Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 21:07   #1
денс

Информация недоступна.
По умолчанию Консультации по Уставу ППС

Устав гласит: в тех случаях, когда проверку проводят 2, патрульный докладывает старшему по должности, а при равных должностях старшему по званию.
ситуация: маршрут. приежает ком роты с проверяющим из ГУВД, ком роты старше по званию, Я кому должен докладывать? если проверяющего вижу в первый раз, а может это сотрудик местного УВД!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.12.2009, 21:15   #2
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уста ППС

Цитата:
Сообщение от денс Посмотреть сообщение
ситуация: маршрут. приежает ком роты с проверяющим из ГУВД, ком роты старше по званию, Я кому должен докладывать? если проверяющего вижу в первый раз, а может это сотрудик местного УВД!
Должность на лице не написана Если комроты по звёздам старше, то ему.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:36   #3
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уста ППС

денс, если тот проверяющий не представился, то докладываешь своему командиру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:41   #4
денс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уста ППС

ну а как он представиться. приежает командир,а вместе с ним проверяющий. ты же не будешь справшиться "ху и зыт?" а сразу гав-гав-гав тов командир
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:49   #5
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Все правильно - докладываешь командиру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:53   #6
денс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

тогда что подрузомевает Устав? или проверяющие сотрудники ППС, например ком отд и ком звода
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:06   #7
Ст. инсп.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

А подскажите такой момент, есть ли ограничения несения службы с оружием по времени? Например я слышал, что не в боевых условиях запрещено несение службы с оружием свыше 24 часов, так это или нет? Если да, то в каком нормативном акте это указано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:21   #8
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Ст. инсп. Посмотреть сообщение
А подскажите такой момент, есть ли ограничения несения службы с оружием по времени?
Он в постовой ведомости написан. Это твой режим работы. Если в постовой написано, что сержант Пупкин несет сегодня службу с 12.00 до 24.00 и в графе напротив оружия будет стоять отметка, то получишь ствол и будешь ровно до 24.00 его носить. в 24.00 ствол должен быть сдан в ДЧ.
И ни разу не видел, чтобы в постовой был такой режим - более 24 часов.
Что-то у вас там мудренное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:23   #9
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Ст. инсп. Посмотреть сообщение
А подскажите такой момент, есть ли ограничения несения службы с оружием по времени? Например я слышал, что не в боевых условиях запрещено несение службы с оружием свыше 24 часов, так это или нет? Если да, то в каком нормативном акте это указано?
Давно в органах тов. Ст.инспектор??? Слышал и изучал в системе СБП разные вещи. Стыдно. пр.13 от 12.01.09г.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:24   #10
Ст. инсп.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

В органах уже 5 лет, суть в том, что график работы у нас с 08:30 до 08:30, а некоторые начальники твердят о том, что разоружаться мы будем только с их разрешения в виде записи в бортовом журнале о приеме смены. и доказывать таким начальникам что либо бесполезно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:08   #11
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Понимаете в чем дело, ДЧ напрямую замыкается на нач-ка ОВД и в случае не сдачи ТО они обязаны доложить и принять меры к розыску Вас. Не дай б..., что произойдет, они ничего не подписывали и ничего не говорили, а Вы ответите. Приказ советую почитать. Он не дсп.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:31   #12
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Ст. инсп. Посмотреть сообщение
а некоторые начальники твердят о том, что разоружаться мы будем только с их разрешения в виде записи в бортовом журнале о приеме смены.
Н-да =) Ну так разъедьтесь по машрутам, выключите рации и баиньки. И через некоторое время услышите душераздирающие стонания о прекращении работы. Можно понаслаждаться некоторое время, потом смилостивиться.
Вобще дурдом. У нас было как-то, что дежурный оставлял наряды просто так сверх времени. Одного моего предупреждения хватило по телефону.
Сказал, что если наряды вовремя не снимутся, я их лично соберу и они будут ночевать у меня под моим контролем. Утром ДЧ не сдаст смену по причине не сдачи нарядами оружия. А я проверю насколько тяжела была оперативная обстановка (ни одной регистрации КУСП в тот период, все-таки помдежи бывшие подчиненные =) ) и доложу нач ОВД...

А когда сам был ППСником, был один дежурный, который хотел с нас сорвать пивка на опохмел. Не сдадитесь пока не проставитесь. Ок. Уехали на маршрут, рацию на пару часов вырубили, заперлись и баиньки. Потом под утро рацию включили - там истерика... Еще через 30 минут деж сам нас нашел и долбился в дверь... Больше такого не повторялось. Но и наверх ничего не ушло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:52   #13
lynx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

а вот вопрос: по уставу ППСник обязан иметь при себе палку резиновую, как указано в п.44 Устава ППСМ, но обязательно ли именно пр-73?

44. Заступающий на службу наряд обязан быть одетым в форменную одежду по сезону, иметь опрятный внешний вид и исправное снаряжение. При себе он должен иметь:

- служебное удостоверение;

- служебную книжку, карточку маршрута, поста;

- табельное огнестрельное оружие с двумя снаряженными обоймами (магазинами);

- резиновую палку;
и т.д.
а я ношу "тонфу" потому что она легче и удобнее. а начальство не разрешает такие носить и когда видит - отбирает! причем куплена пр за свой счет, т.к. в подразделении все "пр-ки" обрезанные и такие уж точно носить нельзя!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:15   #14
Ст. инсп.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

А вот еще такой вопросик: На сработку КТС в банке прибывает ГНР и ГЗ ОВО. у меня как у старшего ГНР есть карточка блокирования. Обязан ли я ее с собой брать когда иду на проверку причины сработки? Многие проверяющие задают глупый вопрос где карточка, а когда слышат ответ что она есть но в машине, то приходят в ярость говоря, что она должна быть у меня в руках. Как быть в такой ситуации. И я вот думаю мне автомат в руках держать или если что кидаться листками из этой карточки для задержания преступника?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:21   #15
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
а вот вопрос: по уставу ППСник обязан иметь при себе палку резиновую, как указано в п.44 Устава ППСМ, но обязательно ли именно пр-73?

44. Заступающий на службу наряд обязан быть одетым в форменную одежду по сезону, иметь опрятный внешний вид и исправное снаряжение. При себе он должен иметь:

- служебное удостоверение;

- служебную книжку, карточку маршрута, поста;

- табельное огнестрельное оружие с двумя снаряженными обоймами (магазинами);

- резиновую палку;
и т.д.
а я ношу "тонфу" потому что она легче и удобнее. а начальство не разрешает такие носить и когда видит - отбирает! причем куплена пр за свой счет, т.к. в подразделении все "пр-ки" обрезанные и такие уж точно носить нельзя!

Палки можно носить только те, которые подпадают под пр.015 от 13 марта 2009г. ПР-73 (которая обрезанная) при сдаче ее в ДЧ (выдается под роспись в ф5 ч.1), если ОД не дурак Вы будете нести материальную ответственность за нанесенный ущерб (минимум сл.проверка по факту поломки спецсредства).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:19   #16
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
ПР-73 (которая обрезанная) при сдаче ее в ДЧ (выдается под роспись в ф5 ч.1)
Не знаю как где, но у нас все спецсредства на постоянном ношении.
Цитата:
Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
а вот вопрос: по уставу ППСник обязан иметь при себе палку резиновую, как указано в п.44 Устава ППСМ, но обязательно ли именно пр-73?
имхо - не обязательно. У нас и ПР-69 носят без проблем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 06:36   #17
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Ну если тыловик выдал все сразу, через свои книги, то без вопросов. А так положено выдавать ДЧ. Спецсредства, только принятые на вооружение МВД, приказ назван. Если Вы примените спецсредства и оно не входит в табель положенности то будут проблемы.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:18   #18
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Под специальными средствами понимаются принятые в установленном порядке и применяемые в ситуациях и в соответствии с требованиями, предусмотренными правовыми актами, технические изделия (устройства, механизмы, предметы, вещества) в целях обеспечения общественной безопасности, т.е. специальные средства - это состоящие на вооружении милиции и применяемые ею в случаях и порядке, предусмотренных Законом, технические изделия (устройства, предметы, вещества) ...

К средствам активной обороны относятся:
• палка резиновая «ПР-73», «ПР-89»;

---------- Ответ добавлен в 01:18 ----------Предыдущий ответ был в 01:17 ----------

Сотрудник милиции может применять только специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:22   #19
ОБОРОТЕНЬ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Вот и я решил проконсутироваться по уставу.
Суть такова. Входит ли подведение итогов смены в рабочее время?
А теперь попорядку.
Так уж сложилось в течении 30 лет (возраст подразделения) службу милиционеры заканчивают раньше установленного времени. Т.е. снимаються с маршрута, выдвигаються в УВД, где сдают оружие, затем едут в подразделение, где сдаёться все остальное (с/с, путевки, ключи от а/м, рапорта о проделаной работе, вообщем все остальное), затем происходит подведение итогов, вносятья результаты в разного рода карточки, журналы и пр., затем я все это сверяю с корешками рапортов, справки по преступлениям вобщем всю хрень. Разбираем косяки смены, вопросы, предложения, жалобы и в конце концов я благодарю всех за службу и объявляю, что все свободны.
К примеру работая до 02.00, в 01.40 наряды прибывают для сдачи оружия, естественно это занимает 20-30 мин, затем все остальное, это еще минут 30-40. получаеться что расходятся они в 02.30-02.50.
В ст. 62 Устава сказано:
Цитата:
Служебное время при несении службы определяется нахождением
нарядов в оперативном подчинении дежурного по горрайлиноргану,
подразделению или иных должностных лиц, осуществляющих руководство
службой
(с начала инструктажа до поступления команды об окончании
службы).
Время инструктажей, боевой, служебной и физической подготовки,
служебных совещаний, учебных занятий включается в график работы как
рабочее время.
Вот объясните мне (можно на пальцах) я правильно понимаю с начала инструктажа до поступления команды об окончании
службы)
На мой взгляд подведение итогов входит в рабочеев ремя. Как у Вас с этим обстоят дела?

---------- Ответ добавлен в 00:22 ----------Предыдущий ответ был в 00:13 ----------

К моему вопросу поясню Ответственный от руководства МВД был назначен сотрудник УНП т.е. бывший налоговый полицейский. Целый день я ему объяснял, что такое ПА, ПП и их разницу. В конце концов утром при сдаче дежурства этот баран родил министру (нашему, прошу не путать с НРГ) справку о косяках в ППС, наряды снялись со службы раньше времени. Естественно отсюда последовал приказ ВСЕХ наказать. Сейчас передомной стопка объяснений милиционеров 26 штук, так же вся дежурная смена "02" положила объяснения на стол нач. УВД. Итого: из-за одного (повторюсь) БАРАНА, по шапке получат человек 30-35.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:39   #20
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Да вся эта хрень уже неоднократно обсуждалась. Составляйте график, чтоб не было лишнего. Выходные давайте людям. Один выходной в два месяца перекроет все инструктажи и занятия.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot