры. — Ты, длинный.

— Я вкручу тебе лампочку, — многообещающе произнёс сержант. — Я сейчас вкручу её тебе в... (он назвал некоторые части тела).

— А ты? — тут алкаш невозмутимо повернулся к фельдшеру. — Может быть ты мне поможешь?

— Конечно. Потом. Когда вкрутят. Я её тебе выкручивать буду. Оказывать медицинскую помощь.

Напарник сержанта всё это время тихо угорал от смеха.

— Короче! — сержант повернулся к фельдшеру. — Где ему тут расписаться надо?

Фельдшер протянул мужику карту вызова и ручку.

— Расписывайся.

— Я своей, — мужик достал откуда-то полуизгрызанную пластмассовую ручку, поставил свою подпись и вернул карту.

Затем со словами: "А это тебе на память, чтоб вспоминал" — сунул ручку в нагрудный карман фельдшера. Уходя из квартиры, фельдшер вынул подарок из кармана и аккуратно зашвырнул его под шкаф.

Покурив с парнями из доблестной полиции, фельдшер сердечно распрощался с ними, и все разъехались по своим героическим делам. Ночью фельдшер, прикорнувший в кресле на подстанции в ожидании вызова, был разбужен телефонным звонком.

— Это ответственный врач. После вас на вызове (он назвал номер карты и адрес) пропала какая-то дорогущая ручка. Больной скандалит и требует вернуть. Вы уж съездите, верните.

— А я её брал?

— Ну больной же говорит...

— То есть вы меня сейчас конкретно обвиняете в воровстве? Без суда и следствия?

— Нет...— ответственный врач замялась... — Я ни в чём таком вас не обвиняю. Может, машинально в карман сунули, по привычке. Больной же требует.

— Давайте без обид: перезвоните и объясните, что в случае пропажи или кражи вещей он должен звонить в полицию, а не в скорую. А полиция пусть разбирается.

На том и порешили. На следующее утро фельдшер услышал рассказ коллеги по работе, который живёт в том же доме, что и алкаш. Ночью этот сосед-алкаш на весь подъезд орал, что у него пропала золотая ручка "Паркер". Потом он долго с кем-то перезванивался и наконец вызвал полицию.

Приехали всё те же. Двое — высокий сержант со своим смешливым напарником. Что было дальше, фельдшер не знал. Но по рассказам того же коллеги, последние три месяца сосед ведёт скромный, уединённый образ жизни, выходя из квартиры только по вечерам, исключительно за продуктами и четвертинкой водки.
https://life.ru/t/байкиврача/884180/...nykh_alkashakh
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot