Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 12:00   #41
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
нормальные и приемлемые цены могут быть только в условиях плановой экономики, и явно не при рыночной системе, демократическом строе...
Цена литра 72 бензина в 30 копеек. в 1985 году. Возьмем зарплату 200 рублей что было очень хорошей зарплатой в средней полосе. На нее можно было купить - 667 литров семьдесят второго бензина.
2018 год - цена 72 (80 сейчас) - 40 рублей. На зарплату в 30000 можно купить - 750 литров. Ого больше чем при плановой экономике благословенной. Поэтому деля такие заявления для начала бы ознакомься с матчастью.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2018, 12:44   #42
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Поэтому делая такие заявления для начала бы ознакомься с матчастью
Совершенно верно.Только оттого,что введут запретительные пошлины,снизят акцизы и поставят вдоль всей границы вышки с пулеметами,стоимость бензина не изменится.Потому что его тупо не хватает.В настоящий момент в России всего 36 НПЗ(могу немного путаться в цифрах),тогда как в той же всенародно любимой Соединенной штатии только одна из 10 крупнейших нефтяных монополий имеет более 45 крупных НПЗ.Одна ,Карл!!!!!
НПЗ Эмиратии полностью обеспечивает внутренний рынок топливом и гонит его на экспорт,что позволяет всей стране ходить в желтых штанах.....
Так что ......Не будет никакого снижения цен.Не откуда ему взяться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:51   #43
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Намечается ещё один" заградотряд"-вывоз и торговлю нефтепродуктами могут осуществлять только производители,всех дочек,посредников с линии сбросят.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:04   #44
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Совершенно верно.Только оттого,что введут запретительные пошлины,снизят акцизы и поставят вдоль всей границы вышки с пулеметами,стоимость бензина не изменится.Потому что его тупо не хватает.В настоящий момент в России всего 36 НПЗ(могу немного путаться в цифрах),тогда как в той же всенародно любимой Соединенной штатии только одна из 10 крупнейших нефтяных монополий имеет более 45 крупных НПЗ.Одна ,Карл!!!!!
НПЗ Эмиратии полностью обеспечивает внутренний рынок топливом и гонит его на экспорт,что позволяет всей стране ходить в желтых штанах.....
Так что ......Не будет никакого снижения цен.Не откуда ему взяться.
По порядку:
1. Объем производства бензина считается не количеством НПЗ а их мощностью. А разница да есть в несколько раз. Так и автопарк отличается в разы. Опять же НПЗ бывают разные - нетепереработка это и бензин, и пластик и резина и много чего другого.
2. На экспорт гонят и нефтепродукты, для внутреннего потребления их хватает с лишком. Кстати это подтверждают и правительство и нефтянники, никто из них не говорит что бензин дорогой из-за нехтватки мощностей, и те и другие говорят что его дефицит на рынке именно из-за разницы в ценах. Поэтому Медведев и грозился поднять все-таки вывозную пошлину на нефть.
3. Цена за литр 95 в эмиратах больше 40 рублей. Точно также как и у нас. Не говоря уже о том что население и автопарк у них разы ниже и переработка соответственно тоже нужна меньше.
4. Снижения цен не будет потому как большая часть цены бензина это налоги. Налоговая система в России построена так что бюджет наполняется за счет косвенных налогов, налогов на добычу полезных ископаемых и таможенных пошлин. Так как с населения и организаций особо ничего не соберешь - все уклоняются, государство идет по пути косвенных сборов. Именно по той же причине у нас НДС а не налог с продаж как с США например.

---------- Ответ добавлен в 17:04 ----------Предыдущий ответ был в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Намечается ещё один" заградотряд"-вывоз и торговлю нефтепродуктами могут осуществлять только производители,всех дочек,посредников с линии сбросят.
А вот это плохо. Очередная монополизация рынка и снижение конкуренции. Под соусом борьбы за низкие цены на бензин.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:22   #45
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
А вот это плохо. Очередная монополизация рынка и снижение конкуренции
Никакой монополизации.В данном виде есть первичная монополизация-это добыча и переработка,все остальное - спекуляция на древнерусском.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:26   #46
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Никакой монополизации.В данном виде есть первичная монополизация-это добыча и переработка,все остальное - спекуляция на древнерусском.
Ничего подобного. Зачастую завод не заинтересован вообще заниматься продажой своей продукции мелким покупателем. Их интересует сбыт "на воротах предприятия". Потому как бизнес по реализации это тоже нехилые затраты и силы со своими складами, логистикой и т.д.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:33   #47
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
По порядку:
3. Цена за литр 95 в эмиратах больше 40 рублей. Точно также как и у нас.
При этом себестоимость добычи у них в почти в 5 раз дешевле и нефть чище. У нас помимо того, она лежит глубже и буриться к ней сложнее и дороже, её еще и очищать после этого надо. Чистая и легкая нефть как в ОАЭ, СА или Кувейте у нас есть в очень небольших количествах в Татарстане и на Кавказе.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:34   #48
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Зачастую завод не заинтересован вообще заниматься продажой своей продукции мелким покупателем. Их интересует сбыт "на воротах предприятия".
Ты не забывай,что я говорю о внешнеторговом обороте,а это не склады и логистика,а практически прямая отгрузка транспортникам для транзита потребителям "за ниткой". Сбыт на внутренний рынок при этой заградительной мере не изменяется.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:41   #49
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Точно также как и у нас. Не говоря уже о том что население и автопарк у них разы ниже и переработка соответственно тоже нужна меньше.
Конечно.Если тупо взять арифметику,то на одного жителя Эмиратов 5-ю НПЗ производится 3,3 тонны топлива в год,а в РФ 36-ю НПЗ и около сотни мелких предприятий-2,5 тонны......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 20:32   #50
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
2018 год - цена 72 (80 сейчас) - 40 рублей.
нету таких цен на 80-ый, у меня в городе 95-ый от 46,60 начинается, а 80-ый стоит дороже 95-го и дизеля, и попытка применения аналогии с индексом "бигмака" тут не уместна.
Голимая теория, типа рассуждений российских светил научной деятельности, никогда не занимавшихся практикой, без оглядки на практику и специфику России в т.ч.
Я так в институте диплом защищал, диплом был хороший и выстраданный, справки в госкомстате брал интересные по содержанию и выборке... В итоге комиссия с головного ВУЗа выездная завалила на тройку, центровые светилы российской науки не согласились с моим трактатом,выводами и тд. :biggrin_: ключевой момент расхождения был связан с появлявшимся явлением "ипотека", получил я тройку, да и ... на них.
А через два года, одногруппник позвонил, у него сестра наш же ВУЗ закачивала, на два курса младше училась, попросил дипломку, сходила его сестра в госкомстат, обновила справки, а содержание диплома по факту не тронула, 5 баллов за диплом, глава комиссии похвалил, сказал, что далеко пойдет... Комиссия была в том же составе, что и у меня. Вот тебе научно обоснованные выводы и великие умы. И так во всем, и при принятии контр мер на повышение топлива, и при пенсионной системе и тд.
Так что надо, песен...
Ты посчитай в ценах на докторскую колбасу, в сигаретах и тд.
я курю Честер красный, года с 2006, тогда он стоил 19 р., щя он стоит 130р. что-то как-то не укладывается рост цен в проценты инфляции, как-то получается, что сигареты подрожали за 12 лет на 690% )))) а в их стоимости тоже есть топливная составляющая.
В 2010 году я полный бак под горлышка с переливом 42 литра жигулей заливал на 1000-1100, там тогда бенз был примерно 23-24 рублей и это был 95-ый.

И к вопросу о вывозных пошлинах ))) Ну ставят ценник конский на экспорт, а кто тебе дяденька сказал, что при таких условиях они обмякнут до состояния ультра жидкого поноса и будут продавать готовый бенз за копейки?, НПЗ снизят объемы производства, создадут искусственный дефицит, т.е. спрос будет превышать предложение и будешь ты покупать бензин и по и 70 и по 80 р. за литр и хаять Правительство...
Рекомендую вспомнить, систему регулирования цен на нефть на мировом рынке, как страны ОПЕК уменьшают объемы добычи... это в глобальном масштабе, а тут будет картельный сговор внутри государства, не так дохрена и крупных нефтяных контор, мелких задавят...
А конский рост, на топливо увеличит стоимость всего, даже туалетной бумаги, которую надо логистам доставить, а доставка это Авто, ЖД, Авиа, они не воздухом питаются.

---------- Ответ добавлен в 20:32 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Сбыт на внутренний рынок при этой заградительной мере не изменяется.
начнут компенсировать внешние потери, из кармана потребителя внутри страны - акулий оскал капитализма...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 20:36   #51
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
, из кармана потребителя внутри страны - акулий оскал капитализма...
К которому подключат режим ручного регулирования,что для наполняемости бюджета ..па.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 20:44   #52
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
3. Цена за литр 95 в эмиратах больше 40 рублей. Точно также как и у нас. Не говоря уже о том что население и автопарк у них разы ниже и переработка соответственно тоже нужна меньше.
пля опять мы меряем цены на бензин в другом государстве в рублях без привязки к национальной валюте или тамошним средним ЗП, какая увлекательная экономика.
А какая социальная политика в Эмиратах?
http://www.vokrugsveta.ru/article/236908/
Цитата:
При вступлении в брак гражданам ОАЭ бесплатно предоставляются коттеджи и земельные участки. (вот тебе ЕСВ Манну и другим)
80 лет — средняя продолжительность жизни женщин в ОАЭ, 77 лет — мужчин (55-е место в мире). Для сравнения: в России 75 лет и 63 года соответственно (122-е место в мире).
70 000 дирхамов — государственная субсидия, которую получают вступающие в брак граждане Эмиратов.
10 200 дирхамов (2780 $) — минимальная базовая пенсия резидента ОАЭ. Для сравнения: 10 236 рублей (~155 $) — средний размер трудовой пенсии в России.

На 2% увеличивается размер пенсии резидента ОАЭ с каждым годом работы после достижения 20-летнего стажа.
2 пенсии — свою и покойного мужа — получает вдова или другой наследник.

69% экспатов зарабатывают меньше 3000 дирхамов в месяц. 67,7% работающих эмиратцев получают больше 14 000 дирхамов.
2/3 населения получают ЗП больше 3800 баксов, считай свой коэффициент бензина по 40 р, 1 Доллар США равно 67,81 Российский рубль это сегодняшний официальный курс, т.е. сегодня условная средняя ЗП в рублях в ОАЭ это больше 261 098 р., калькулятор дать?

Цитата:
16 000 дирхамов (4360 $) — зарплата учителя-эмиратца в государственной школе. Для сравнения: средняя зарплата учителя в CША ~3667 $, в Центральном федеральном округе России — 39 609 рублей (~600 $).
Так что хватит пи...

Почитай как хреново жилось ливийцам при Каддафи... и как щя они сосут, как мишка лапу...

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
К которому подключат режим ручного регулирования,что для наполняемости бюджета ..па.
а потом одному связисту МВД понизят ДД, потому что платить нечем )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:47   #53
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я курю Честер красный, года с 2006, тогда он стоил 19 р., щя он стоит 130р. что-то как-то не укладывается рост цен в проценты инфляции, как-то получается, что сигареты подрожали за 12 лет на 690% ))))
Зря тебя вообще до диплома допустили с таким подходом.Как ты можешь притягивать сигареты к экономике,когда повышение цен на них-это исключительно забота о здоровье нации,поэтому акцизы и налоги на них повышаются практически за полгода процентов на 20.....Тёмен ты ,братец,несмотря на попытки......
Изучай....https://iz.ru/761809/2018-07-01/v-ro...zy-na-sigarety

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Так что хватит пи...
Угу.......Только все эти плюшки получают коренные жители,коих в стране раз в 10 меньше ,чем общее количество жителей.....
Статья тут может и не шибко научная,но представление дает о том,кто тут........
http://badtea4er.ru/neft/neft-oae.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:17   #54
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Зря тебя вообще до диплома допустили с таким подходом.Как ты можешь притягивать сигареты к экономике,когда повышение цен на них-это исключительно забота о здоровье нации,поэтому акцизы и налоги на них повышаются практически за полгода процентов на 20.....Тёмен ты ,братец,несмотря на попытки......
Изучай....https://iz.ru/761809/2018-07-01/v-ro...zy-na-sigarety
ВВМ я уже неоднократно говорил, что нет у меня с тобой желания общаться вообще в принципе, и мнение твое мне ..., как тебе на мое мнение, исторически на вскидку Алкоголь был под монополией государства с петровских времен точно, а вообще чуть ли не времен Грозного винокурение под государством, государство на нем деньги делает, а не о здоровье заботится, один плешивый меченный уже в 90-е с пьянством боролся... Ставка на то и идет, что и курили и пили, и будут впредь... значит железобетонная система сбора средств в казну.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Угу.......Только все эти плюшки получают коренные жители,коих в стране раз в 10 меньше ,чем общее количество жителей.....
а тебя гражданина РФ сильно заботит благополучие таджиков, киргизов, узбеков, хохлов? мне на них ..., у них есть свое государство, вот пусть переживает...
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Статья тут может и не шибко научная,но представление дает о том,кто тут........
квалифицированные спецы и там востребованы и платят им нормально, а ты хочешь чтобы там плиточнику или мастеру общестроительных работ платили больше чем местному врачу, учителю и тд. у которого профильное образование и задачи, по сути государственные, здоровье нации и мозги нации? главный ...... в теме вырисовывается, и это ты обгоняешь человека которому я в ответ написал. Иди лесом, отвечать больше не буду. А то пришел главный специалист, широкого профиля.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:55   #55
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Иди лесом, отвечать больше не буду.
Я прямо плачу......от счастья....
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
как-то получается, что сигареты подрожали за 12 лет на 690%
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
исторически на вскидку Алкоголь был под монополией государства с петровских времен точно,
Уже ответил.....Аж лыжи не едут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 06:40   #56
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Может положение дел исправило бы назначение на пост министра топлива и энергетики какой нибудь гимнастки? Ну а что , на них мода сейчас.... Или штангистки, хотя нет, последние не подойдут наверное, гибкого подхода не будет.....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 16:26   #57
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Ого больше чем при плановой экономике благословенной.
Ты не понимаешь главного: при плановой экономике не нужно каждые два года покупать новый айфон...
Впрочем и разнообразия особого тоже не будет: "копейка" выпускалась 50 лет без каких-либо изменений в конструкции.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
НПЗ Эмиратии полностью обеспечивает внутренний рынок топливом и гонит его на экспорт,что позволяет всей стране ходить в желтых штанах.....
Сколько там, в эмиратии, народу? 9 269 612 чел. (вместе со стариками, детьми и наложницами)?
Я тебя уверяю: в России 10 миллионов тоже ходят в жёлтых штанах.

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
На экспорт гонят и нефтепродукты, для внутреннего потребления их хватает с лишком. Кстати это подтверждают и правительство и нефтянники,
Нефтепродукты, как ты сам заметил, это продукты переработки. А это не только бензин и дизтопливо. Это ещё и полимеры, удобрения, нефтехимия...
Так я тебя уверяю: ПВД, ПНД, полипропилен, и вообще полимерное сырьё в России в диком дефиците. От 10 до 30% потребности закрывается экспортом. Причём чаще всего - реэкспортом. Когда Роснефть отправляет сырьё на экспорт, а оттуда оно идёт обратно в Россию.
Правительство и нефтянники тебе об этом ничего не говорили?

---------- Ответ добавлен в 23:26 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
В настоящий момент в России всего 36 НПЗ(могу немного путаться в цифрах)
"Немного" - это на порядок?
Если говорить о топливе - да.
Но если говорить о нефтепереработке - то порядка 180
А с "ближним зарубежьем" - больше 300
В той-же Белоруссии десятка два НПЗ и нефтехимических предприятий (которые на 20-30% работают на Российском сырье)
А ещё Азербайджан, Туркмения, Казахстан...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 20:56   #58
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Но если говорить о нефтепереработке - то порядка 180
Говори.В инете все цифры есть.Сам найдёшь?
Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Я тебя уверяю: в России 10 миллионов тоже ходят в жёлтых штанах.
Ты сам-то понял,о чем несёшь сейчас?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 21:09   #59
genybr
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для genybr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
16 000 дирхамов (4360 $) — зарплата учителя-эмиратца в государственной школе. Для сравнения: средняя зарплата учителя в CША ~3667 $, в Центральном федеральном округе России — 39 609 рублей (~600 $).
Это где ж у нас в России столько в среднем получают учителя?
genybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 10:34   #60
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бензин расписали по регионам.

Сколько лет прошло, все о том же гудят провода..
Скоро рассвет, выхода нет, выхода нет....
(Сплин).
Применять можно к чему угодно...
А впрочем не смотря ни на что -Включаем и летим....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot