Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Сколько милиционеров ППСм используется не по назначению?
Никого, ну если только пара водителей... 17 18.68%
меньше 20% 28 30.77%
от 20% до 50% 31 34.07%
от 50% до 70% 2 2.20%
больше 70% 13 14.29%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 22:53   #2861
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
Недавно присылают нам бумажку. Мол в целях сокращения документооборота надо.....
Был помню приказ или указание о сокращении затрат за счет запрета размножения всякого рода НПА, причем в указании требовалось довести данную информацию до каждого сотрудника под роспись и чтобы было на видном месте в каждом кабинете экземпляр как напоминание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2010, 23:05   #2862
алексей1974

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППСм: не по назначению

Цитата:
Сообщение от roza0272 Посмотреть сообщение
виноват в использовании по не назначению сотрудников ППСм всегда будет командир строевого подразделения. почитайте внимательно нормативную базу там четко прописано кто за это отвечает непосредственно. у нас вскрыли несколько "мертвых душ" и что получилось: мол якобы сам командир их туда отправил работать. сейчас вроде бы пытаемся хотя бы часть вернуть, вроде бы выходит, посмотрим...
Ну это по нормативной базе,а реально,что,командир в ОУР,УУМ,тыл,штаб,кадры,ДЧ и т.д. отправляетя своих сотрудников?Проверяющий,если не дурак,должен сооброжать.У нас,до моего отпуска, пришла телеграмма с ГУВД доложить используются ли сотрудники ППСМ по неназначению,Я объяснил командиру,что если напишим "используются" - получим по шапке,если напишим "не используются",а приедут и выявят - получим по шапке.Он побежал к начальнику.Какой был дан ответ я не знаю т.к. ушел в отпуск,но 2 дня вподрят,по данному поводу,у них было совещание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:51   #2863
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППСм: не по назначению

У нас нач МОБ сразу наказывают. Однако, если нач МОБ будет наказан, то он найдет за что вздернуть ком ППС, т.к. тот должен был "костьми лечь", но нач-ка не сдать =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 04:19   #2864
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от алексей1974 Посмотреть сообщение
Ну что какое сегодня преступление будем раскрывать.Руководство требует.Сегодня день нашей регистрации
...а что "здравая" мысль, только тогда необходимо и с жуликами согласовать распорядок преступлений по дням и неделям распределить, а так же и вид преступлений, т.е. на что покушаться. ( не воспринимайте буквально, эрония захлеснула.)

---------- Ответ добавлен в 06:03 ----------Предыдущий ответ был в 05:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Посмотрите в других странах - один полицейский (всё вместе и детективы и патрульные и прочие) приходится примерно на 250 - 600 человек населения.
Niyaz ! Спорный вопрос. По статистике, патрульных за кордоном (полицейские) именно особенное внимание уделяется патрульным и процент патрульных больше чем детективы и все взятые др. службы. Если у них процент патрульных 60 % всего личного состава, то у нас 05 % от всего Л.С. Но у них патрульный умеет многое...а разве мы не в состоянии обучить своих!?! Да конечно можем, вопрос в другом, а кому это надо...если патульный будет грамотный то кто его заткнёт, он же пешка...вот так и привыкли наши многие руководители рассуждать!!!

---------- Ответ добавлен в 06:19 ----------Предыдущий ответ был в 06:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Незнайко Посмотреть сообщение
Вернув необходимую плотность ППС на улицы городов создадут самый "Безопасный город". А все это херня на постном масле, камеры-фигамеры...
Это здравая мысль и я её поддерживаю. Даже если в/камера зафиксировала правонарушение, на эти действия необходимо среагировать оперативно...а как возможно среагировать если патрульных нехватает, а имеющиеся наряды все на вызовах??? С данной проблемой при проведении служ. проверок неоднократно сталкивался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:48   #2865
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППСм: не по назначению

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Однако, если нач МОБ будет наказан, то он найдет за что вздернуть ком ППС, т.к. тот должен был "костьми лечь", но нач-ка не сдать
Аналогично. Причем начальник МОБ будет от всего открещиваться и делать большие глаза.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:56   #2866
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Тут был случай, доставили постовые группу людей которые вели себя подозрительно в подъезде, при них были обнаружены полотно пилы, маникюрные ножницы, отвертка. По сути, состава преступления нет, однако косвенно есть над чем поработать, только, как выяснилось, никому это не нужно. Из дч их отпустили ровно через 5 минут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:17   #2867
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
Сократить бумагооборот, создаваемый всякими "контролирующими" службами, сэкономить на бумаге, краске для принтеров, на бензине для машин "контролеров", сократить самих "контролеров" за ненадобностью, и вполне совместится и уровень зарплаты и плотность нарядов.
Если сделать шатат 1 ППСник на 100 человек населения, то общий штат МВД будет 1 сотрудник на 80-60 человек населения (потому что есть ещё следствие, ОУР, БЭП, дежурка, ОППН и так далее).
И при этом зарплата пэпсов сделать не менее 50 тыров. А в ОУР, БЭП, следствии пло логике - она должна быть ещё больше.
Ну и СМОЖЕТ ЛИ это российский бюджет выдержать??!

Страны в которых экономическая ситуация гораздо лучше чем в России - этого позволить себе НЕ могут. Единственная страна кто себе такое позволить может это Палестина, которая под видом полиции фактически содержит армию, для локальных конфликтов. И то, содержит не сама, а за счет внешнего финансирования. Ну и в Чечне, возможно, такая же ситуация, но там тоже "внешнее финансирование". А кто Россию будет финансировать?

Да и просто проблемы с комплектованием - 1) смогут набрать столько людей со здоровьем подходящим, 1 группа ведь, 2) по морально-деловым качествам смогут набрать столько подходящих людей, у которых нет судимых родственником и прочее и которых можно выпускать на улицу с оружием?

Фантастика это.

Да и нужна ли такая плотность милиции? Просто - ну зачем такая плотность, если можно обойтись гораздо менее значительными силами? Что, в нашей стране денег девать некуда?

ИМХО, 1 пэпс на 500 (+-100) человек населения - вполне достаточно, но главное - вполне РЕАЛЬНО в современной России (за исключением СКР). Не только же численность важна, но организация работы. За счет неё очень эффективность можно поднять, без того чтобы на каждом углу по постовому ставить.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:26   #2868
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Если сделать шатат 1 ППСник на 100 человек населения
Я не настаиваю на данной цифре, вопрос стоит об увеличении количественно доли в системе МВД именно наружных служб.
Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Просто - ну зачем такая плотность, если можно обойтись гораздо менее значительными силами?
Обойтись то можно, только будет-ли это адекватно соответствовать современным условиям, когда ПА ППС на маршрутах практически не работают, т.к. обслуживают семейки и подменить их некем, когда в Уставе написано о том, что при низкой температуре необходимо обеспечить сменнось л/с для обогрева, только подменить их тоже не кем, когда на разводе 6 ПППСников разводит 10 человек офицеров..., и тд. и тп.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:33   #2869
алексей1974

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

У меня район 100 на 100 километров.В ГУВД сказали,чтоб весь район поделили на маршруты патрулирования (посадки,поля).Теперь маршрутов более 200 (точно я не помню,но помоеиу 243).В роте у меня 48 человек из которых живых 15 и которым нужно дать выходные,отпуска,учеба,больничные.В 2009 году получился естественный рост преступлений совершенных на маршрутах патрулирования.Вчера прошел слух,что в нашем ОВД сократят 40 челове и из них 8 живых ППСМ.Кто будет работать я вообще не знаю т.к. людей задействованных не по назначанию думаю не сократят (начальство за них вцепиться).Если так дальше пойдет,то думаю в этом году мы снова поменяем командира роты который пришел к нам в сентябре.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:34   #2870
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
вопрос стоит об увеличении количественно доли в системе МВД именно наружных служб.
Ну с этим по большому счету никто и не спорит. Просто я имею ввиду что не надо доводить эту идею до абсурда.
Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
когда ПА ППС на маршрутах практически не работают, т.к. обслуживают семейки и подменить их некем, когда в Уставе написано о том, что при низкой температуре необходимо обеспечить сменнось л/с для обогрева, только подменить их тоже не кем, когда на разводе 6 ПППСников разводит 10 человек офицеров..., и тд. и тп.
Мне вообще не очень понятно - а когда люди успевают патрулировать если им нужно столько то протоколов написать за смену. На каждый протокол наверное по полчаса уходит, несколько протоколов - получается полсмены патруля не было?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:53   #2871
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Мне вообще не очень понятно - а когда люди успевают патрулировать если им нужно столько то протоколов написать за смену.
Сам поражаюсь. По сути, ППС должен только доставить правонарушителя в ДЧ и написать рапорт, протокол составляет дежурный УУМ или дежурный по разбору, на практике не получается. Так что ППС и доставляет, и протоколы пишет, и вызова обслуживает, и наказания получает за преступления на маршрутах и низкие показатели ОСД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:15   #2872
ГОСТЬ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
Тут был случай, доставили постовые группу людей которые вели себя подозрительно в подъезде, при них были обнаружены полотно пилы, маникюрные ножницы, отвертка. По сути, состава преступления нет, однако косвенно есть над чем поработать, только, как выяснилось, никому это не нужно. Из дч их отпустили ровно через 5 минут.
В таком случае мы изымаем , барахлишко ,д/ч регистрирует КУСП,бывает протокольчик ,если есть повод.

---------- Ответ добавлен в 16:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
.

Мне вообще не очень понятно - а когда люди успевают патрулировать если им нужно столько то протоколов написать за смену. На каждый протокол наверное по полчаса уходит, ?
А мне непонятно почему у госов протокол в упрощеном виде пишется ,без объяснений .Мы то чем хуже? КоАП , един для всех.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:28   #2873
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от ГОСТЬ Посмотреть сообщение
В таком случае мы изымаем
А что изымать? Если состава преступления нет, а ножницы в кармане не повод для протокола. Нужна въедливая работа по сопоставлению косвенных данных, анализ по сравнению с аналогичными случаями, вдруг почерк сходный, не ППС этим заниматься.
Цитата:
Сообщение от ГОСТЬ Посмотреть сообщение
А мне непонятно почему у госов протокол в упрощеном виде пишется ,без объяснений
Не понял о чем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:19   #2874
surovui71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от Незнайко Посмотреть сообщение
Где?
Да, да, да, ЦУНам кердык,неудивляйся, сказано сократить л/с ЦУНов и сделать новую потребность ППСМ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:06   #2875
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Норматив ППС-ников 1 на 1000-1500 чел. населения. Вот бы сократить бумажные отделы вроде ООД УУМ и ППДН. Установить норматив 1 ППС-ник на 100 чел.
Так нормально , вот работали мы в районе численность населения 200-220 тысяч человек , так 100 или 120 ППСников за глаза бы хватило, но их не было , да и кто разрешит.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:36   #2876
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ППСм: не по назначению

Прикол. Перед НГ с УООПа сообщили, что вопрос о выделении дополнительно 3-х должностей в принципе решен. После НГ ждали приказ... А в связи с реформой думаю, что обломаемся... мля, сколько сил потрачено...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:50   #2877
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от алексей1974 Посмотреть сообщение
.Вчера прошел слух,что в нашем ОВД сократят 40 челове и из них 8 живых ППСМ.Кто будет работать я вообще не знаю
Кто, кто? Оставшиеся и будут работать. У нас после сокращения выходит в день один экипаж (2 человека) и один пеший (3 человека) и в ночь экипаж (она же ГНР 2 человека) и все. А да забыл ещё 8 офицеров командиров, которые сидят в кабинете (бумаги отписывают, да нас проверяют:)))) и это на район в 25 000 населения. О как!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:02   #2878
ГОСТЬ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
А что изымать? Если состава преступления нет, а ножницы в кармане не повод для протокола.
Если есть основания полагать,что эти-подозрительные личности занимаются кв.кражами,матерьял идет операм,работают они в этом направлении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:05   #2879
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

мне понравилось по судимых родственников. скоро у всех родственники будут судимые с нашими палочными планами выявления и расрытия. в милицию брать будет некого, если только закон о милиции не изменять типа "СМ м.б. лицо у которого один из родственнико имеет судимость" :))))) смешно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:06   #2880
ГОСТЬ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ППСМ (плюсы, минусы, случаи, пожелания)

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
.Не понял о чем?
Инспектор ГИБДД ,при составлении протокола, объяснения со свидетелей не берет.У нас же объяснения обязательно.
Может у вас тоже не надо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot